5 мая 2024, воскресенье, 9:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+84 +
Serge, 18:20, 2.11

Его 65 рекомендаций белорусским властям в отчете включают отмену официальных результатов голосования 9 августа и организацию новых выборов в соответствии с международными стандартами, а также освобождение политзаключенных и журналистов.

Какова юридическая сила, и обязательность исполнения ЭТОГО для РБ? Если никакая, то в чем смысл кроме позиции?

Ответить
+160 +
Vinc, 18:34, 2.11

Все имеет смысл, даже самый незначительный факт и действие. В данном случае еще раз указано на высоком международном уровне на нелигитимность самоизбранного.

Ответить
+81 +
Игорь, 18:46, 2.11

Не согласен.
Любая позиция, высказанная во время (репрессии ещё не закончились) - является Доказательной Базой. Всё, что делается против режима (доказательства в ОБСЕ, создание фондов помощи народу, выступления Западных лидеров против режима, встречи Светланы Тихановской с мировыми лидерами вне Беларуси, марши и забастовки в самой Беларуси и т.д.) всё на пользу народу!
Народ победит! Медный таз уже натирается для всего шакальего стада.

Ответить
+73 +
Сэр Ёжик, 20:36, 2.11

Смысл огромный!
Это задокументированные с показаниями свидетелей преступления (против человечности включительно), доказательства которых, например, через 5 лет, собрать было бы уже очень и очень проблематично.
Как правильно отметил "Игорь, 18:46, 2.11" это ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА для нового "нюрнбергского трибунала", для гаагского уголовного суда и даже для внутреннего суда в РБ (иск может подать любой гражданин), когда установится новая демократичная власть. Поскольку сегодня справедливая правовая судебная система в РБ полностью отсутствует.

Ответить
+25 +
Ответ, 21:55, 2.11

Для тараканьего гнезда нет никаких законов международного права, что должно выполняться! Только экономические санкции подействует на бешенство гр.лукашенко!

Ответить
+19 +
Простой, 22:33, 2.11

Доклад не нацелен на хотелку "применить юридическую силу".
Вы не понимаете психологию.
"Своя рубашка ближе к телу" - у европейцев куча проблем, но когда в их окружении гопники убивают, об этом смелые люди заявляют открыто.
Чтобы обозначить проблему: "смотрите, гопники рядом, они убивают, с ними надо что-то делать".
В этом смысл доклада. Обратить внимание европейского общества на проблему бешеных собак под боком.

Ответить
+131 +
Дударев К.И. , 18:21, 2.11

Расследовать нужно. И привлечь к ответственности.

Ответить
+61 +
для, 18:54, 2.11

Нужно запускать международный механизм ,чтобы по-
кончить с мудищевым так же как с Хуссейном. Тогда бу-
дет толк от этого доклада. А иначе это затянется на го-
ды. Ведь дураку закон не писан.
А рашу отключить от сфифта,чтобы не лезла в чужие
дела и не грозилась ядерным зонтиком.

Ответить
+75 +
дядя, 19:06, 2.11

Самопровозглашенному по любому хана,европа никаких кредитов не даст однозначно,рашка сама в оппе,Китай тоже не даст,пакуй хитрозачес чемоданы,повезет тебе конечно если сумеешь сбежать так что никто не найдет,но это вряд ли,столб твой тебя ждет!

Ответить
+65 +
леша, 19:17, 2.11

Да шо вы говорите? Неужели фальсифицировали? Да не может быть! А мы и не знали. Вот спасибо ОБСЕ что открыли нам глаза.
Третий месяц рашисты и их местные холуи калечат убивают беларусов а ОБСЕ только снизошел до доклада о фальсификации выборов... Ну и на этом спасибо ОБСЕ.

Ответить
+11 +
43353698, 23:16, 2.11

Это делается не для информирования нас, а для всего мира. Мы то знаем, но должны знать все. Так что не стоит ёрничать.

Ответить
+1 +
люстратор, 0:56, 3.11

Вы зря так - это задокументированные факты нарушений. Пригодятся для судов (а может и трибуналов). Кроме того, усиливает, наше положение на международной арене. И таких лиц, как например Тихановская.
Это нужно и правильно. Всё должно быть задокументировано.

Ответить
+59 +
михаил, 19:35, 2.11

Вот и посмотрим все 5 ноября. А сегодня по безмозглому крапивнику и холую, в связи с тем что по его воле на сегодняшний день смертная казнь в Республике Беларусь не отменена, то за все деяния которые он совершил в отношении народа Беларусь, по ему плачет петля виселицы. Ждемс холуй.

Ответить
+65 +
Stanislav, 19:39, 2.11

Расследовать нужно и все члены участковых комиссий должны нести ответственность, в плоть до уголовной.
Мне в наблюдении за процессом выборов приходилось участвовать не впервые, но такого беспредела не разу не видел, как на этот раз. В Ивацевичском районе всех 30 участков, так вот только на участке №2 в городе добросовестно посчитали, самозванец набрал 30%, а Тихановская 68%, но за-то зав.раено, уже бывший зав. раено, так как он правильно посчитал. Этот человек сразу же был уволен.

Ответить
+2 +
Правда, 7:32, 3.11

И в Казахстане правильно посчитали. За Лу 34, за Тихановскую 42. Предкомиссии, временного поверенного в Казахстане сразу уволили.

