14 января 2026, среда, 12:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+226 +
Gorbik, 19:26, 3.05

Вот и увидим сколько появится ваты на минских улицах.

Ответить
+302 +
111, 19:35, 3.05

Пусть предьявят чеки на оплату милиции и другим службам за охрану и безопасность.

Ответить
+86 +
Ватная ходка, 22:13, 3.05

Да, нелегкая работенка ожидает коммунальщиков после этой потешной прогулки по проспекту шестёрок луки. В Москве после подобного шествия все мусорки и подворотни завалены портретами неизвестных «родственников».

Ответить
+1 +
nb, 12:48, 8.05

О лицемерии кремлёвской пропаганды. В 1941 году Германия напала на СССР не "просто так", одной из причин этого было - предыдущее хищническое нападение СССР на Финляндию, о чём в России стараются умалчивать. Это была аморальная, циничная, наглая война СССР с маленькой, мирной Финляндией. Так что потом это была месть Германии СССР за дружественный народ Финляндии. Гитлеровцам удалось раскрутить в немецком народе ненависть к красному агрессору, другое дело, что они использовали это в интересах своей идеологии. Так что надо смотреть на факты полностью, а не однобоко как это делалось в СССР и теперь в Рашке. А суть этих фактов в том, что за свои зверства в войне с Финляндией 1939-40 годов - получили ответку от Германии в 1941-ом

Ответить
+16 +
vovik, 9:19, 4.05

Если власти не чтут свою историю, а предпочитают историю коммунистов, то предлагаю ВСЕМ бойкотировать и не праздновать праздник 9 мая. Если другая страна наплевательски относиться к нашей истории, то мы должны так же относиться к ее праздникам.
А всю вату - чемодан, вокзал, москвабад.

Ответить
+89 +
Гном, 22:04, 3.05

сашка ,ты взволи на свои плечи все кресты,которые по твоей инициативе снесли,и возглавь колону

Ответить
+23 +
циркач, 2:38, 4.05

Опять все не замечают главного!!! А оно скрыто, в деталях.

Инициатор сего шабаша в Беларуси - Валерий Драко. Внимание! Бывший депутат "Палаты представителей".

"Прекрасно"-москальские депутаты у нас, правда?
А теперь подумайте, какие законы напринимало тогда это чудо, если сейчас вскрывается правда о том, НА КАКУЮ СТРАНУ он работал и работает.

Ответить
+174 +
ХХХ, 19:28, 3.05

Люди понесут портреты Захаренко, Завадского, Гончара, и других...

Ответить
+137 +
шейхан, 19:37, 3.05

системой, убитых в метро в 2011 году

Ответить
+177 +
!, 19:40, 3.05

И еще 250 тысяч убитых в Курапатвх.

Ответить
+149 +
Свобода, 19:29, 3.05

А кто платить будет? Что значит вообще разрешили?

Ответить
+269 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:29, 3.05

Власти не смогли защитить шествие "Беларусь помнит"!

Теперь русскомирная шелупонь в Беларуси будет открыто нести фотографии своих дедов из НКВД которые оккупировали Беларусь осенью 1939 года и которые расстреливали беларусов и их семьи в Куропатах и депортировали их на свои ГУЛАГи ...Сибири и на Дальние Востоки!!!

Ответить
-210 +
Десант, 19:39, 3.05

Мой дед с Архангельской обл.9 ранений,4 раза в танке горел,а бабушка в Хабаровске на заводе ящики для снарядов делала 15 летней,чтоб немца и из Беларуси выгнать,где 1/3 погибла.А дед в Барановичах танковое заканчивал.Поэтому не надо понятия путать

Ответить
+229 +
!, 20:14, 3.05

Так а че ты по Архангельской области с портретом не ходишь?

Ответить
+168 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:20, 3.05

..... или в Хабаровске....и к слову в Барановичах никогда не было никакого танкового училища )))))))))))))))

Ответить
-119 +
сноб, 20:20, 3.05

За что десант заминусовали? За то, что родные воевали, а не расстреливали гражданских? Он же не сказал, что нацепит колорадскую ленточку и пойдет на путинг.

Ответить
+96 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:22, 3.05

Пусть понятия не путает! )))))))))))))

Ответить
+18 +
циркач, 2:39, 4.05

Видимо, заминусовали вот за этот звездёж:
"А дед в Барановичах танковое заканчивал."

