5 мая 2024, воскресенье, 12:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+11 +
Сашуньчик , 8:37, 28.08

Мозырский док, реконструированый оукашистами. Зарплату не платят второй месяц.

Ответить
+22 +
медведь на ухо, 9:04, 28.08

При всем неуважении к ментам, уличных так называемых "музыкантов" - не путать с талантливыми исполнителями, играющими на улицах, которых хочется слушать и слушать - на дух не переношу! Особенно когда без слуха и голоса "певец" или "певица" стараются перекричать самое себя. А рядом перед каждым прохожим прыгает девочка с протянутой шляпкой - подайте музыкантам на пропитание.
Может, для начала выучиться нотной грамоте, а, ребятки?

Ответить
+21 +
gifik, 9:13, 28.08

Саладуха, наверное тоже талантливый исполнитель ?

Ответить
+25 +
включай мосх, 9:22, 28.08

А разве он поет в переходах?
Только на дажынках и в сельских клубах!

Ответить
+30 +
Анна, 8:48, 28.08

Спасибо,ребята,что вы есть!С удовольствием всегда слушаю уличную музыку.Когда то,во время перестройки,в подземном переходе на Я.Коласа зажигательно играл свои песни ансамбль,то ли мексиканский,то ли откуда то из Латинской Америки.Воспоминания сохранились по сей день.

Ответить
+28 +
NCHV, 9:09, 28.08

Менты - вертухаи, работать по заводски не для них, только гнать всех на заводы-концлагеры за колючей проволкой. Страна - экономический концлагерь. Другого предложить усатый вертухай по мозгам не может.

Ответить
+29 +
ы, 9:10, 28.08

если уж каких тунеядцев и отправлять на завод - так это расплодившуюся при плешивом орду ментов.

Ответить
+10 +
Guron, 11:43, 28.08

Куда ментозавров направлять,на завод?
У них руки не с того места растут,к себе в бригаду я бы их не взял,если только улицу подметать.

Ответить
+7 +
qwert, 11:47, 28.08

Вот откуда это взялось, что заводы это отстойник, для убираемого, ментами "беспорядка", с "самых чистых в мире" улиц. Ну не нужны на заводах музыканты, тащите их в филармонии. Пусть там из заставляют творить....

Ответить
+3 +
vir, 11:49, 28.08

Вайны рубікон пяройдзены…
С'вятло далекай гвязды,
імя якой Сонца - Свабода
запо'мнена тут бяз прычын!..

Чаму не с'пявац'ме песень,
ус’мешак на тварах няма
ў бяспрасьветнае цемры,
нам данага Богам дня?..

Ды не вайны – пераменаў!
Чакайма - ўздыму Літвы!
Мы слухаем нашы песьні,
каб рух не спыніўся крыві!

Пазанімалі, каб плошчы
Паэты ды Мастакі,
ані “Союз Таежный” -
Музыкі, ані менты!

І ў фарбах вясновае дымкі
ў сьцень ператворыцца ледзь
Апорак камуністычны,
як на палотнах Манэ!

Ответить
+8 +
Стас, 14:06, 28.08

Лично мне всё равно. пусть играют,или не играют, как хотят... Но вот не встречал пока ни разу на улице тех, кого хотелось бы слушать. Как правило однообразный рок, какие то западные баллады, стандартные простейшие для гитариста аккорды. Ужасный звук. В переходах такие резонансы, что хочется поскорее убежать)).
Имею муз образование по классу фортепиано, в середине 80-х - начале 90-х был клавишником в ресторанах. Однако давно уже работаю за рулём автобуса. Хотя, дома у меня и фортепиано, и синтезаторы, и гитары, музыку не забросил. Нравится то, что делает российский импровизатор- клавишник Валерий Степанов. Но в уличных музыкантах ничего для себя интересного не нахожу. Лично я с такой игрой и с таким звуком из дешманских комбиков не стал бы позориться. Ну а они, пусть как хотят.. Мне всё это по барабану. Денюжку иногда подкину. Но я всем дарю монеты, и бомжам, и алкашам у магазина...почему нет. если у меня в кармане есть, а человеку надо?.

Ответить
+1 +
Hallelujah, 14:45, 28.08

Мало ли что кому надо? Хотя со многим в вашем высказывании полностью согласен. Но вот буквально две недели назад иду по подземному переходу и слышу звучит, что-то очень знакомое и причём очень неплохо: на клавишных молодой парень исполняет "Аллилуя" Л.Коэна. Я очень удивился, что он вообще знает о существовании такой песни подошёл и бросил ему монетку. Хорошая песня, хорошо исполнил.

Ответить
-2 +
роджер долтри, 19:31, 28.08

Играй музыкант!
Это только тупоголовые могут сравнить работу на заводе с работой музыканта и посылать работать на завод.
Сам лабух еще с совецких времен и каких только гонений и препонов не строила власть против тех времен музыкантов и забирали аппарат и выстригали хаир и рвали прикид и конфисковавали и записи и маг и участковый брал под наблюдение и .....
Бебята коллеги музыканты мы тогда выстояли и вы продолжаете нами начатое дело и рок ин ролл победит все и это форевер.
Слабая у нас публика ,очень много простейших, в понимании музыки и тогда и и теперь от синевы мгого проблем,но и без них скучно Не обращяйте на дурное внимание и если достанут нажми ногой на мощный фуз и вперед.
Уже девушки на скрипках и виолончелях в переходах играют Цеппелин "Кашмир" и это огромная победа.
Понравился Ян ,ну лабух без обидняков , на 100.
Успехов в творчестве коллеги.

Ответить