5 мая 2024, воскресенье, 6:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+215 +
ЯЗЭП, 14:58, 14.07

"Аналітык" вельмі граматна расклаў па паліцам гэтага рускага "гэбіста" з беларускім прозвішчам! Адное тое, што ён "гэбіст", павінна насцярожыць нас- беларусаў! Айчына ў небяспецы! Бо ардынскаму фюрэру тэрмінова патрэбна лёгкая перамога. Сваёй ахвярай ён выбраў Беларусь!
Жыве незалежная Беларусь!

Ответить
+61 +
Фядута , 19:37, 14.07

Лукашенко, давай досвидания

Ответить
+173 +
остап ибрагимович, 15:01, 14.07

- Имейте в виду, уважаемый Шура, даром я вас питать не намерен. За каждый витамин, который я вам скормлю, я потребую от вас множество мелких улуг.

Ответить
+180 +
flop, 15:01, 14.07

Помнится в 1994-1995 годах было много спекуляций насчёт присоединения Беларуси к России. Вспоминается фраза одного КГБ-иста (не помню фамилию за давностью лет), что им не выгодно иметь Беларусь в составе России (кормить надо, лишается доп голос на мировой арене), а выгодно иметь свою про-российскую власть. В принципе ничего не меняется, но юридически Россия никакого отношения к Беларуси не имеет. Сейчас такой акт гибридного захвата страны уже очевиден.

Ответить
+183 +
dim, 15:26, 14.07

Футбол закончился. Пенсионный возраст подняли. Путину нужна маленькая победоносная война...

Ответить
+32 +
спадарАлеш, 21:09, 14.07

Я, как, имевший отношение, своё время, к спецслужбам, вижу, что скоро - всё изменится РБ....

Ответить
+168 +
Егерь, 15:33, 14.07

Кремляндии по сути держать на балансе Беларусь конечно не выгодно, поскольку сама находится в ж...пе! А вот в качестве своего коврика у крыльца, да еще с дармовой рабсилой- это подходит для орды. В этом случае Беларусь будет иметь такой вид, какой открывается взору при проезде приграничной Смоленщине или Брянщины- полная жуть!

Ответить
+111 +
Нiна, 15:54, 14.07

Спадзявацца трэба на лепшае, а рыхтавацца - да горшага. Разлiчваць толькi на сябе. Калi чужынцы сунуцца ý беларускую хату, сустракаць iх трэба так, каб яны назаýсёды зараклiся калi-небудзь гэта рабiць.

Ответить
+71 +
ПАРАМОН, 15:59, 14.07

Планы Путляра лёгка праглядваюцца. Ён зараз знаходзіцца ў такім стане, што яму трэба вельмі хутка падняць свой падаючы рэйтынг. Яшчэ каб у футболе лепей атрымалася, то Беларусь магла крыху пачакаць. А калі атрымалася, так як атрымалася, то для ардынцаў трэба адграбсці новыя тэрыторыі для імперыі. Бо тых людзей хлебам не кармі, а новых тэрыторый дай! Тады ізноў Путляр забяспечыць свой аўтарытэт на некалькі гадоў. Мо хопіць да канца свайго прэзідэнтскага тэрміну!

Ответить
+99 +
Александр, 16:02, 14.07

Гавнокомандующий чтобы прикрыть опу сдал страну!

Ответить
+100 +
сож, 16:09, 14.07

З "википедия" :
"Депутаты Госдумы РФ согласовали кандидатуру полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на назначение послом на Украине. Соответствующее решение было принято на заседании комитета по международным делам 29 июля 2016 года.
Украинское экспертное сообщество высказало ряд причин, по которым Михаилу Бабичу может быть отказано украинским МИДом в п
Михаил Бабич в 2014 году принимал участие в решении о поддержке Крыма, в его решении отделиться от Украины и вводе туда российских миротворцев[источник?]. Кроме того, украинские политологи отмечали то, что Михаил Бабич «ранее был военным десантником, во время Чеченской войны руководил правительством республики, работал в ФСБ». Эксперты в Киеве заявляли, что "Бабич, биография которого связана с советским КГБ и российским ФСБ, призван стать «послом войны», является «профессиональным диверсантом» и «классическим кандидатом Кремля для взаимодействия с сепаратистами в Донбассе для организации силовых операций»

Ответить
-66 +
sabre, 16:21, 14.07

Вот приедет Бабич, Бабич нас рассудит ...

Ответить
+77 +
Егерь, 16:58, 14.07

Sabre 16:21
Он то рассудит- только в пользу кремлевского окурка.

Ответить
+65 +
КАЗІМІР, 17:04, 14.07

Украіна, як дэмакратычная краіна, здолела разабрацца ў гэтым "гэбісту". І дала, як кажуць, "ад варот-паварот". Бо ў іх працуюць усе канстытуцыйныя галіны ўлады, якіх не правядзеш. Горш нам- беларусам! Калі канстытуцыя не працуе! Пра самастойнасць галіноў улады няможа ійсці нават размова. Усё будзе вырашацца паняццямі дыктатара! Можна задаць пытанне: "А што народ скажа?"
Што кажа актыўная частка грамадства, можна чытаць у каментарах да гэтага артыкула.