Ответить
-147 +
Ja-pan, 19:30, 3.05

Не фанат акции "Бессмертный полк", но...
Дань памяти и уважения погибшим героям все же превыше для меня ненависти к Гитлеру и Сталину, совместным разделом Польши в 1939 г. развязавшим Вторую Мировую войну...

Ответить
+157 +
сноб, 20:24, 3.05

Отдавайте дань памяти и уважения погибшим героям. Но лучше это делать не в ватной компании, которая организованно пройдет с портретами, а после аккуратно свалит их в кучу на тротуаре.

Ответить
-53 +
Ja-pan, 21:33, 3.05

Перечитайте мой комментарий ещё раз и не "лечите" меня...
Я нигде не писал, что собираюсь учавствовать в этой компании.
Я же чётко написал, что "я не фанат этой акции".

Ответить
+50 +
Люстэрка, 23:34, 3.05

Крыніцы фінансавання акцыі -
расейскія фонды: Фонд «Русский мир», «Фонд Горчакова» і іншыя, а таксама грошы з федэральнага бюджэту Расеі праз «Роспатриотцентр» і «Росмолодежь».
Гэта чыста прапагандысцкая акцыя "рускага міру". Не вядзіцеся на прапаганду. Крэмль выкарыстоўвае святую памяць пра загінулых салдат у сваіх брудных мэтах.
На Беларусі існуе свая акцыя "Беларусь памятае", якая пачалася раней за расейскі "Бессмяротны полк".

Ответить
+2 +
сноб, 0:56, 4.05

Я этого вовсе и не утверждал, просто высказал своё мнение на этот счёт.

Ответить
+18 +
zzp, 7:18, 4.05

"Отдавайте дань памяти и уважения погибшим героям." - А лучше похороните по человески,а не оставляйте кости догнивать в лесах да болотах
Вместо этих гулек,,а потом шашлычка с водкой лучше бы похоронили по людски,после того как нашли и погибших во 2 мировой войне и замученных Сталином

Ответить
+143 +
вапро, 20:32, 3.05

Дань памяти и проч. - в храмах (согласно Веры погибших) а не в понтах с портретами. Зайдите в храм и помолитесь за упокой их душ. Поверьте, им это больше нужно... Дома вспомните своих родных погибших в той войне.... Память, она должна быть тихой и скромной а не на показ. Я своего погибшего деда не забуду никогда, хоть и пройду с его портретом.
Все не понимают одного все эти полки очередное вовлечение в СССР на основе общей великой Победы. Да она была, да мы победили. Хорошо, теперь давайте просто жить (за это умерли наши деды). Просто жить без "можем повторить" и просто помнить без понтов.

Ответить
+12 +
Люстэрка , 0:17, 4.05

На акцию ходят сталинисты. Откуда у них может быть вера?

Ответить
+26 +
Люстэрка, 0:16, 4.05

JA-PAN, участники этой акции в прошлом году были в майках ДНР, "Армия России" и несли плакаты с Лениным и Сталиным. При чем ДНР, армия России и Ленин к Победе?
Дмитрий Лемешенок, сын православного священника из прихода в Новинках (который не скрывает, что ранее имел неонацистские взгляды) шел в майке "Донецкой народной республики". Это к чему?
Дети священника отца Андрея 6—8 лет были в пилотках и военной форме и шли в колонне, где несут портреты Сталина и Ленина.
Это зачем? Зачем священник одевает малолетних детей в военную форму?
Экс-депутат Палаты представителей Валерий Драко нёс портрет Сталина. Драко заявил: «Сталин создал такую мощную страну, которую и сегодня не разграбят. Только этим все репрессии снимаются».
Вот что это за акция и какой на нее собирается контингент.
Сталинисты-ленинисты-русскомирцы.

Ответить
+78 +
Десант, 19:32, 3.05

Разрешили?А кто их спрашивал?Тоже мне герои ССР с закруткой на спине.

Ответить
+191 +
ы, 19:36, 3.05

москвабадское победобесие и оккупантские пляски. не зря же оккупанты управляют Беларусью. спилили кресты на могилах беларусов - теперь празднуют победу.

