8 мая 2024, среда, 5:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+83 +
Законопослушный, 11:39, 24.07

Ну нет частной собственности, нет у рабов

Ответить
+29 +
123, 12:01, 24.07

В Израиле было тоже самое в течение какого-то времени.
Вопрос только в том, что компенсируют в Израиле, и что в РФ, самый басманный суд в мире.

Ответить
+25 +
Мысль, 12:02, 24.07

Какие люди - такая и система. Никогда не наоборот

Ответить
+47 +
водилкин, 12:04, 24.07

Сегодня пройдет у ватников , завтра в Сасуте. И наоборот.
Замечательная идея ! Заберут "Прадо" и "Крузака" , возвратят "Падриот" с дырками от "Утеса" и 3000 деревянных "за ущерб" ))))

Ответить
+27 +
сноб, 12:17, 24.07

"Всё для фронта! Всё для победы!" На УАЗ пикап поставят пулемет и будут ездить с черным флагом.

Ответить
+61 +
хххххххх, 12:04, 24.07

всеобщий психоз формируют в обществе.Кто нападает на Россию? видать люди пенсионного возраста у которых воруют деньги, жизнь...

Ответить
+8 +
русский, 13:48, 24.07

А у них что можно взять? Нефть-газ? Они сами отдают. только возьмите. Ну а то, что за нефтянку не прокормить 140 млн популяции, так они сами уменьшат свое количество!

Ответить
-1 +
анонимус , 12:28, 24.07

ну вобще то в рб в 2000-х при покупки газели или уаза обязательно машину надо было ставить на учет в военкомате. И в случае военного положения ее забирали вояки. потом вроде это отменили

Ответить
-20 +
александр, 12:32, 24.07

Справка: В сентябре 1914г Париж оказался беззащитным перед прорвавшимися немцами. Ситуацию спасли 1200 легковых автомобилей, которые за сутки перебросили необходимые подкрепления и ситуация была выправлена. А при российских расстояниях это бесценный ресурс.

Ответить
+45 +
сноб, 12:54, 24.07

Похоже, россия так и осталась в 1914м...

Ответить
+14 +
STRV-18, 12:41, 24.07

Заголовок броский , но искажает суть.
Основное - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
А это , когда государству объявлена война , или напали. А в добавок на 99% мобилизация. Так что хозяин "Крузака" в это время может уже в сапогах бегать.
Это называется моб. ресурсы.
Для справки. Не знаю , как сейчас , но до недавнего времени в РБ на учёте в военкоматах стоял практически весь транспорт гос.предприятий. УАЗики всех модефикаций, не зависимо , кто владелец.
Мотоциклы с коляской. Насчёт иномарок не в курсе. Возможно.
И это не только машин касается.
Но это только при войне. В мирное время смело посылаются на.....

Ответить
+19 +
русский, 13:45, 24.07

Ну в России все готовиться к войне сейчас. Последний этап будет - мобилизация мужского населения. Когда начнут изымать мужиков из семей - вот тогда и начнется мапет-шоу!

Ответить
+11 +
Vic, 13:36, 24.07

Открою тайну: В РБ все частные микроавтобусы и полноприводные машины автоматически, при регистрации, ставятся на учёт в военкомате.

Ответить
+8 +
UA, 16:42, 24.07

Как в 1939-м. "Мирная" страна готовится к войне.

Ответить
+5 +
крутим все, 20:29, 24.07

В 1945 г. советские оккупационные войска отбирали у немцев велосипеды.
В Минобороны РФ сидят непонятно кто. Нвдо велосипеды и самокаты отбирать. Бензина то не будет.

Ответить