4 мая 2024, суббота, 18:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+53 +
From_Colorado, 22:38, 2.10

Уже 2 с фигней года не был в Беларуси. Интересно, меня схватят и посадят, если решу прилететь вдруг, даже после получения гражданства США? :D

Ответить
+30 +
Andrzej, 22:56, 2.10

Да.

Ответить
+24 +
Карл, 23:04, 2.10

Интересного мало.

Ответить
+59 +
Yan, 23:19, 2.10

Если есть бел паспорт и являешься еще и гражданином РБ лучше не рисковать.

Ответить
+31 +
From_Colorado, 23:32, 2.10

В США разрешено двойное гражданство, а вот в Беларуси - нет. Мне в на адрес плешивого свой паспорт потом выслать, чи шо? :D

Ответить
+17 +
111, 0:18, 3.10

В США не разрешено двойное гражданство. При получении гражданства в США, ты на присяге клянешься что не имеешь другого, но никто не проверяет. Поэтому, остаются паспорта разных стран.

Ответить
+10 +
Alexander, 4:54, 3.10

Можно иметь в РБ двойное гражданство, по-моему с 2008. Почитайте, прежде, чем писать. Единственное, если совершите правонарушение будете отвечать, как гражданин РБ, а не по второму паспорту

Ответить
+1 +
45ка, 8:36, 3.10

да, уже полно таких случаев

Ответить
+3 +
Серж, 10:30, 3.10

Я 10 не был. И ни чего. Заехал на такси с России.

Ответить
+7 +
From_Colorado, 12:23, 3.10

У меня последний год до гражданства США, я потерплю все-таки. Лучше маму потом сюда выпишу

Ответить
-59 +
Идущий мимо, 23:12, 2.10

Работающие по официальным контрактам в странах, подписавших с Беларусью договор об избежании двойного налогообложения, легко отобьются. В России,например, достаточно выписку из налоговой получить и официально её представить белорусским властям.

Ответить
+139 +
Дядя, 23:16, 2.10

Накуя брать эти выписки и пр.для кого,что я должен доказывать,пусть эти твари удавятся никаких ни денег, ни выписок!!!

Ответить
+5 +
Саня, 9:17, 3.10

Заплотишь Дядя,куда ты денешься!
Ну или забудь дорогу в РБ, иначе надо будет приехать родных повидать, а у тебя долг висит перед налоговой. В РБ то пустят , а обратно - нет, станешь не выездным пока долг не погасишь .

Ответить
+77 +
идущийпопойвперёд, 23:32, 2.10

Работающие по официальным контрактам в странах, подписавших с Беларусью договор об избежании двойного налогообложения, легко отобьются
----------------------------------------------------------------------
В тех странах с контрактом о работе не принято (считай запрещено) ознакамливать третьих лиц с ним.
Что прописано в контракте должны знать только наниматель и работник. Так что предоставил тут контракт в налоговую и вылетел там с работы.
Так что чеши мимо дальше.

Ответить
+35 +
Ремкень, 0:37, 3.10

Я приехал на заработки в Сингапур, так мне что идти к ним в налоговую и просить справку для предоставления в беларускую налоговую? Там вообще не знают о такой стране.

Ответить
+44 +
ВячеСлав, 1:20, 3.10

Бойкот! И долой этого упыря!

Ответить
-3 +
Тутэйшы, 1:23, 3.10

А не подскажет ли всезнающий All - как бороться с этой напастью? Ну не высылать же паперы о трудоустройстве или безработице чесслово?

Ответить
+37 +
flop, 1:40, 3.10

Вот именно поэтому, 20 лет назад, я продал всё имущество, забрал семью и вывез всех в Канаду, забыв, разумеется, стать на консульский учёт. Всё, я и моя семья - потеряны для луканомики и шансов попросить у меня денег - 0!

Ответить
+62 +
Ещё раз об этом, 4:41, 3.10

Тунеядцы - это те, кто 25 лет находится у власти. Помимо прочего, находящиеся у власти ещё и подлые спекулянты, манипулирующие понятиями. В любой стране покупатель оплачивает из своего кармана все налоги, заложенные в продукте. Покупатель содержит государство, главное - чтобы деньги были были не преступного характера. Если власть не способна создавать рабочие места, условия для развития легального бизнеса - это лишний раз подчёркивает ущербность власти. Принимая соответствующие законы, власть демонстрирует единственное на что она способна - это отнимать материальные ценности у народа по своему произволу. Подведение подобной практики под моральные принципы - подло, а значит аморально. Аморальность власти - всегда и везде считалось преступлением.

Ответить
+36 +
Андрей, 7:12, 3.10

Весьма интересно, как они собираются брать плату за коммунальные услуги если человек отсутствовал по месту проживания(штамп в паспорте выезд-въезд) и благами не пользовался???? Что скажет на это самый гуманный суд в мире?

Ответить
+25 +
андрей, 8:57, 3.10

шкловский тунеядец уверенно идет по граблям. то-то лица на нем не видно.

Ответить
+21 +
Как есть, 9:43, 3.10

Хороший повод уехать навсегда, а бараны пусть публикуют новую статистику, чего и сколько в несчастном государстве опять нехватает.

Ответить
+17 +
Глазабневидели, 10:13, 3.10

Дорогу в РБ??!Да я волосы на голове рву,что в 96-98м жил в Германии и назад,кретин,приехал.Женился блин.Идиот.

Ответить
+9 +
Cerber, 12:27, 3.10

Я думаю, что жировки до 17 включительно ноября никто не получит. А вот опосля...

Ответить
+3 +
Вопрос, 14:26, 3.10

Сам собираюсь в Польшу. Я прописан в квартире, собственником которой является мой отец-пенсионер. Я так понимаю тунеядские жировки приходят только если собственник квартиры является "тунеядцем", верно? Если так, то переписывание квартиры на родителей пенсионеров и едьте спокойно на заработки за границу.

Ответить