5 мая 2024, воскресенье, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+116 +
Soho, 17:04, 4.03

Пусть это дело врачей для Лук станет последним как дело врачей для Сталина.

Ответить
+54 +
Нежданчик, 17:06, 4.03

Брал взятки. Страшно подумать, что от подписи такого человек зависят судьбаносные для людей документы (получение инвалидности, призыв в армию, получение лекарств и т.д.). Вот такие как он подписывают диагнозы, а потом солдаты умирают от сердечной недостаточности. Примеров этому в Беларуси полно.

Ответить
+40 +
Alex, 17:23, 4.03

А вы видимо очень хорошо ориентируетесь,кто и что подписывает ,и что от кого зависит и как? группу инвалидности МРЭК определяет ,а не главврач,и призывом в армию и выдачей лекарств он не занимается!

Ответить
+34 +
Дударев К.И., 17:32, 4.03

Доказательства прям прут. В армию с плоскостопием. Самый гоавный сказал. Как Вы думаете. Исполнять будут.

Ответить
+33 +
вонища-то !, 17:50, 4.03

Рыба , голова , гниль .

Ответить
+77 +
786, 18:09, 4.03

Лихо васька жарко сдал своих подчиненных.А насчет борьбы с коррупцией говорить бесполезно пока у власти Лукашенко.

Ответить
+22 +
mmz62, 19:50, 4.03

жарко с малой буквы, а "вождя-кэлха" - уважаем-с?

Ответить
+114 +
Дударев К.И., 17:08, 4.03

Дело врачей. Дело коррупционно контробандное. Масштабы преступления пытаются скрыть. Хорошой специалист и тд. Пострадали все Мы. Переплата за лекарства. Плохо работающее оборудование. Без крыши спецслужб, таких как КГБ и тд, не обошлось. Схема как работала, так и работает. Под прикрытием государства. Как фальсифицировали диагнозы в уголовные дела, так и фальсифицируют. Фальсифицируют судмедэкспертизы

Ответить
+32 +
братский уход, 17:20, 4.03

А нехило так сработало "белое братство" , собрав 2500 подписей !

Ответить
+23 +
жертва режима, 17:22, 4.03

Белый халат , а под ним - чёрная душа ? Это не лекарь . Таких надо лишать права врачевать пожизненно .

Ответить
+66 +
Кто у нас судьи?, 17:51, 4.03

Не судите брата белоруса строго виноват не он один в том что творится в стране оступиться может каждый ,взятка взятке рознь а вот безразличие белоруса к своей жизни жизни и будущего страны это пострашнее взятки - система перешла в режим геноцида народа ,детей и предводителя геноцида разумные люди знают и пока ничего не могут сделать потому что большинству пока просто на братство людей и правду наплевать. Когда самозванцу дарят дорогие автомобили это самая натуральная взятка поймите же наконец и он берет и где прокуратура ,ОБЭП никто его за руку не возьмёт а здесь идёт глумление над справедливостью.Здесь идёт отцеживание комара а вампир пирует.

Ответить
+25 +
жертва режима, 18:12, 4.03

Идёт своеобразный естественный отбор . И творимое государством , для нормальных видится , как творимое каждой прикорытной личностью по отдельности . Многие приняли правила жизни по законам табора , устраивая при этом себе жизнь как в сказке на фоне всеобщей нищеты . За грехи будет наказание всем этим многим , и ляжет тяжким бременем даже на их детей .

Ответить
+109 +
Алесь, 17:31, 4.03

И вы мне хотите сказать что жарко не в курсе???

Ответить
+51 +
Все денюхи в семью, 17:49, 4.03

Оно сказануло, что друзей пересадил, а вася какая никакая родня.

Ответить
+10 +
Ира, 20:29, 4.03

Он не знал, потому что он Незнайка

Ответить
+30 +
haik, 18:07, 4.03

При Сталине, открывали так называемые шарашки, где лучшие специалисты, за улучшенную пайку, и надежду на УДО, ковали оружие победы, а сейчас, всех светил от медицины, соберут в одну коллонию, и все гебисты, прокуроры, судьи, да и сами вертухаи за лишнею миску похлебки, будут поправлять там свое пошатнувшееся здоровье!

