8 мая 2024, среда, 6:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+84 +
жора, 17:17, 21.03

Придется на тракторе добираться, с ящиком водки, как великий дохтар советовал.

Ответить
+32 +
Andrei, 17:22, 21.03

Вот вам и союзное государство..

Ответить
0 +
ы, 19:05, 21.03

че? ордынское иго. местные ватники тоже под оккупационными делами.

Ответить
+28 +
nelson, 21:26, 21.03

А они "бедненькие" же не знали ничего про вирус наверное верили усатому дяде что ничиго страшного, а теперь этот же дядя сказал - что все кто выехал после объявления возращатся будут как сами смогут - и в принципе правильно.
Если они на всех ложили то почему за счет тех на кого они ложили их должны вывозить, пусть одолжают, будет наукой.

Ответить
+47 +
виктория, 19:30, 21.03

Уважаемый, поясните мне, пожалуйста, каким боком здесь Союзное государство? Может, немецкие самолёты бесплатно перевозят всех пассажиров Евросоюза?
Лично у меня такая ассоциация с этой ситуацией: грязные макаки и горилоподобные бабуины с палками-шестами увидели попавших в западню белорусов и издеваются над ними, торжествующе улюлюкая: "Смотрите вон она братская Россия! Не помогает братьям!"
Почему макеевские любители присосаться к российской шейной артерии, радуясь людскому несчастью, вопят что-то в адрес страны, эвакуировавшей десятки белорусов из Китая и других государств?!

Ответить
+34 +
А как?, 19:39, 21.03

А как надо сделать? 40 россиян высадить из самолета, а 40 белорусов взять на борт?

Ответить
0 +
сосед, 21:03, 21.03

Братья славяне с которыми вместе в одних окопах гнили. Показали красивую славянскую фигу и пожелали счастливо оставаться. Ну и как, сладко в чубчик?
Все, теперь дальше Минского моря "заплывать" нельзя.

Ответить
+1 +
Александр III, 22:34, 21.03

Вот вам и союзное государство..............

У России есть только два Союзника - ее Армия и Флот.

Белорусов в этом списке никогда и не было.

Ответить
+58 +
сестра , 17:26, 21.03

«Российские самолеты забирают только своих, белорусов — нет»
Это так называемые наши братья Нужно ли нам такие братья
Россия это враги белорусвм

Ответить
+69 +
Yauhen, 17:56, 21.03

Они в первую очередь вывозят своих граждан. Не вижу проблемы организовать государству вывоз своих граждан. Все упирается в желание чиновников. Даже не в деньги.

Ответить
+45 +
А?, 18:28, 21.03

Факт в том, что плешивец упрекает беларуса и тем временем рвет на себе рубаху, чтобы забрать россиянина. Это ненормально. Он будет забирать россиян, а беларусрв не желает, видите ли, поехали! Если россияне пробрасывают беларуса, то что ж ты, сволочь забираешь россиянина, лишая беларуса места в своем самолете?

Ответить
+25 +
ы, 19:10, 21.03

так он их марионетка

Ответить
+16 +
Ок, 19:08, 21.03

YAUHEN, 17:56, 21.03
Они в первую очередь вывозят своих граждан..""""
Так они в июне 1941 тоже за две недели на территорию России драпнули оставив нас фашистам. Побросали и самолёты и танки и в плен миллионы сдались. Защитники.

Ответить
+9 +
кузен, 19:10, 21.03

А не подскажите:это только Россия отказывается таскать белорусов на своём загорбке,а все остальные щедро готовы поделиться своими самолетами,деньгами,нарушать ради них,любимых,собственное карантинное предписание?

Ответить
+10 +
Давай, до свидания., 19:42, 21.03

Вы нам давно не братья. Пусть вас прибалты вывозят.

Ответить
+5 +
Pederacija, 21:30, 21.03

Так а чего жалеть этих дураков,которые надеются на Россию?Нахлебались ,Союза за 70 лет, теперь с 1996 года опять в Союз с Расеей,лезите..Литовцы своим гражданам организовали два бесплатных парома,кстати забирали и белорусов работающих на литовские компании...А русский мир вам здрасьте

Ответить
0 +
Федор РФ, 22:00, 21.03

Сестра, быть Союзником белорусов , в понимании вашего мозаичного Луки - это давать ВЕЧНО и ДАРОМ его убыточному колхозу свои нефть , газ и ДЕНЬГИ , покупать за это ДОРОГИЕ белорусские поделки и вывозить бесплатно белорусов с Тенерифе.

Ответить
+15 +
Сергей , 19:06, 21.03

"Прапанавалі бізнэс-клас «Белавія» за 700 даляраў! - распавядае Сяргей. -""""""!!!!!
А это уважаемый президент тоже не в ваших силах или это при вашем попустительстве такой творится бардак и такой беспредел белавиа?!!

Ответить
+23 +
Ёлка, 19:08, 21.03

А что, у нас нет самолетов МЧС, Красный крест, президентских,военных,наконец. Нельзя же людей бросать на произвол судьбы.

Ответить
+97 +
Интересно, 17:21, 21.03

Интересно читать особенно тому кто не может себе позволить такой отдых. Мне надо их пожалеть? Они каждый год там отдыхают, а я на Муховце (речка)

Ответить
+129 +
те , на рифе., 17:28, 21.03

Вообще то люди вылетали , когда уже все было известно и в общем никто уже (кроме Рыгоравича) на эту тему уже не шутил. Впечатления неграмотных из глухого колхоза они не производят.
То есть люди летели вполне осознанно , силой их туда не загоняли.Они про Ковид 19,были оповещены.
Но конечно единственное понятно , что консульство наше , нашим гражданам -мачеха и совсем не друг я, помощи не дождешься..

