13 мая 2024, понедельник, 13:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+65 +
пипл хавает, 9:22, 13.05

<<главная версия на сегодня>>
На СЕГОДНЯ.
Главные козыри в рукаве.
Подождать надо, когда истинный виновник совершит ошибку.
Поверьте, он ее сделает.

В том, что вирус искусственный никто не сомневается.
Зачем все эти дебаты? Или сейчас вопрос в том, кому больше отвалят грантов на исследования?
Дак получат все стороны!
И докажут и ту и другую причину!
И корманы оттопырятся у обоих.
В дураках оставят нас.

Ответить
+26 +
Медик..., 9:34, 13.05

"В том, что вирус искусственный никто не сомневается..." А вот так ли? В 2018 году эпидемии которая получила название «испанка», исполнилось 100 лет. В свое время это страшное заболевание сгубило больше людей, чем две мировые войны. И это всего за год!
По приблизительным подсчетам, в начале XX века от этой опасной формы гриппа погибли от 50 000 000 до 100 000 000 человек. Затем испанка внезапно исчезла, как будто всего лишь выполняла свое предназначение.
Ну вот и кто её создал?! Тунгуский метеорит принес?!

Ответить
-51 +
Щ, 10:12, 13.05

То, что там Илларионов в своём ЖЖ написал.. так сейчас таких вот писанин во всех частях интернета, каждый может найти себе версию по вкусу. Я лично вообще не обращаю внимание на все эти версии.
Поживём. Через пару лет опять будет пандемия или вспышка нового вируса и опять все будут кричать: "учёные!!!", "оружие!", "специально!" и т.д. А на ютубе были вынуждены монетизацию снять со всех роликов о ковиде, потому что такое полезло из умов, что в Google решили хоть так сбить градус у хайпожоров. И ведь есть те, кто сейчас вышки 5G ищет и поджигает... и не даёт себе отчёта в том, что кто-то просто хайпанулся на этой версии и заработал себе на хлебушек. И смеёться упиваясь читая новости о горящих вышках.

Ответить
+73 +
и даже не смешно, 10:25, 13.05

Только одного меня терзают смутные сомнения, что разработкой занимались все кто угодно, только не Россия?
Одна она белая и пушистая?
На сегодняшний день грош цена таким статьям.
Все они в жанре Соловьиного помета.

Ответить
-29 +
Кривой Рог, 12:05, 13.05

".. разработкой занимались все кто угодно, только не Россия?" - это точно! Да в Украине есть несколько американских биологических лабораторий...

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 10:44, 13.05

А ещё раньше был визг на тему, что из-за сотовых вышек и Wi-Fi исчезли тараканы :)

Ответить
+24 +
Удав, 10:57, 13.05

А где, кстати тараканы, может вы знаете куда они делись ???

Ответить
+24 +
Xenos WIGHT, 11:05, 13.05

Никуда не делись, живее всех живых :) В деревне-то они не выживают зимой, а в городе столько, что могу отсыпать, если надо :)

Ответить
+7 +
вася, 12:22, 13.05

Заверните парочку.

Ответить
+36 +
Интычмент, 11:10, 13.05

Есть они есть. Не так давно пару раз по стенке в комнате пробежали, на кухне ни разу, но всё равно там перебрал всё. Варианты по внешней стене через открытое окно и через розетку - последняя оказалась верной, за стеной старики. Купил заглушки для розеток, вставил и вуаля.
А вирус и не сомневаюсь что модифицированный, слишком всё непросто идёт в международной политике. И эта Ши, зовут то как по-змеиному, ещё и цензор ФБ поганый, блокирует она. Надо же быть такой заинтересованной и пронырливой.

Ответить
+2 +
вадим, 12:22, 13.05

У дочки в школе иногда бегают.

Ответить
+21 +
Анна, 11:01, 13.05

Так они реально исчезли... В общежитии вдруг!!!! исчезли тараканы после того, как на крыше общежития установили эти вышки ,штук шесть поставили. Так никто исследования на эту тему не проводил, и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ безвредности этих вышек нет.

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 11:10, 13.05

Подсказал бы кто, какой модели Wi-Fi роутер купить от тараканов, а то они у нас прямо в нём живут. И вышки сотовые за окном.