Ответить
+132 +
ЛIЦЬВIН, 17:09, 14.07

Дорогие белорусы, наше руководство нас подготавливает к полной сдаче суверинитета и присоединения Беларуси в состав России ,об этом говорил сам А.Г. Лукашенко . Беларусы будьте бдительны ,не сдавайте независимость,Швейцария по территории такая почти как Беларусь , не имеет природных ископаемых а люди там живут в 10 раз лучше чем в Беларуси

Ответить
+72 +
Гпавр, 17:25, 14.07

Наш не наклоняемый уже не разогнётся

Ответить
+6 +
ёся кикензон, 9:55, 15.07

Да, согласен, его нужно называть уже не разгибаемый.

Ответить
+140 +
ху-ху, 17:27, 14.07

малдова соскочила, грузия ушла , прибалты давно ушли, казахстан отворачивается, украина отошла но с кровью, осталась беларусь пока. вот КГБиста и прислали. ЗАМЕТЬТЕ ВСЕ СТРАНЫ, КОТОРЫЕ СМОГЛИ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ВАТЫ, ОНИ ВДРУГ СТАЛИ ПЛОХИМИ СОСЕДЯМИ. ВОПРОС КОГДА БЕЛАРУСЫ СТАНУТ ПЛОХИМИ?

Ответить
+62 +
проблем им кучу , 18:03, 14.07

Чтобы у кремля стало столько проблем внутри страны и извне, чтобы ему было не до Беларуси.

Ответить
+21 +
фыв, 19:21, 14.07

ПРОБЛЕМ ИМ КУЧУ , 18:03, 14.07
Можете даже не мечтать чтобы нас кто то захватил. Мы будем памирать с голодухи и никто не даст денег. Все! Лавочка закрылась и халява больше не упадет. Поэтому лукавый так обложил налогами и указивками. Кредитов больше не будет. Кому охота кормить нищих? То то и оно. Нам самим надо думать.

Ответить
+4 +
Елена, 9:38, 15.07

Какие бы не были проблемы, России всегда будет дело до РБ, т.к. это имперские амбиции: нахватать больше земель. Казалось бы: Сибирь, Дальний Восток, Курилы - там дел - край непочатый, только работай, развивай их. Нет, надо еще что-то к себе прихватить. И неважно, что люди с голоду будут помирать, что свои, что колонированные, главное - величие в большой территории, больше гордиться нечем.

Ответить
+41 +
згіньце абодва!, 18:08, 14.07

У мяне прапанова - запусціць у Тырнэце флэш-моб "Пахаванне Пу" і "Пахаванне Лу" з адпаведнымі карцінкамі. Няхай у сеціве людзі ставяць лайкі, падтрымліваючы гэту ідэю і чаканні канца абодвух садыстаў
Можа, хутчэй пазбавяць свае краіны ад здзекаў і вар'яцкіх намераў? Думкі ператвараюцца ў рэчаіснасць

А таксама - флэш-моб Адраджэнне Беларусі/Вялікай Літвы з адпаведнымі пікчамі з вольнай дэмакратычнай будучыні
Колькі можна цярпець гэтых крывасмокаў на сваім гарбу?! Хопіць!
Хоць нешта трэба рабіць!

Ответить
+63 +
ІЛЛЯ, 18:16, 14.07

Беларусь без крыві атрымала незалежнасць! Але ізноў залезла ў расейскую кабалу. Спрыяла гэтаму бяздарнае кіраўніцтва краінай самапрызначаемага дыктатара. Спачатку яму казалася, што ён атрымае ўладу і над Расеяй. Затым, калі гэтая авантура не прайшла, ён пачаў "даіць" гэтага агрэсіўнага "брата"! А калі тым надакучыла такая "гульня", яны і звяртаюцца да сваёй гістарычна-традыцыйнай акупацыйнай стратэгіі!
Таму браткі- беларусы нам таксама, як і Украіне, прыдзецца змагацца за сваю самастойнасць. А гэта будзе складаней чым тым разам, калі нас выпусцілі з СССР!

Ответить
+44 +
Имеется мнение., 18:38, 14.07

Он давно уже всё сдал отдал и продал. Вид только делает, что б свои не расправились.

Ответить
+29 +
маленький штрих, 18:42, 14.07

Вообще-то, Суриков тоже бывший гэбист. Как и Рапота.

Ответить
+50 +
Серж, 18:47, 14.07

Кому-то намажут клюшку «новичком».

