3 мая 2024, пятница, 15:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+57 +
Зольдатэн, 13:04, 7.09

Лукаюгент.

Ответить
+35 +
Враги народа, 14:25, 7.09

Аббревиатура - ШЮЗО - говорит об отсутствии мозгов не только у сгнившей головизны, но и у всей прикорытной шелухи.

Ответить
+25 +
15шка, 13:06, 7.09

Ну и Бред!

Ответить
+42 +
Минчанка, 14:13, 7.09

Дебелизм!Какое отечество защищать?Которое ты,убогая власть,обворовала.Так равков пущай с дивана слезет и защищает,карпенко ему в помощь....Бригада СС из печей,которая убивает молодых парней пусть и защищает плешивое отечество.

Ответить
+19 +
qwert, 13:16, 7.09

Ну обороноспособность армии в перспективе,,,на уровне 1900 года, когда критерий винтовки был в качестве дубины, после одного выстрела. Школота, давно уж сражается в виртуальных битвах, и единственно, что им не хватает это чувства, что читы в жизни не существуют,.

Ответить
+18 +
Перун, 13:31, 7.09

Основы снайперской и саперной подготовки более актуальны.

Ответить
-8 +
qwert, 14:18, 7.09

Вот минус за это. Снайперов и саперов переизбыток, а вот команда, это актуально!!!

Ответить
+31 +
ШИЗА, 13:22, 7.09

А чо сразу не ШИЗА?
школа
идеологических
защитников
Александра

Ответить
+12 +
капрал, 16:30, 7.09

В школах активно навязывают ШАГ (школа активного гражданина), но это больше похоже на шкловскую Школу Аляксандра Грыгоравича.

Ответить
+22 +
Engine-r, 13:26, 7.09

А, факультатив? Смело посылаем куда подальше.

Ответить
+8 +
Долой Луку, 13:35, 7.09

Я бы сходила на этот факультатив. Полученные там знания могут пригодиться в реальной жизни. Никто не знает, как обернется жизнь. Я считаю, что все должны уметь оказывать первую помощь, и уверенно владеть оружием. Не для защиты семейки Луки, а для себя.

Ответить
+7 +
qwert, 14:43, 7.09

Ну, мелкая, есть такая категория как охотничье снаряжение. Вот там следует искать знания.....

Ответить
+8 +
капрал, 16:42, 7.09

- Уметь стрелять из пневматического оружия; выполнять неполную разборку и сборку автомата Калашникова; снаряжать магазин автомата Калашникова.
------------------------------------
Не знаю как обстоит дело в Центрах по Допризывной Подготовке, но в обычных школах все наглядные пособия,макеты, магазины, учебные патроны и т.д. Всё изъяли лет семь назад. Остался только учебник. Даже пневматику, испугавшись такого шмона, списали под шумок.Урок приходится проводить «на пальцах».
Хочу спросить у чинушей- бездарей,
КАК ????? Научить стрелять??? как выполнять разборку и сборку??? как снаряжпть магазин??? Если всё, что по крупицам собиралось много лет, всё, всё
ЗАБРАЛИ!!!
Отвечаю вам бездари, - чтобы всему научиться, нужна практика и материальная база. Без материальной базы НЕТ практики!

Ответить
+28 +
Engine-r, 13:44, 7.09

Глупость морозите, сударыня. Эта дурь в реальной жизни не пригождается никак.
Большинство людей при виде крови теряет сознание. Нужен навык, как у медиков.
Большинство людей при первом же выстреле с АК глохнет и дальше палит в небо по воронам. Да и не даст никто тебе АК.

Ответить
-4 +
Долой Луку, 14:04, 7.09

А другая ересь изучаемая в школе капец, как в жизни нужна? Конечно лучше сидеть за партами. Слушать, как учитель выпаривает дичь, которая ну никак в жизни не нужна. Зачем учить, как правильно оказывать первую мед помощь, как вести себя в экстремальной ситуации и тд. Вообще каким это надо быть человеком, чтобы при виде крови терять сознание?

Ответить
+17 +
Engine-r, 14:14, 7.09

Обычным, барышня, обычным. Обычные люди, пока не привыкнут, теряют сознание при виде серьёзной крови.
То, что вы изволили назвать,- изучают на уроках военного дела. А здесь речь про факультатив, на котором, кроме промывания мозгов, не дадут ничегошеньки.

