7 мая 2024, вторник, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+124 +
haik, 8:20, 3.08

Крысы, так увлеклись трапезой из государственного карыта, что даже не обращают внимания, что им уже не подсыпают свежих кормов!

Ответить
+82 +
вася, 9:38, 3.08

те ,кто подбрасывал потиху уезжают. из страны за бугор...
им уже негде работать ,нет предприятий ,где есть работа и есть оплата труда...

Ответить
+49 +
иван, 9:56, 3.08

если из компьютера достать. материн. плату.процессор. память . винчестер .,то останется. металлическая коробка .,которую можно сдать на металлалом...
из страны бегут мозги. , прикорытникам станки. сдают на металлалом ..
если бы вдруг приземлилась летающая тарелка ,то неандертальцы из правительства разобрали бы ее на каменные топоры..и бусы..!

Ответить
+80 +
мтз, 8:28, 3.08

Лукавый по меру пустил все предприятия, и теперь они еще ему должны

Ответить
+135 +
Дед, 9:44, 3.08

Власть лукавого целенаправленно уничтожает беларусов. Людей которые заработали пенсии оставляют без денег. Это не вина людей, они трудились, они выработали свой ресурс! Остаётся умереть. Где заработанные людьми деньги?
Лукавый целенаправленно уничтожает молодое поколение!
Поднимите телефонные справочники. В1995 году школ и детских садов было в три раза больше, чем сейчас! Школы были в каждой большой деревне!!!
Численность населения была больше!!!
Деревни пустые, многих уже и нет. Райцентры пустеют. Китайцев лукавый завозит. Только они ему могут китайскую армию устроить, да и нам тоже.
Белстат врёт про современную численность населения Беларуси!
Поэтому и служить некому. Скоро и работать за копейки некому будет. Китайцам платить придётся, они лукасистему терпеть не будут!
Но беларусов это уже не спасёт.
Произошёл геноцид нации!
Только мы этого как бы не заметили!
Свергнуть нужно систему лукашизма!
Иначе здесь будут китайцы, а не беларусы!
Беларусь должна жить!

Ответить
+26 +
litvin, 12:52, 3.08

Здесь будут китайцы и арабы.
Они уже есть.
Урод продаёт и дарит им нашу Родину.
А оккупационные армия и милиция его от нас защищает за наши же налоги.

Ответить
+77 +
97, 8:47, 3.08

Это крохи для государства(с) Лукашенко
Вот пусть со своего кармана и оплатит, крепчайший хозяйственник

Ответить
+30 +
Олег , 8:52, 3.08

Гнездилово-Агро!!! Это кто же придумал такое название?)))

Ответить
+38 +
qwert, 9:00, 3.08

Ну, раз государству по фиг, то всем предприятиям не стоит платить в эту "кормушку", уж лучше в зарплату, так хоть получится отложить хоть, что то, на старость. Все равно "корытные" и справедливое распределение, вещи не совместимые. Даже тупое математическое деление им не доступно.

Ответить
+70 +
Свобода, 9:04, 3.08

Что самое интересное что эти предприятия не забывают высчитывать из работников фсзн! А почему они не доплачивают эти предприятия где эти деньги?

Ответить
-11 +
az, 11:59, 3.08

Из зарплаты работников высчитывают только 1 %, остальное - предприятие платит из своего кармана.

Ответить
+125 +
Дима, 9:07, 3.08

И что в этой ситуации делать работнику? Увольняться? Где ему найти работу в глубоком миорах и докшицах? Уезжать.? Так скоро вся населенная Беларусь скукожится до размера Минска и минского района, а в остальной части будут волки и медведи. А государство как всегда умывает руки. Главное сейчас миллионы на новые гранитные плиты на площади победы в Минске выложить. Без них никак. Верховный суд новый отгрохали. Парад никому не нужный провели ( Как там побежденная Германия без парадов процветает?!). А вы беларусы там в докшицах и прочих живите как знаете...Филиал мировой психбольницы.

