14 мая 2024, вторник, 20:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+33 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:43, 28.04

Конец вЯликорусского вЯличия! ))))))))))

У Путина кончается нефть...

Вот так новость – в РФ на правительственном уровне всерьез обсуждается перспектива ухода с мирового нефтяного рынка! Но это новость только для тех скрепоносных граждан, что думают зомбоящиком. Я же еще больше пяти лет назад предупреждал, что нефтедолларовая масленница заканчивается. Это был благословенный 2013 г. – ни войны с Украиной, ни санкций. Нефть котируется выше сотки баксов за бочку, Газпром, получивший рекордную выручку, находящийся на пике капитализации, устами своих экспертов презрительно называет сланцевую революцию в США пузырем. Казалось бы, какие могут быть причины для беспокойства? Но я тогда вполне доступно описал механизм грядущего обвала нефтедобычи:

«Телевизор убеждает обывателя, что нефти и газа у нас завались, на наш век хватит. Правда, конкретные цифры при этом не называются. Главное в пропаганде - убедить массы, что халява еще долго не кончится. Но если обратиться к фактам, то мы увидим, что

Ответить
+29 +
dvin, 15:49, 28.04

ну эт нормально. могли бы и бетонную смесь загнать. (для компоту) вот тогда бы да была хохма. забетонировали бы весь нефтепровод. москали они такие. вдумчиво к работе относятся. ( не иначе методичку из гб прочитали)

Ответить
+8 +
Влад, 16:06, 28.04

Русские хотели блокировать поставку топлива в Украину. Они эту цель достигли.

Ответить
+19 +
Математ, 16:26, 28.04

Это сколько вагонов кислоты нужно вбросить чтоб загрязнить три миллиона тонн нефти хоть на 0,1 процента.

Ответить
+23 +
физикат и химикат, 17:24, 28.04

Нет кислоты в трубе. Хлорка там. А кислота получается в оборудовании при переработке нефти на заводах при нагреве и катализации. Хана нефтезаводам, если они не очистят нефть перед переработкой. Хотя, я думаю, простая стальная труба тоже получит ускоренную коррозию из-за хлора внутри. Очень коррозионно активный элемент. Потечёт нефть через некоторое время под трубопровод. Чем дольше хлор будет находиться в трубе, тем быстрее и сильнее потечёт. А как очистить такое колличество загаженной нефти, никто не знает. Так что хана трубопроводу тоже.

Такую красивую диверсию могла разработать только ФСБ. Их цинизм, как известно, не имеет границ. И Путин будет молчать о виновных до последнего. Потом, может быть, найдут пару пацанов-виновников и расстреляют, чтобы закрыть дело и концы спрятать.

Ответить
0 +
Ма, 1:17, 29.04

+раздача паспортов. К вторжению под роспуск парламента готовятся?

Ответить
+2 +
Вопрос, 16:33, 28.04

... заполнен грязной нефтью.
******************************************************
Так сколько?
100 или 1000 или до ... - тонн или баррелей или литров.

Ответить
+10 +
Нехитрый Лис, 17:07, 28.04

1 мил баррелей в день.8-10 дней до Мозыря.

Ответить
+16 +
А.И., 17:16, 28.04

Три миллиона тонн грязной нефти. Скорей всего она из скважины,которая пустая ,и поднялась та жидкость ,которой вытесняли нормальную нефть.

Ответить