4 мая 2024, суббота, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+22 +
321_, 13:55, 26.04

Печально! Славная 6-ка, 3 года с 1-го по 3-й курс включительно прожил.

Ответить
+121 +
123, 14:22, 26.04

Зачем так издеваться над людьми? Отдайте пустующий дворец ЦАЛ ДИР БИЕ. Для Лукашенко и его семейства вполне хватит оставшихся 17 резиденций. На прошлой неделе Европейский парламент передал одно из своих зданий в Брюсселе под госпиталь для лечения больных коронавирусом. В Роттердаме отдали концертный зал конкурса "Евровидение-2020" для приема людей с COVID-19.

Ответить
+96 +
злыдня, 14:11, 26.04

вот сюда бы заслать позорных журналюг некоторых с эхо москвы, типа Белковского кажется, который вчера в 9 вечера луку восхвалял за корону

Ответить
+61 +
из бывших, 14:19, 26.04

Стасик Белковский любит не Лукавого, а баблосы от Лукавого. Его с Лукавым покойник Березовский познакомил. Вот еще с тех давних пор Стасик и поет Лукавому дифирамбы.

Ответить
+37 +
1111, 14:23, 26.04

Надо пригласить их на парад 9 мая!

Ответить
+3 +
z, 19:39, 26.04

"...типа Белковского кажется, который вчера в 9 вечера луку восхвалял за корону..."

там вся их тусовка либеральная мазаичного любит. на расстоянии очень удобно любить. как и россию. ерофеев, венедиктов тоже кипятком исходились какой лука молодец и какую иканомику-луканомику сделал. нам, говорит, в россии и не снилась такая прогрессивная экономика и такие богатства.

Ответить
+67 +
Коза-Ностра, 14:19, 26.04

О том что общаги нужно расселить я писала полтора месяца назад. И иотправить народ по домам. Меня кстати люто минусовали. Со словами, что нечего разносить заразу по стране. Сейчас 730 человек разъедутся и шансы, что среди них есть инфмцированные намного выше.

Ответить
+72 +
Ej, 14:38, 26.04

Что за бред: была условно "чистая" общага! Так давайте ее заразим..., а то не порядок все вокруг почти грязное. Почему нельзя инфицированных собирать в одном месте, где уже грязно? Дальше: если студенты данной общаги не болеют, это не значит, что они не инфицированные, теперь они по рекомендацим администрации должны проситься на постой к своим друзьям, тем самым подвергая эти семьи доп риску заражения!
Да, блин, что творится в этой стране? Так и хочется процитировать таксиста из Брата:" Были люди как люди, потом бац, и вокруг одни идиоты..."

Ответить
+15 +
Коза-Ностра, 15:07, 26.04

Это единственное правильное решение за последние два месяца. Пока она хотя бы официально чистая, выдать детей в руки родителям с условием, что они будут 14 дней на самоизоляции.
Так нужно поступить и со всеми остальными пока еще чистыми общагами. Иначе получим вариант "шестерки" во всех ВУЗах. Домой отправить нельзя, на карантине бесконечно держать тоже. Главное, чтобы в 17 не сгрузили вместе инфицированных и контакных.

Ответить
+9 +
Rrr, 17:46, 26.04

А из 6ки и других общаг переезжать на метро будут? Да, правильное решение...

Ответить
+3 +
Коза-Ностра, 18:20, 26.04

Очень надеюсь, что на скорых. Но, просто Вы слабо представляете ситуацию в 6-ке. У них 2-й карантин за два месяца. Сейчас сидят с 9 апреля. Количество зараженных растет. Общежитие с душевыми и санузлами на этаж просто не приспособлено для карантина. Распустить их нельзя. Потому что никто не знает кто инфицирован, а кто нет. И уже не одна 6-ка такая.
По моей информации перевозить будут только положительных. Остальные я так понимаю будут дожидаться тестов и по домам. Это неправильно. Но одно чудо с нашего позволения просто завело ситуацию в такой, тупик, что правильных решений уже нет. Нужно просто стараться сделать так, чтобы этих детей можно было обеспечить хотя бы едой. По-моему проще все организовать в одном месте, а не по всему городу.

Ответить
+50 +
Амелия, 15:09, 26.04

слова декана: «Ребята, у вас же есть друзья в Минске, давайте поможем друг другу в тяжелое время» - вообще-то деканы, преподаватели и прочее руководство должны быть первыми друзьями своим студентам, практически, отцами родными. Хоть один из них помог, пригласил к себе пожить на месяцок? Ну пусть не домой, на дачу, если она в ближайшем пригороде? Почему-то уверена, что нет. А у студентов-минчан своих квартир нет, они, как правило, живут с родителями, братьям и сестрами, при всем желании их выселенных друзей разместить негде.

Ответить
+81 +
Ноярол, 15:10, 26.04

А резиденции свои и гостинницы в каждом областном центре не отдает. Сволочь конченная. Я посмотрю как он будет продляться на следующий срок. Души убиенных не дают спать по ночам.

Ответить
+37 +
Дима, 16:13, 26.04

Общага под госпиталь- не очень хорошая идея....Особенно если вспомнить какие там санитарные условия!

Ответить
+45 +
ммм , 16:21, 26.04

а что в стране нет гостинец, здравниц, дворцы спорта в конце концов стоят пустые

Ответить
+29 +
Дима, 16:43, 26.04

Простым смертным туда доступ закрыт...Людей будут распихивать по военным палаткам и общагам....Дворцы спорта для избранных...

Ответить
0 +
Коза-Ностра, 18:37, 26.04

Можно и в гостиницу. Но рано или поздно инфицированные будут и в этом общежитии. и его придется закрыть на карантин. И снова будет цепная реакция, как в 6-ке. .Поэтому действительно проще распустить всех по домам, пока это возможно. Ну и разобщить контактных и инфицированных в остальных Ведь легких сейчас не госпитализируют. Я так понимаю, что решение это администрации БНТУ и оно ни с кем не согласовано.

Ответить
+13 +
fg, 17:59, 26.04

дворцы спорта будут холодильниками, когда будут не успевать кремировать и хоронить

Ответить
0 +
пр, 19:55, 26.04

Об этом учащиеся узнали вчера в девять вечера.

издеваются... какие сборы за это время?

Ответить