31 декабря 2025, среда, 4:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+70 +
Юрий, 18:56, 9.01

Ну открыли очередную забегаловку. И что в этом такого?

Ответить
-1 +
Vasily, 19:10, 9.01

НІХТО З МАІХ РОДЗІЧАЎ НЕ ЎЖЫВАЕ ХАРЧЫ З МАКДОНАДЛЬДСА. НАМ ХАПІЛА АДНОЙЧЫ ПАСПРАБАВАЦЬ ГЭТУЮ ЕЖУ І....АДРАЗУ АДМОВІЛІСЯ..

Ответить
-4 +
А, 8:13, 10.01

Денег у тебя на неё нет просто

Ответить
+36 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:44, 9.01

Действительно это должно восприниматся как обычное явление, но людей можно понять - слишком долго народ жил и к сожалению продолжает жить под запретами совкового русского мира и поэтому когда появилась хоть какая-то отдушина иде всплеск интереса и вообще эмоций!

Это тоже самое что в ссср стоять в очереди за кассетами Сони или Агфа за 9 руб в магазине Мелодия или в Детском мире за джинсами Милтонс за 100 руб!!! 😆☝

Ответить
+18 +
Barista, 19:06, 9.01

Уровень макдональдса в современном мире примерно соответствует уровню средней кафешки или рабочей столовки при совке. Что-то я не припомню давки в те времена при открытии объектов общепита.

Ответить
+4 +
Гы гы, 20:47, 9.01

Отличие макдональдса от совковой кафешки это как штадлера в котором едеш три часа как на табретке от сидячего вагона мягкие кресла с откидывающейся спинкой и подлокотниками с проводницей разносящей чай

Ответить
-17 +
Витебск, 19:08, 9.01

КФС намного лучше. Там я по крайней мере вижу и знаю,что ем настоящую курятину.

Ответить
+27 +
Barista, 20:12, 9.01

Бройлерную, выращенную за несколько месяцев на стимуляторах и антибиотиках. Впрочем, в магазе окорочка из той же серии.
"Настоящая курятина" еще встречается в вымирающих деревнях, но, боюсь, это ненадолго.

Ответить
+10 +
я777, 21:20, 9.01

Цыплёнок бройлер за 1-1,5 месяца от выведения из яйца набирает 1,6 - 2,5 кг веса благодаря стимуляторам роста.А потом мы едим это мясо,считая его полезным,и вместе с мясом едим эти стимуляторы и антибиотики.

Ответить
+3 +
Я, 22:15, 9.01

Увы, но сейчас так везде, или вы думаете фермер, который продаёт на рынке курочек по старинке кормит и растит? Также стимуляторы роста, плюс немного зерна , кукурузы иначе никак, не выгодно.

Ответить
+7 +
я777, 22:35, 9.01

А в результате - букет болезней...

Ответить
+4 +
Алена, 22:07, 9.01

Есть сайты, где можно фермерские продукты на дом заказывать, но дороговато...

Ответить
+7 +
хукалуйло, 22:49, 9.01

Я поддержу, несмотря на минуса... Правда, не знаю, как отличить настоящую курятину в "Быстрой Еде" от биомассы на стимуляторах и антибиотиках (как известно, с хорошим соусом можно и рулон туалетной бумаги сжевать), но: через час после перекуса в McD кушать хочется в два раза больше, после такой-же порции в KFC - наступает насыщение на ~6 часов. И это - не субъективные ощущения, т. к. мои семейные - тоже такого мнения, вместе сравнивали )

Ответить
+56 +
дед, 19:10, 9.01

Эти голодные поситители вышли бы на площадь, а не шарились ради халявы по Маклональдсам

Ответить
+39 +
Конкур, 19:11, 9.01

Эх, зря рюмочные и чебуречные закрыли, их можно было облагородить и "МакДональдс"у делать бы было нечего.
Надо включать свой мозг.

Ответить
+5 +
Врач-У, 19:43, 9.01

Первый раз в жизни я был в Мак Дональдсе летом 2016 года в одной далёкой стране. После этого ещё раза 4 или 5 был, из них 1 раз в Минске, на Центральном автовокзале, остальные разы - дальнем забугорье. В целом мне понравилась еда. Но я сам готовлю значительно вкуснее!

Ответить
+9 +
Barista, 20:29, 9.01

Вы про "в целом мне понравилась еда" серъезно?
Для справки: употребление еды из макдональдс провоцирует метеоризм, что, в свою очередь, ведет к глобальному потеплению. :))

Ответить
0 +
Гы-гы, 20:57, 9.01

Не замечал я там кормов из зерна низкого качества

Ответить
+2 +
Врач-У, 23:09, 9.01

Насчёт полезности еды ничего сказать не могу. Но все разы уж очень проголодался, а поблизости кроме МД ничего не было. То есть в Минске было, но в МД очередь была самой маленькой.

Ответить
+30 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:45, 9.01

По мне это позорно, толкаться в подобных очередях, даже если там есть какие-то скидки. Я не понимаю этого всего. Это унижение. Пойти толкаться в недавно открывшийся магазин, ресторан, кафешку- это самой же, без участия других людей, втоптать остатки своего достоинства.

Если вы думаете, что повстречали на своем веку животных, то вы ошибаетесь. Обычные бабки и женщины дерутся за сковородки в магните- вот это я понимаю зверье! Свалили стеллаж с алкашкой. Одна бабка другой ударила сковородкой по башке, а та подняла "розочку" от виной бутылки и кинулась на нее, еле оттащили.(с)

Ответить
+6 +
Гы-гы, 20:29, 9.01

Да не за скидками толкались. Хотели посмотрет на чудо чудное диво дивное

Ответить
+37 +
Коля Л., 19:52, 9.01

Здесь еще средневековье! Открытие всемирной забегаловки не здоровой еды воспринимается как событие! Нет слов!

Ответить
+15 +
Долой Луку, 20:49, 9.01

Это не только с забегаловками. Просто такое чувство, что люди ничего не видели. Ладно когда первый в СССР МакДональдс открыли, там много народа пришло. Понятно почему, люди ничего не видели- это новое. СССР как 28 лет развалился. Мне кажется, что за этот срок можно многое для себя открыть, чего не знали при СССР. Толпой бежать в недавно открывшееся заведение- это зашквар, как будто его через пару дней снесут.

Ответить
0 +
Рут, 20:21, 9.01

Я бы на месте руководства McDonalds, почитав комментарии на хартии об открытии нового ресторана, вообще бы позакрывал все и ушел полностью из беларуси!

Ответить
+2 +
лжейцукен, 21:26, 9.01

Люблю макдаковские химикалии. Прям ел бы и ел бы. А если бы там еще и пепси в бидоны можно было бы набирать, был бы я там постоянные гость.

Ответить
-1 +
стадо, 21:38, 9.01

Фарш внутри булочки можно превратить в фетиш. Легко!
А можно и селёдку, или сосиску. Или даже ливерку с жаренным луком.
А "кильки в томате" или картошку в мундире? Стадное чувство к насыщению сработает, главное, раскрутить товар. Красочней и ярче.
Как фарш внутри булочки.

Ответить
-3 +
Гыгы, 21:56, 9.01

Ни разу не был в этой амер.совдепии и не тянет...

Ответить
+2 +
Георг, 0:16, 10.01

в ТЦ "Арбат", вывески все на русском... Могилевскую НР кто-то готовит...

Ответить
0 +
Аборигены., 12:08, 10.01

Надо завезти в Беларусь огромную партию стекляных бус. Думаю, пойдут "на УРА".

Ответить