Ответить
+183 +
Вожык, 20:02, 3.05

Курапаты беларусам помнить запретили! А теперь продолжают навязывать нам, что другой истории у Беларуси нема, кроме как второй мировой. И других побед нет, и других погибших нет.

Ответить
+201 +
пенсионер, 19:39, 3.05

«Бессмертный полк»? Мне кажется, что память не в том, чтобы нести портреты, а потом бросать их в урну, как это делают в россии. Память в том, чтобы помнить... А что делали для ветеранов? А теперь, когда их нет, это голая пропаганда и не более того. Не думаю, что настоящие ветераны приветствовали бы эту акцию.

Ответить
+99 +
Десант, 19:50, 3.05

Помнят люди,а делает мафия,которую МЫ люди породили внутри нашего общества и боимся жо....пошевелить,чтоб что-то поменять

Ответить
+47 +
Маразм, 23:36, 3.05

Россияне до сих пор не похоронили павших в боях солдат! Но бегают с их портретами.

Ответить
+192 +
шабаш, 19:45, 3.05

25 лет только и слышим"меня попросили ветераны,рабочие,пенсионеры,студенты,военные,крестьяне,вучоные и прочие"инопланетяне тебя не просили?Кто у тебя что просит?ты от народа прячешься как чёрт от ладана.

Ответить
+58 +
Идейка, 19:46, 3.05

Если продвинуть тему с кладбища на площадь принести вшестером памятник диду, то будет вообще огонь адский.

Ответить
+71 +
sd, 19:52, 3.05

цирк какой-то

Ответить
+126 +
барс, 20:04, 3.05

"Бессмертный", это понятно. Но почему "полк"? Почему не дивизия или армия? Чистейшей воды пропаганда, на которую клюнули доверчивые люди. Это всегда был сугубо семейный праздник, когда в кругу родственников вспоминали погибших и поздравляли здравствующих ветеранов. Было больше грусти, чем победоносных речей.
К нынешнему шествию больше подходит "Дедушка на палочке".
Опять дурят людей.

Ответить
+12 +
Алесь, 9:35, 4.05

"Бессмертный полк" в противовес "небесной сотне" в Украине, что тут непонятного. Не надо мертвых шевелить слишком ни там, ни там. А тем более песни петь и танцевать, заставлять детей устраивать "флешмобы", с ума посходили что ли.

Ответить
+133 +
ясь, 20:05, 3.05

Национальный позор Беларуси во всём цвету....

Ответить
+113 +
!, 20:18, 3.05

Оккупация.

Ответить
+100 +
Николас, 20:07, 3.05

А с фотками прапрадедов, воевавших в 1812 году тоже можно участвовать?

Ответить
+12 +
Сведка , 0:19, 4.05

Там ішоў чэл з фота Леніна. На пытанне: "Гэта ваш дзед? Дзе ён ваяваў" не адказаў.

Ответить
-131 +
Совч, 20:10, 3.05

У меня дед воевал вВОВ не надо кощунствовать здесь. Это крайне негативно я воспринимаю.....

Ответить
+101 +
?, 20:17, 3.05

Против каких оккупантов, красных или коричневых?

Ответить
-141 +
Совч, 20:23, 3.05

Против фашизма.если бы не советский народ..не советская власть. Так сейчас фашизм был бы с концлагерями.Или я смотрю берега начинаем путать.

Ответить
+159 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:47, 3.05

Берега ваши в 20-е годы попутали когда начали расстреливать беларусов и их семьи в Куропатах и депортировать в свои Сибири и ГУЛАГи, а продолжили в осенью 39-го когда оккупировали Польшу и западные беларуские земли в её составе и тоже начали расстреливать и депортировать беларусов и поляков!

Ответить
+145 +
J23, 20:55, 3.05

Вот именно, берега не надо путать... Типа против Гитлера одни "советский народ и советская власть" воевали. Некоторые страны и народы воевали с 1939 года, когда еще советский союз в друганах у Гитлера ходил, исправно снабжая последнего сырьем и продовольствием.

Ответить
+43 +
епрстогого, 21:07, 3.05

Фашизм был в Италии! В Германии нацизм ! Не путать берега!

