7 мая 2024, вторник, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+222 +
Biathlete , 13:36, 2.07

Значит скоро Путин будет эти города освобождать. Намёк понятен.

Ответить
-55 +
Артур, 16:33, 2.07

Ну конечно.
А 11-ая гвардейская Прикарпатско-Берлинская отдельная механизированная бригада в Слониме скоро через Карпаты пойдет завоевывать Берлин.

Ответить
+37 +
Алекс, 16:58, 2.07

Направления главного удара.

Ответить
+170 +
123, 13:41, 2.07

Путлер послал очень четкий сигнал, в ответ на недавнее заявление Лукавого главнокомандующего "о возможности вхожнения Беларуси в состав другого государства".

Ответить
+107 +
UA, 13:44, 2.07

Чтоб все думали, что "Адиннарод".

Ответить
-89 +
ZB-BY-BULBASH, 13:48, 2.07

С одной стороны гнусная провокация карликового чекиста, с другой имеет на это историческое право, так как эти воинские соединения действительно освобождали Беларусь и Украину от гитлеровского фашизма.

Весь вопрос в том кто заставил теперь уже россию превращатся в фашистское государство как в свое время и Германию в 30-е годы и нужно ли было вообще устраивать в данный момент эти переименования!

Ответить
+228 +
Зачем врешь?, 14:20, 2.07

Не надо придумывать каких-то освобождений. Освобождение это когда выгнал оккупантов и сам слинял. А смена одного оккупанта на другого называется как угодно, но только не освобождение.

Ответить
+64 +
знаток, 15:36, 2.07

В Германии был НАЦИЗМ, ФАШИЗМ-в Италии.

Ответить
+55 +
f/k -izms, 16:20, 2.07

ну в СССРе - строили КОММИУНИЗМ на базе ЛЕНИНИЗМА-СТАЛИНИМА
зюююли уже с этими -ИЗМАМИ, целым поколениям просто пожить не дали

Ответить
+52 +
сноб, 16:45, 2.07

Тем более, что все эти "измы" - одно и то же, только написание разное. Идеология тоталитарного государства - любой "изм", называй кому как нравится.

Ответить
+28 +
Анатоль-21, 18:29, 2.07

Знаток, у меня вопрос, почему режим в Гитлеровской Германии называют как угодно, не называя его национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ??? Неприятные паралли? Так это их единая сущность. Людоеды у власти вот уж сто лет.

Ответить
+6 +
stan, 19:54, 2.07

Национал-СОЦИАЛИЗМ!

Ответить
+117 +
Влад 51, 16:21, 2.07

ZB-BY-BULBASH.
Эти города освобождала от фашистской окупации вооруженные силы СССР, государства , которого уже нет.
Соотвественно и тех воинских частей не существует. И если РФ признала себя правоприемницей СССР в международных вопросах , то ВС РФ не являются юридическим правоприемником ВС СССР, так как до 1991 г РФ своих ВС не имела.
И если путин решил дать номера в/ч ушедшего государства , это его внутреннее дело. Но вот присваивать в названиях города независимых государств- это провокация. И уж если так хочется , то обязан был получить согласие этих государств. Нет такого события в истории ,
освобождения перечисленных городов
ВС РФ!!!

Ответить
+32 +
Игорь, 20:22, 2.07

Никогда россия не освобождала Беларусь и Украину, а лишь грабила и порабощала.

Ответить
+161 +
атака, 13:51, 2.07

Статегические направления главных наступлений.
Названия городов своих будущих мест дислокации.
Например, Кобринский полк должен дислоцироваться в Кобрине и т.д.
Все это похоже на провокацию, чем на память.

Ответить
+90 +
алесь33, 13:57, 2.07

ватные мечты которые на всегда останутся на бумаге)

Ответить
+115 +
ы, 14:03, 2.07

акупанты готовятся

Ответить
+187 +
Mikolka, 14:05, 2.07

Вован забыл ещё одно уникальное подразделение - Шкловский ассенизаторский особый полк...

Ответить
+26 +
дед михась, 16:33, 2.07

устойчивая "Шкловская ОПГ"

Ответить
+173 +
ў, 14:13, 2.07

вова, не дури сам, и нас, БЕЛАРУСОВ, за дураков не держи!!!

Свои скрепные вороватые басни о едином (читай русском) народе своему зомбонаселению рассказывай.

ты уже всё показал В Украине..

у пусть у нас по Минску бегают пару упоротых утырков с твоим фото и "вежлівыми людьми" и тряпкой "днр" і сссра, запомни:

- БЕЛАРУСЬ - ГЭТА ЕЎРОПА

- БЕЛАРУСЫ - САМАСТОЙНАЯ КУЛЬТУРНАЯ НАЦЫЯ

- БЕЛАРУСЬ - САМАСТОЙНАЯ ДЗЯРЖАВА

- У НАС ЁСЬЦЬ СВАЯ МОВА, СВАЯ ГІСТОРЫЯ, СВАЕ МЕЖЫ, СВОЙ ПОГЛЯД НА ЎСЁ, СВОЙ ГОНАР!!!

- У АДРОЗЬНЕНЬНІ АД РАСЕІ (ПУЦІН=РАСЕЯ), У НАС ЛКАШЕНКА НЕ РАЎНО БЕЛАРУСЬ

Ответить
+54 +
однако, 15:19, 2.07

Как всегда - гибридненько !