Ответить
+73 +
Ж, 19:10, 14.07

Похоже, беларусы проспали всё.. В том числе и момент, когда нас продали в Россию. Украинцы молодцы, не отдадут свою страну, хоть и заплатив высокую цену

Ответить
+34 +
5690, 20:03, 14.07

Саша с Витей накировали и наклонять ненадо, взяли голыми руками. Предатели

Ответить
+23 +
вв, 20:46, 14.07

В жизни всё повторяется , Меня интересует только одно куда он спрячется .

Ответить
+28 +
lincoln, 21:08, 14.07

Сегодня в Барановичах, у входа на рынок Полесский у ж/д вокзала, стояли три пузана в расейском камуфляже. С колонками на стойках и синтезатором. На синтезаторе наклейка ВИА Русь, на колонках какие-то непонятные фиолетовые флажки, перед ними ящик в колорадских лентах с надписью "Сбор пожертвований на помощь участникам боевых действий". Автомобиль - серая Lada Samara 2115 в наклейках "Спасибо деду за победу" со ржавым левым передним крылом, номера у406мр161 (Ростовская обл.). Один из них закидывал ногу в салон руками: или рахит или на протезе. Поехали на улицу Циолковского, где что-то оставили, либо в школе №17, гимназии №1, либо в частном секторе, далее на Ляховичи. Ментам по-барабану, отдельный привет экипажу белого УАЗ-31514 без черного низа, проезжавшему мимо около 14:50. При этом ватой город переполнен:они подключались видимо от магазина Белита-Витекс, перед которым стояли, отдельно попрощались с парнем с абрикосами, ушедшим в дом напротив, или 27, или 29. И вот что с этим делать?

Ответить
+27 +
хопіць цярпець, 21:23, 14.07

Кактэйлем Молатава частаваць ці колы прабіваць - хопіць глядзець, як рашысты распаўзаюцца па нашай зямлі як смярдзючыя тараканы
Ці пеўня чыровонага запусціць

Ответить
-4 +
время, 22:51, 14.07

Время еще не пришло. Придет.

Ответить
+48 +
ухо, 21:43, 14.07

Это не посол, а "троянский конь" для целенаправленного вмешательства во внутренние дела другого государства. А именно, в Беларуси.
Для России что Татарстан, что Чечня, что Беларусь - все едино. Вот Бабич и курсирует там, где надо "поднажать" в интересах Кремля. Таких "послов" гонят в шею. Так поступила и Украина, и Америка, и на днях Греция. А Беларусь будет встречать Бабича с караваем? Тогда жди беды.

Ответить
+17 +
принт, 22:07, 14.07

Империя в агонии решила напоследок хапануть земельки. Беларуской. Вместе с проживающими на ней беларусами. Своих рабов мало. Надо еще.

Ответить
+16 +
Сергей*, 22:18, 14.07

Подымет он свой рейтинг на этом или совсем наоборот,это большой вопрос.После Крыма и Донбаса он получил санкции и большие проблемы.Ввязываться в новую компанию на этом фоне,мне кажется,не совсем разумно.Окупация новой територии,повлечет международные последствия.Польша и Прибалтика молчать не будут,потребуют увеличения сил НАТО на своих территориях.Местный гауляйтер тоже сильно рискует.Это уж точно не добавит ему безопасности.После такого сценария он получит статус предателя и либо ему наденут наручники военные,либо за ним начнут охоту силы местного сопротивления.Здесь уже народ будет в своем праве сопротивляться.По тихому здесь не обойдется.Здесь можно получить тотальную партизанскую войну.Управлять колонией в качестве вновь испеченного местного генерал-губернатора у него вряд ли получится.

Ответить
+13 +
А, 22:24, 14.07

Бледной моли надо как-то поднимать свой имидж...... Начинается "Белоруссия -Наш"...

Ответить
+20 +
uff, 22:28, 14.07

гнаць сц...ми анучамі

Ответить
+2 +
Анатолий, 2:43, 15.07

Мне кажется или в последнее время в комментариях на tut.by стало намного больше тех, кто поливает западные страны в стиле пропаганды на рос. ТВ? Раньше часто было больше тех, кто критикует РФ, или примерно 50 на 50. По-моему это выглядит странно мягко говоря

Ответить
+2 +
1111111, 8:18, 15.07

поигралися в самастийнасть за счет роССии, теперь пришло время отдавать долги - землей и людьми.

Ответить
+3 +
pawka, 9:37, 15.07

Не те времена, чтобы захват чужих территорий поднимал рейтинг окурка. Украина - тому пример. Война, как и от начала рода человеческого, идёт за умы или их отсутствие. Если бы у нас не было этого колхозного чучела в управлении, вместо Украины - были бы на первом месте мы. "Трояна-бабича" засылают, т.к. видят, что обоср---ся шурик и может сделать "непоправимый" поступок: в сторону Европы посмотреть или туда направиться. Режим теряет все точки опоры, если уже грабит беззащитных пенсионеров и малозащищённые слои населения. Россиянам уже через животы доходит: не воруй, не имей богатств через страдания невинных и т.д. - христоматийные библейские сюжеты, только в 21 веке.

Ответить