4 мая 2024, суббота, 15:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+88 +
минак, 8:23, 29.08

пуин ему о чем-то напомнил.зато дома ему тоже кое-что вспомнят.

Ответить
+70 +
xxx, 8:31, 29.08

Трамп решил играть с клопом на его поле. Скорее всего клоп пообещал помочь прижать Китай, но ничего не будет, останется Трамп у разбитого корыта к выборам.

Ответить
+40 +
ы, 9:54, 29.08

интересно какой компромат на него накопали во время его пребывания в Москве.

Ответить
+65 +
вясковец, 8:29, 29.08

чагосьці падабнага ад гэтага балабола трэба было чакаць. Чым толькі прывязаў Трампа да сябе путлер?

Ответить
-3 +
вясковец, 10:24, 29.08

бяру свае словы назад. Балавень судзьбы рашыў настрашыць Украйну, каб яна не прадавала Матор-Січ кітайцам

Ответить
-62 +
Юрий, 8:33, 29.08

Правильно сделал. Потому что все предыдущие помощи были успешно разворованы. Пусть предоставят полный отчет до цента куда потратили, тогда можно и нужно дальше помогать. Новая власть вроде не пока не вороватая.

Ответить
+33 +
ian, 8:50, 29.08

Новую власть нужно приучать к отчетности за целевое использование помощи. Эти средства не для офшоров. Много ли беларусы увидели эффекта от средств поступивших ввиде кредитов. И неважно от кого, важно кто загробастал, и сделал это национальным долгом. Где заработала ермошина и ей подобные на многомиллионые катеджи. Правильный комментарий.

Ответить
+48 +
qwert, 8:36, 29.08

Как бы диагноз, Трамп - политик против, Трампа - бизнесмена. Все же просто надо ограничивать возраст президентов....Вот плеши 65, на пенсию, пока совсем не впал в 2000-е.

Ответить
+35 +
плешефоб, 9:31, 29.08

Вот плеши 65, на пенсию, пока совсем не впал в 2000-е. - ---------------- народец мало содержал этого паразита? ТОЛЬКО В ТЮРЬМУ

Ответить
+23 +
qwert, 9:49, 29.08

Хе, не менее 15% народца, жирует с ним за компанию...
Ну а если тщательнее, то сакральные каждый четвертый.

Ответить
+26 +
Рукалицо, 8:50, 29.08

Человек заботится о СВОЕМ народе и государстве. Это не сарказм. Весь мир декларирует санкции против России. Но платить должна одна Америка. Каждый пакет санкций ограничивает не только Россию, но и её контрагентов. США теряет в бизнесе, платит за оружие, вкладывает я в экономику, даёт деньги на структурные реформы, помогает консультациямии тд и тп...
Макрон хвалит Россию и путина полтора часа на пресконференции. Военная помощь от Евросоюза отсутствует напрочь, рады видеть в пасе, северные потоки и тд и тп.
Вопрос кому надо такой перекос?

Ответить
+60 +
1111, 9:18, 29.08

Обязаны помогать, иначе незачем было подписывать Будапештский меморандум и лишать Украину ядерного оружия. На ядерную державу путин бы не напал.

Ответить
+1 +
ну и перекос, 14:22, 29.08

Ага, бедненькая заокеания, наворованного триллиона и сложенного в её банках кремлёвскими олигархами видите ли мало. Ну ещё наворуют. Ведь деньги эти работают не на экономику Евросоюза, так?

Ответить
+26 +
Неватнiк, 9:07, 29.08

Гэта мабыць галоунае дасягненне Зели за яго першыя сто дзён!!Бедная Украiна,што цябе чакаеi!!!

Ответить
-5 +
Hello, 9:33, 29.08

И в этом Зе виноват?

Ответить
+13 +
так, 10:55, 29.08

Абсолютно!

Ответить
+11 +
444, 13:35, 29.08

При Порошенко такого бы не случилось. Помощь только росла и расширялась!

