5 мая 2024, воскресенье, 3:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+15 +
Ха, 9:19, 11.11

Сколько можно толочь воду в ступе , делайте ж уже хоть что-то полезное, говоруны !
Кому не ясно какой должна быть армия ?

Ответить
+6 +
Спец , 10:07, 11.11

Профессиональная армия не выгодна государству. Деньги не смогут списывать пилить воровать. Как же они будут жить на зарплату? Не выдержат!

Ответить
+20 +
Алёна , 10:52, 11.11

Рада за Украину. Только контратники. Не всем дано служить. Большинство ребят только время там теряет. Кто-то видит себя военным, а кто-то в других сферах.

Ответить
+13 +
Дударев К.И. , 9:19, 11.11

Начал хорошо. В конце, как обычно. Но не сразу, но потом. Потом это по русски. Жить будете хорошо. Но потом.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 9:36, 11.11

"Наш народ будет жить плохо, но недолго" © :)

Ответить
-5 +
сваяк, 9:36, 11.11

Новая ўлада не паўзе, як былая, а крочыць да стандартаў НАТА.
Прафесійная армія - гэта стандарт НАТА !

Ответить
+3 +
Один уанс, 9:41, 11.11

Где взять деньги на проф.армию?Может для начала должны разваленные и разворованные предприятия заработать?

Ответить
+16 +
Силовик , 10:22, 11.11

Скажу одно, профармия дешевле чем простая в простой бардак и воровство. Заходишь в штаб или казарму а там показухой пахнет, ну как обычно.

Ответить
+19 +
pawka, 9:42, 11.11

Армия в РБ - бесплатная РАБ.сила.
В Украине хоть по заявлениям видно, что это - министр здорового человека.

Ответить
+8 +
Киевлянка, 9:48, 11.11

К власти пришли непрофессионалы и популисты, во главе с так намазываемым "президентом", которые живут своей реальностью. Естественно они не в курсе, когда была горячая фаза московско-украинской войны в 2014 и 2015 году, была всеобщая мобилизация и на войне не хватало танкистов, артиллеристов и т.д. Если нам "повезло" жить рядом с неадекватным соседом, в резерве обязаны быть обученные и отслужившие в армии люди, готовые в любую минуту взять в руки оружие.

Ответить
+8 +
М12, 9:57, 11.11

Полная хрень. Сегодня побеждает профессионализм, а не толпа. Сегодня, если будет, то война экономик, а не штыков.

Ответить
+20 +
333, 10:00, 11.11

Расскажите пожалуйста, чему учат в армии в постсоветских армиях? Обычно все на отлично учатся драить сортиры и пол, копать окопы, красить все что можно и нельзя. Как эти навыки помогут в реальном бою не ясно.

Ответить
+24 +
Xenos WIGHT, 10:10, 11.11

"Здравствуй, мама! Нас тут учат чистить картошку и убирать снег. Так что если придёт враг, не волнуйся - мы ему дороги расчистим и пожрать приготовим" © :)

Ответить
+20 +
Киевлянка, 10:14, 11.11

У нас в Украине уже несколько лет учат по стандартам НАТО. Поменялось всё, кардинально. Я помню как мамки возили торбы с харчами и выдавали одни носки на месяц. Солдаты красили заборы и чистили картошку. и побирались под магазинами "на сигаретки", "на хлебушек". Сейчас столовой занимаются гражданские по договору.
Раньше десантники с парашюта прыгали в лучшем случае с вышки (лётчики "отрабатывали мастерство" на тренажерах, авиации просто не существовало). Танкисты тоже самое, танк видели на картинках. Можно продолжать бесконечно.

Ответить
+19 +
Xenos WIGHT, 10:35, 11.11

Потому что целью армии стало воевать, а не быть дармовой рабсилой для начальства.

Ответить