Ответить
+27 +
Вячеслав, 20:05, 2.11

Если сфальсифицировали результаты, значит победил(а)...кто?.

Ответить
+17 +
кувалда, 20:17, 2.11

Ну, выразят крайнюю озабоченность (давно не выражали) и пообещают пристально наблюдать.

Ответить
+32 +
граматеи, 20:31, 2.11

«Особенно беспокоит то, что хорошо задокументированные случаи пыток и жестокого обращения с политическими активистами еще не привели к судебному преследованию, что подтверждает утверждения об общей безнаказанности...».

Главного руководителя всех издевательств над народом перевели смотрящим в другое место и думают увести его от ответственности?
Как у ментов: «А он у нас уже не работает».

Ответить
+68 +
hah, 20:35, 2.11

Лукашенко совершил вооруженный захват власти в составе организованной группы лиц. После 5 ноября нужен ордер на арест лукашенко за преступления против человечности и его ближайшего окружения.Арест счетов всех кошельков и подставных лиц бизнеса семьи. Ждем доклада разведки США о авуарах луки.

Ответить
+14 +
заветы ленина, 21:33, 2.11

"Маячки ударного труда" Бедуля и Стаханов созданы цк кпсс воздушно-преступным путем :за счет суммирования урожая с неучтенных площадей и перераспределением выработки троих забойщиков на одного.
Технология выборов в Беларуси не отличается от большевистской.
г Минск
(перепись 2019)
население-2 018 281чел
с правом голоса(18-и выше)-1627458чел
(Сведения ЦИК 9.08.20г):
Общее число избират.-1264491чел
Проголосовало-850545чел(52,3%)
За Лукашенко-548497(33,7% от 1627458)
Выходит,что 362997*чел вообще не попали в списки!А 413946чел(1264491-850545) "уклонисты" от выборов при 5-ти дневном досрочном голосовании!
Выходит ,что 776943 чел(47,7%) не заморачивались выборами в г. Минске! !Пол Минска не голосовало! Половине минчан была пофиг судьба Беларуси!?Судьба их детей !?
Минская обл.:
(перепись 2019)
население-810239
с правом голоса(18-и выше)-663538
(Сведения ЦИК 9.08.20г).:
Избирателей-1151818(т.е в 1.7раза больше!)
Проголосовало-976612(147,2 %!!!)
За Лукашенко -773779(116% от 663538)

Ответить
+27 +
Врач, 21:43, 2.11

К власти дорвался шизофренник садист. Только дихлофос. И никак иначе.

Ответить
+18 +
да кучы, 22:04, 2.11

уголовные дела на семью лукашенок завести нам для придания сил,пока что в международном суде

Ответить
+15 +
kronon, 22:29, 2.11

Добра было б каб фюрэра 3% + АМАП у поўным складзе + злачынцау з МУС + бандзюкоў са спецназу + суддзяу АБСЕ аб'явіла у міжнародны вышук!

Ответить
+10 +
ВІТАЎТ, 23:19, 2.11

Беларускія ўлады, гэта вр’ят Лукашэнка. Дыктатар хоча Савецкі Саюз аднавіць. Прабаваў з Пуцінам, але пакуль што сам прабуе ў Беларусі, стаў дыктатрам горшым за Сталіна. Скончаны дурань, нічога яму не ўдасца, народ не ашукае й не прымусіць. Пекла яко чагае.

Ответить
+2 +
алесь, 7:22, 3.11

Какой еще советский союз? Тупо преступная банда паразитов чиновников и ментов сидит у сытой кормушки за наш счет и не желает с нее слазить --- вот и весь советский союз!

Ответить
+11 +
ну, дык, 23:46, 2.11

Спасибо всем людям доброй воли за благородный и крайне необходимый труд. В чем сила, БРАТ!?

Всем пострадавшим в ходе протестов беларусам!!!

Помимо документов, зафиксировать на бумаге (фото) все факты преступлений силовиков. Разыщите свидетелей преступлений и всячески поддерживайте с ними связь. Любые услышанные, увиденные имена, фамилии записать, свидетельства записать до мельчайших подробностей. Не используйте оргтехнику, или используйте очень много, или используйте такую, до которой грязные лапы полицаев не доберуться! В общении с полицаями придерживайтесь правил: никому не верю, никого не боюсь и ни у кого не прошу. Берегите себя, и награда Ваша будет велика!

Ответить
+4 +
саша, 7:26, 3.11

Надо было в 1991 расследовать и наказать преступления убивавших беларусов рашиских большевиков которые остались безнаказанными у власти дети и внуки которых сидят на нашей шее нас убивают калечат садят в тюрьмы.

Ответить
+2 +
V, 0:58, 3.11

"У справаздачы таксама рэкамендуецца, каб міжнародная супольнасць «прыцягвала да адказнасці, дзе гэта магчыма, вінаватых у катаваннях і жорсткім абыходжанні з боку беларускіх сіл бяспекі і іх начальства», а таксама быў створаны незалежны міжнародны орган для «расследавання парушэнняў правоў чалавека ў кантэксце прэзідэнцкіх выбараў»."
Вот это правильно. Вот это нужно. Важная рекомендация.
Шурык, процесс идёт...

Ответить
+2 +
Сашуньчик , 8:30, 3.11

Нарушение прав человека отвели в ранг государственной политики.

Ответить