Ответить
+89 +
!, 21:29, 3.05

Видать сегодня он в России

Ответить
+19 +
Люстэрка , 0:27, 4.05

Британский политолог Лоуренс Бритт (Lawrence Britt), 14 признаков фашизма:
1. Яркие проявления национализма. Торжественная демонстрация флагов, гордость военными достижениями, призывы к национальному единству на этом фоне характерным образом увязываются с подозрениями ко всему иностранному и с вспышками ксенофобии.
2. Презрение к правам человека. Права человека при фашистском режиме обесценивались – они препятствовали исполнению целей правящей элиты. Используя пропаганду, такие режимы добивались того, что население покорно принимало нарушения прав человека.
3. Поиск «козлов отпущения». Одной из самых значимых общих черт всех фашистских режимов был поиск врагов – для возложения на них ответственности за свои ошибки.
4. Засилье всего военного. Правящая элита всегда отождествляла себя с армией. Огромная часть национальных ресурсов шла на военные расходы, даже если при этом трудно было обеспечить внутренние потребности страны. Военная мощь была выражением национального превосходства.

Ответить
+16 +
Люстэрка , 0:32, 4.05

14 признаков фашизма L. Britt «The 14 Characteristics of Fascism»
6. Контроль над средствами массовой информации.
7.Одержимость национальной безопасностью. Аппарат национальной безопасности служит фашистским режимам репрессивным инструментом.
8. Связь между религией и правящим классом.
9. Защита власти корпораций.
10. Подавление рабочих объединений.
11. Презрение к интеллектуалам и искусству.
12. Одержимость преступлением и наказанием. Численность заключенных при фашистских режимах была очень высокой, при этом полиция получала героическую репутацию и почти неограниченную власть, что приводило к многочисленным злоупотреблениям.
13. Протекционизм и коррупция. Предприниматели, близкие к власти, использовали свое положение для обогащения.
14. Подтасовка результатов выборов.

Ответить
+65 +
егор, 21:39, 3.05

Нацистский и коммунистический берега не перепутаешь. Они одинаковы. Путает тот, кто не знает или не хочет знать.
Что втюхали, то и знает. Как вата.

Ответить
+47 +
ggg, 23:54, 3.05

"советская власть" ничего не сделала против Гитлера, кроме как положить за каждого немецкого солдата десять русских. Вот это достижение!
Да плюс уничтожить 20 миллионов своих граждан.

И концлагеря первыми придумали коммунисты.
Это потом уже немцы у них научились и развили.

Если бы англичане не заботились о своих солдатах - сталин вряд ли смог бы пересечь даже границу Польши.
Они специально позволили ему положить еще пять миллионов, и остановили его только в Берлине.
И спасли миллионы жизней англичан, американцев, французов, канадцев и их союзников.

Ответить
+211 +
!, 20:16, 3.05

Я просто хренею с ватных фашистов, поубивали беларусов больше чем немецкие фашисты, повыдёргивали кресты с братских могил ими же убитых беларусов - и теперь будут с портретиками по Минску ползать?

Ответить
+98 +
паскудники , 21:27, 3.05

Да там больше половины будут носить портреты нквдэшников, стоявших в заслонах и тех кто расстреливал Беларусов в Курапатах, да и вообще...., украсив всех их власовской лентой.

Ответить
+74 +
фонбарон, 20:42, 3.05

Когда все средства использованы, чтобы как то обьединить ограбленных и оболванненых людей, власть начинает использовать память. Память нации в своих целях удержания власти.

Ответить
+131 +
Maibach, 20:47, 3.05

Какие ветераны? Самому молодому ветерану, пусть ему в 45 бало 18 лет и его призвали, 92 года, ему бы с кровати до туалета дойти и то победа, идут в строю ветераны ВС СССР, ПОЛКОВНИКИ И ГЕНЕРАЛЫ, ПРИКИДЫВАЮТСЯ, ЧТО ВОЕВАЛИ В ОТЕЧЕСТВЕННУЮ, уже даже по " колодкам" медалей видно, что кроме юбилейных медалей нет больше никаких, там 3...5 ветеранов всего в строю, и те наверное тыловики.

Ответить
+83 +
J23, 20:48, 3.05

Поклонская с портретом царя Николая II придет?

Ответить
+129 +
БР, 20:48, 3.05

У меня дед тоже воевал. Я его хорошо знал. И представив на секунду, если бы я ему сказал, что понесу по городу его фотографию на палочке, он бы сначала рассмеялся, потом молча покрутил у виска. И так, серьезно сказал бы:" Ты это брось. Не позорь меня".
Так бы и было. Я деда знал. Он рядовым воевал.

