5 мая 2024, воскресенье, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+62 +
реалист, 8:26, 10.05

сколько раз плешивый дурил и обманывал
неужели кто то верит в его изменения
и главное
денежек неттттттттттттттт кормить эту армию слуг народа на галерах

Ответить
+47 +
Дударев К.И., 8:26, 10.05

И что будут делать ИП. Ждать от Лукашенко отказа от репрессий.

Ответить
+56 +
Бомж, 8:27, 10.05

Принцип белорусского законодательства :"Кручу верчу надуть хочу"!

Ответить
+27 +
лука-Шок, 8:55, 10.05

"Кручу верчу надуть хочу"! ... И руку пожать хочу последнему предпринимателю. Вот только не понимаю чкловское с чего яно будет пополнять свой кошелёк, ведь раися снимает яго с "нефтяной иглы"...

Ответить
+26 +
вася, 9:12, 10.05

ип все меньше...похоже власть начинает кушать себя с хвоста..

Ответить
+35 +
налог на жизнь, 9:44, 10.05

Справедливое замечание!В этом сусальном государстве кругом обман,как с налогами,так и с зарплатами,так же и с ценами.Все скрыто,зашифровано,засекречено и везде лапша на уши.Ну а что вы хотели раз народ терпит и готов и дальше молчать.Кому еще не понятно,что Лукашенко за свинные ноги купил себе диплом.Он не понимает основных принципов экономики,вот поэтому дальше только хуже будет.Его тупое упрямство погубит страну которая могла быть лидером на постсоветском пространстве.У нас были все шансы стать богаче Польши,а стали самой нищей страной в Европе,да и в мире мы не далеко от хвостика по всем показателям.

Ответить
+54 +
Беларус, 8:28, 10.05

а че суды неожиданно вышли из под контроля мафии????????
наивные

Ответить
+10 +
свидригайло, 11:44, 10.05

А как вы хотели? Исполкомы, налоговые, куча различных инспекций , проверяющих органов, силовиков, а там родственники,любовницы и "противные" и все кушать хотят , не напрягаясь и поэтому они всегда будут за эту власть, пока она предоставляет им стричь как овец остальное стадо.Да суды, это одна из состовляющих этой системы.

Ответить
+60 +
ШОС, 8:30, 10.05

изменения возможны только после смены руководства страны
и никак иначе
а так у него и его семьи икры на столах не убавилось
для него и кризиса нет , он оказывается в наших головах

Ответить
+49 +
Пора!, 8:36, 10.05

После 25 лет наглой лжи и махинаций с законами ещё остались наивные люди, кто верит всем этим шизоидным "абэщаниям" "пра улучшэниа жызны для людэй"?! Ну что вы! Сама эта "власть", которую "избирает" ермошина со своими "избирательными комиссиями", создана для обмана, воровства и насилия над Народом Беларуси! Сколько будем терпеть всю эту Мразь?!

Ответить
+37 +
только площадь, 8:58, 10.05

Скажите, что за 25 лет эта кодла сделала для народа? Если и принимает плешивый казалось бы указы и законы для упрощённого введения бизнеса то это только видимая часть, а при более внимательном рассмотрении там спрятаны подводные камни под замысловатыми формулировками. Я бы назвал это - метод паразита.

Ответить
+32 +
Удав, 9:08, 10.05

В Беларуси ростки частного бизнеса в прямом смысле этих слов давным-давно похоронены под толстым слоем лукашенковских декретов и указивок, которые зачастую прямо противоречат друг другу и трактуются правоприменителями как им выгоднее поступить в конкретном случае. Существует огромное коррупционно-мафиозное поле, где чиновничья вертикаль на пару с силовиками ловко "стригут" доверчивых овец и периодически "режут" зазевавшихся кабанчиков. Лукашисты всех обложили данью по принципу "или плати, или сиди, или вали". Так как они сами не смогли и не смогут создать ничего дельного и полезного в этом мире, так же им абсолютно наплевать на создание нормальных условий для функционирования любых процессов в стране. В том числе для бизнеса. "Каб жыць у шчасци, трэба красци" или заплати налоги и "умри" спокойно...

Ответить
0 +
вася, 16:45, 10.05

браво

Ответить
+27 +
N-CH-V, 9:14, 10.05

Послушный и аполитичный бел. бизнес, будьте ждунами и работайте на плешивого и кодлу.

Ответить
+1 +
вася, 16:45, 10.05

в рб уже очень давно нет независимого бизнеса.

Ответить
+19 +
хз, 9:29, 10.05

бизнес у нас может процветать или не законный, или не долго.

Ответить
+24 +
НЕ терпило, 9:45, 10.05

<ыл период в жизни белбизнеса, когда , благодаря своим навыкам , усилиям, труду, можно было зарабатывать в день 100(условно) долларов. Затем, эту сумму стало возможно зарабатывать, не в день, но в неделю. Что-то не так в королевстве? Нет, сказал бел бизнес, будем искать пути.Позже, когда эти деньги с трудом можно было заработать за месяц, находились умники, которые говорили, "просто вы не умеете зарабатывать". После этого, у меня пропало всяческое уважение и сочувствие к этим людям. "Ждуны"- это самое верное определение местному "бизнесу".

Ответить
+28 +
qwert, 9:51, 10.05

Хе, недавно решил обновить знания в программировании.
Ну и как то сразу нарисовалась идея.Оказывается,что за четверть века, чиновники состряпали почти идеальный "канцелярский" язык, который без особых изменений, сразу готов к компиляции. С первой же "прикидки" становится ясно, что работа любой машины по таким программам, приведет к "зацикливанию".
Короче, если с помощью компа проанализировать все многостраничные "отрыжки" деятельности государства, в результате получится максимум три слова "Вы все рабы"

Ответить
+20 +
Вася, 9:55, 10.05

А что вы хотите? Они считают так: вы здесь живете вы уже должны, потому что это территория их собственность, а вы все здесь никто! И будете дальше быть никем, потому что зубов нет, характера нет, ничего нет, даже друг друга не уважаете в лучшем случае.

Ответить
+34 +
Где уважение ?, 10:05, 10.05

Давече зашел в Налоговую инспекцию, так как истребовали бумажку по предыдущей оконченной давно деятельности. То, что я там увидел, ввергло меня в шок. Электронная очередь...но как это реализовано! Никто ничего не знает, ни клерки ни страждущие пришедшие в эту организацию. За 20 минут нахождения там, стал свидетелем, как практически каждый вошедший выпадал в осадок непонимания, что делать дальше, но (!) ни один не выразил никакой эмоции этому колхозу, лишь Ваш покорный слуга, прямо на камеру наблюдения высказал недовольство этой системой. Вывод: Согласен с "QWERT, 9:51, 10.05" - "Вы все рабы".

Ответить
+1 +
вася, 16:47, 10.05

до вас это стало доходить только сейчас?

Ответить
+1 +
ОП, 15:48, 10.05

лишь Ваш покорный слуга, прямо на камеру наблюдения высказал недовольство этой системой. Вывод: РУГАЛСЯ МАТОМ, РАЗМАХИВАЛ РУКАМИ!!!

Ответить