4 мая 2024, суббота, 12:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
-2 +
упс, 17:17, 5.03

Я не знаю уже давно , какой такой ОДИН "беларус" может съедать 27 кг сахара в ГОД ! )))) Только видимо очень привыкший к варенью, или тупо из этого сахару выгоняет самогон. У нас на двоих с женой , реально за год расходится примерно 5 кг . И это потому что немного она использует в закатках, тортиках , и для других целей. Когда то Бабушки нещадно ставили Компоты и Варенья , пили чай с сахаром , Дед гнал самогонку , но это уже было лет 20 назад !)))

Ответить
+8 +
Бывалый, 19:53, 5.03

Не едят они сахар, а самогон гонят. Поэтому и истерит лукавый, что его стекломой не хотят пить.

Ответить
+17 +
ц, 17:18, 5.03

не с беларускими доходами есть фрукты и овощи- народ потребляет калории

Ответить
+9 +
Павел, 18:11, 5.03

все гораздо проще. Чем это может грозить? просто поднимут цены на сахар...

Ответить
+15 +
сноб, 17:28, 5.03

Скажите ещё, что мы едим много выпечки из-за чрезмерного использования дрожжей.

Ответить
+13 +
g.selezneff, 17:31, 5.03

большой расход сахара - заготовки и самогоноварение.

Ответить
+7 +
Biathlete , 19:36, 5.03

Никто этого сахара много не ест. Просто празрыстую люди гонят. Отсюда и расход

Ответить
+28 +
леший, 17:33, 5.03

Ну почему же едят? Может пьют?
Ведь СЭМ вкусней и полезней и дешевле гос. водки.

Ответить
+9 +
Да , 17:34, 5.03

В стране более 300 тысяч больных диабетом. Это официальные цифры.

Ответить
+12 +
Елена, 17:40, 5.03

На мой вкус в белорусских сладких молочных продуктах (йогуртах, творожках и т.п.) количество сахара запредельно по сравнению с аналогичными других производителей. Не знаю в чем причина, может быть мне это только кажется, но отечественную молочку покупаю только ту, где сахара нет вообще.

Ответить
+3 +
Вовчик , 18:48, 5.03

А жить то, хоть немножко, и изредка вдыхать, ну хотя бы через раз, "уважаемый" воз, можно?

Ответить
+1 +
Xel-Ha, 18:49, 5.03

Налегают на сахар просто потому что это дешевый и доступный создатель вкуса и калорийности.

Чем это может грозить?

Помимо прочего - способствовать разгулу дисбактериоза. Сахар и мучное - именно то, что нужно для вольготной жизни всяким ‘кандидам’ и ’бластоцистам’.

Ответить
+4 +
Міхась, 18:53, 5.03

Калі беларусы уразумеюць,што азначае цукар,будуць
менш спазываць сахара.
У цывілізаваных краінах ужо даўным даўна ведаюць горкаю праўду аб салодкім цукру.

Ответить
+3 +
Минчук, 19:41, 5.03

Неужто промышленные производства не в курсе о растительного происхождения подсластителях типа стевии? Или только могут считать прибыли и не стараться идти в ногу со временем? Поэтому их продукция на западе и не может иметь никаких шансов, если они даже для своих не стараются

Ответить
0 +
лжейцукен, 21:13, 5.03

Лично я не ем, я его пью, для тех кто в теме.

Ответить
+4 +
Алесь, 21:24, 5.03

Чрезмерное следование рекомендациям ВОЗ,не только вредит вашему здоровью,но и опасно вашей безвременной кончиной. По причине того,что ВОЗ,дает лишь общие рекомендации и не учитывает специфики различных регионов и уклада жизни их жителей,а говоря проще,где то,что то, около того.))))

Ответить
0 +
про, 11:55, 6.03

Да и с водярой перебор.

Ответить