Ответить
-8 +
Врач-убийца, 14:18, 29.08

И каков результат от росшей и расширявшейся помощи? Уголовное дело на Порошенко, если не задобрит частью помощи, будет расти и расширяться.

Ответить
+12 +
Неватнiк, 9:39, 29.08

Не,не галоунае.Галоунае гэта звальненне з пад варты здраднiка Украiны вышынскага!!!

Ответить
+3 +
возмущёный, 9:10, 29.08

зажали значить! нехорошо....

Ответить
+5 +
123, 9:31, 29.08

Мозаика?

Ответить
-8 +
Денис, 9:41, 29.08

Трамп бизнесмен, а бизнесмен умеет считать деньги. Данное решение скорее всего не означает, что американцы разочаровались в способности Украины быть острием антироссийской политики и возможно даже еще верят в то, что военная помощь может что-то изменить в данной ситуации, но что точно они не будут делать, так это выделять деньги на военные расходы не будучи уверены, что они уйдут именно на эти нужды! Учитывая то, что Украине до конца года нужно выплатить несколько миллиардов долларов по внешним долгам и всю предыдущую практику выделения подобных средств, у них серьезные основания полагать, что деньги будут потрачены впустую.

Ответить
+5 +
Е.Н., 18:31, 29.08

А бизнесмен пусть бы занимался куплей-продажей домов и не лез в большую политику. США были надеждой всего угнетённого мира,большой поддержкой демократии. Может я и приписываю им бОЛьшие заслуги, но на деле всё выглядело именно так. Даже слышать не хочу защитников Трампа о том,что он хороший переговорщик и всегда добивается желаемого. Слава Богу, что в Америке сменяемость президентов не вызывает сомнения. Я уже сомневаюсь, что он крутой миллиардер. Недаром он отказался указать источники своих доходов и количество своих миллиардов, которые он,наверняка, собирался получить,заняв президентский пост и тем самым влиять на всех мировых политиков, с помощью Кремля, которого он пытается отбелить.И хоть всех в ЕС перессорил по отдельности, но вместе семёрка лидеров дала ему хороший отпор. И он решил спустить собак на Украину, мешающей ему справедливой претензией на захваченные Россией территории. Как мелочен этот вздорный старикашка!

Ответить
+6 +
AN_ANATOLIY, 10:32, 29.08

Думаю, решение готовил Волкер, а Трамп - утвердил. Это сигнал к Зеленскому и к ЕС. Зеленскому: - если Украина хочет быть независима от мнении США, придется это желание осуществлять за свой счет. Сигнал к ЕС - если трубопровод важнее европейской безопасности, то Украина пока в Европе. Сегодня главными союзниками США в Европе являются Англия и Польша, и они на 100 % поддержат такое решение.

Ответить
-4 +
ииии, 10:37, 29.08

2017
Так, Украине по уровню "тени" уступают только две страны: Азербайджан (58,05%) и Нигерия (47,93%).

2017
Так, согласно расчетам, средний размер теневой экономики Украины с 1991 года по 2015 год оценивается в 44,8% ВВП, а в 2015 году – 42,9%.

Трамп конечно играет в свои торговые войны и прочие игры, но

вот вам один из вариантов.
помогать помогают. но у вас бы не ставал вопрос." почему я должен давать деньги соседу. если у него в подвале пол ввп лежат... а он оттуда и копейки не берет?"

Ответить
+8 +
дихлофосс, 10:53, 29.08

Единственный реальный результат 100-дневки Зе

Ответить
-2 +
Дед, 11:25, 29.08

Военная помощь Украине в сумме 250 млн доларов- это не о чем .Чтобы действительно украинским алигархам поиметь от помощи США Украине нужно гараздо большие суммы и Трамп это понимает.

Ответить
+18 +
</>, 11:32, 29.08

США - это не мама для Украины и не станет чем-то жертвовать во имя Украины, если украинцам помощь не нужна.

Трамп с самого начала не был расположен помогать Украине, и Порошенко приходилось убеждать в необходимости помощи Украине не только Трампа, но и сенаторов в США.

А Конгресс США имеет способы влиять на мнение президента.

