7 мая 2024, вторник, 21:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+29 +
шура, 17:16, 28.08

Жалко Украину! Похоже, до власти дорвались теперь уже не воры, а просто идиоты. 465 изменений! Это значит сочинить совершенно новую конституцию! Я считал раньше, что все Конституции во многом похожи, поскольку содержат положения столетиями устоявшиеся и общепризнанные. Да, в некоторых деталях возможны существенные отличия, но эти друзья "клоуна" предлагают аж 465 ! отличий. Причем не от конституции какой-то третьесортной африканской людоедской страны, а от Конституции Украины, пережившей нескольких своих вполне вменямых президентов. Возможно, эти изменения планируются в далеком будущем, но зачем тогда громогласно трындеть об этом? Точно идиоты.

Ответить
+21 +
Игорь, 17:55, 28.08

Да нет, к сожалению не просто идиоты! А яростные украинофобы и враги Украины и всего украинского! Основная задача которых - развал страны и уничтожения нации. Ну нужно иметь много ума, чтобы понять, какие это будут изменения.
Отмена закрепленного курса в ЕС и НАТО, русский как второй государственный, особый статус ОРДЛО, отмена децентрализации и возвращение к контролю всего Киевом, признания оккупации Крыма, усиления роли президента, возвращения к президентской республике, концентрация власти в одних руках, национализация предприятий указом президента, продажа земли, отмена выборов.
Все это приведет к полноценной гражданской войне на десятилетия, миллиону жертв, и утрате страны на ближайшее столетия. Тот кто не сможет уехать на ПМЖ - умрет или станет рабом, без языка, истории, страны.
Вполне закономерный, ожидаемый и логичный финал. Так происходит, когда в человека нет ума, чувства достоинства и самосохранения.

Ответить
+5 +
TRIANGLE JUSTICE, 18:20, 28.08

> русский как второй государственный

Вам кто такую глупость рассказал?

> децентрализации и возвращение к контролю всего Киевом

Что-то у вас децентрализация и полный контроль не стыкуются.

> признания оккупации Крыма

Первый из президентов кто заговорит о признании Крыма российским и согласится на сепаратный мир на Донбассе, будет вынесен вперёд ногами.

Ответить
-2 +
сваяк, 19:38, 28.08

У парашыстаў і стыль крамлёўскі.
Пужаюць бязглуздзіцай хворай галавы, а тады аднеківаюцца, што такога не было:- А ты дакажы....!

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 8:44, 29.08

> А ты дакажы....!

Цікаво, але ніхто, повторюю, ніхто з них не пригадав, як Петро Олексійович наприкінці напаскудив українцям та підмазав олігархів законом 8449-д.
А цей закон означає, що:
Власники дрібних домашніх соняшних електростанцій (СЕС) будуть відпускати у загальну мережу свою електороенергію безкоштовно. А крупні СЕС Ахметова та іншої "еліти" таку ж електроенергію будуть продавати у мережу за 5 грн за кВт/год., для них супервисокий "зелений" тариф працює далі.

Про це розповідав голова Асоціації споживачів енергетики та комунальних послуг Андрій Герус.
Тобто законом 8449-д Петро Олексійович недвозначно сказав:
холопам - мова та віра.
панам - обленерго, Роттердам+, "зелений" тариф.

Ось такі діла...

Ответить
0 +
ua, 14:32, 29.08

1. За Закон голосував парламент, де не є більшості Порошенка.
2. Початок дії Закону 8449-д - з 01.01.2020
3. Закон передбачав відміну зеленого тарифу для НОВИХ (!!!) СЕС, що будуть будуватись з 01.01.2020 і що розташовані на землі
4. Цей закон ВЖЕ відмінено :). В липні або серпні, не пам'ятаю.

Ответить
0 +
ua, 14:24, 29.08

ИГОРЬ, 17:55, 28.08
Откуда у вас такая информация? Это просто слова чиновника, сам перечень предполагаемых изменений не опубликован.

Ответить
-19 +
мммм, 18:33, 28.08

ага и каждый предыдущий президент менял как хотел.

вот только мне легче жить не стало.
если она "просто офигенная" то почему живеться не очень?

и на войну не нужно все списывать.... стоит сравнить наше ВВП и ВВП той же Польщи.... и как они росли.. хотяб до 2013 го года..


а то вас как послушать то я в 2013 жил в раю а потом напала раша...

да раша напала. но еслиб те депутаты ( петя в том числе) думали о стране.. то этого не произошлоб

"!патриот" петя будучи главой рнбо в 2005 думаю мог бы навести порядк.. с угрозами безопасности..
но почемуто предпочел свои интересы.

Ответить
+36 +
Гриц., 17:18, 28.08

Нужно всего лишь одно изменение.что если на- род ошибся в избрании .то через100 дней гнать его метлой.Что этот "слуга" и показал.

Ответить
-36 +
сваяк, 17:33, 28.08

Трэба змяняць паслясавецкае карумпаванае балота, ў якое краіну зацягнулі папярэднікі.
Цяжка будзе камандзе ЗЕ ачысціць уладу ад прыкіпеўшай за некалькі гадоў пуцінскай каросты.
Але ж яны маладыя і разумныя.
Змогуць !
Народ даў ім на тое давер !

