25 апреля 2024, четверг, 3:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+116 +
Xenos WIGHT, 11:10, 9.08

"Ранее суд поручил Генеральной прокуратуре провести проверку, происходило ли давление на свидетелей во время следствия" - так и представил, пришли проверяющие к свидетелю, пригрозили сломать дверь, запихали в машину, отобрали телефон, привезли куда-то, и ласково так, похлопывая дубинкой по ладони, спрашивают - скажите, мол, на вас давление точно ещё не оказывали? :)

Ответить
+77 +
избиратель, 11:13, 9.08

Отказавшихся от показаний свидетелей по «делу профсоюзов» увезла милиция

Я этим людям их близким родственникам не завидую Лукашенко им этого не простит
Неужели людей нельзя в прокуратуру вызвать повесткой Обязательно арестовать и под принуждением привезти на допрос а просле допроса с них взять подписку о неразглашении

Ответить
+80 +
дознаватель, 11:18, 9.08

Так если делать по закону и не пугать то нужных показаний не будет и могут в звании понизить и звёздочки с пагон снять

Ответить
+104 +
Александр, 11:32, 9.08

Повезли довыколачивать показания. Похоже гестапо оторвалось от реальной жизни.Заметил что люди уже перестали их бояться и накапливают злобу. Очень скоро начнется раздача бонусов, при чем в любой момент.

Ответить
+42 +
енг, 11:38, 9.08

милиция нас (бережет), с начало хватает потом стережет

Ответить
+57 +
Сибиряк, 11:40, 9.08

раньше была милиция теперь менты, завтра сс-овцы.... предки вас проклянают, каждый солдат который погиб за эту землю.

Ответить
+73 +
Вовчик, 11:41, 9.08

Поздравляю, мы в тридцать седьмом . Машина времени в реалии, только персонажи изменились.
Я думал только мода возвращается.

Ответить
+55 +
народ, 11:51, 9.08

Это и есть правосудие от Лукавого . Похоже что круг сомневающихся в этом стремительно сокращается .

Ответить
+46 +
Poison, 11:54, 9.08

Как этой ..... не желать после такого ШОС?!

Ответить
+30 +
беркоин, 13:05, 9.08

Осуждали фашизм, гестапо, сс_овцев в Германии.Какие ,мол,они изверги ,а мы хорошие.Вот вам и гестапо белоруское.Чем оно отличается от немецког___ничем.Им разрешено все на их взгляд__хватать любого подозрительного, допрашивать ,пытать, истязать ,выбивать любые показания,калеча людей.Им за это никогда ничего не будет На их стороне все __суды,прокуратура,.Для запугивания людей в беларуси разрешено все .Власти надо покорные РАБЫ.Лысый дьявол это делает с пребольшим удовольствием.Остановки не будет Эти фашисты войдут в каждый дом , квартиру.Все будет точно так ,как в Германии перед войной.Им нужно посеять жуткий страх среди населения,а еще лучше сильно активных уничтожить или сгноить в тюрьмах.

Ответить
+2 +
Дударев К.И., 13:17, 9.08

Выяснять будут. Может свидетелям заплатили. Или запугали. Как работает следствие. По заказу.

Ответить
+22 +
Ігар, 13:19, 9.08

Вот вам и гестапо белоруское...
------------------------------------------------------------------------------
Нет, БЕРКОИН, ты думай, что пишешь. Не может в принципе гестапо быть белорусским! Разве в лукашенковском гестапо служат беларусы? Что в них беларусского? Это псы лукашенковской системы или псы российской империи. Когда уже медийные ресурсы перестанут писать "белорусский президент", "белоусское правительство", "белорусские спецслужбы" и т.п.? Вы видели там беларусов? Фактически это россияне с белорусскими паспортами.

Ответить
+24 +
77777777777777777777, 13:23, 9.08

один из свидетелей сначала отказался открывать дверь, на что милиция заявила, что будет ее ломать
-------------
Вот она, неприкосновенность частной собственности по беларуски.Ни тебе ордера ,ни тебе адвоката и ещё за бензин потом через штраф высчитают.

Ответить
+36 +
бацька, 13:34, 9.08

Пока все беларусы не встанут и не выйдут шчыльными радами на улицу, то вас и ваших детей это гестапо сипатое и будет продолжать истязать. Чего боитесь, памяркоуныя?!

Ответить
+24 +
Nasty, 14:43, 9.08

Уважаемые хартийцы, поставьте, пожалуйста эту новость наверх. Это важно! Аресты свидетелей - это следующий уровень беззакония и давления на суд.
Надеюсь, реакция общества будет адекватной. Только это может помочь и свидетелям и обвиняемым.
Спасибо!

Ответить