4 мая 2024, суббота, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+22 +
user, 11:14, 9.01

лет так 5 ещё простоит. конечно, если русские не нападут на украинцев. во втором случае, мост рухнет сразу. представьте себе, что Вы пуйло и хотите развязать хорошенькое побоище. когда Вам это лучше сделать: до падения моста, или после? и мост спишется на боевые потери, а не на воровство Пу.

Ответить
-14 +
</>, 11:51, 9.01

Я надеюсь, что мост простоит дольше 10ти лет.
Ведь в этом случае окажется, что новые технологии действительно позволяют строить мосты там, где их раньше строить не получалось.

Это даст стимул появлению новых замечательных мостов где-нибудь в США, Австралии, Норвегии.

К сожалению, я практически не сомневаюсь, что мост развалится.
Они в орбитальной станции, которую собирали по проверенным четрежам, умудрились дырку просверлиь.
Потом утопили плавучий док, который 30 лет надежно плавал.

А этот мост они проектировали и строили в режиме аврала.

Зато этот мост, перед тем как рухнуть, вытянет из расиян много средств.

Ответить
+20 +
Barista, 12:00, 9.01

Вы действительно полагаете, что эти "новые технологии" действительно разработаны россиянами в росии и представляют интерес для мирового сообщества? Очень сомневаюсь. Скорее всего, что смогли - стырили, а что не стырили или не поняли - засыпали песком и залили бетоном.

Ответить
+9 +
бг, 12:20, 9.01

Ну , если все таки реально все таки "залили Бетоном" ... то есть некоторые надежы тогда имеем .
Хотя , как строитель могу вам сказать совершенно точно , глины это самое не предсказуемое основание ... А "кривые руки" надежды не добавляют точно.В 100 лет могут верить только конченные оптимисты. Сталинский мост на этом месте ( а тогда точно работали не за деньги , а за Жизнь) простоял совсем не долго.

Ответить
-1 +
</>, 14:15, 9.01

Я НЕ сомневаюсь, что все используемые при постройке моста технологии, появились не в расии.

И еще я уверен, что многие строители мостов хотели бы попробовать рискованные технологии, за которые в нормальных странах сажают в тюрьму.

А тут - бета тест без всякого риска.
Если опыт провалится, то за него заплатит население расии, а не развитых стран.

Ответить
+2 +
Анатолий, 16:58, 9.01

"новые технологии действительно позволяют строить мосты там, где их раньше строить не получалось"

А что это за технологии, которые позволяют строить мосты там, где грунт подвижный. Построить можно везде и применяя старые технологии, но проблема в устойчивости грунта, на котором стоят сваи, а не в самом строительстве.

Ответить
0 +
</>, 2:57, 10.01

<< А что это за технологии, которые позволяют строить мосты там, где грунт подвижный >>

Я не знаю, я мосты не строю.
Но те, кто строили крымский мост, очевидно умеют их строить, ведь легковые автомобили по нему все же ездят.

Если мост действительно простоит дольше 10 лет, то значит у них действительно есть технология, позволившая построить надежный мост на неустойчивом грунте.

Я в этом сильно сомневаюсь.
Но тест хороший.

Вряд ли где-то в мире смогли бы провести такое бета тестирование новых технологий: построить дорогой мост, который по известным законам должен развалиться - за такие тесты кто-то должен отвечать своей карьерой.

А у расиян денег много, они могут запросто протестировать то, что работать не должно.

Ответить
+7 +
Скорее всего, 12:04, 9.01

эта железная дорога перевернется при прохождении бронепоезда Шойгу.

Ответить
+29 +
solo, 13:29, 9.01

Эти же ребятки нам атомную станцию строят.

Ответить