Ответить
+33 +
З України, 17:38, 28.08

Совет братьям беларусам !
При встрече с Ветеранами АТО не заикайтесь о своей любви к зеленскому .... не нужно.
Можете нарваться на неприятность !
Имейте в виду , что многие в Украине не "тащатся" от зеленского , как это делает "сваяк".

Ответить
-15 +
сваяк, 19:42, 28.08

І дзе ты набраўся такога лайна пра ветэранаў?
Навошта такое ў рот набіраць, і тут нам гэта апавядаць?🤮
Ветэраны станоўча і з надзеей адносяцца да Зяленскага.
Мужэнка - твой ветэран, які многа бяды арміі нарабіў.

Ответить
-1 +
така фигня, 18:19, 28.08

така фигня. у меня этих поправок 100500!!!!!! такось !

Ответить
+6 +
Ja-pan, 19:09, 28.08

К счастью, у «Слуги народа» недостаточно голосов для единоличных конституционных изменений...

Ответить
-14 +
сваяк, 19:45, 28.08

Парашэнкі з Медведчукамі будуць супраць, бо гэта прапуцінскія, варожыя краіне сілы.

Ответить
+7 +
Игорь, 20:02, 28.08

Любые инициативы на развал страны и государства, уничтожения Украины, как государства и нации, уничтожения языка,и капитуляции - поддержат Слуга Народа + оппозиционный блок + блок Ю.Тимошенко. Существенной разницы, между ими нету. А вот все вместе - это уже и 300 голосов.
Единственное, что может спасти страну от полноценного развала, то что в партии "Слуга Народа", есть НОВЫЕ люди, обмануты - клоунами и популистами. Люди, которые искренне верили, что ЗЕ хочет что-то поменять. Повелись на пропаганду, украинских и российских "СМИ". Таких в партии не много. Предварительно, думаю, не более 10-15%. Но они есть. А 10-15% - это 25-37 голосов. Именно они, будут золотой акцией. Сможет ли Коломойский + клоун запугать, посадить/купить, и заставить этих людей голосовать во вред своей страны и фактическую капитуляцию - увидим в ближайший месяц. Если смогут, и они продадутся - свое слово скажет улица и ветераны АТО. Но это уже кровь, большая кровь и тысячи погибших(в самом лучшем случае).

Ответить
+7 +
Игорь, 20:20, 28.08

А 10-15% - это 25-37 голосов. Именно они, будут золотой акцией.
++++++
Для того, чтобы запугать этих депутатов, не допустить нового майдан, усилить роль президента, превратить парламент, с действительно более-менее независимого органа с полноценной оппозицией и альтернативным мнением, в ручной парламент, как в РБ или РФ- будет предложено убрать депутатскую неприкосновенность. Это позволит быстрее привлечь неугодного к ответственности,лишить мандата, усилить давления и угрозы неподконтрольным группам и не допустить помощи депутатов-оппозиционеров людям на майдане, как это было в 2013-14 гг. Ведь такими темпами новый Майдан, будет в течении максимум года. Они учли ошибки Януковича, ведь они и являются Януковичами.
Для того, чтобы задавить СМИ, комитет по свободе слова отдали экс регионалу Шуфричу. Очень быстро, мы лишимся независимых СМИ. Ибо это не нужно ЗЕ. Он боится журналистов, не знает что и как говорить, не умеет себя ввести. Для новой власти - это враги, такие же, как патриоты

Ответить
-7 +
сваяк, 21:20, 28.08

Ну што вы там курыце з маёрам ФСБ?💨
Паўтаральны лямант старой метадзічкі вызывае смех😁
Перавярніце ўжо лісты, і не курыце больш траву, гляньце, як прыгожа на вуліцы! Схадзіце ў пясочніцу, толькі будзьце ўважлівымі, туды і каты ходзяць.😉🚽

Ответить
+11 +
Игорь, 19:13, 28.08

Конституция Украины содержит 161 статью, среди которых как статьи типа 106-й, где больше 30 подпунктов, так и статьи-малютки, типа статьи 145, состоящей из 7-ми слов вместе с предлогами.

Сегодня наш местный Колыван, а по совместительству представитель "президента" в Раде, Руслан Стефанчук словами через рот заявил, что партия народных депутатов, готовит ни много, ни мало, а целых 465 изменений к Конституции.

Что это значит? Это значит, что практически трижды будет переписана каждая (каждая, Карл!) статья в Конституции. КАЖ-ДА-Я. И та, что на 600 слов, и та, что на семь. А поскольку Конституция - это не эссе на вольную тему и не сочинение "Как я провёл лето", а Закон, и каждое слово там выверено, однозначно и не может вольно заменяться более лучшими синонимами,
Для, походу, новой страны. Или, например, не страны, а федерального округа. Южно-украинского. Красиво ж звучит: юг, тепло, сонце, укрАинцы такие все добродушные и с варениками.

Ответить
+12 +
b,bnmcz cthlwt gthtc, 19:47, 28.08

Вначале- все плохо, мы исправим; вот изберем свою Раду и все исправим; нет, вот когда перепишем всю Конституцию, вот тогда уж - полностью все станут счастливыми олигархами.... Только мне кажется, что все идет не туда?

Ответить