1 мая 2024, среда, 2:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+55 +
Дударев К.И., 15:07, 2.09

Ну рыбяты. Вся затея—это тотальный контроль. Один руководитель сказал. У Нас катастрофически не хватает руководителей. Катастрофически. На каждого работника один руководитель. Вы замет

Ответить
+56 +
Егор, 16:55, 2.09

Больше областей больше гор и обл исполкомов
у чинуш детки подросли а исполкомов уже не хватает что б их трудоустроить
увеличить число областей а с ними и исполкомов

Ответить
+29 +
keks, 19:22, 2.09

Свиньи ж у корыта прямо плодятся, куда парасят девать, к центральному уж не пробиться.

Ответить
+18 +
flop, 19:38, 2.09

Тупая раздача территоррий прикорытным, что-б не прибили, перед сдачей страны России. О рабах только вспоминают, когда пришло время дойки.

Ответить
0 +
123, 21:57, 2.09

Лука слишком заерзал с этим вопросом в аккурат сразу после озадачивания министров по выработке дорожной карты интеграции. Дело в том, что у россиян давным давно в мозгах устаканилось ШЕСТЬ областей, а здесь будет ВОСЕМНАДЦАТЬ! И полный разрыв шаблона и торможение всего процесса.))

Ответить
+74 +
Дударев К.И., 15:10, 2.09

Вы заметили. Когда копают три работника. Его конролирует пять-десять руководителей. Или один косит траву и стоит рядом руководитель.

Ответить
+15 +
минак, 16:32, 2.09

в австрии я наблюдал,как работают.никто не стоит,не торопясь,без перерывов/я не видел курящих рабочих/.

Ответить
+11 +
Не учатся., 17:25, 2.09

Закомо, ой как знакомо.
Если из быв. СССР то только наблюдают.

Ответить
+11 +
Дударев К.И., 18:07, 2.09

Вы знаете Юрия Рубцова. Сейчас живет в Германии. Задал вопрос. Немцы больше работают. Написал ответ. Значительно меньше.

Ответить
+66 +
Дударев К.И., 15:13, 2.09

Куда девать раздутую вертикаль власти. Милицию, КГБ и тд. Все причитается дополнительно. Замы у замов. Народ плохо работает. Раз барин не может себе позволить построить еще резиденцию.

Ответить
+57 +
Трактор, 15:14, 2.09

Чо там? Кто то еще мечтает о том, чтобы ТОЛЬКО лукашенко убрался? А его шайку, которая не прикрываясь ничем, делит земли между своими сынками и доченьками никто пожурить не хочет? ))

Ответить
+67 +
492, 15:17, 2.09

Поздно переставлять кровати. Нужно менять 95% чинуш на рукамиводящих постах.

Ответить
+80 +
dim, 15:20, 2.09

Игра стоит свеч. Это еще проект Пазняка - упразднить области и укрупнить районы, при этом дав больше власти местному самоуправлению. Но делать это надо не при этой власти. У этой власти любой проект получается через одно место.

Ответить
+48 +
Ишо, 15:27, 2.09

Все это нужно было делать в 1990-1993 годах. Сейчас же это пустая затея.

Ответить
+36 +
дзед, 15:27, 2.09

У этой власти по принципу: разделяй и властвуй.

Ответить
+31 +
123, 16:53, 2.09

Порежем страну и экономика в рост пойдет?
Может лучше власть поменять?

Ответить
+17 +
ООО, 18:12, 2.09

ОНИ САМИ СЕБЯ УГРОБЯТ. ПРОЦЕСС УЖЕ ИДЕТ.