Ответить
+43 +
Игнат, 10:11, 3.08

Для этого и придуман Декрет тунеядца, милок)

Ответить
+54 +
ястреб, 11:05, 3.08

Ну так плешивый для этого и рвался во власть. Чтобы не о людях заботиться, а чтобы разные шоу устраивать. Для себя. Люди для него источник ресурсов, не более. А Беларусь он считает своей вотчиной, "столом". Вот Петруша Первый положил на строительстве Питера 300 тысяч крестьян. Почему? Да потому что для него Россия была вотчиной и "столом". Это был его большой дом. А крестьяне, это обслуживающий персонал для этого дома. И плевать на них. Цель всех построек, это похвастатся перед королями из Европы. Точно так же мыслит и плешивый. Плевать на нищенские зарплаты населения. Главное парады, Верховный суд и гранитыне плиты. Чтобы похвастаться перед остальными правителями, что в его вотчине такие стройки идут. Люди, зарплаты, пенсии? Да плевать. Мы для него подданые, в обязанности которых входит исполнение всех его прихотей и капризов. Сколько МРТ на всю страну? Пару штук. Вот и всё что вам нужно знать об его отношении к народу. Помёр холоп от плохой медицины, ну и пёс с ним.

Ответить
+51 +
злы віцяблянін, 9:11, 3.08

бедная витебщина... руководство области да и города - сплошные варяги...

Ответить
+19 +
злющая віцяблянка, 12:05, 3.08

И всё-то им неймётся: то улицы выпрямлять, то людей в гетто переселять без поликлиник, без школ и детсадов. Зато себе любимым – ну просто кровь из носу – необходимо построить новенький ЗАГС (мол, сынишка бракосочетался недостаточно торжественно) да аж целый Софийский собор. Видать, существующих культовых заведений уже недостаточно для замаливания всего, что нагрешили. Опомнитесь, ироды, - ведь вас народ скоро на куски рвать начнёт.

Ответить
+75 +
Балаховец, 9:13, 3.08

Байкот этим платежам,какой ФЗН? На "Боинги",содержание назначенцев в палатках на мусаров которых расплодилось как тараканов.На лагеря для китайских отпрысков.Пора семейке Будулая апетит урезать.

Ответить
+57 +
Где деньги, 9:25, 3.08

Лукашисты обязаны покрыть все потери ФСЗН из контрабандных доходов семьи. А они огромные.

Ответить
+40 +
NCHV, 9:27, 3.08

Можно заметить, что у лукавого всё практически для жизни народа и экономики заваливается. Это железно, что тут думать. Дойдёт завал стабильно и до пенсий. Лукавый проклятый. Только слабоголовые могут верить на что-то при лукавом. Если он ещё задержится на срок самозванца - то стабилизец придёт народным пенсиям. Одна надежда на Москву, на свержение ихнего ботексного тирана. Это свергнет и лукавого.

Ответить
+50 +
!, 9:56, 3.08

Вы здурели видать. Именно Москва его сюда и поставила, что бы вы не жили как в Польше.

Ответить
+29 +
нивася, 11:06, 3.08

Россиянам нужен был исполнительный колхозный дурень, нищеброд в чужом сПиджачке ,голодный и озлобленный против своего же "народца" , вот в 1994 они и провернули операцию по его внедрению в РБ. )))
А назвать пенсией пособие в 380 рублей ( что бы не сдох с голоду))) просто смешно. Еще можно вспоминать фейк про "бесплатную медицину"!)))))))))))))))

Ответить
+16 +
Den, 12:23, 3.08

Ага, инопланетяне вам его внедрили. Так сложно поверить, что сами его выбрали?
Москва не стало бы внедрять колхозного дурачка в качестве кандидата в президенты. Вы посмотрите видео 90-х. Натуральное же пугало.
Просто так совпало, что по складу колхозного ума и совкового воспитания он оказался лояльным Москве.

Ответить
+1 +
Помним всё, 23:55, 3.08

В 1994 выбрали, а в 1996 импичмент. Но импичмент был сорван! И кем же?... Тремя москалями из российского праительства (Черномырдин, Селезнёв, Строев).
Так что Лукашенко конкретный ставленник Москвы.

