6 мая 2024, понедельник, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-11 +
Никс, 14:01, 18.12

А аффтор статьи в курсе, что нагорный карабах не признала не одна страна в мире, Россия в том числе? Россия по договору была обязана помочь если нападут на территорию Армении. А нагорный карабах никем не признанная территория и русские не обязаны были впрягаться. А пашинян идиот. С самого начала было ясно, что шансов 0. Даже если не поддержка Турции, у Азербайджана армия и сильней и больше. Тупо пацанов 18летних на мясо слал.

Ответить
+10 +
Эй, 14:09, 18.12

Может не стоит здесь писать комменты типа "русские правы" - это то же самое, что "путин прав". Давай уважать европейский курс сайта.

Ответить
-5 +
Никс, 14:16, 18.12

Вот именно, что европейский! А Европа пишет независимо от того приятно это ей или нет! Здесь по факту русски были правы, или как ты написал, пусть будет Путин прав, что не вмешался.

Ответить
-3 +
tasman, 14:17, 18.12

Как это ни странно, но позиция Путина по НК и всего с этим связанного на удивление выверенная и в духе решений ООН. Во всяком случае и на словах, и пока на деле. Всё можно было решить и ранее, но армяне уперлись. Они полагали, что русиш зёльдатен и дальше будет воевать за великие армянские интересы. Однако Турция поставила крест на этом.

Ответить
+5 +
Влад, 14:21, 18.12

Пашинян был против войны, он был готов идти на подписание мира, но в Армении сильна партия войны.

Ответить
+6 +
John Lokk, 16:07, 18.12

Даже если бы бои перешли на территорию Армении, раиссия сидела бы тихо и выражала обеспокоенность, потому что их позорная армия сильна в мечтах и когда гавкает из-за забора.
Очередной пример, как раиссия ведёт себя с доверевшимися им странами, жаль до луки и его преспешников это не доходит.

Ответить
+6 +
Влад, 14:20, 18.12

Армяне захватили территории Азербайджана и пытались усидеть на двух стульях. Закономерно что справедливость восторжествовала и у них ничего не получилось!

Ответить
+12 +
сборщик дани, 14:29, 18.12

Тоже самое будет и нам.
Русские пришли к нам, чтобы скупить наши предприятия.
Когда скупят, беларусы станут "новой нефтью" для русских.

Ответить
+13 +
Fabulous Sorcerer, 14:35, 18.12

Почитайте нынешнюю армянскую прессу, и придёте к выводу, что армяне прозрели. Поливают Россию как только могут.
Но после драки, как известно.... Раньше надо было думать, как от русских щупалец избавляться. Украина вон какую цену за это заплатила.
Про Пашиняна и говорить нечего.Случайный, хлипкий, неравнодушный к баблу чел. Да, пытался кочевряжиться против путлера. Результат мы наблюдаем. Эрдоган подтолкнул Алиева к войне, убедившись, что путлер, озлобившись, будет бездействовать.
Армении предстоят очень тяжёлые годы и решения. Если всё устаканится, и она останется жалким вассалом России,- ей не видать развития столько, сколько она будет вассалом.

Ответить
+15 +
Виктория, 15:22, 18.12

Да, верно, дружба с русскими очень дорого обходится. С такими "друзьями" и врагов не надо.

Ответить
+1 +
Михаил Родкин, 14:55, 18.12

Гм, при всей нелюбви к Путину не могу понять - разве - чисто юридически - он должен был помогать Армении защищать формально Азербайджанскую территорию? Продавать (даже передавать) оружие - почему бы и нет, но ... это был НЕ случай ОДКБ. Полагаю, после той победы армяне были уверены, что на заранее подготовленных позициях в горной местности сдержать наступление - им будет НЕ проблема. Оружие а ля НАТО оказалось существенно эффективнее однако.

Ответить
+3 +
Fabulous Sorcerer, 15:04, 18.12

Когда это диктаторов смущали какие-то там юридические основания? Вы про Крым запамятовали, батенька?
Дело в личной неприязни путлера к Пашиняну. Но, главное, в возможности русским легально закрепиться на территории Азербайджана.
А правда, справедливость? Сии понятия диктаторам неведомы. Они понимают лишь силу.

Ответить
+2 +
справедливая правда , 16:11, 18.12

..... Они понимают лишь силу........
Все агрессивно настроенные знают что такое «принуждение к миру» и быстренько прекращают убивать граждан и бегут, как только запахнет кулаком и сразу соглашаются жить мирно..

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 16:45, 18.12

Есть такое понятие - стая.
Это когда ты можешь быть хлипким. Но с десятком таких же хлипких ты можешь задавить сильного. Синдром стаи.
Есть и обратная сторона. Стая тут же рассыпается, если наталкивается на подавляющее противодействие.
Это произошло с Арменией. И это предстоит всем армянам осознать.
И теперь для армян - самое важное в их истории. Скатиться на поиск виновных в капитуляции или искать мосты для нового существования государства. В окружении столь сильных пока врагов.
А вообще-то друзей-соседей. Ведь не зря же в советское время процент браков между армянами-азербайджанцами в Карабахе достигал 30%.

Ответить
-1 +
EU, 16:53, 18.12

Так покажи силу Путлеру! Испугай его и заставь уйти с оккупированных территорий!!!
Иди воевать в АТО, помогай в Донбассе, Крыму и т.д освобождать от путлеровского ига!

Ответить
+6 +
Boom, 15:00, 18.12

Рюсский друг хорошо обул и купил армян.

Ответить
+1 +
Не все, 20:28, 18.12

А еще ордынцы орали что одной с армянами веры....
Но что то московский патриархат не греет братьев как и остальное.

Ответить
+2 +
EU, 16:51, 18.12

Армения сама себя предала, когда решила оставить всё как есть в Азербайджане. Могли относительно миролюбиво разделить и жили бы себе спокойно.
Россия как ни странно повела себя относительно адекватно. Ей на Карабахе при любых раскладах особо ничего не светило, а только светит как посредникам как сейчас. А хитромудрое руководство Армении, особенно Кочарян и Сарксян должны ещё быть преданы суду за предательство своего народа!

Ответить
-1 +
Иван, 18:11, 18.12

Что значит могли разделить НКР? Это территория Азербайджана. И почему Сарксян с Кочаряном предали народ? Не проще ли сказать - россия в очередной раз кинула своего союзника?

Ответить