Ответить
+3 +
Kirill, 21:58, 4.03

Пошёл ты со своим сталиным, портянка комсомольская.

Ответить
+40 +
Страна Воров!!! , 18:10, 4.03

На Мазе воруют( даже малы левые под крышей милиции собирали из ворованных запчастей), на тракторном воркуют, в торговле воруют, радио завод воруют, Вавилова воруют, куда не кинься везде воруют!!! Это система и в ней надо всех и всё менять!!!

Ответить
+15 +
Пенсионер из СССР, 18:28, 4.03

Перечитайте :КТО У НАС СУДЬИ --17:51 . Аплодируйте стоя. Лучше не скажешь.

Ответить
+46 +
Fducht, 18:34, 4.03

Скоро и лечить нас некому будет: врачи, берущие в знак благодарности за операции бутылочку, окажутся за решеткой, санитарки, пойдут туда же, ведь получают они 350 р. и при такой-то зарплате ничто не мешает им класть себе в карман шоколадочку или 10р. от родственников, досождающих их постоянными просьбами лишний раз подойти к лежачему больному с уткой или поменять ему памперс… останутся только рядовые медсестры, да и старших к тому времени пора будет посадить, т.к. у них есть доступ к материальным ценностям… осталось дождаться дела учителей… короче не страна, а одна сплошная тюрьма

Ответить
+19 +
стокгольм-синдром, 19:16, 4.03

Верно , и платить пенсии некому вам будет , ибо молодёжь поубегает от такой жизни , где без взяток никак . И останетесь вы вот с такими врачами-чёрнодушниками , да садистами-вертухаями с дубиной над вами .

Ответить
+4 +
Нина, 21:58, 4.03

Спасибо тому кто так верно написал о санитарках! Спасибо и спасибо1 Это не люди а жуткие ...

Ответить
+48 +
беларус, 18:40, 4.03

Эта СИСТЕМА калечит и сажает людей.
У врача такого ранга и профессионализма не должно быть потребности во взятках.
Надо было уже давно, еще в 1994 году менять эту гнусную систему.

Ответить
-5 +
Kirill, 22:05, 4.03

еще ни один глав-врач, никого не вылечил. потому, что он врач, от слова врать, или глав-брать от слова брать

Или для тех кто в танке, вам машину чинит начальник СТО?

Ответить
+19 +
компот, 18:43, 4.03

Врачей не хватает, зато скоро тюремных врачей будет в переизбытке. Система, б.

Ответить
+19 +
василь, 18:51, 4.03

Друзья и родственники собирали подписи,надеялись на милосердие к доктору ...
Не до всех дошло, что страна уже другая и живёт по другим правилам.

Ответить
+45 +
Ант, 19:05, 4.03

Усиленный режим-то за что??? Не рецидивист, врач. В Минске один деятель женщину насмерть сбил и скрылся, нашли и приговорили к 2.5 годам. А за взятку - 4 года. Бред.

Ответить
+25 +
кеф, 19:15, 4.03

вот поставили мрт аппарат в борисове, и началось .... стоимость мрт 98 рубасов , но для своих бесплатно.... а свои они кто? а те кто пакет принесут или ручку почешут.

Ответить
+3 +
Суши доски, 9:21, 5.03

В Барановичской поликлинике очередь на бесплатное МРТ 5-6 (ПЯТЬ-ШЕСТЬ!!!) лет
.

Ответить
+30 +
Миша, 19:37, 4.03

А «Незнайке» когда будут выносить приговор

Ответить
+2 +
kirill, 22:07, 4.03

когда на луну слетает.

Ответить
+5 +
sabre, 19:42, 4.03

Думаю, достаточно было выговора.

