4 мая 2024, суббота, 5:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+68 +
Менск, 13:24, 25.07

«Я помню, что были большие лейкоциты. Мы тогда еще с моей коллегой - нас двое - обсуждали, от чего это может быть.
Присягу принимал в больнице."
---------------------------------------------
Спачуван'не родным!
Нашыя дзеці, як і мы ес'ць проста с'мец'це пад нагамі для "властьпридержащих" невукаў і калхознікаў!..
У гэтай краіне ўсе людцкае - перавернута ўніз галавой!
Трэба бяз адвалокі гнаць гэту "Банду", што, падступна выдае сябе - за "ўладу", а цар Гарох сябе - за ваяводу, ("главнокомандующего")!

Ответить
+23 +
Лучший Студент, 14:34, 25.07

Я всегда у больного любого спрашиваю болит ли живот. Не надо идиотам врачам ставить вопрос- что у вас болит? Здоровье это серьёзное дело! И оно лечится и очень хорошо лечится. Большенство не то что не понимают, а не хотят вообще это понимать. Человек может не сказать. Надо задавать по порядку конкретные вопросы!!! Если у детей спина слабая, не надо говорить про укрепление спины. Надо показывать конкретно что и как и сколько раз в день и когда прийти на повторный осмотр!!! Конкретика отсутствует напроч. Наше медобразование ничего не стоит. Себе не можете помоч.

Ответить
+37 +
Дед, 16:05, 25.07

Зачем в армию идти?
Чтоб тобою помыкали, издевались, убивали!
Кто вернет родителям сына, жене мужа, детям отца?
Вся допризывная медкомиссия действует только в интересах призыва! Фальсифицируются данные о здоровье, лишь бы призвать побольше. А мог бы жить человек, сын, муж, отец! Воспитывать детей, приносить пользу и радость семье.
Зачем такие медкомиссии, призывы, армия зачем?
Уж лучше отбыть срок и быть живым, но не пойти.

Ответить
+7 +
гавнокамандуючы, 20:37, 25.07

Как зачем армия? А Асада спасать кто будет в Сирии?

Ответить
+71 +
vital-z-ploshchy, 16:44, 25.07

Я 30 лет работаю в Минске врачом-патогистологом и конкретно занимаюсь выявлением у пациентов самой начальной стадии онкозаболеваний. Авторитетно заявляю, что в армию Михаил был призван уже онкобольным с явными проявлениями болезни. Призывная комиссия поддалась давлению военкома, которому спущен план по призыву. Вот кто должен идти под суд (ст.162 УК РБ ''Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, ч.2'' - до 5 лет). Но откажись Михаил подчиниться решению комиссии - суд бы ему навесил уголовный срок.
А почему так остро стоит вопрос с призывом? У нас слишком много генералов и полковников, на всех не хватает солдат, вот и гонят в армию немощных и нездоровых. Плюс у нас по сравнению с Польшей в шесть раз больше на душу населения милиции и ОМОНа - защитников режима от народа. Вот куда перетянуты те, кто должен был бы быть в армии вместо загнанных туда онко- и прочих больных.
Моё глубокое сочувствие семье, родным, близким и друзьям Михаила Рыштовского.

Ответить
+5 +
лариса, 21:46, 25.07

И я,конечно,сочувствую,но,правда,не пойму расслабленности родных несчастного.Все знали,что он не здоров,у него уже была отсрочка,почему не использовать это время для обстоятельного обследования?Я не доктор,простите за мой дилетантский взгляд,но я мать призывника 88-го года выпуска.правда,это Россия,но хрен редьки...В 15 лет,при получении приписного пожаловался на желудочные боли.Отправили на стационарное обследование,нашли язву-выдали белый билет.Чесслово,ни копья никому не платили.А тут у парня опупительные лейкоциты,а близкие не чешутся. «Военком сказал,военком приказал».Да что ж,на военкома управы,что ли,я бы не нашла,если бы знала,что моё дитё не здорово?

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 14:22, 26.07

Лариса, моё глубокое уважение к тому онко-врачу которому вы отвечали, но вы не представляете, какие круги ада иногда нужно пройти чтобы достучаться в двери пока болезнь находится в самой начальной стадии, когда иногда внешние признаки уже должны вызывать тревогу, но местные врачи только отмахиваются. Или "Вы стали на очередь? Ждите.", когда ждать уже нельзя. И иногда опускаются руки. В такие двери нужно не стучаться, а выламывать их ногами. Опытный врач проводящий УЗИ, может заметить незначительное но опасное, чего не заметят другие врачи, если обследование проводили не на должном уровне. При этом и в послеоперационный период во многом зависит и от квалификации медперсонала. Он может не заметить (не захотеть) по незначительным отклонениям то, что требует повторного вмешательства. Онкобольной, это тот, кто ходит по лезвию ножа между жизнью и смертью. Хорошие врачи онкологи в Беларуси есть. Но часто требуется время и значительные усилия чтобы до них добраться. А счёт идёт на месяцы.

Ответить
+153 +
Егор, 13:26, 25.07

Произошедшее свидетельствует что командирам нет никакого дела до солдат
Это не армия вовсе а рабский хоз двор где парни рабски трудятся за еду
Только контрактная армия Долой призыв
За отмену призыва ставь +

Ответить
+68 +
сноб, 13:33, 25.07

Произошедшее свидетельствует что командирам нет никакого дела до солдат
----
А врачам до больных. При всей продвинутости нашей медицины.

