3 мая 2024, пятница, 11:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+27 +
прохожий, 23:45, 3.03

Это и близко, и далеко, просто порода коров, но никакие не туры!!!!! Зачем вводить людей в заблуждение???
Работа по выведению туроидов ведётся, но до более заметного и значимого результата ещё очень и очень далеко. Хотя и ближе, чем до выведения животных, максимально близких к тем же мамонтам. )))
Завтра они заявят о том, что выпустили в природу тарпанов, а люди и поверят!.. Хотя, вот в Беларуси живёт лошадь Пржевальского, а почти никто и не знает...

Ответить
+9 +
as, 7:06, 4.03

у Гитлера кажется получилось вывести животное максимально близкое к туру - в холке 1,8 м., огромные рога. Были полностью истреблены "доблестной" красной армией.
А эти что на картинке, действительно на коров больше похожи...

Ответить
+33 +
Александр, 23:58, 3.03

Когда домашние коровы сбегают в лес, они через 2 недели становятся турами и в стадо и стойло их никак не загнать.

Ответить
+15 +
Даа, 7:18, 4.03

В Беларуси их скорее всего в скором будущем пустят под нож голодающие жители этих мест. Иначе они сами вымрут как те туры.... Страна для жизни входит в пике

Ответить
+12 +
дайце цывілізаванась, 0:03, 4.03

Цывілізацыя ідзе з захаду

Ответить
+2 +
сваяк, 0:12, 4.03

Якія ТУРЫ ?
Дома трэба сядзець і нікуды не ехаць, бо каранавірус нападзе.

Ответить
+12 +
Уга Чэ, 0:14, 4.03

Значыць трэба людзям, беларусам зьбегчы на 2 тыдні ў лес. Павернемся вольнымі людзьмі.

Ответить
+20 +
dolivan, 1:01, 4.03

Бегите туры бегите пока "друзьям пересидента"вас на продали или "элитную охоту" устроили Потом возвращайтесь потом

Ответить
+14 +
Rot wie die liebe, 2:03, 4.03

Усе адно прыгажуны.

Ответить
+18 +
Полешук, 3:01, 4.03

,..поставили технику на 600 тыс дол...позволит очистиь 560га лугов от кустарников" А с чего они заросли? Кто довел таки вумны. таки вумны? Пойма Припяти, Ясельды, с дороги не сойти, корчи вымазали до4-5м, до реки не продраться. Ужи да вороны. 15 диких коров восстановят то, что гробилось десятилетиями. Шура, пилите бабло, оно действительно золотое. И вешайте лапшу публике, у нее уши большие.Возле Пинска уже оленей разводили. Развели... по карманам.

Ответить
+3 +
Йог литвински, 14:51, 4.03

Деньги у нас пилить до юбят и умеют не хуже чем в России, тут с вами не поспоришь.
А вот насчёт зарастания пойм кустарником и алешиной.. извините природа мать не терпит пустоты.это естественное состояние поймы, что хорошо природе, не всегда хорошо рыбаку, сам знаю, что такое " зеленя"
А сельхоз угодий у нас хапае 8 с чем то млн. Га. Если Россия себя действительно как они грозятся молоком через 5 лет самообеспечить смогут, придется много малоплодородной земли под лес отдавать, песчаные и приболоченные земли.например.
Ничего,прорвёмся сами.
В жизни всегда надо искать пути, и на рыбалку тоже. Удачи.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 3:15, 4.03

А дуры у нас в России остались на ПМЖ.

Ответить
+8 +
Жэстачайшчы мазаик, 3:32, 4.03

Срочна мне паставить памятник туру у рэзидэнцыю!

Ответить
+24 +
зкр, 7:32, 4.03

Латвия -туров, а рассея -козла, редкой породы -мозаичный. 26 лет назад, никак не избавимся, короновирус отдыхает.

Ответить
-8 +
Саша, 7:50, 4.03

Наверное вкусное мясо..)))))

Ответить
+12 +
Адам, 8:05, 4.03

сапраўдная назва гэтай жывёлы - Герынгава карова. Менавіта ў фальварках гэтага дзеяча карова была выведзена , а пасля вайны пераселена ў Польшчу і далей

Ответить
+1 +
Димон, 8:12, 4.03

Общего как у хомо-сапиенс и неандертальцем

Ответить
+23 +
Алекс, 8:18, 4.03

Для многих это будет наверное новостью, но, например дикий кабан и домашняя свинья - один и тот же биологический вид (Sus scrofa -лат). В Сев. Америке, где кабанов никогда не было, одичавшие дикие свиньи через пару поколений становятся ничем почти не отличимыми от диких европейских сородичей и успешно уже заселили все возможные биотопы в юго-восточной части. То же самое и с коровами - "турами". Предок у них общий и и разница только в приспособленности самостоятельно жить в природной среде без помощи человека. То же и касается лошадей. Для природной среды все равно кто жрет траву - чистокровный вымерший тур или тарпан или восстановленный тур или тарпановидная лошадь "коник", которых завезли в Налибокский заказник. Если бы была реальная возможность восстановить вид в чистом виде как это произошло в зубром, тогда можно было бы спорить. А так альтернативы нет и лучше так чем никак.

Ответить
+7 +
127, 10:16, 4.03

САША, 7:50, 4.03
--------------------
Мясоед, страшнее человека - зверя нет.

Ответить