Ответить
+21 +
Константин, 20:23, 4.03

Из собственного трагического опыта в том числе в минской областной больничке... Какого еще выговора??? Эти, давшие клятву гиппократа су ки, в подавляющем своем большинстве, особенно зажравшиеся зав отделениями - будешь лежать подыхать, и если не дашь в лапу - НЕ ПОДОЙДУТ ! Или назначат такое лечение что ускоренно из дох неш. Если исходить из того, что им, типа мало платят... То тогда нам надо доплачивать и дворникам и водителям автобусов к стоимости талончика ещё докладывать копеек 20-50... типа водитель автобуса , как врач, скажет - а доплатите как мне - у меня зарплата маленькая!

Ответить
+7 +
Щара, 21:11, 4.03

А я с удовольствием поблагодарю врача за сделанную работ. А сравнивать работу дворника и водителя с работой врача может только недалекий человек.
Перестаньте считать врачей обслугой, которая Вам все должна и может быть что-то измениться и по отношению к ВАМ.
P.S. Я не врач и нечасто обращаюсь к врачам.

Ответить
+7 +
Константин, 21:31, 4.03

Ну да! Это пациенты для огромного множества некоторых, так называемых врачей обслуга и средство для наживы.
Как справедливо говорит мой директор - НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ - ИДИТЕ УЛИЦЫ ПОДМЕТАТЬ! ЕСЛИ ВАС ЕЩЕ ВОЗЬМУТ...

Ответить
+6 +
sabre, 21:40, 4.03

Ваш директор уж точно с людьми не умеет работать, если говорит такие глупости.
Совок он и в Африке совок.

Ответить
+13 +
Константин, 21:56, 4.03

Ну да! А падла, напялившая на себя белый халат и под видом врача вымогающая у больных и умирающих людей взятки это кто? Это конечно не совок - это интеллигент и аристократ?

Ответить
+7 +
Alex, 22:10, 4.03

Куда уж "совку" до натянувших на свои низменные рожи маску благопристойности рафинированных вымогателей-взяточников в белых халатах?

Ответить
+7 +
sabre, 21:13, 4.03

Теперь хоть и будете предлагать в лапу - всё равно не подойдут.

Ответить
+10 +
Марк, 21:50, 4.03

Пусть неподходят! Тогда доведенный вкрай народец за своих не вылеченных и убиенных эскулапами детей отцов и матерей начнёт людей в белых халатах тупо мочить в сортирах.

Ответить
+15 +
Егор, 20:25, 4.03

А КАК ТАМ КАЗИМИРОВНА ПОЖИВАЕТ ? КОТОРАЯ НЕ ОДНОГО ЧЕЛА К ПРЕДКАМ ОТПРАВИЛА?

Ответить
+7 +
Jerzy, 21:00, 4.03

Каждый кто живёт и работает в РБ, и хочет чуть больше чем попитсот, должен быть готов к такому повороту событий . Тут уж как кому повезет!

Ответить
+15 +
Бефар., 21:19, 4.03

а сама плеш не воровала ? Честный ? Живёт только на зарплату ?

Ответить
+18 +
Ваня, 21:22, 4.03

А че, сталкивался как эти паскудные "РВАЧИ-УБИЙЦЫ" придумали ноу-хау если больной человек требует его нормально полечить без взятки, то эти так называемые рвачи не лечат а угрожают: "Если вы будете скандалить и не выпишетесь по добру по здорову, то вызовем на вас психиатра, так как у вас не тело болеет, а мозги не в порядке...". И человек, что бы его не сделали дурнем выписывается. Вот одна такая наглая откормленная паскудная морда, которая беспрерывно играет в смартфончик, сидит в 9ой нефрологии :-(

Ответить
-5 +
kirill, 22:12, 4.03

забыл поставить подпись "ананим"

Ответить
+5 +
sabre, 21:26, 4.03

Бесплатная белорусская медицина навсегда потеряла хорошего специалиста.

Ответить
+6 +
Бла-бла-бла, 23:37, 4.03

Он же в платной клинике работал перед посадкой. Какая еще бесплатная медицина?
На зоне будет бесплатно работать.