Ответить
+7 +
Удав, 11:33, 13.05

Так я вам не из деревни вопрос задаю. Живу в квартире в доме 1986 года, где по массе признаков, оставшихся от предыдущей хозяйки, их должно быть как у вас. Но вот нет их и всё тут. А раньше в 90-е жил в чистенькой квартирке в новом доме и вот там они частенько захаживали от соседки снизу.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 11:43, 13.05

"Но вот нет их и всё тут" - у нас несколько лет назад тоже не было. Потом завелись, скорее всего из магазина на первом этаже.

Ответить
+12 +
Интычмент, 11:35, 13.05

Видимо ваш роутер нейтрализует воздействие вышек и экологически благоприятен.

Ответить
0 +
Впл, 19:10, 13.05

Да любой, система "Тапок"

Ответить
+12 +
Гость, 11:43, 13.05

То что нас раз в десять - двадцать лет атакует вирус или бактерия, то это не важно для популистов. До и после "испанки" были еще куча эпидемий. В СССР после войны холера и чума была, но никто не кричал, что это США нас заразил. "Теория заговора" позволяет объяснить промашки руководства и неспособность управления на местах.
В ЕС признают свои ошибки и будут работать над ними. Местному избирателю более важнее как он смог распространиться в его стране и почему власть не смогла его вовремя обнаружить и локализовать. Если из Африки и Азии приходят эпидемии, то надо ставить сан. контроль, а не бомбить эти материки.

Ответить
+66 +
КНЕХТ, 9:46, 13.05

истинный виновник совершит ошибку. Он уже её совершил, причём дважды.
Гугл помнит всё и это так. Скрины, как подчищали журнал остались, и то что карантин ввели не на рынке а в районе УИВ это два. Но американцы никогда не выкладывают сразу все карты на стол. То о чём мы прочли, выводы, это лишь версия Илларионова, а он знает гораздо меньше спецслужб пяти стран.
И ДА, китайские власти лихорадочно заметают следы, а спецслужбы их фиксируют.

Ответить
+39 +
Ecce Homo, 11:08, 13.05

В конце концов, голливудские фильмы, повествующие о конце человечества из-за чрезмерного увлечения им всякого рода заразами, окажутся правыми. И погибнет мир не от мечей четырех всадников, а от банальной мелкой частицы враждебной материи. Вывод для человечества: не суйте свой нос в пределы, которые недоступны вашему разуму.

Ответить
+95 +
Вячеслав, 9:28, 13.05

Объёмная статья.
Одна цитата:
"...с целью придания такому коронавирусу способности инфицировать людей..." - вот то, чем на самом деле занимаются учёные на службе у политиков.
То атомную бомбу придумают, то бактериологическое оружие...Так кому же они служат?..

Ответить
+62 +
Xenos WIGHT, 9:52, 13.05

Что ещё могут придумать в тоталитарной стране? Только очередные способы подавления и убийства.

Ответить
+27 +
док, 10:50, 13.05

Гос.система тут не причем. Такие исследования в любой стране, способной "потянуть" это экономически.
Естественно, что просто "забавы"с вирусами и т.п просто так не финансируются - это гос.заказ и оборонка.

Ответить
+52 +
pawka, 9:29, 13.05

В руки человеку природа дала гранату, только человек - обезьяна и дёргает постоянно за чеку...

Ответить
-26 +
Медик для pawka, 9:39, 13.05

Огромное количество литературы существует в популярном жанре постапокалипсис, на любой вкус и цвет. При свином цифры смертности, кстати говоря, были xуже раз в 5.... Я знаю..,

Ответить
+50 +
Беларус, 9:35, 13.05

Великолепная аналитика Андрея Илларионова!

Ответить
+98 +
док, 9:39, 13.05

То,над чем работали (и работают) вирусологи - в первую очередь создание эффективного бактериологического оружия.
Этот вирус изначально повел себя не типично, что сразу насторожило и вызвало предположения о искусственном происхождении.
Похоже,успех создания очередной "идеальной бомбы" очевиден
-массовость и легкость заражения
-устойчивость в окружающей среде
-высокая летальность
-отсутствие лечения и спорный иммунитет
-коллапс системы здравоохранения и подрыв экономики.

Ответить
+50 +
Xenos WIGHT, 9:51, 13.05

И достаточно большой инкубационный период. Высокая летальность - для биологического оружия скорее минус, чем плюс, потому что носитель умирает раньше, чем успевает кого-то заразить. Именно по этой причине Эбола не распространяется далеко от места возникновения. А у этого вируса самое оно, смертность порядка единиц процентов, но при таком распространении этого уже хватает.

