5 мая 2024, воскресенье, 14:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+92 +
сергей, 8:52, 14.07

а плешивый брызгал слюной /не дай бог хоть на копейку поднимут цены жэсточайше будут наказаны/ и это вранье во всем 25 лет уходи лгун

Ответить
+28 +
Мужик, 10:45, 14.07

Всем поднимающим цены обещал лично головы поотрывать.

Ответить
+66 +
Интычмент, 9:09, 14.07

Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая - напомню 6000 рублей до деноминации это килограмм мяса, вырезки, а не 7 печенек.

Ответить
+1 +
Да, 15:16, 14.07

Килограмм мяса стоил 100 тысяч

Ответить
+7 +
Андрей, 9:22, 14.07

В 2016 году, в мае месяце например, по таблице на сайте Белстата, "кило печенек" в среднем по РБ стоил 43 671 руб...
Так что.... "Хотя, мне кажется, три года назад...." это не способ оценки ситуации.

Ответить
+55 +
Васiль, 9:38, 14.07

Ну так ить для этого и придумывались "новые" деньги, скрыть повышение цен, а заодно простимулировать потребительский спрос. Вы не задумываясь купите ребенку сникерс за 90 копеек или морожко за рупь пятьдесят, не так? Под эту марочку на некоторые виды товаров цены подняли в разы. К примеру халва в шоколаде бобруйская стоила 3 600 старыми, точно помню, а теперь 65 копеек, каково? В магазине за пятерку почти ничего не купишь, а на 50 000 можно было что-то купить. Это были деньги, хоть какие-то. Но нам есть куда расти, не унывайте, земляки. В Зимбабве, вроде, там триллионами считали, а потом перешли на вечнозеленый. :)

Ответить
+26 +
Обман, 9:56, 14.07

Если вы нашли старые деньги, их еще можно поменять до конца этого года во всех банках. С 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года — в кассах Нацбанка. А уже с 1 января 2022 года обмена старых денег не будет.
--------
Такой ОБМАН только у нас. И показатель того как сама власть относится к своим денежным знакам -- как к никчёмным бумажкам. Дойчмарки обманом спустя некоторое время после вывода их из обращения наши власти принимали в полцены, якобы из снисхождения. А сами 100% обменивали 1:1 в евробанках. Также и с "серебряными долларами". А в самой Германии дойчмарки банки обменивают наверняка по настоящее время.
P.S. А возьми попытайся сдать в наш банк случайно постиранную или разорванную иностранную валюту.

Ответить
+16 +
дзед мароз, 10:13, 14.07

А возьми попытайся сдать в наш банк случайно постиранную или разорванную иностранную валюту.
-----
Приходилось. В Полоцке накануне дня милиции.Окончилось,правда, все хорошо. Но без проведения экспертизы пытались сходу возбудить уголовное дело над страшным фальшивомонетчиком.

Ответить
+7 +
F, 13:32, 14.07

Навошта папраную?Мяняю 20$ з 50,у менніку даюць здачу дзясяткамі,праз пэўны час прыходжу ў той жа меннік,да таго ж касіра,здаю,а яна ў адказ "гэтыя я не прыму,яны надарваныя,знайдзіце іншыя".У іншым менніку прынялі без словаў.

Ответить
+20 +
пенсионер, 10:51, 14.07

Власти жируют за счет народа. Прокопович клялся
не будет деноминации, а что на самом деле.Гореть
в аду ему . Надо просить всевышнего,
чтобы убрал поскорее всю эту нечисть, раз сами
не можем.

Ответить
+25 +
Стася, 11:19, 14.07

Из услышанного на Комаровке.
- огурцы по 1.50 - дешево, а вот помидоры по 3.50 - дорого.
И когда это до "деноминации" мы покупали на рынке огурцы и помидоры по 13000 и 15000 руб в середине июля???



-

Ответить
+22 +
Мир, 11:47, 14.07

Взять основные продукты молоко хлеб масло сливочное за три года ровно 100% гарантированно без повышения зарплат это называется -
грабеж, но на сегодня цены продолжают ползти при искусственно удерживаемом долларе.Власть беспомощна и сама ничего предпринять не может - только отнять у людей.При нищем народе никакая экономика работать не будет нас всех ограбили обокрали и дальше продолжают грабить, раздается земля распродаются лично самозванцем недра и леса не по закону, попирается правда, Белорус готовься жить с голой жопой и что ты скажешь своим детям?Отсутствие медицины это вообще катастрофа - все, нет медицины ,кто то хочет поспорить со мной? Тогда где нибудь на районе пройдите УЗИ бесплатно в течении 2 часов с расшифровкой снимка? А о том сколько уничтожила радиация за 33 года и сколько уничтожит ещё детей и стариков при содействии этой медицины то я молчу. Но Белорусу все пофиг, но когда столкнуться - будет поздно.

Ответить
+21 +
Вопрос, 13:00, 14.07

Хочу спросить:"Долго будем друг другу плакаться в жилетку? "

Ответить