8 мая 2024, среда, 1:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+41 +
сноб, 19:36, 13.03

Это что, представитель ВОЗ порекомендовал Каранику подождать скачка заболеваемости, а потом объявлять карантин, или они там сами до этого додумались?

Ответить
+15 +
КороноСкептик, 19:52, 13.03

Карантин по этому вирусу был бы эффективен только в Китае и только в ноябре.
Сейчас под потециальных носителей попадают десятки тысяч людей (и у них нет никаких серьёзных признаков заболевания). Индивидуальная изоляция такого количества на минимум три недели невозможна нигде в мире.
Карантин по-белорусски, с несколькими в палате, незащищенным персоналом, только ускоряет распространение.

Усилия должны быть направлены на совсем другие мероприятия, а не на популистские меры.

Ответить
+39 +
сноб, 20:05, 13.03

Изучите вопрос как в Израиле борются с вирусом. Закрыто авиасообщение с Европой, все возвращающиеся граждане помещаются в домашний карантин. Места, где были инфицированные в определенное время объявляются в СМИ, закрываются все учебные и дошкольные учреждения. Популистские меры?

Ответить
-9 +
Короноскептик, 20:38, 13.03

Второй момент. Неправильно сравнивать с Израилем. Учитывая "братские" связи с соседними странами, там не было такого потока через границы, как у РБ с РФ/Украиной/Польшей/Литвой.
То есть эпидемия только отодвинулась.

Ответить
+22 +
сноб, 20:56, 13.03

Аэропорт Бен -Гурион за сутки пропускает столько пассажиров, сколько вся Беларусь за месяц.

Ответить
-6 +
Короноскептик, 21:11, 13.03

1) Даже в самые пиковые дни до 100'000. Баш на баш с официальной цифрой по РБ от ГПК (по границе с РФ цифра занижена).
2) Израиль контролирует эпидемиологическую ситуацию в Палестинской Автономией? А ведь там живут 150'000, регулярно перемещающихся за её пределы на работу в Израиле.

Ответить
+42 +
Grom, 19:38, 13.03

Почему судьбу беларусского народа решает какой-то Батыр Бердыклычев

Ответить
+28 +
Barista, 19:47, 13.03

Потому что адекватных ВОЗ отправила в демократические страны.

Ответить
-11 +
Короноскептик, 19:53, 13.03

А судьбу немецкого по такой логике решил какой-то министр здравоохранения? Который прогнозирует инфицирования 60-70% населения страны.

Ответить
+22 +
ВАся, 20:36, 13.03

Потому что только этого согласился принять Плешивый ,как представителя ВОЗ в РБ ! А это значит ,что этот перец будет говорить то ,что ему скажет кормилец - Лука ! А вот откуда этот "представитель " попал в ВОЗ - это серьезный вопрос ! Может ,протеже Туркменбаши ???

Ответить
+24 +
..., 19:41, 13.03

Это сашка представителю ВОЗ сказал "....не лямантуйте, усё под контролем.."

Ответить
+61 +
один из народа, 19:43, 13.03

А мы ожидаем скорейшей смены власти в РБ! Перемен!!!

Ответить
+11 +
Buh, 21:24, 13.03

Дроздунов на карантин пожизненно!

Ответить