Ответить
+101 +
Ненавижу, 9:40, 13.05

Не понимаю, зачЭм уЧоным заниматься поисками виновных в пандемии? Есть в Беларуси офуенный вундеркиндер, специалист Усех наВук и дажа больше....Он жаж уже заявил, что всё расскажет...кто, кому, с какой целью придумал и заЧЭм распостранил....Почему у него не спросят? Не понимаю.....))))))

Ответить
+5 +
гы, 14:53, 13.05

Он знае як лячыць!Знае!Пусць яго спросяць як лячыць быстрэй!А то павымираюць усе.

Ответить
+116 +
Удав, 10:01, 13.05

Америкосы, поняв опасность таких экспериментов, запретили их на территории США еще в 2015 году. Но как видим, американские деньги были вложены в продолжение работ в данном направлении на территории КНР. Французы тоже поучаствовали и создали китайцам лабораторию, которую те сами сделать не могли. А раз не могли, то и не надо было им ее доверять. В результате китайцы выпустили джина из бутылки, а мы, белорусы, заплатим за их оплошность наверное одну из самых высоких "цен" в мире. Ибо нами управляет бывший председатель колхоза с мозгами уровня павиана, который вирусов не видит.

Ответить
+22 +
Клингон, 11:22, 13.05

Мало того что некоторых научных энтузиастов надо изолировать от общества пожизненно без доступа к лабораториям, сказал бы жестче, так еще и этим макакам из тысячелетней поднебесной империи средств, технологий и производств надавали для вставания с колен. Слов нет, такой сказочный бардак только у одной лысой башки в норме, а тут целый мир на уши поставили.

Ответить
+18 +
T, 12:21, 13.05

А ведь всё так просто - ЗАБРАТЬ У КАМУНЯК БАБЛО И СТАНЕТ ТИХО РАЗ И НАВСЕГДА.

Ответить
+1 +
Для Т, 16:50, 13.05

Шариков, я не узнаю вас в гриме...)

Ответить
+18 +
KU, 10:07, 13.05

надо чтоб победители битвы экстрасенсов всех сезонов, разобрались кто виноват )

Ответить
+36 +
Больничная медсестра, 10:10, 13.05

Эта зараза пока реальна и нам нужно с нею жить. Так вот для стороников изоляции. Для легких надо ходить, а не стоять. Ну во всяком случае так нам говорил очень хороший врач не чета тем, которые лечат среднего белоруса после обнаружения рака легких у мамы - ходите, не надо на скорость, просто ходите на свежем воздухе, чтобы легкие расправлялись. Ну как-то так. Мама же применяя кое какие народные средства жива уже почти 13 лет, а ей ведь давали только 2 - 3 месяца...
В итоге у меня уже предпоследний курс меда... Не болейте

Ответить
+18 +
док, 10:33, 13.05

- Вероятно ошибочный диагноз "рак легкого"изначально
-100% диагноз не был верифицирован морфологически
- злокачественная опухоль может позволить прожить
пациенту чуть больше, обычно, в пожилом возрасте и
если она высоко дифференцированная
-печально, что качество преподавания в мед.универе так упало.

Ответить
+13 +
это известно, 12:23, 13.05

Я знаю два подобных случая. 4 стадия. "Ну что ж, сделать ничего нельзя" - а они выжили, живут, здоровы.
Разная агрессивность - и разные процессы в организмах. Иммунная система справилась (причин бывает много) .Жаль. что это очень редко.
И сами врачи это знают (если не глупцы, чтобы твердить "ошибочный диагноз...)

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 13:02, 13.05

И патологоанатом подтвердил рак на 4-й стадии?

Ответить
+12 +
медсестра - "доку"!, 13:13, 13.05

Я вот не стану с вами спорить, но фирмы производители химических лекарств душат народную медицину, и это факт, ибо тут замешаны просто огромные деньги. Ну а для меня лично главное то, что моя мамка жива... Ну а оскорбления меня?!... С уважением...

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 14:22, 13.05

"Я вот не стану с вами спорить, но фирмы производители химических лекарств душат народную медицину" - никто её не душит, всё предлагаемое этой "медициной" есть в свободном доступе (тоже, кстати, за немалые деньги). Всякие продавцы целебных травок, животворящих отваров и чудотворных палёных кошачьих хвостов с этого имеют неплохие деньги. И что примечательно, никто из продавцов не горит желанием проверить эффективность своих зелий общепринятым в медицине способом.

