1 мая 2024, среда, 5:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+92 +
ден, 11:05, 26.09

Жаль деда, конечно. Но сам виноват. Кастрюлю предлагаю носить на голове как защиту от гипноза. В следующий раз, когда одеяла будут впаривать супер пупер- потрогает кастрюлю еа голове и наверняка от " выгодной" сделки откажеться. Гарантия 100%.

Ответить
-52 +
Добрый лось, 11:34, 26.09

Нормальная цена за нормальные "кастрюли" цептер есть цептер он столько стоит. Только мы доведены до нищеты что даже нормальные Кастрюли нам не покорману

Ответить
+32 +
Дмитрий, 13:43, 26.09

Эти "нормальные" кастрюли на алиэкспрессе продают. Даже в точно таких же чемоданах, как их носят по домам. Цену - найдете сами.

Справедливости ради, если отбросить выгоду мошенника, кастрюли действительно неплохие - моя мама уже 10-ый год в этих кастрюлях готовит. Определенно лучше белорусских, а большего и не требуется.

Ответить
+19 +
цена/качество, 13:51, 26.09

С чего вы взяли что это цептер? Там в статье их назвали «итальянской высокотехнологичной посудой» Реально такие кастрюли не стоят этих денег.

Ответить
0 +
111, 23:00, 27.09

ДОБРЫЙ ОЛЕНЬ, нормальная посуда, даже самая лучшая столько не стоит. Себестоимость ее 3 копейки. То что продают в РБ за космические деньги, в Польше можно купить в несколько раз дешевле. Этот товар нацелен на страны 4-го мира. Так вот за рынок в США, борятся производители. Огромная конкуренция, в результате лучшая по качеству посуда по низким ценам. Red Copper, лучшее что когда либо использовал.

Ответить
+2 +
TRIANGLE JUSTICE, 0:26, 27.09

> Жаль деда, конечно. Но сам виноват.

Дед-то тут при чём? Совок привык доверять, не принято в нём соседу паскудить. Значит можно разводить? Знаете чем всё это может закончиться? После таких разводов и "сам виноват", терпение может закончиться, человек озлобится (человек человеку волк) и когда вы придёте к нему, из двери выглянет двухстволка.
А потом удивления, возмущения... И невдомёк им будет, что взялось это, не из ничего. Что всё это иногда накапливается и когда-нибудь оно у кого-то может "рвануть".

Ответить
+1 +
Врач-убийца, 14:52, 27.09

Выходит - "совок" то не такой уж и плохой был, раз людям можно было доверять? Вот в 60-е,70-е годы прошлого века мы, уходя из дома, нас было 4 человека, а ключей 3, просто клали ключ под половичок. За 12 лет жизни в том населённом пункте, жили мы тогда в Казахстане, никто в нашу квартиру не залез.

Ответить
+69 +
NCHV, 11:08, 26.09

Что делать? Кашу варить, наверно, вкусная будет в касрюлях за $700. Вот так выбрали когда-то себе "сладкого" на речи и ухватистого на власть прэзидента. Очэнь вкусна типер жывёцца.

Ответить
+47 +
Беларус, 11:10, 26.09

Наши люди падкие на халяву, слушают сладкие речи, вот таких продавцов, которые на презентациях им обещают "золотые горы за сущие копейки" , а потом за локти себя кусают...

Ответить
+63 +
андрусь, 11:11, 26.09

внёс задаток 200 рупий!!!!
раз не хотите ходить на Плошчу - вас всё устраивает, ходите и дальше по презентациям и не плачьте ................

Ответить
+44 +
сергей, 11:21, 26.09

эти жулики разьезжают по всей стране и впаривают народу ненужную никому продукцию в основном людям пожилого возраста /звонят по домашним телефонам- где берут информацию интересно/ и дейсвительно дурят людей лука если ты такой радетель народа- здесь употреби свою власть но кажется мне что и здесь тебе какие- то откаты идут ты же не брезгуешь ничем чтобы обобрать народ

Ответить
+12 +
^_^, 16:05, 26.09

Инфу бтк напрямую сливает.
Пример:
У матери бтк поменял телефонный номер, в связи с переходом на оптоволокно. Номеру неделя. А предложение с рекламой кастрюль, окон, кранов и волшебной воды уже по два раза поступили.
Явно кто-то в бтк с этого неплохой магарыч имеет.

Ответить
+25 +
люд, 11:23, 26.09

Сдать назад кастрюли, кто втюхал и и забрать свои 700 баксов.

