5 мая 2024, воскресенье, 9:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+7 +
qwert, 9:40, 2.05

Потратить 45 руб на Али за 12 ч.! и в полной мере осознать, что же такое настоящая биржа...В супермаркетах такие суммы улетают за мгновение.

Ответить
+15 +
arelav, 9:56, 2.05

Ничего !!!

Ответить
+42 +
"тунеядкин", 10:10, 2.05

У нас в Детском саду охранник ( сторож) получает ... 350 рублей. Не пенс.
Пол года его вижу ... пока еще живой хотя и худой )))) Меня всегда удивляет , КАК это РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК , может получать ниже "прожиточного минимума " ?!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+1 +
w, 6:51, 3.05

сторожевая охрана департамент охраны МВД РБ зп за 168 часов выработки в ночное время 360 руб чистыми

Ответить
+63 +
Юрий, 10:31, 2.05

На нищенские узаконенные подачки государства белорус должен:
- прикрываться старыми "лохмотьями" - носить по 2-4 года одно и тоже, вместо того, чтобы одеваться со вкусом для удовольствия, эстетики и гармонии.
- питаться самыми дешёвыми (и самыми некачественными продуктами, подрывающими здоровье), т.е. - выживать.
- экономить на всём, вместо того, чтобы получать удовольствия для души - отказаться от культурных программ (полнейшая деградация), т.е. жить как зомби. Проснулся, съел кусок хлеба, прошёл ПЕШКОМ до работы, далее дневной или ночной рабский труд за копейки, пришел домой как выжатый лимон и лёг спать. И так по кругу всю жизнь.
Прекрасная национальная идея для белорусов, подготовленная дармоедами от власти!!!

Ответить
+36 +
пенсионер, 10:32, 2.05

Я нищий пенсионер , хотя государству отдано все , что нужно и намного больше ! Нужно посадить чиновников на зарплату 450 рублей ! Может будут лучше думать про людей !

Ответить
+2 +
Геноцид - это..., 20:05, 2.05

Ну, у вас просто аттракцион невиданной щедрости получается. За что им 450? За то, что у нас с вами пенсия ниже прожиточного минимума, а у некоторых людей и зарплата? Вот это и есть определение геноцида: когда минимальная зарплата или пенсия ниже прожиточного минимума. Точка. Что делать? Если бы не пенсия, я бы точно знал: самое меньшее и самое простое – это не ходить на работу. Хотя бы месяц. Впереди лето, крапива и одуванчики уже выросли.

Ответить
+58 +
Для Луки , 10:47, 2.05

Лукашенко у белорусов украл самое ценное это бессмысленно прожитую жизнь! Украл будущее белорусского молодого поколения! Вор!

Ответить
+19 +
Святослав, 11:45, 2.05

Какие 450 рублей?! 330 рублей вот реальная "зарплата"! Но есть к чему стремиться. У другана сипатого агрофюрера Мадуро в Венесуэле - 8 долларов в эквиваленте. Страны для "жизни".

Ответить
+21 +
йож , 12:52, 2.05

Я на 180р живу уже два года. Третья группа инв. О работе нечего и говорить, здоровым работы нет. А здесь на трех листах перечисляют болезни, и выписывают программу,,, трудовой реабилитации,,. Спрашиваю на мрэке а вообще есть ли работа которая мне не противопоказана.? Это не наше дело. Вторую гр.тоже не дают, какие то приказы, нормы,,, минздрава. Если редакции интересна эта тема могу выслать все справки, заключения специалистов по заболеваниям и пр..,,,Предумышленное создание жизненных условий рассчитаных на физическое уничтожение определенной группы населения,,, Это Геноцид. Кто мне докажет, что прожить на 90$ это не цель уничтожить меня.

Ответить
+12 +
йож, 17:04, 2.05

Еще добавлю. Стаж работы 37лет +2года армии (я туда не просился и заявление пизвать меня на защиту,, священных рубежей,, не писал) один год пенсии по возрасту лукавы у меня уже украл год еще собирается украсть, хотя это даже не кража, это называется грабеж. А пока мне в 61 год с кучей болезней т.н.,,госсударство,, рекомендует поискать работу.

Ответить
+17 +
Крик, 13:05, 2.05

За 37 лет стажа заработала пенсию 315 рублей. (За год
пенсию отдала государству, вышла в 56 лет). Так как на эти деньги прожить не возможно, то продолжаю работать. Оклад 300 рублей , плюс премия - чистыми на руки - 440 рублей. Итого зарплата и пенсия - 360$. Это в Минске. Унижение человека, оскорбление трудового народа.
Работаю за 1$ в час. Стаж на одном месте 25 лет.

Ответить
+10 +
Владимир11, 15:10, 2.05

Вот так и живут эти существа. Вчера министр труда громогласно заявила что уровень средней зарплаты достиг 1000 рублей. будем повышать дольше. Это как средняя температура по больнице 36.6, а в результате 40% умерло от горячки и ещё 40% от очень низкой температуру, а в среднем 36.6.
Так и здесь. Чиновник получил 1800, а рабочий 200, в среднем по 1000. Число чинуш, я так думаю, уже сравнялось с работающими.
Вот так и живут эти существа. Ну как их ещё назвать, ведь человек - существо разумное.

Ответить
+13 +
Андрей, 15:11, 2.05

Как так,обворовали народ,а мы все ещё сидим по кухням в соплях и думаем,что всё само улучшится,капец какой то,идёт повальное,скрытое уничтожение,когда же до вас всех это дойдёт и вы в конце концов оторвете свои задницы от стульев.

Ответить
0 +
Шос, 14:09, 7.05

Да какали на на нас дроздуны как там вшивые блохи выживают.У горадзе машын яшчэ многа,не праехаць.И машыны ж якiя толькi гляньце.Значыць варуюць не плацяць налогi.

Ответить