5 мая 2024, воскресенье, 5:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+182 +
Вл, 12:31, 16.11

В розыск по линии интэрпол всех омоновцев подать +чиновнихов+дирехтаров и замов всех заводов+ всех кто подписал липовые протоколы.цик +все что сказал санников. тогда будет толк.

Ответить
+49 +
Дударев К.И. , 12:46, 16.11

Интерпол. Отделение Интерпола в Беларуси. Создаётся из особо одарённых Белорусских органов. И существует в Беларуси. Представляете. Вот такая система.

Ответить
+35 +
немного не так, 13:26, 16.11

Отделения есть и в других государствах, и при выезде например в Польшу человека на которого открыто розыскное дело Интерполом, либо Европолом возьмут прямо на погранпереходе, затем "закроют" на 72 часа, за это время сотрудником международной полиции проверяется информация о розыске, делются запросы. Звонок колхозенфюрера или носковича не поможет. Далее при подтверждении информации о розыске преступника переправляют в страну инициировавшую запрос на розыск. Если информация не подтверждается - бывает и такое, человека доставят туда куда он пожелает, при этом принесут извинения и СКОМПЕНСИРУЮТ человеку моральные и физические неудобства, сумма компенсации за такое задержание по Белорусским меркам огромна. Погуглите про приключения белорус-ского дальнобоя работавшего на литовскую фирму и по ошибке задержанного в Польше и отправленного в Швецию для проведения расследования. За лишение свободы в течении двух недель он получил компенсацию морально вреда и неудобства в размере 9000 евро.

Ответить
+12 +
sabre, 15:49, 16.11

Интерпол - это частная коммерческая организация.
Вице-президент Интерпола - начальник Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД России, генерал-майор полиции Александр Васильевич Прокопчук.
Пользуется большой популярностью у диктаторов различных мастей для борьбы с политическими оппонентами, против которых сфальсифицированы уголовные дела.
Контора с очень мутной репутацией.

Ответить
+12 +
пенсионерка, 16:08, 16.11

Интерпол никак не может найти Бакиева. А каждый беларус знает где он и кто его покровитель.
Так что , всё это фикция !

Ответить
+9 +
я, 16:21, 16.11

Интерпол может заняться Павличенко , Шейманом , Виктором Лукашенко , Караевым и объявить их розыск на основании показаний Горавского , как заказчиков и исполнителей убийств . Нужно желание политиков Австрии и Германии , а так же нашей оппозиции , факты есть .

Ответить
+5 +
немного не так, 20:47, 16.11

С ноября 2018 года представитель Южной Кореи — Ким Чон Ян является президентом Интерпола, штаб-квартира Интерпола расположена в Лионе, Франция. На настоящий момент Интерпол объединяет 194 государства. Интерпол — вторая в мире международная межправительственная организация по количеству стран-членов после ООН.

Ответить
+61 +
Ne, 13:49, 16.11

С семьями. Например мамаша двух карателей в Польше проживает

Ответить
+3 +
Gorbik, 16:54, 16.11

Кто такая? Мамаша чья, скажите.

Ответить
+24 +
Моо, 14:13, 16.11

Только интерпол и открытие следствия международного трибунала.

Ответить
+6 +
Isa, 16:19, 16.11

Главная санкция- арест диктатора.

Ответить
+84 +
Велес шаман, 12:32, 16.11

НПЗ, НПЗ, БКК, БМЗ, ну и по мелочи, пару десятков конторок— мой бубен никогда не врёт.

Ответить
+49 +
Абухман, 13:07, 16.11

ГТФ - Гродненская табачная фабрика. Раскрываю одну из схем контрабанды и оплаты: в Польшу контрабандно назад оплата контрабанды - официальные фирмы поставляют пиво, бытовую химию с реализацией в РБ со скидкой. В итоге часто стоит польское пиво 0.5l за 1.20 руб и даже 1 руб. Маскировка эта для защиты от польских налоговой и комитета.

Ответить
+90 +
Доктор Шос, 13:09, 16.11

Не надо так жестко. Достаточно запретить въезд прямого и транзитного грузового транспорта из Европы в Беларусь. Россия, которая останется без поставок перед Новым годом, в течение недели сама прибьет тапком таракана.

Ответить
+50 +
Й, 13:51, 16.11

ЛЮБЫЕ экономические санкции имеют большой дополнительный эффект: они полностью убивают «нужность» лукашенко для России.

Ответить
+20 +
Лена, 14:14, 16.11

Как это не надо? А как еще???

Ответить
+2 +
юрек, 19:40, 16.11

в рашу тоже идет контробас с Селицкого 14

Ответить
+140 +
Дударев К.И., 12:32, 16.11

Санкции должны быть жёсткие.

Ответить
+124 +
Злой дед, 12:36, 16.11

Надеюсь решились на экономические санкции.