Ответить
+86 +
ІЛЛЯ, 15:27, 2.07

Нахабісты карлік! Ён ужо пачаў беларусаў прывучаць да руска- беларускіх назваў. Гэта відаць уходзіць у Гебельс- пуцінскую прапаганду. Трэба тачыць клінкі і капаць землянкі. А мо пара рабіць зварот да ЗША. Каб на сустрэчы з Путлярам Трамп задаў пытанне Путляру, што той замышляе супраць Беларусі ! Беларусы нятрэба "спаць у шапку"! Трэба варушыцца па ўсіх напрамках. Лічу, што ганебна, каб акупацыйная расейская армія пэцкала назвы нашых гарадоў. Прычым без нашага з вамі дазволу і згоды

Ответить
+33 +
12345, 15:38, 2.07

Вова троллит, провоцирует в том числе и Луку

Ответить
+63 +
...., 15:43, 2.07

Прихватизация истории. РФ пытается все заслуги во 2-й Мировой приписать себе.

Ответить
+74 +
был плюшевый мишка, 15:53, 2.07

 Змiтрок Кузменка. Не, мая Беларусь — не Расея:
Тут і сонца па-іншаму грэе,
Тут па-іншаму песня пяецца,
Тут каханне іначай завецца,
Тут інакш гаспадарыць умеюць.

Не, мая Беларусь — не Расея:
Кожным ранкам, калі развіднее,
Паўстаюць тут на варце руіны —
Старадаўніх часоў успаміны,
Сведкі слаўных і сумных падзеяў.

Так, мая Беларусь — не Расея:
Хоць і побач нас Творца пасеяў,
Мы адрозна мяркуем і судзім,
Беларусы — не рускія людзі,
Белы сцяг наш крывёй палымнее.

Так, мая Беларусь — не Расея.
Не жывіце дарэмнай надзеі:
Мы — не зломкі або недарэкі,
Каб загінуць без нейчай апекі.
Супакойцеся, вы, "дабрадзеі",

Бо мая Беларусь — не Расея.

Ответить
+58 +
jh, 15:55, 2.07

блицкриг не получится, недоимперия надорвется

Ответить
+47 +
см., 15:59, 2.07

На рооссийском телевидении TВ3 недавно услышал новость, что Брест (настоящее время) находится на российско-польской границе!

Ответить
+3 +
в новостях объявят, 16:03, 2.07

потом скажут, что на них напали иностранные войска

Ответить
+70 +
outrage, 16:24, 2.07

подло и грязно все это - что еще сказать (((

Ответить
+50 +
Геша, 16:31, 2.07

А право на использование названий чужих городов ему кто дал ?

Ответить
+34 +
sabre, 16:55, 2.07

Бухенвальдская дивизия, часом, не появилась?

Ответить
+33 +
UA, 17:30, 2.07

Как вам такие названия? можно применить в противоположность:
1. Кубанско-Черноморская дивизия
2. Белгородский полк
3. Стародубский полк
4. Таганрогская дивизия
5. Московско-улуский полк
6. Мокшанско-залесская дивизия
7. Смоленский ордынский полк.
8. Лопатоедно-винторогая дивизия.

Ответить
+59 +
Algerd, 17:40, 2.07

Так присваивать и воровать главная национальная черта ватно -русского мирка.

Ответить
+46 +
Лена, 17:51, 2.07

А что удивляет?
Белорусские госжурналисты недавно вернулись из халявного ( за счёт России) пресс-тура по Золотому кольцу России. Фейсбук уже пестрит их фото и комментариями к ним -- " один народ, одна душа" и в таком духе. Да, и в своих теле-радиопередачках и газетенках хвалебные оды льются.
Белорусам через госпропаганду навязывается "русский мир "!!!.
Вместо того, чтоб закрывать такие "проекты", им даётся зелёный свет.

Ответить
+21 +
dj, 18:13, 2.07

в суд, за использование названий и компенсация за моральный вред, бюджет на год, например, для Слонима как никак или пенсионный, а не заплатят - в Гаагу

Ответить
+18 +
Вилли, 18:25, 2.07

Названия городов, где эти крысапуклеровские орды будут разбиты!!!

Ответить
+34 +
Рит , 18:36, 2.07

СССР уже нет и присваивать города независимых государств своим воинским выглядит как наглая провокация.

Ответить
+24 +
?, 18:55, 2.07

какое отношение имеет нынешняя рос.армия к тому,что освобождала Сов.армия т.е армия СССР.

Ответить
+21 +
123, 19:02, 2.07

Это города где личный состав будет похоронен.

Ответить
+17 +
KATE, 19:37, 2.07

Просто нет слов от наглости этого человека. Ну ничего время лечит....все и это тоже.

Ответить
+3 +
А где "Гвардейский, 20:32, 2.07

Приштинский" в честь Юнус-бека Евкурова?

Ответить
+13 +
но, 21:01, 2.07

Видимо в голове у Путина СССР еще до конца не развалился. Он продолжает жить в своем бредовом миру. Ладно, если это было проблема одного человека, таких ностальгирующих стариков полно на скамейках. Но когда т н. лидер огромной страны хочет повернуть время вспять и попытаться "войти в одну и ту же реку дважды" - это уже трагедия этой страны, где правит такой президент, это проблемы для соседей такой страны и проблемы для всего мира.

Ответить