5 мая 2024, воскресенье, 6:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+42 +
глеб, 10:12, 15.03

Это не парадокс. Это итог правления Лукашенко.

Ответить
+13 +
Люблю - рыбу!!!, 14:55, 15.03

Нужно было заехать ещё и в рыбный магазин "Порт". Вот там бы заплакали все.

Ответить
+15 +
вася, 10:15, 15.03

мука в россии дороже ..
зато хлеб и батон на 30% дешевле.
не зная .как по качеству.

Ответить
+8 +
Гы-гы , 10:36, 15.03

В России вкуснее, в Ашане двухкилограмовый батон белого хлеба собственной выпечки, горячий с хрустящей корочкой упакованый в "дышащий" пакет стоил 1р 40коп при курсе 2р за 1$

Ответить
-7 +
андерсен г.х., 10:49, 15.03

Да ладно )) Размер двух килограммового батона с корочкой представляете себе ? И сколько на него муки надо ?

Ответить
+5 +
Гы-гы, 12:25, 15.03

Мне по барабану сколько муки, постоянно покупаю и ем. Два таких батона хватает на десять дней, не плесневеет, не сохнет если поместить в дополнительный пакет. Похожий хлеб полюбил в Венгрии, там он стоил 60 форинтов (0,5$) за 2 кило

Ответить
+6 +
Гы-гы , 12:30, 15.03

Похоже вы кроме лукавых батонов из хреновой муки на разрыхрытелях, запечатаных горячими в целлофан и не видели

Ответить
+6 +
Г.Х андерсен., 14:20, 15.03

Скажу честно , классных батонов по 2 кг , не встречал.
Французский свежий хрустящий классический Багет весит 200 грамм ))))))
Батонов весом в две полноценные буханки черняги не встречал.Но может в россии это нормально ?)))

Ответить
+27 +
Хтотам, 10:22, 15.03

А это потому что грёбаный МАРТ всем так "рулит". Самая бесполезная контора. Всех этих работничков оставить без пенсии, ибо их "деятельность" нанесла большой вред беларускому народу.

Ответить
+22 +
Вячеслав, 10:35, 15.03

МАРТ!
А что с ценой на сахар?
Вы думаете, люди забыли?!

Ответить
+12 +
упс, 10:50, 15.03

Как и с ценой на бензин. Кушайте наш сахар по 1,5 р. и не сопите.

Ответить
+11 +
Мужик, 11:20, 15.03

Уважаемый Вячеслав, вы ещё про лекарства вспомните.
Кстати: передо мной две упаковки капель "Нафазолин", обе белорусские, состав одинаковый, куплены в госаптеке. Выпущено в феврале - 3,52 руб за 20 мл, выпущено в марте - 3,92 руб. за 15 мл. И где МАРТ, где Анфимов ?

Ответить
+6 +
Мужик, 12:47, 15.03

Убедительно прошу меня простить: не 3, а 2 руб. в обоих случаях. И все равно - бросок цены на 15%.

Ответить
+24 +
серп и кувалда, 10:40, 15.03

Эти бессмысленные сравнения уже задолбали . Уже куча беларусов имеют свои фирмы в Смоленской области и это показатель где и что проще и доходней . Важно как работают и сколько зарабатывают люди , вы бы еще сравнили продукты в Эстонии и в Белагрусти )))) Хотя думаю по многим позициям и в Эстонии будет дешевле. А если сравнить реальные зарплаты , то вообще пустое занятие.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 11:35, 15.03

При численности населения пол-Минска (реальной, а не приписной, с учетом всех покорителей столицы) - Эстония может себе позволить любые цены. Особенно если учесть, что тянущих ресурсы производств и колхозов там нет по определению, а сфера услуг, повязанная на цифровые технологии и туризм, обеспечивает 90% прибыли.

Ответить
+5 +
Алексей, 10:53, 15.03

Исправьте ошибку по цене сметаны Простоквашино и в конце будет результат абсолютно противоположный. В Беларуси -дешевле

Ответить
+23 +
Смоленск, 11:02, 15.03

По незнанию журналисты поехали в один из самых дорогих супермаркетов ,,линия,, .
Нужно было ехать в,, ленту,, ,там ценник намного дешевле.

Ответить
+13 +
Отставник Смоленску!, 14:31, 15.03

В Смоленске есть несколько мелкооптовых баз, если и ехать на закупы то только туда... Ну а я в Россеюшке покупал себе авто, а также всю технику, начиная от мобилы и кончая бытовой. И кстати на нашем минском холодильнике выграл таким путем в своё время 78 "американских рублей"?!...

Ответить
+8 +
Десант, 11:45, 15.03

Вы бы видели,как в рб польские яблоки коробками от печенья прикрывают ,и контробасом на Россию прут

Ответить
-3 +
сваяк, 11:47, 15.03

Бульба - не картошка,
яна і павінна быць даражэй,
бо карысней і смашней !

Ответить
+5 +
Мужик, 12:50, 15.03

А почему таблица не полная ? Где сравнения по мясу и мясопродуктам, птице, рыбе и морепродуктам ? Я без всяких намеков, просто интересно.

Ответить