Ответить
+115 +
Uk, 12:37, 16.11

Лондон готовит свой собственный пакет санкций в отношении режима Лукашенко.

Ответить
+45 +
Й, 13:54, 16.11

Евробонды диктатора может прекратят наконец размещать???

Или покупать нефтепродукты?? Великобритания - крупнейший их покупатель!

А все остальное - никчемная чепуха, а не санкции.

Ответить
+2 +
люстратор, 22:02, 16.11

А я говорил, что зря усатый с британскими послами так. Пожалеет.

Ответить
+133 +
Виктор, 12:38, 16.11

Запретить покупать нефтепродукты и калийные удобрения у Беларуси. Этого будет достаточно.

Ответить
+59 +
O-g, 13:35, 16.11

Да и лес с пиломатериалами не помешало бы включить,очень хорошая статья доходов плешивого выродка.

Ответить
+25 +
Й, 14:02, 16.11

Как бы да, но чем больше - тем сильнее будет эффект, и быстрее мы победим.

Если по юридическим принципам законности - надо запрещать торговлю со всеми госпредприятиями (нельзя покупать украденное у народа, сделанное в концлагере, у рабов, итп), и плюс с частными фирмами связанными с диктатором (нельзя финансировать пособников преступника).

Любые экономические санкции дадут огромный дополнительный эффект: обезумевший таракан становится полностью не нужен России, и даже вреден. И наши активы становятся для них бесполезны, а значит и навязывать нам любой «союз» — бессмысленно.

Ответить
+46 +
Алесь, 12:41, 16.11

Виктор прав а еще. Отрезать кое что

Ответить
+68 +
BDFY, 12:44, 16.11

Была на Хартии статья А.Санникова. Не могу найти её к сожалению. Помню некоторые моменты:
-выгнать послов РБ из Евросоюза;
-отключение SWIFT;

Кто помнит, пожалуйста, добавьте.

Ответить
+58 +
123, 12:48, 16.11

Запрет на полеты Белавиа, закрыть границы для транзита через РБ.

Ответить
+20 +
Жмуйдецкий, 13:05, 16.11

Беларусь транзитная страна. Отключат SWIFT - как фуры европейские будут заправляться на АЗС? Банковские карты международные - не работать будут. Наликом? Так грабить станут водил, те же амапавцы.

Ответить
+49 +
Vinc, 13:13, 16.11

А что обьехать "болото" не по фен-шую? Балтия и Украина не пускают?

Ответить
+62 +
Доктор шос, 13:10, 16.11

Я писал выше. Нужно запретить въезд грузового транспорта - прямого и транзитного - в Беларусь. Больше ничего не потребуется. Наступит транспортный коллапс, весь транзит пойдет через Латвию, Россия столкнется с дефицитом, и прибьет таракана в течение недели.

Ответить
+96 +
ЛукаSTOP, 12:56, 16.11

Сейчас нужны только экономические санкции, только их боится режим. Ограничения "для путешествий" деятелям режима не страшно, от слова совсем, т.к. они туда и так не ездят. Поэтому диктатора давить нужно только рублем.

Ответить
+69 +
я, 13:01, 16.11

Согласен с пунктами А.Санникова 1.отключить режим от международной межбанковской системы SWIFT 2. замо-розить счета государственных предприятий за рубежом 3. прекратить закупки нефтепродуктов, произведенных в Беларуси 4. ввести эмбарго на любые сделки с компаниями, поддерживающими режим 5. объявить карательные органы Лукашенко террористическими организациями;... ЕС может помочь , а может и нет . Главный плюс нынешней борьбы в том , что весь мир видит - народ РБ борется с бандитами лукашенко и имеет право на сопротивление , что бы не быть уничтоженным !

Ответить
+64 +
стоптаракан, 13:08, 16.11

Прекратите всю торговлю с тараканом . и он сдохнет уже через месяц.

Ответить
+6 +
ЛІТВІН, 17:52, 16.11

Советчикам рекомендую не урезать требования, предложенные Санниковым, а требовать полного и безоговорочного выполнения всех в полном объёме, т. к. это залог скорейшего падения лукашистского режима и менее болезненно будет для народа; это как шоковая терапия.

Ответить
+2 +
юрек, 19:43, 16.11

НАТО ввести

Ответить
+81 +
ъ, 13:09, 16.11

Ребята из ЕС Вы уж не промахнитесь, бейте в глаз, а не в бровь. Тихоновская, Вы, помогите с фамилиями, кибер-ппртизаны вскрыли много палачей, даже конкретно тех, кто участвовали в убийстве Романа Бондаренко. Надо признать, что силовые структуры в Беларуси это — террористы под командой узурпатора, тогда и отношение к ним будет соответственное, ну и конечно же SWIFT.BBC

Ответить
+89 +
СЕРЖА, 13:11, 16.11

СВЕТА НЕ ЖУЙ СОПЛИ 😡, - ЗАБУДЬ ЧТО У ТЕБЯ МУЖ В ЗАСТЕНКАХ , ИНАЧЕ ПОТЕРЯЕШЬ И МУЖА И СТРАНУ, ДЕЙСТВУЙ , ЗВОНИ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА , КОНСУЛЬТИРУЙСЯ С ПОЗНЯКОМ , С САННИКОВЫМ , ТОЛЬКО СООБЩА МОЖНО СВЕРГНУТЬ ГАДА лукашенка и его банду !!!