Ответить
+9 +
Доктор доку!!!, 13:48, 13.05

Нетрадиционная медицина – это комплекс знаний, которые были тщательнейшим образом, отобраны нашими предками, о вреде и пользе различных растений, минералов, и многих факторов, которые, так или иначе, влияют на здоровье человека в целом. Эти знания собирались по крупицам методом ошибок и проб на протяжении длительного периода времени. По мере того, как развивалось человечество, эти знания совершенствовались. По своей сути эти знания, этот опыт являются очень ценными для человечества.
Сегодняшние же методы лечения просто необходимы в периоды острых проявлений болезни, когда пациент нуждается в экстренной помощи. Выявить это может только квалифицированный опытный доктор. Нетрадиционные же методы могут помочь тогда, когда заболевание проходит вяло, является хроническим, когда нужно поддержать организм, не допустить развития болезни, дабы избежать осложнений или обострений, когда отсутствует опасность для человеческой жизни. Настои из трав, различные гимнастики являются восполняемыми ...

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 14:14, 13.05

"Эти знания собирались по крупицам методом ошибок и проб на протяжении длительного периода времени" - и по большей части эффективность этих "знаний" для лечения никак не проверялись на практике, потому что понятие клинического эксперимента появилось только в середине восемнадцатого века, а окончательно сформировалось только в двадцатом.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 10:37, 13.05

Просто повезло, что опухоль неагресивная. Два покойных друга какие только народные средства не пробовали - всё равно быстро перебрались на социально-безопасную дистанцию в полтора метра по вертикали. Причём одного можно было спасти, если бы чуть пораньше к врачу пошёл, а не начал лечиться у всяких знахарей.

Ответить
+41 +
hjf, 10:12, 13.05

похоже на ситуацию с боингом, страничку с гиркиным "сбили птичку" зачистили через час

Ответить
+30 +
jjf, 10:13, 13.05

Гугл всё помнит.

Ответить
+35 +
Шаттл, 10:38, 13.05

Странно что Илларионов ВООБЩЕ никак не упоминает НПО "Вектор".

Ответить
+14 +
иябеларус, 11:14, 13.05

ШАТТЛ, 10:38, 13.05
Странно что Илларионов ВООБЩЕ никак не упоминает НПО "Вектор".......................................................................................Да, я тоже обратил внимание на эту странность! ...Заказ???

Ответить
+2 +
Freedom , 15:59, 13.05

Боится "новичка".Китайцы первые поняли, что вирус искусственный.Но доказать боятся.Спалил всех Лукашенко.Его действия,напрямую указывают на российский след.

Ответить
+20 +
Валин, 10:54, 13.05

Сегодня, при развитии современной науки становится все очевидней возможность уничтожения человечества и цивилизации на нашей планете. Не пора ли задуматься над этой проблемой? Ученые занимающиеся изучением древних цивилизаций, уже не раз задавали себе этот вопрос. Так может нашей цивилизации стоит задуматься и перестать искать способы самоуничтожения? Думаю пора начать новые движения и создавать гражданские союзы в этом направлении, а людей, сообщества и государства причастные к этой проблеме нужно наказывать и даже уничтожать. Лучше потерять конечность поверженную гангреной, чем весь организм. Это вам скажет любой врач.

Ответить
+27 +
Шаттл, 10:55, 13.05

Продолжение...
У Илларионова в ЖЖ на 140 комментов также про взрыв на НПО "Вектор" ни слова... Подозрительно...

Как итог всего: вирус рукотворный. В его создании и распространении (пускай и случайном) замешаны множество учёных из Китая, США, Франции. Так же замешаны высокопоставленные люди в Китае, США и прочих странах, вовремя не принявших карантинных мер или принявшие их в недостаточном объёме, есть вина и на Всемирной организации здравоохранения. Короче, если распутывать это кубло, то многие могут потерять свои посты и даже сесть за решётку. Сам Илларионов пишет замечательную статью с анализом, подробно всё расписывает, однако никак не упоминает взрыв в НПО Вектор в октябре, где хранятся многие виды вирусов. В ЖЖ в комментах так же тишина, как будто их подтёрли. Напрашивается вывод, что ему самому очень хорошо заплатили за отвод подозрений от Вектора. Мог бы написать коротенький абзац что это всё чушь и неправдоподобно.