Ответить
-7 +
Neznayka, 20:12, 21.03

Спасибо вам огромное, что расстрелять их не предложили! Потому что вы себе позволить не можете этого. Причём тут чужое несчастье? Это называется чёрная зависть, не не слышали? Мерзость это.

Ответить
+3 +
Знайка, 1:54, 22.03

У меня сложилось впечатление,что как раз эти бедняги не могут ничего особо так себе позволить,поэтому и ломанулись в неизвестность,схватив какой то копеечный из-за эпидемии дил.

Ответить
+3 +
Nemo, 22:46, 21.03

А я вообще нигде. Денег на еду в притык 360 р.

Ответить
+128 +
Арбитр, 17:33, 21.03

Во всем мире уже не осталось ни одного государства, которое не знало бы об импотентности белорусского МИДа и персонально гражданина Макея.
Известны сотни случаев неоказания помощи своим гражданам белорусскими посольствами в разных странах. Эти посольства. как и сам белорусский МИД, превратились в неплохую кормушку для отпрысков и родственников колхозной быдлоэлиты.
Белорусский МИД - паразитное, антинародное сборище случайных людей и кучи бывших и нынешних КГБшников.

Ответить
+92 +
sd, 17:34, 21.03

у этих любителей отдыха есть ум , лететь туда 11марта

Ответить
+46 +
сноб, 17:54, 21.03

Но в выходные неожиданно началась вся история
------
Как снег на голову, блин!

Ответить
+86 +
стас, 17:35, 21.03

Рекомендации посольства оказались просты: купить билеты, а если нет денег - попросить у друзей или родственников.
________________________
Пять с плюсом!!! Вот так работают все лукашенковские "посольства" за рубежом!!!

Ответить
0 +
Nemo, 22:48, 21.03

Они должны трактора и белазы продавать. а люди, расходный материал.

Ответить
+21 +
ып, 17:36, 21.03

"братья"!?да ну на..ер!!!???
как говорил боксер и мэр кличко и его дополня
"..монголии-монгол,тогда в чехии-чехол..! ну а дополним в роиссии-россол!!!

Ответить
+24 +
долой плешивого!, 17:43, 21.03

"sd, 17:34, 21.03

у этих любителей отдыха есть ум , лететь туда 11марта "

эти еще щастлифчики.они бы ишо на круизном лайнере погуляли!
хотя в любом случае без мозгов!уверен еще миллион тысяч раз будут хаять лукаша и его дипломатов вцелом)))

Ответить
+36 +
Унит, 17:44, 21.03

Семья беларусов просит помощи у оккупационного режима Беларуси.Оккупанты могут забрать последнее,но не помочь.

Ответить
+34 +
Долой Луку, 17:44, 21.03

Вот пусть бы Лука отправил свой личный самолёт, чтобы забрать всех тех белорусов, кто оказался в такой ситуации.

Ответить
+79 +
ppp, 17:47, 21.03

Я бы поискал там работу и осталс бы насовсем. Это знак судьбы.

Ответить
+28 +
andrey, 18:22, 21.03

Я тоже не понимаю чего они рвутся домой. "Дом" не поможет, "Ага щас! - самолет за вами - самим есть нечего" - думают чиновники.
Вы скорее получите помощь у Испании, Только нужно объединиться и шуму побольше!
А вообще - оставайтесь и просите убежища....

Ответить
+35 +
Olek, 18:03, 21.03

Магу параіць шаноўным беларусам, якія аказаліся ў цяжкай сітуацыі за мяжой--разлічваць толькі на сябе....бо меў ўжо выпадак абыякавага стаўленьня з боку беларускай амбасады ў Польшчы...нягледзячы што спазніўся на 3 хвіліны і патрабаваў тэрміновай дапамогі....Пра такое стаўленне да сваіх грамадзян чытаў вядома і раней......таму зрабіў выснову што ў грамадзян Беларусі няма дапамогі за межамі сваёй краіны...і гэта факт!

Ответить
+35 +
Вася, 18:16, 21.03

У нас просто нет у каждого столько денег
===============
Ну так зачем ехать отдыхать на последние? Прямо, как моя жена. Есть деньги в кошельке - тратим все!

Ответить
+14 +
Анатолий, 18:19, 21.03

Белорусы сделали все, что бы россияне смогли эвакуироваться из Польши. Арендовали польские автобусы, которые подвозят россиян до границы с Беларусью, а потом их везут белорусские автобусы до границы с Россией. А Россияне не хотят вывести
нескольких белорусов. А еще лезут называться братьями. Верно говорят, что семья не без уродов.

Ответить
+39 +
vik, 18:21, 21.03

Хватило же ума полететь туда в то время, когда там уже бушевал вирус. Как говорится, жадность фраера сгубила.

Ответить
+26 +
aston, 18:35, 21.03

вроде и взрослые люди, а такие то ли странные то ли наивные.
как будто они не знают, что бел.мид и его посольства/консульства созданы для того, чтобы зарабатывать куму-свату-брату деньги в валюте, измерямой в несколько тысяч евро или долларов.
я уже молу про "трудоустройство" самых "компетентных товарищей".
а помогать гражданам своей станы, реально помогать, а не давать телефоны из гугла, и тем более материально помогать ))) - это вообще из ряда фантастики.

Ответить