Ответить
+77 +
михайловна, 9:32, 3.08

о каких пенсиях идет речь. соцпенсии-115 руб.,трудовые при 30 лет стажа -230 руб.это не пенсии,а пособие по безработице.пока этот режим будет паразитировать на нашем горбу ни о каких достойных пенсиях и зарплатах речи быть не может.где вы такое видели-иметь трудовой стаж и уходить на соцпенсию.платить страховые взносы,а результат-все украдено.смысла не вижу работать на чиновников и содержать их.

Ответить
+32 +
Семен Семенович, 9:39, 3.08

Есть предложение заставить за все заплатить с процентами и штрафами тех, кто ограбил и опозорил белорусский народ.

Ответить
+39 +
Люстэрка, 9:40, 3.08

Напомню, что годы и месяцы, за которые предприятие не уплатило за вас налог "взнос ФСЗН", не входят в ваш страховой стаж. Страховой стаж нужен для получения права на пенсию. Для большинства сейчас работающих страхового стажа нужно будет 20 лет. (Для тех, кто выходит на пенсию в 2019 - 17 лет, в 2020 - 17,5 лет, в 2021 - 18 лет, 2022 - 18,5 лет, 2023 - 19 лет, 2024 - 19,5 лет, 2025 и далее - 20 лет).

Если ваш страховой стаж хоть на месяц меньше этой цифры, то трудовую пенсию вам не дадут! Отправят ждать социальную. Женщинам с 60, мужчинам с 65 лет. В размере около 50 долларов в месяц (112 рублей).

Ответить
+19 +
карта, 11:43, 3.08

ЛЮСТЭРКА, 9:40, 3.08 И как жить человеку, не приведи Господь попавшему по разным причинам в такую ситуацию? Это ведь может случиться с каждым? Где найти справедливость в этой стране? Как за просто так не умереть от захолустья и нищеты?

Ответить
+43 +
Kk, 9:47, 3.08

Пенсии ментам военным и чинушам будут платить по любому,а всем остальным скорее всего символически

Ответить
+16 +
Люстэрка, 9:48, 3.08

Право на трудовую пенсию по возрасту имеют мужчины при общем стаже работы не менее 25 лет, женщины при общем стаже работы не менее 20 лет (В общий стаж включается всё. Это из страхового стажа выброшены армия, декрет, учеба в Вузе.) при достижении пенсионного возраста:

в 2019 году: мужчины - 61 года 6 месяцев, женщины - 56 лет 6 месяцев;
в 2020 году: мужчины - 62 лет, женщины - 57 лет;
в 2021 году: мужчины - 62 лет 6 месяцев, женщины - 57 лет 6 месяцев;
в 2022 году и последующие годы: мужчины - 63 лет, женщины - 58 лет.

При этом обязательно иметь страховой стаж (это годы, за которые за вас перечислялся налог Взнос ФСЗН, и это не тот 1% который вы видите в расчетном листке!):
2019 году – 17 лет;
в 2020 году – 17 лет 6 месяцев;
в 2021 году – 18 лет;
в 2022 году – 18 лет 6 месяцев;
в 2023 году – 19 лет;
в 2024 году – 19 лет 6 месяцев;
в 2025 году и последующие годы - 20 лет.
Сходите в свой отдел ФСЗН с паспортом и возьмите распечатку. Сколько и за какие годы и месяцы за вас уплачен ФСЗН

Ответить
+21 +
Prohozyi, 9:53, 3.08

Если бы мы производили соц. отчисления на свой персональный счет с правом (безоговорочным) его наследования и использования родственниками, то такой ситуации не случилось бы.
А пока мы платим соц. взносы в общий котёл подобные казусы неизбежны, а для государства руководимого директором средненького совхоза - закономерны и естественны.
----------------------------------------------------------------
P.S. Кстати, слава богу, что ещё только 23 млн.рублей. При годовых доходах ФСЗН около 10 млрд.рублей это ещё немного, особенно если учесть, что в мае был профицит около 70 млн.