Ответить
+7 +
Долой Луку, 14:29, 7.09

Что мне из школы ничего не пригодилось кроме аттестата с какими-то циферками. И сознание при виде крови я не теряю. У меня была ситуация в жизни, когда нужно было оказать первую помощь, а почти не знала. Все делала на самой страх и риск. Глаза боятся, а руки делают. Все обошлось. А если бы была уверена в своих знаниях руки хотя бы не дрожали как у алкаша.

Ответить
+10 +
Engine-r, 14:38, 7.09

Как-то на одних сборах мне попалось бесхозное устройство для дыхания рот-в-рот. Отличная армейская фиговина, с клапанами и запасными мембранами. Взял, пригодится в жизни. Одно время возил с собой в отпуск на пляжи.
Прошло 30 лет. Валяется где-то. Не пригодилась ни разу. Хотя двоих тонущих в Чёрном море спас.

Ответить
-3 +
qwert, 14:55, 7.09

Поправка, людям которые на себя принимают любую ситуацию, и горе обществу сплошь
специалистов,,,,,

Ответить
+6 +
Долой Луку, 17:39, 7.09

А давайте ничего не делать. Тогда всем будет "хорошо".

Ответить
+23 +
John Lokk, 15:21, 7.09

Я вот не понимаю, что даёт умение собирать и разбирать какашников? Если это г заклинило, то его уже не разобрать, пока оно не остынет.
Сделайте проще, разрешите населению оружие, а оно само разберётся, как стрелять, кого защищать, какая обстановка в мире, и никаких факультативов не нужно будет придумывать.

Ответить
+5 +
qwert, 15:59, 7.09

Ну, вам не снился этот кошмар, давишь на курок, а оно не стреляет,,,,

Ответить
+32 +
Враг народа, 13:55, 7.09

Отечество надо защищать от мозаичных психопатов. Остальные враги вторичны.

Ответить
+11 +
Анна, 13:56, 7.09

Все новое-хорошо забытое старое.В СССР в школах праподавали предмет "начальная военная подготовка ".Там учили разбирать и собирать АК на время.Учили стрелять из мелкашки ТОЗ 8 ,а мальчиков и из АК.Сейчас хотят учить стрелять из пневматики,это никоим образом не даст учащимся навыков при использовании огнестрельного оружия.Лучше тиры поставьте-любители пострелять ещё и прибыль принесут устроителям.Пусть стреляют из пневматики сколько хотят.

Ответить
+26 +
андрусь, 13:56, 7.09

не пыльная работёнка для военных дубоголовых отставников .................

Ответить
+10 +
вясковец, 14:07, 7.09

"...фармавання ў вучняў першасных ведаў і ўменняў, неабходных для абароны суверэнітэту Рэспублікі Беларусь; светапогляднай, інфармацыйнай і паводніцкай культуры". А на якой мове будзе весціся гэты "патрыятычны" школьны прадмет? Думаю, што на мове каланістаў, расейскай.

Ответить
+13 +
ІЛЛЯ, 14:15, 7.09

Хочуць рыхтаваць папаўненне арміі агрэсара, якая плануецца быць агульнай з беларускай!

Ответить
+5 +
Фур, 14:39, 7.09

Большинство комментирующих при ДТП полезет в интернет с запросом "как остановить кровь", при внезапном военном конфликте станут обычным пушечным мясом.

Ответить
+5 +
Engine-r, 15:23, 7.09

Видно, что не бывал в ДТП. Про войну и речи нет.
Выброс адреналина заставляет творить такое, что сам потом диву даёшься.

Ответить
+5 +
qwert, 15:47, 7.09

Не нужно, отдаваться диву. Достаточно изучить физику

Ответить
+2 +
Engine-r, 16:01, 7.09

Физика к биологии, как Долой Луку к автомату Калашникова.

Ответить
0 +
qwert, 16:49, 7.09

Вот иронизирую,,,,,,,,

Ответить
+14 +
Физрук, 15:52, 7.09

Надо учить партизанской борьбе. Это истинно белорусское. Нация тем и выжила.

Ответить
-3 +
qwert, 16:02, 7.09

Более эффективно изучать работы Ленина и хроники Сталинграда,,,,

Ответить
+10 +
А, 17:52, 7.09

Back to USSR...
Это называлось НВП. Марширование в синих беретиках по коридорам школы, сборка-разборка АК на время, гранаты ещё бросали и да, повязка-чепчик. Самый дебильный предмет в советской школе.

Ответить