Потом ЗЕ заявил, что собирается отменить указы Порошенко, и несколько отменяет.

С сенаторами США он не встречается и не пытается их убедить, что помощь США Украине нужна и он ее ценит.

Сенаторы, разумеется, не могут ни в чем убедить Трампа потому, что и сами не понимают, что происходит.

В Украине между тем увольняют министра обороны и живут в состоянии войны без министра.

Не назначив министра обороны, начинают увольнять руководителя СБУ.

При этом 70% населения эту политику радостно поддерживают.

Очевидно, что Украина не заинтересована в помощи США, в результате чего Трамп проводит свою политику.

Тоскливо наблюдать, как 70% ваты уничтожают достижения 30%.

Ответить
+1 +
</>, 19:03, 29.08

<< Не назначив министра обороны, начинают увольнять руководителя СБУ >>

А Ген. прокурор уволился сам.

Гипотетическая ситуация.
К примеру, завтра рашка переходит в наступление на Киев.
Атакуют с территорий ЛНР, ДНР и Беларуси силами зеленых человечков в расийской технике.

Главнокомандующий Трамп войска в Украину не вводит (у кого-то есть сомнения?).

Главнокомандующий ЗЕ главнокомандовать не умеет и министра обороны у него нет.
Поэтому он выражает в фейсбуке протест действиям рашки.

Франция и Германия выражают путину протесты и тоже войска не вводят (сомнения?).

путин заявляет, что зеленые человечки - это не расийская армия.

Никаких договоренностей у ЗЕ нет ни с кем из глав стран, которые могли бы защитить Украину.

Ответить
+4 +
Aleks, 19:13, 29.08

Вот поэтому, из-за политической и фактической безграмотности населения во избежание ошибок была в своё время введена в США система подсчёта голосов с окончательным решением выборщиков. Хорошие, умные люди стояли у истоков Соединённых Штатов. И до Трампа система себя оправдывала. Надо как-то пережить тяжёлое явление Трампа миру и впредь американцам, чтобы сохранить имидж великой страны, избирать профессиональных политиков, а не сомнительных бизнесменов-шоуменов, не знакомых с ситуацией в мире. Это и к Украине относится. Мне Порошенко очень нравился своими крупными, дипломатическими победами. Большое видится на расстоянии. Верю, что для обиженного народа он сделал недостаточно и этим воспользовались его враги и поссорившиеся с ним "друзья"- соратники. Посмотрим,чего добьются "слуги народа".

Ответить
+13 +
нужна помощь, 11:33, 29.08

"...такое решение Трамп принял после саммита G7, где он старался «преуменьшать военное вторжение Москвы в Украину» и снова настаивал на возвращении России в Большую семерку".
----------------------------------------------------
Скоро выборы президента в США и Трамп дает этим намек России, что понадобится опять помощь!

Ответить
+6 +
</>, 11:41, 29.08

Если застраховавший свою жизнь человек начинает играть в "рускую рулетку", то страховая фирма будет разрывать страховой контракт как можно скорее.

На данный момент президент США не настроен помогать Украине, а дружественные Украине сенаторы не способны убедить Конгресс, что по поводу Украины стоит идти на конфликт с президентом.

Заинтересованная сторона - Украина - пытается убедить Трампа вступить в нормандский формат после того, как Волкер убедил Трампа, что нормандский формат - это дохлая лошадка.

Ответить
-14 +
сваяк, 12:40, 29.08

Парашэнскія свінарчукі, якія кралі ў арміі, далі Трампу падставу прыняць гэта рашэнне.
Пасля скорай ўжо сустрэчы Зяленскага з Трампам у Варшаве падтрымка будзе ўзноўлена.

Ответить
-1 +
AN_ANATOLIY, 16:14, 29.08

У коллективного Запада была возможность увидеть реальные примеры стремления к свободе у народов Польши, Словакии, Чехии, Балтии, Словении и имитацию, чтобы не брать на себя риск и не проводить настоящие реформы. Здесь нужно искать корни недоверия западного политического класса к постсоветским элитам.

Ответить