Ответить
+25 +
Инфля, 11:03, 3.08

Ага и через 20 лет купить один батон на все отчисления

Ответить
+2 +
Prohozyi, 23:11, 3.08

Уважаемый ИНФЛЯ, 11:03, 3.08,
А вы знаете что такое индексация?
А что такое мажоритарная или солидарная системы?
А что такое пенсионные фонды, не один государственный, а множество по всей стране, с разными условиями сохранения вкладов по соц. накоплениям?
А вы знаете что такое начисление бонусов по удачным вложениям средств пенсионных фондов?
А вы знаете о том, что и накопленные соц. средства тоже страхуются от всяких рисков в приличных странах?
Поверьте, уже давно существуют в приличных странах и прошли проверку временем механизмы социального обеспечения граждан. Даже изобретать ничего не надо....
Мы тут многие - дилетанты. Но если вам как-то надёжнее кажется жевать батон из общего котла, который размешивает директор совхоза, мне вас даже не жалко....

Ответить
+50 +
ха, 10:02, 3.08

Да что — пенсии? При этой, власти, беларусы рискуют остаться без страны и без будущего! Вот ещё дождемся «терпимых зарплат» и ВСЁ, кому-то надо объяснять, что такое «дом терпимости»? Оно уже открытым текстом говорит, в каких отношениях власть с народом.

Ответить
+13 +
1111, 13:26, 3.08

До тех пор пока народ не соберётся и скажет своё - НЕТ, ничего не будет! А так- это только буря в стакане воды!

Ответить
+22 +
сваяк, 10:08, 3.08

Тэатральнае дзейства зноў мазгі пудрыць.
Зразумейце вы наканец, што ў Беларусі -ДЫКТАТУРА!
Таму і няма ні выбараў, ні фінансавай дысцыпліны, ні дзяржаўных органаў.
Усё працуе па камандзе сіпатых вуснаў.
І грошы таксама размярковываюцца па яго прыказу, не гледзячы на нейкія там фонды, ці яшчэ што.
Джяржаўныя інстытуты - гэта бутафорыя саўгаснай дыктатуры!

Ответить
+27 +
Это конец, 10:15, 3.08

Моцная и Квитнеючая мчицца в бездну и небытие...

Ответить
+38 +
Конец отменяется, 10:59, 3.08

И мы можем это остановить! Если дружно объявим всей страной забастовку с требованием отставки Лукашенко. Или массово выйдем на Площади всех городов по всей стране.
Тогда конец будет не стране. Конец будет лукашизму.
А у страны начнется новая свободная жизнь!
(А у банды лукашистов - тюремный срок.)

Ответить
+37 +
Litvin, 11:19, 3.08

...ПЛОШЧА !!!

Ответить
+31 +
Василь, 11:53, 3.08

Позор! Европейские игры, Славянские базары, Дрозды, Майбахи, ледовые дворцы, а пенсионерам на пенсии денег не хватает. Власть потеряла совесть, утратила чувство реальности. Надо что-то делать с этой властью

Ответить
+24 +
думка, 11:53, 3.08

Потом онИ скажет,а зачем вам пенсии,если у вас у всех есть дети за границей!А у кого нет,государство поможет-социальная пенсия,скажем,в 70 лет!//Так и будет,если будем молчать

Ответить
+7 +
OOO, 12:03, 3.08

БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ 90-Е. ТАМ В ДРОЗДАХ ЕСТЬ ПЕНСИИ...

Ответить
+14 +
Глас народа., 12:52, 3.08

Пока он никуда не сбежал,конфискация всего что у него есть,потом суд. Иначе дырка от бублика.

Ответить
+12 +
любопытная бабуля, 13:19, 3.08

Интересно, а работники организаций-должников знают о том, в какой они ж... "жесткой ситуации"?

Ответить
+13 +
MK-ULTRA, 13:22, 3.08

Они уже остались без пенсий. Только пока ещё а - об это не знают, и б - как всегда надеются на доброго барина.

Ответить