Ответить
+32 +
надежда, 11:41, 26.09

А расторгнуть договор можно только в течении 7 дней.Что делать --радоваться и готовить еду.Или подарить на день рождения или свадьбу близким. Много аферистов с предложениями посуда- постель-
фильтры, проверить окна и поменять проводку . Этим они зарабатывают .Звонят не открывайте и не ходите на презентации. Бегут пенсионеры за каким то мелочным подарком в виде рукавишки, губки для посуды и т. д. Я дверь не открываю и на звонок телефонный говорю нет и не звоните.Перестали. Будьте бдительными.

Ответить
+35 +
вот как, 11:45, 26.09

как то летом приходит домой супруга с молодым лохотроном (встретились в подъезде), в красивых тонах разговора решил втюхать мне посуду, а супруга как бы уже и повелась. прощелыг я за версту вижу и с полуслова знаю, что за песню он поет, выпер я его в месте с его кастрюлями. провел разъяснительную работу с супругой, все поняла. ЛОХОВ ХВАТАЕТ ЕЩЕ НА 100 ЛЕТ В ПЕРЕД ТАК ЧТО БИЗНЕС ПРОЦВЕТАЕТ. ЕМУ ВВ ДЕНЬ ПРОДАТЬ КАКОМУ ЛОХУ ПОСУДУ И СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА ПО СТРАНЕ У НЕГО В КАРМАНЕ, ТАК ТО.

Ответить
+38 +
Зинаида, 11:49, 26.09

А что! Молодых родственников нет? Чтобы подать на суд и помочь деду отсудить свои деньги? АУ!!! Юристы, помогите старику. Там в этих кастрюлях импортом и не пахнет. И ведь уже много лет дурят людей. Знать крышуют "нужные" люди.
А над гипнозом не смейтесь, что-то есть. Да менталитет советского человека - мы не умеем говорить "нет", неловко.

Ответить
+33 +
Пенсионер, 12:03, 26.09

А какого лешего он вообще поперся на
,, презентацию"? Что , халявы захотелось?
Чайку попить , булочек покушать?
Мне раз в месяц звонят, приглашая на это разводилово. Вежливо посылаю. Обычно доходит. Если наглеют, начинаю ,, дурака включать". Подробнейшим образом распрашиваю. Ведутся, думют клюнул.
Когда надоедает, несу какую нибудь чушь.А картошкой торгуете? А пару мешков довезёте? Сперва ступор, потом и маты бывают. Я чуть младше этого героя.
Ума не нажил за жизнь, сиди тихонько с кастрюлей, и не жалуйся- не позорься.

Ответить
+13 +
TRIANGLE JUSTICE, 12:53, 26.09

Сколько агрессии в сторону старика! Нет чтобы дельным советом помочь.

Ответить
+19 +
Птица, 12:19, 26.09

Ни какого гипноза нет,просто люди наверное думают,что она сама варит,да ещё и продукты приносит,прямь скатерть самобранка.

Ответить
+26 +
TRIANGLE JUSTICE, 12:49, 26.09

> Слуцкий пенсионер: Что делать с кастрюлями за $700, я не знаю

В ОБЭП идти. И писать заявление. До мельчайших подробностей описав ситуацию.
Плохо конечно что уже распаковали, но всё равно, чем раньше, тем лучше.

Ответить
+33 +
TRIANGLE JUSTICE, 13:10, 26.09

Дедушка, этот тотальный лохотрон, уж поверьте, по Беларуси идёт уже далеко не один год. Такие кастрюли, в украинском интернет-магазине можно купить как минимум раза в четыре дешевле. А то и ещё дешевле. Причём гораздо бОльшим набором предметов.
ОБЭП может хлопнуть таких дельцов. Но нужно заявление, чтобы завести дело. Слова мало чего стоят. Не тяните и действуйте.

Ответить
+4 +
продавец кастрюль, 14:32, 26.09

Народ !!!Кастрюли и впрямь волшебные.Заливаешь воду ,ставишь на огонь,открываешь через пол часа ,а там бощ с мясом ,что и ложку не повернуть.Просто дед не умеет пользоваться.Перед варкой надо поизнести волшебные слово,,акшибарма,акшибарма ,чандрико,акинтомани ,акинтомани ,швара,,_и все ,потом три раза плюнуть, два раза чихнуть и жди пока свариться.Так,что налетай ,народ ,не скупись.

Ответить
+13 +
Врач-убийца, 16:08, 26.09

Да никакого гипноза. Обычная, скажу корректно, сенильная деменция. Мне регулярно звонят с предложениями придти на распродажу, презентацию и т.п. Выслушаю, вежливо отвечаю - Меня это не интересует, мне не нужно. И вся проблема.

Ответить
+2 +
zzz , 0:40, 27.09

,Я всегда говорю а что вы мне втюхать хотите. Сразу бросают трубку.

Ответить