Ответить
+7 +
Григорий Семенович, 8:03, 5.03

Конечно! Конечно! Бесплатная... А ФСЗН 33%, а подоходный 13%, а остальнае поборы? Итого, в том числе, на "бесплатную медицину" у народЦа забирают ~50% заработка... Да + примерно 70% налогами выдирают с предприятий, да +НДС... В какую бездонную бочку эти огромные средства выкачиваются? Просто оккупанты умышленно выкачивают из нас деньги -гробят здравоохранеие, образование, кальтуру... Делают нас нищими что бы уничтожить наше государство и погнать нас воевать

Ответить
+10 +
nikxon, 21:59, 4.03

Лично я считаю приговор справедливым так как я сам пострадал и страдаю от коррупции в медицине а медикам могу сказать - работайте честно ,берегите честь белого халата !!! никто ни в чём вас не обвинит как говорил Глеб Жиглов (В Высоцкий) ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.

Ответить
+9 +
alex-2, 22:02, 4.03

Возможно он брал взятки. Но я хочу вот что сказать. У нас встречаются люди талантливые и высоко профессиональные в разных сферах. Порой делают уникальную работу. Но у нас единый подход ко всем с дипломами. И вот какому-то самородку в своей профессии делают подношение. А коллега завидует (его природа обделила талантами) и доносит куда следует. Этого самородка-левшу арестовывают и сажают. На работе остаётся бездарь, который делает карьеру в отсутствие коллеги и всё прекрасно! Но страдают пациенты. Но это мелочь.

Ответить
+12 +
Петр, 22:58, 4.03

Так никто не против отблагодарить человека за доброе дело! Тем более спасение жизни или здоровья, тем более если есть чем платить! НО, речь идёт о благодарности, а не вымогательстве! А если у чела пенсия 200 руб и он еле выживает? А сука в белом халате мало того что не лечит, так ещё и издевается над больным стариком или старухой - чейто матерью или отцом всю жизнь пахавших на государство и в конце получивших копеечную пенсию.

Ответить
+15 +
Аркадий, 22:03, 4.03

Где вы видели бесплатную медицину? За все заплачено кошмарными налогами с людей и предпоиятий. Вунь карманная палатка приняла закон разрешающий экспорт органов! Так что люди бойтесь попасть в больничку! Особенно молодые и здоровые. А то могут разобрать на запчасти и экспортировать

Ответить
+11 +
Илья, 22:36, 4.03

Как то странно? При нашем "славном" "здравоохранении" систематически умирают дети и при этом никто от медицины не только не сел в тюрьму, но даже не лишился своей должности! И продолжает "лечить". Приэтом за испорченный кусок железа или ведро навоза уголовную статью можно получить на раз-два.

Ответить
+2 +
Игар, 4:56, 5.03

А кто хто сказал ,,нельзя запречь в одну телегу коня и трепетную лань,, . Нельзя соединить бесплатную гос.медицину и платную в лукаш исполнении. Эти приговора НИЧЕГО не изменят и не изменили в медицине в стране.

Ответить
+7 +
Руслан, 9:15, 5.03

А я ему благодарен. Направили меня из районной больницы к нему, а он прочитал мои выписки и сказал что дианоз поставлен неверно районными эскулапами. Направил меня на консилиум, там и вправду поменяли диагноз, пролечили меня в областной и опаньки- здоров! Так что спец он классный, а то что брал, так это ж система такая, брал чтобы наверх жарко передавать.
Надеюсь выйдет скоро по амнистии.

Ответить
0 +
Мнение, 19:54, 5.03

Я немного знаю людей,которые бы не взяли халявные деньги, которые преподносятся, как благодарность за выполненную работу. Да и те уже с нимбом на голове. Мало того,что так называемый глава государства, являясь примером для других, берёт ни у кого не спрашивая самые жирные для бизнеса своей семьи и приближённых отрасли народного хоз-ва (нефтянную,таможенную,природные ресурсы, лотерейную и мн.др.), так он ещё взялся за специалистов-врачей. Он понимает,что единственный способ всех повязать одним преступлением это поощрение участия в коррупционных схемах. А так как все, имеющие доступ к распределению гос. средств или каких-то других возможностей, в той или иной степени становятся соучастниками, то это прекрасный способ держать всех в страхе и в конце концов выплачивать ему мзду в трёхкратном размере за свою свободу.

Ответить