Ответить
+75 +
миша, 21:21, 3.05

реально подгорает...
Докатились,приехали,дно....

Ранее хоть этого не было
фиг с ним, парад и салют они и при CCCР были
Но .... это то тут причем
Это ведь реально масквабадское победобесие с колорадскими лентами.
Ужос
Может петицию какую?
Не хочу да же знать что такое у нас будет происходить.

Ответить
+44 +
Дмитрий, 23:54, 3.05

"При СССР" парады Победы не проводили до 1954-ого года.

Ибо гордится - нечем. Проигравшая страна уже через 10 лет народ-победитель во всех областях легкой и тяжелой промышленности раком поставила.

Ответить
+9 +
андрей, 5:49, 4.05

до 1964

Ответить
+64 +
С, 21:26, 3.05

Один социалистический монстр пожрал другого - национал-социалистического. Пока это называют Победой.
Но всю правду о войне двух людоедских режимом мы узнаем еще не скоро. На Нюрнберге -2. Над коммунистической идеологией.

Ответить
+98 +
врт, 21:32, 3.05

а бессмертный полк оплатит охрану, уборку, медобслуживание? ПОСМОТРИТЕ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПОЛК,ТУПАЯ РАДОСТЬ И ГЛУПОЕ ЛИКОВАНИЕ. 9-е МАЯ ЭТО ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ ПОГИБШИХ, ПРЕВРАЩАТЬ ЭТОТ ДЕНЬ В ВАТНЫЙ БАЛАГАН НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО. сходить в церковь и поставить свечку за упокой души.

Ответить
+32 +
iuz, 22:03, 3.05

А каг жа, аплацит. Из нашего кармана.

Ответить
+77 +
totochka, 21:51, 3.05

60 лет с войной живу. Октябренок,пионер и т.д война, подготовка к войне. Коммунисты из ЦК задолбали. Эти выкомырши и по сей день рулят в стране.

Ответить
+60 +
александр, 21:56, 3.05

Шествие этим клоунам не разрешили. Разрешили сборище возле ,,дома РСДРП''. ,,Ватная туса возле блат-хаты'' в очередной раз будет гадить мёртвым. Что делать,если живые позволяют.

Ответить
+105 +
Капут, 22:02, 3.05

Бессмертный полк ДА???? ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ ШЛЯХ НЕ!!!!! Гады У меня все...

Ответить
+46 +
jgh, 22:10, 3.05

5-я колонна, а вообще там могут приехать ихтамнеты побузить

Ответить
+29 +
ЕСЕНИН, 23:34, 3.05

Парад Победы - это ЕДИНСТВЕННЫЙ повод для гордости за страну, в которой нечем больше гордиться. Не ужели не стыдно идти на марш с портретами отцов и дедов, прос..в страну, которую они защитили?

Ответить
+35 +
jf, 23:36, 3.05

имперская российская акция

Ответить
+26 +
Сведка, 23:41, 3.05

Прозвішчы з плакатаў удзельнікаў акцыі ў Менску ў 2018 г.: Васильев, Зотов, Горохов, Лебедев, Серов, Воропаев, Лавров, Курносов, Крашенинников, Семигорелов, Ремизова, Перевозщиков, Козлов, Лыкин, Глушков, Вареникова, Михальцова, Городкин, Зюбин, Букин, Ковырзин, Карев, Панов, Самусев, Жемчужев, Морозов, Глушков, Чабдаров, Фомичев, Шаров,
Романова, Куприянов, Мокроусов, Степанов, Жарков, Ферапонтов, Сазонова, Пронина, Балдуев, Сергеев, Коровин, Яковлев, Китаев, Туманов, Раков, Филлипов, Ярославцев, Дерюшев, Яковлев, Гаврилин, Кобелев, Москалев.