Ответить
+43 +
Врач, 15:09, 25.07

Военный врач - не врач, а палач.

Ответить
-10 +
Мужик, 15:33, 25.07

Чушь не пишите. Именно благодаря золотым рукам военных хирургов 432- го ОВГ я , перненесший 39 лет назад операцию на одной из основных артерий, при массированному кровотечении,- ещё живу.

Ответить
+12 +
док, 20:16, 25.07

1.Не сравнивайте отношение и квалификацию того хирурга и этих врачей - администраторов -регистраторов..
2. В данном случае 100% повод отправить с десяток "спецов" на переаттестацию с рассмотрением вопроса о соответствии занимаемой должности
(по совести - я бы дипломы забирал).

Ответить
+32 +
Врач, 15:31, 25.07

Какая продвинутость,вы о чем??Медицина в РБ на уровне отсталой страны 3мира.

Ответить
+75 +
321_, 13:29, 25.07

Как всегда в лукоморье у чиновников всех рангов и званий виноват сам умерший, этому вранью они хорошо научились у пересидента.

Ответить
+59 +
Belarusian world, 13:31, 25.07

Для постсоветских ..... во власти и при погонах люди — это просто скот, человеческий материал (как эти лукашистские наменклатурные .... в своих кругах выражаются). Вот — подлинное отношение лукашизма и его представляющих приматов к нам, обычным людям.

Ответить
+15 +
arelav, 13:46, 25.07

BELARUSIAN WORLD, 13:31, 25.07 Как видно наши люди не ищут себе лёгких путей, вот и живут в своём мире иллюзий и виртуального счастья. Ведь парня близкие отправляли в армию не особо задумываясь о нем вообще, да и сам он наверняка не особенно адекватен к своему здоровью был.

Ответить
+20 +
BELARUSIAN WORLD, 14:22, 25.07

З савецкiх часоў у постсавецкiм лукашысцкiм канцлягеры ў лепшы бок амаль нiчога не зьмянiлася. Не разумею, навошта гэтага мярзотнiка ў 1994-ым абiралi саўкi. На пагiбель. Таму, калi ёсць магчымасць жыць у iншай краiне але пры гэтым не можаце без Беларусi, — iмкнiцеся жыць у той же Польшчы, а яшчэ лепш у якой-небудзь Эстонii. Недалёка ад родных мясцiн, але ў фактычна ў заходнiх краiнах. Але толькi нармальна, легальна i паўнавартасна. Пад савецкiм лукарашызмам Беларусь страцiла гадоў 50 i адстала на гэты ж тэрмiн у сацыяльным развiццi ад той же Эстонii. Адзiны мiнус Эстонii — гэта побач Масковiя.

Ответить
+46 +
435, 14:07, 25.07

Еще одна смерть в уголовное дело диктатора.

Ответить
+40 +
Дмитрий, 15:07, 25.07

"Пришел ответ, что рак у Михаила появился уже во время службы."
---------------------------------------------
И тут врут.
Последнее время от властей, кроме лжи, ничего уже нет.

А.Коржич - повеслися,
ГАИшник - застрелился,
Бабенин - повесился.

Ни чести, ни совести у этих военных нет!

Ответить
+47 +
75512, 15:31, 25.07

У "Его величества комисара"конец рабочего дня!!!Призывников много ,а комисар "ОДИН" !Чувствуете разницу!И это ... в 45 выйдет на пенсию,весь в медалях,с изношенным в хлам здоровьем !

Ответить
+26 +
Fducht, 15:42, 25.07

Только слёзы на глазах…

Самые искренние соболезнования родным и близким…Рано или поздно Бог всё расставит по своим местам… У Равкова просить каких-то объяснений просто смешно… много дал он комментариев за последние три года…

Ответить
+20 +
Сергей, 15:45, 25.07

АГЛ как то сказал что беларусы будут жить плохо но не долго и он и его чиновники это выполняют старательно Один ЦБК построенный в Светлогорке китайцами многого стоит в этом плане.

Ответить
+29 +
пэжо69, 16:00, 25.07

Если отслужил больше трех месяцев, формально виновата армия. Есть все основания вкатить такой судебный иск что мало не покажется. Парня не вернуть, но и спускать этой своре нельзя.

Ответить
+6 +
Спец , 20:56, 25.07

Плохо одно, что болело и не обращался к врачу. Ждал армии! Тоже ненормальное явление. Странно почему родные знали и не завели за ручку этого парня. Если бы давали сроки за здоровье - можно было людям давать высшую меру наказания!!!! Какой то врач сказал, не помню фамилию.

Ответить
+30 +
менск, 16:54, 25.07

"Мужик должен в три плуга пахать"..."Ты же мужик, терпи"...
Это "мудрость" генералиссимуса с многотысячной охраной, дворцами, обслугой, окруженный холуями. Запишите, запомните и терпите, вы же мужики, вы же беларусы. ТЕРПИТЕ!!!

Ответить
+13 +
***, 20:35, 25.07

Председателя призывной медкомиссии - судить.

Ответить
+2 +
4987, 12:43, 26.07

Минобороны не отвечает за призывника, а кто отвечает? Председатель призывной комиссии?
Судить его надо за убийство, желательно растрел, чтобы другим неповадно было заниматься фальсификацией. Опыт есть невиновные попадают под расстрел, а здесь ВИНОВАТ.

Ответить