8 мая 2024, среда, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-1 +
наш ответ, 11:27, 6.03

А глава МинЗдрава РБ "целому" Китаю помог-вывез на самолете по поручению Хозяина из страны все маски!..Китайцы остались довольны! Братья же!))

Ответить
+8 +
велосипедист, 11:52, 6.03

Если Вы больны, сидите дома. Не разносите заразу в обществе, - ни на улице, ни тут. Маски нужны больным, а не здоровым.
Глава нашего Минздрава "славен" только своим креслом, а не успехами в медицине.
Украинский глава, уверен, скоро сбежит из правительства, в котором нет четкой позиции, несмотря на большинство в нем так называемых, "слуг народа", которые уже все видим - пересели на велосипеды во главе с лидером.
Так будет и в медицине, обяцанки-цацанки.
Если не дурак, то через полгода сбежит врач от популизма и возможности что-то реально изменить. Увы.

Ответить
-2 +
Врач-У, 12:44, 6.03

Насчёт всех масок. Дня 3 назад кто-то посчитал - в Китай вывезено 7 500 000 масок. Маску нужно менять каждые 2 часа. Посчитайте - насколько хватит этого количества масок, если раздать их всем, кроме совсем маленьких детей. Им маска велика, не защитит.

Ответить
0 +
совет страдальцам, 17:09, 6.03

А она здоровых спасает, этот кусок марли?
Сложите бинт в 6 слоев и две резиночки, вот вам и маска. Это боты переводят диалог от основной темы. Не реагируйте, уважаемый Доктор.

Ответить
+1 +
Врач-У, 20:04, 6.03

Я всё это знаю. Это я отреагировал на заявление одного автора комментария о том, что из страны вывезли, цитирую, "стратегический запас масок".

Ответить
+5 +
Engine-r, 11:28, 6.03

Хорошо бы, но нет.
Был такой известный костоправ в 80-е. Как его, не помню уже. В Верховном Совете лечил спины депутатов мануальной терапией. Быстро вернулся в больницу.
Того же Рошаля сколько раз задействовали. Но особо с ним не считались. Думаю, здесь будет то же.
Врач может на время стать чиновником. Не уверен, что реформа здравоохранения у него получится так же, как операции.

Ответить
+6 +
Vladimir, 12:40, 6.03

Украина не Беларусь и не Россия, где директора городской бани, могут неожиданно назначить начальником театрa Оперы и Балета, или на худой конец,министром Космической промышленности...!

Ответить
0 +
из Киева, 14:22, 6.03

Ага, а назначение Луценко в свое время Генпрокурором Украины Вам ни о чем не говорит? Да и других примеров полным полно....

Ответить
+1 +
Oleg S., 13:01, 6.03

Цього костоправа звали Микола Касьян . Він був не просто костоправом , депутатом , а Людиною з великої літери . Впевнений що при бажанні реформа медицини в даного міністра може стати в рази кращою ніж реформа прокуратури Луценком , чи судова проведена Мародером .

Ответить
+1 +
Лех, 11:52, 6.03

А министр транспорта на досуге таксует "чисто для души"?

Ответить
+11 +
копейка рубль береже, 11:56, 6.03

Зря Вы так. Во многих странах такая практика есть.
Там у министров не всегда высокая зарплата. Намного меньше, чем у хирургов.

Ответить
+1 +
Tanya, 12:06, 6.03

Кардиохирург должен проводить операции со спокойной душой, спокойными руками, чистыми мозгами.
А как можно быть спокойным от МОЗ Украины!
Ну, и как замечено, специалистам, настоящим специалистам, редко удается совместить в себе профессионала и администратора.
Так что, не позавидуешь Емцю!
Как говорится, ни дома, ни на поле!


Ответить
+2 +
UA, 12:23, 6.03

Не позавидуешь Кабмину и народу Украины... Емец уйдет скоро, не выдержит нагрузки. А вообще - это идиотизм совмещать разные должности. Министр - фигура административная, должна управлять министерством и реформами в отрасли. Вместо этого он будет делать то, что умеет - практиковать кардиохирургию.

Ответить
-1 +
Oleg S., 13:12, 6.03

Не підкажете навіщо придністровськокий патріот Порошенко займався сумісництвом бізнесу і держслужби в період з 1996 по 2020 роки ?

Ответить
+4 +
Tanya, 14:44, 6.03

UA, 12:23, 6.03
Украине и нам не позавидуешь не только из-за Емця!
Он хоть что-то умеет делать.
А что умеют делать остальные министры, это вопрос еще тот!

Ответить
+1 +
Врач-У, 12:47, 6.03

Во времена далёкие, теперь почти былинные это было. Военно-морская кафедра в нашем институте. Один из преподавателей - подполковник медицинской службы. По специальности ЛОР, хирург. Так он, чтобы не потерять навыки и квалификацию, работал в больнице - без зарплаты оперировал больных. Так что решение министра одобряю.

Ответить
0 +
Tanya, 14:54, 6.03

ВРАЧ-У, 12:47, 6.03
Как всегда вы взяли в пример времена, когда зарплаты не зарабатывали, а получали.

Министр МОЗ и кардиолог, это не те профессии, которыми можно заниматься от случая к случаю.
Будет так, как я и написала: ни дома ни на поле..

Ответить
+1 +
Врач-У, 16:00, 6.03

А я с Вами согласен. Я просто привёл факт - как врач, любящий свою профессию, не оставил её ради другого дела. Нашёл возможность заниматься обеими обязанностями. Но пока на..., пардон, В Украине не наведут порядка во всех сферах, этот, не сомневаюсь, замечательный человек ничего толком не сможет улучшить в системе здравоохранения.

Ответить
0 +
Галина, 12:59, 6.03

Пусть попробует а если не получится то там уже очередь из желающих

Ответить
-2 +
весеннего настроения, 13:05, 6.03

Речь про вывоз масок шла не про то,что-поможет или нет Китаю #брацкаяипомашч!А про то, что беларусы перебьются!

Ответить
+3 +
роман, 13:06, 6.03

Специалист должен оперировать, а не штаны в кабинете протирать.

Ответить
+3 +
Марк Карлс, 15:09, 6.03

Емец уже был министром.
2010-2011 гг. — Министр здравоохранения Украины.
Хороший хирург и как оказалось очень хреновый администратор.
Встречайте — это "Новые лица" Зеленского.
"Новое лицо" Тигипко пока ждет своего выхода на сцену, согласно сюжету пьесы, написанной (уже становится очевидным) в кремле.

Ответить
-2 +
Oleg S., 15:53, 6.03

Тю , в тих же роках в злодійському уряді Азарова підробляв міністром економіки один хороший кондитер . Потім цей кондитер на посаді президента обіцяв Україні життя по новому , з новими обличчями у вигляді дружбанів " Коня " , та " Свинарчука " . А ще цей " горе - адміністратор " призначив свого кума алкаша Юру генпрокурором , секретарку міністром в справах ветеранів .

Ответить