Ответить
+26 +
Сведка, 23:52, 3.05

9.05.2018 удзельнікі акцыі сталі на Плошчы Перамогі і спявалі савецкія песні. 11 чалавек. У руках брашуры А4 з тэкстамі песень.
Такое практыкавалася ва Украіне.
Таксама на Плошчы Перамогі стаялі званары са школы званароў пры манастыры і калакольным звонам разганялі бесаў.
Па маіх назіраннях у акцыі бралі ўдзел савецкія вайсковыя адстаўнікі, іх дзеці і ўнукі і турысты з РФ. Беларусаў там практычна не было.
Прозвішчы на плакатах з фота франтавікоў амаль усе на -ов/-ев.
Нейкая жанчына на камеру тэлеканалу Мір распавядала голасам камсамолкі-выдатніцы пра подзвігі дзеда і раз-пораз пускала тэатральную слязу. Бачна было, што распавядае завучаны тэкст.
Ва ўсіх удзельнікаў дзяды гераічна ваявалі, нехта загінуў, нехта вярнуўся героям. Ніхто не распавядаў, што дзед быў у канцлагеры, ці здаўся немцам, а потым збег, ці наносіў сабе шкоду ў шпіталі, каб ізноў не забралі на фронт. Ніякіх гісторый, якія не гераічныя, а жыццёвыя. Максімум быў гераічна паранены. Шмат дзядоў з высокімі званнямі.

Ответить
+12 +
Илья, 0:23, 4.05

в руках кремлёвских пропагандистов эта акция является победобессием и явным паразитированием на былых победах

Ответить
+18 +
бъv, 4:08, 4.05

Дед воевал в полку с почетным наименованием "Минский", погиб в марте 45-го в Восточной Пруссии, захоронен в братской могиле на территории сегодняшней Польши. Вместе с ним лежат почти 25 000 солдат, большинство призваны из Белоруссии (смотрел архивную книгу учета безвозвратных потерь), и большинство могил безымянны. Таких могил по всей Польше - сотни тысяч. Управление МО по увековечиванию пальцем о палец не бьет чтобы решить проблему. А мне предлагается почтить память деда погуляв с плакатом по минской улице?

Ответить
+13 +
Игорь , 7:05, 4.05

А оплачивать это эээээ Мероприятие - снова будут рядовые Беларусы ??!.

Ответить
-9 +
amatar, 8:28, 4.05

Захлебнетесь от злобы збышек из Бреста и прочие когда выйдет пол страны и покажет вам где вы и кто вы!Помните-72 человека)))

Ответить
+15 +
пенсионерка, 9:49, 4.05

ГНАТЬ их нафиг с нашей многострадальньой земли, тем более, что в основном, эти страдания принесли именно русские.
Неужели у нас нет патриотов, которые бы поставили на место эту нечисть ?
Мой отец дошёл до Кёнигсберга, был тяжело ранен, но 9 мая для него и для нас, был днём Памяти и Скорби , а не показушности . Ватники устраивают на нашей земле пропагандистское шоу, оскверняя память погибших и воевавших.

Ответить
-9 +
2314е, 9:51, 4.05

пройти с портретами предков - хорошая идея. Жаль, её так испаскудили своим участием госструктуры

Ответить
+20 +
ludmila, 11:30, 4.05

Бесовско-пропагандистская акция ...Память о наших отцах и дедах в наших сердцах и душах..Помянем их по человечески и христиански молча и поклонимся им ....Вечная память ...И не случайно минута молчания ...А это военнизированное шествие ----эссесовцы в 30-е маршировали с факелами ----ватники--язычники с портретами мертвых.. В ойна 1941--1945 бушевала на всех континентах ( даже Австралия отправилп 1 млн мужчин)----а нашим нечем гордится кроме голого зада вот и по сей день "все гордятся ВОВ" ..х.отя все участники ВОВ лежат на кладбищах и в безымяных могилах... Низкий им поклон и моему бацьку и усим яго сябрам што з 3 патронами стаяли "на линии сталина " А немцы их абышли и пашли далей у бок Смаленска ....И мало хто выжыу ----памерли ад голада у нямецких лагерах....Больш аднаго мильена мужчын ад 20-30 гадоу ваеннапленных 1941 ляжыць у зямли Беларуси----памерли ад голада у нямецких лагерах...Жудасная цана Перамоги....Вось аб чым мы павинны помниць ...

Ответить
+5 +
Александр, 13:54, 7.05

Погибшие становятся инструментом разделения и остервения людей друг против друга!Каждый должен поминать так как он считает нужным !Царство небесное всем отдавшим жизнь и вечная память!!! Пора прекращать пляски на костях!

Ответить