Ответить
+5 +
ве, 18:27, 2.09

пустые траты. оставить всё, как есть: Минск и захолустье

Ответить
+35 +
ольга, 18:38, 2.09

Не перестаю удивляться толи властью с бараньими мозгами ,толи народом ,породившему эту долбаную власть.Что только не выдумовывают.Порезали все Вот сейчас в школу идти .Младшие классы водить надо.Так эти "реформаторы",сделали так,что хоть бери да увольняйся.Лет пятьдесят ходили к 8 часам ,всех устраивало.Сегодня как????Надо приваодить к 7 часам и пусть делает там ,что хочет.И все это приходь одного козла.А тысяча баранов ему только поаплодировали.Так и с этими дележками.Какая сволочь это предложила поделить на десятки областей???Кому это надо и выгодно,что это даст ,кроме лишних чиновников,их замов от первого до десятого.Это как с переименованием названия городов при ссср.Подохнет один старый козел,все подхалимы давай искать какой город назвать в честь его.Тогда были бараны и сегодня одни бараны.На повестке должен быть один вопрос ___экономика,з/п ,медицина,жилье.Но этим шакалом это не надо .Им подавай игры за 840 миллионов,смертельные салюты ,сраные фестивали ,дожинки.

Ответить
+6 +
qwert, 19:00, 2.09

И в затруднении все, как при стремлении к централизации в сфере услуг (например работа с банковскими карточками, на подходе жкх), стремиться разделить административно по управлению. Только с целью максимально осложнить жизнь окружающим.

Ответить
+15 +
дорулились, 19:01, 2.09

Такие преобразования ничего не поменяют, правда бардак создадут надолго. Сделали столицу сосущим монстром у которого все ресурсы (как на всём постсовке). Все туда прут, т.к. там и работа и деньги. Все остальные для них - отстой, "ну вы там держитесь". Такая политика. А получили, то что хотели: предприятия развалились, а народ съехал добывать на жизнь.
Это называется дайду порулить.

Ответить
+4 +
пв, 19:53, 2.09

да понять то его не мудрено: ликвидировать месные советы и колхозников подтянуть наверх, в новоиспеченные области. а то бедолаги засиделись, красть уже особо нечего, а в калашный ряд ой как хочется.

Ответить
+9 +
стратег, 19:54, 2.09

Вот открыли америку. Ведь у номенклатуры дети подросли уже. А должностей не хватает. Вот и надо про молодежь подумать заранее. Скоро две-три столицы образуется.

Ответить
+4 +
Ja-pan, 19:59, 2.09

Действительно существующая проблема отдаленности отдельных районов от их областных центров легко решается элементарным переподчинением этих районов от одной области к другой.
Точно также можно легко переподчинить сельсоветы от одного района к другому, если на то есть реальная необходимость.

Ответить
+4 +
Алесь, 20:05, 2.09

Ольга! Вы даже не представляете как вы правы!!!

Ответить
+4 +
Леопольд Кудасов, 20:45, 2.09

Автор статьи, в большой степени прав. В свое время (да и сейчас) для экономического выравнивая штатов в США никто их не упразднял. Создавать еще 18 областей нет смысла, если нет денег, а если деньги есть смысла вообще никакого нет. Что касается географического выравнивания сегодняшних областей, то действительно можно отдельные районы передавать в ту или иную область. Вымирание сёл, как и рост населения в Минске не остановить - это естественно-природный процесс. А вот и дальше всемерно развивать автодороги в стране жизненно необходимо. Надо построить новую крупную автомагистраль (прямую как Гомель-Минск) - Гродно-Минск.

Ответить
+3 +
кент, 21:21, 2.09

Разделяй и властвуй .

Ответить
+1 +
Грамацей, 1:40, 3.09

"Во-вторых, производства размещены по всему региону, часто удаленно от областного центра"

Это что за "аргумент" ?
Производства и должны быть распределены равномерно !
Это не нормально, когда малые города пустеют, и все рвутся в столицу.
Минск, Москва, Улан-Батор - примеры того, как нельзя перекашивать промышленную инфраструктуру.

Ответить
+1 +
Игар, 11:03, 3.09

Если сделать районы самостоятельными и экономически не зависимыми от центра,то области НЕ НУЖНЫ. Как? Налоги делятся на отправляемые в центр и оставляемые в районах. Выборы в районах прямые а не советы и исполкомы.

Ответить