Ответить
+73 +
SOS, 13:13, 16.11

Просим Вас Господа,не капайте по чайной ложке на Тирана-убийцу и его пособников! Примите к действию
предложение А.Санникова,где изложен крик души всего беларуского народа.

Ответить
+37 +
Евгений, 13:30, 16.11

Не только отказать послам РБ в аккредитации, что прямо вытекает из непризнания Европейским Союзом Лукашенко легитимным президентом! Но и отозвать своих!
Это был бы зубодробительный ход!

Ответить
+44 +
Народ, 13:47, 16.11

Обращение к Евросоюзу.Примите во внимание обращение А.Санникова,он от всего белоруского народа просит ввести санкции.Время на раздумий ограничено.Пожалуйста исполните все (через него) просьбы народа Беларуси.Светлана Георгиевна,обращайтесь к Санникову и др.людям,которые желают помочь нашей стране не замедлительно.Терпеть дальше уже нету сил,много пролито слёз и убито жизней..Погибают молодые.Страна в опасности.

Ответить
+27 +
совч, 13:47, 16.11

ходят люди ..ничего не громят...не нападают...что зверствовать то...рушить мемориалы...Не зверствовал бы так и не было пакета санкций от ЕС ...А так получай...Люди из-за тебя страдают...

Ответить
+29 +
давить, 13:50, 16.11

Давить всем, кто может, всем, кто имеет возможность встречаться с персонами в ЕС и США.
У диктатора сорвало крышу напрочь, его фашисты будут убивать еще больше людей - скоро арестованных начнут загонять на работу за миску еды. как при Сталине "врагов народа".

Если бы протолкнуть это:

- заморозить счета государственных предприятий за рубежом;

- прекратить часть закупок нефтепродуктов, произведенных в Беларуси;

- ввести эмбарго на любые сделки с компаниями, поддерживающими режим;)) -

то уже был бы результат.
Геноцид народа идёт вовсю - нужны экстренные меры!

Ответить
+29 +
ЛУКА-КИЛЛЕР, 14:04, 16.11

БЕСКОНЕЧНО УВАЖАЮ АНДРЕЯ ОЛЕГОВИЧА САННИКОВА! ЕГО РАБОТА ПО ЖЕСТОКИМ САНКЦИЯМ ДЛЯ КРОВАВОГО ОБНУЛЁННОГО --- ВОТ ЧТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ НАШЕЙ СТРАНЕ!
СВЕТЛАНА Г.Т. пожалуйста, обращайтесь к опытным политикам,

Ответить
+19 +
Sпец, 14:14, 16.11

Давите их мы уж потерпим не такое терпели

Ответить
+28 +
не все возможно, 14:16, 16.11

К сожалению, из того что я знаю - SWIFT не отключат. Нефтепродукты полностью не перестанут покупать - для этого нужно время, чтобы найти замещение. И нередко так бывает, что какие-то фирмы в какой-нибудь Румынии или Болгарии или еще где-то втихаря от посредников перепродадут всё равно.
Но есть много других мер - они перечислены. И нужно как можно скорее!!!!!!!! Людей убивают и калечат!!!! Кто имеет связь с Тихановской и другими - пусть с утра до вечера этим занимаются и опишут весь ужас положения: страна в руках психопата и маньяка.
Наталья Радина, на вас тоже надежда!!!

Ответить
+14 +
Иван, 14:33, 16.11

Отключить от СВИФТ два-3 месяца и всё, не было б луки

Ответить
+7 +
, 17:21, 16.11

Если отрубить SWIFT, то лука загнётся гораздо быстрее.

А если ввести сразу все санкции из предложенного списка - загнётся через 2-3 дня!

Ответить
+19 +
Barista, 14:38, 16.11

Самый жестокий бой с расстояния смотриться как огненные всполохи на горизонте и отдалённые раскаты грома, и чем больше расстояние, тем безобиднее картинка.
Дядьки и тёти ЕС далеко и то, что они видит, не отражает того, что есть на самом деле.
Поэтому я, к сожалению, крайне скептичен в своих ожиданиях по поводу "срочных" санкций. Даже трибунал по Беларуси будут год открывать.
Буду рад, если ошибаюсь.