Ответить
+21 +
Анна, 11:12, 13.05

А если заражение произошло намеренно??? Почему эту версию никто не рассматривает???? Зачем? Чтобы отвлечь от чего более важного. Какая тема муссировалась наконуне летом - осенью? А теперь о ней забыли.

Ответить
+1 +
пе, 21:59, 13.05

никто не выпустит просто так гулять вирус, в который вложены деньги

Ответить
+22 +
Алесь, 11:17, 13.05

А зачем они проводили там эти исследования и целенаправленно добивались чтоб безвредный вирус стал способным заражать людей? Финансировали все это? Для чего?

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 11:24, 13.05

"Пушка... они заряжают пушку! Зачем?" © :)

Ответить
+8 +
puska, 13:47, 13.05

ой, да причин найдётся много, стоит только мозг напрячь, тут так все совпало- и выборы в Америке , и наплыв эмигрантов в Европу, и конституции, и пенс. реформа.... просто куча заинтересованных мордашек??? выгодно всем - куда камнем не брось

Ответить
+17 +
Barista, 11:54, 13.05

Как по мне, так имеем банальную безалаберность и разгильдяйство одного или нескольких сотрудников института вирусологии. Сначала собрали "до кучи" вирусы животных, которые в живой природе, возможно, никогда бы и не встретились (даже в задницы летучим мышам в далёкой пещере залезли, чтобы взять мазки), а потом призошла случайность: два вируса, по отдельности безопасных для человека, оказались "в одной пробирке". Никто и не ожидал, что эти вирусы так хорошо естественным образом "подойдут один к одному", что даже без непосредственного вмешательства учёных создадут монстра. Ну а дальше пошло-поехало: утилизировали биоматериал по схеме неопасного для человека, подхватили случайно заражение, поехали домой, сходили на рынок.
Как-то так и без всяких теорий заговора.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:04, 13.05

Принцип "бритвы Хэнлона" - никогда не приписывайте злому умыслу то, что можно адекватно объяснить глупостью.

Ответить
+10 +
Мышь, 12:16, 13.05

Эбола,атипичная,птичий,свиной … ковид .....все рукотворные ,все имеют регистрационные знаки ,всякие гмо ,гаджеты ,все это не просто так,замут против человества
Одного прошу Вселенную,пусть отправит эти вирусы обратно создателю

Ответить
+9 +
без комментариев, 12:30, 13.05

Летучих мышей не ели в Ухани и не продавали на рынке - они жили где-то очень далеко, в пещерах.

"Сразу же после знаменитой публикации в Nature 2015 г. и Дасзак, и Фаучи, и Гейтс неоднократно выступали с предсказаниями о неизбежном и скором наступлении пандемии респираторного типа, вызываемой коронавирусами."
Так и есть.
Как выступал Билл Гейтс можно посмотреть и послушать, есть подлинные кадры (английский я знаю).
На очереди - вакцинация всего человечества.
Дождемся вакцины. Отдаленные последствия увидим через несколько лет после укольчиков.

Ответить
-4 +
Мышь, 12:56, 13.05

Посмотрите Крах тайного заговора ,там много интересного

Ответить
+4 +
инфотайн, 16:32, 13.05

В этом сириале не хватает инфо, что американцы побывашие на Луне, это фейк. И Земля, на самом деле не круглая, а плоская.

Ответить
+17 +
Олег, 12:59, 13.05

Мне очень печально наблюдать происходящее в нашей стране, но сейчас я не об этом. Хотелось бы обратить ваше внимание на просачивающиеся факты более раннего начала эпидемии. Например, октябрь 2019. Утечка или намеренно, в какой стране - в данный момент не скажу, но вирус мог начать свой путь по всем континетам в то время, когда все границы были открыты. Сначала это была волна мягкого протекания заболевания, а по мере сочетания нескольких факторов (эволюция вируса в сторону большей вирулентности, индивидуальные особенности организма и т.д.) началось, к сожалению, накопление сложных и смертельных случаев. Тогда пошла статистика в гору, и это была вершина айсберга. Тогда надо вводить карантин, чтобы прервать цепочку распространения агрессивных штаммов и разгрузить больницы. Верна ли версия раннего распространения? Если да, то кто за этим стоит?

Ответить