Ответить
+21 +
zzh, 14:51, 16.11

Думаю на этот раз всё будет в ускоренном темпе т.к. кровавый узурпатор уже перешёл черту как никогда раньше..

Ответить
+4 +
уванджин, 16:55, 16.11

Лугабе уже недолго. Никакие заклинания мусор из дома не вынесут. От каждого зависит общий итог.

Ответить
+19 +
cfy cfy, 14:41, 16.11

НЕ ВСЕ ВОЗМОЖНО, будут отключать или нет, будут покупать, или не станут- это время покажет, Но в любом случае требовать это нужно в обязательном порядке. И прошу своими такими паническими предсказаниями не расхолаживать активный протест НАРОДА, всезнающий вы наш.
Нужно пробовать все возможные и невозможные варианты для уничтожения лукафашистского антинародного режима. Народ Беларуси должен жить в мирной демократической стране.
И только вперед несмотря ни на что. Такой ситуации, как сложилась в этом году, наш Создатель нам больше не представит.

Ответить
+20 +
Barista, 14:53, 16.11

Не надо лозунгов. Нужны действия.
Не надо надеятся на ЕС. Нужно действовать самим.
И не посиделками во дворах, итальянскими забастовками, прогулками с зонтиками, поеданием пастилы и т.п. акциями.
А то всё это напоминает разговор философа с неандертальцем: философ тому про смысл жизни, свободу и демократию, а неандерталец в ответ каменным топором по голове. Ну, и кто "победил" в споре?
Это Вы,незнающий наш, расхолаживаете протестующих пустыми надеждами на "Запад нам поможет". Не поможет в том объёме, чтобы победить.

Ответить
+3 +
ЛІТВІН, 18:19, 16.11

BARISTA, 14:53, 16.11. Мне кажется, что Вы, на самом деле, много философствуете и получите " в ответ каменным топором по голове". Что бы победить, необходимо использовать все возможные средства борьбы со злом, и сильноэффективные и не очень, главное, чтобы сообща действовать.

Ответить
+13 +
Александр, 14:54, 16.11

Введите всё санкции из перечня. И этот бандицкий режим рухнет.

Ответить
+3 +
колхозавер, 16:59, 16.11

Луй иди взад. Ты уже устарель.

Ответить
+18 +
alex, 14:56, 16.11

да какие санкции госпаде.уже давно пора его судить в гааге,хоть без него пока.объявить террористом и в розыск.хотели бы уже давно бы так сделали.

Ответить
+11 +
1111, 15:00, 16.11

Именно такие санкции, но на них вряд ли решаться

Ответить
+12 +
про, 15:30, 16.11

хотя бы половину из предложенного!

Ответить
+11 +
sabre, 15:51, 16.11

Санников говорит дело.

Ответить
+6 +
Алекс63, 17:42, 16.11

Да, согласен, Андрей Олегович говорит дело. Но как раскрыть глаза и уши Европейским чиновникам, которые сидят на откатах от продажи и транзита нефтепродуктов?, контрабанды табачки?, отмывки миллиардов через свои банки? Заметьте, в этом участвуют высокопоставленные чиновники всех наших стран-соседей. Они вводят санкции на копейку для того, чтобы показать свою любовь к народу Беларуси, получая при этом от преступных схем миллионые откаты. Я готов извиниться за свои слова, если хотя бы половина пунктов из предложений Санникова было бы принята.

Ответить
+12 +
спадар Алеш, 16:45, 16.11

Европа напряжена ситуацией в Беларуи, так как, такого соседа с непредсказуемым маньяком и воинствующим режимом, им на границах Евросоюза нафиг не надо. Поэтому, там будут действовать быстро и на максимум эффектно. Жил в Европе 5 лет, работал с англичанами (по работе), знаю их менталитет. Они всё воспринимают всерьёз и очень насторожены ситуацией в РБ. Они будут действовать, на этот раз, серьёзно и не допустят эскалации у себя под носом. Шутки закончились, а убийства режимом, людей, для них - это грань, край, за которым - серьёзные будут действия. Т,.олько все вместе МЫ скинем режим-Хунту.

Ответить
+7 +
Грамадзянін, 18:06, 16.11

Англия - не евросоюз. Англия и США всегда были куда принципиальнее французов и немцев. Так что, боюсь снова расширят список визовых санкций - не более. Рад буду ошибаться, конечно. Система, в которой носителей "неправильного" языка помечают краской для более тяжёлых пыток просто не имеет права на существование в сердце европейского континента в 21 веке. Вообще глядя на вялую реакцию международного сообщества, создаётся впечатление, что уроки фашизма и нацизма прошли даром - их никто не выучил.

Ответить
+10 +
Ирина, 16:47, 16.11

Помогите нам!!! Введите санкции !
Остановите этот беспредел !
Мы вам будем очень благодарны! Беларусь и ваш дом, спасите его!

Ответить