4 мая 2024, суббота, 11:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+157 +
С, 14:07, 18.08

Пока-пока, мрази.

Ответить
+149 +
для, 14:17, 18.08

Отлично .

Ответить
+113 +
Freedom , 14:24, 18.08

ВОЗ-КУРИТ В СТОРОНКЕ?....COVID 19...КАМЕРЫ ЗАБИТЫЕ ЛЮДЬМИ,КОНЦЛАГЕРЯ?....

Ответить
+114 +
Браво !, 14:34, 18.08

Очень сильный текст! Всё по существу и очень понятно.

Ответить
+156 +
саша, 14:07, 18.08

Дорогие ПАПЫ и МАМЫ .Мамы и папы тех детей (25-30 лет), которые встали на защиту нашей страны от фашизма, помогите и благословите их стоять до конца. Если же вы их теперь остановите то завтра подлый диктатор уничтожит всех по одиночке . Подлости и коварству этого «человека» нет предела. ДЕНБГИ И ВЛАСТЬ……вот его цель. ВСТАНЬТЕ РАДОМ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ, ПОМОГИТЕ ИМ.

Ответить
+203 +
Game Over, 14:08, 18.08

Вот и началось.
Таракан сегодня ещё с легкой руки на 25 листах сдал все начальство.

Ответить
+35 +
Прокурор, 16:20, 18.08

Это не начальство, на 25 листах состав кровавой банды таракана.

Ответить
+20 +
стрел(ок)ец, 17:28, 18.08

Спасибо, Гарри.
С Вашего позволения GAME OVER, я добавлю.
Законотворчество и изменение Законов - процесс долгий. Пока поменяют парламент, пока рассмотрят в первом чтении...
Таваристчи ментовско-гебешные преступники, а так же их паханы и шурик с витей!
Не надейтесь на то, что к моменту вынесения вам приговора, будет отменена смертная казнь в Беларуси.
Приговор - скоро. А отмена - может через годик - другой.
Ну а кто из ,,списка награжденных,, вдруг захочет попасть под амнистию...
Пожалуйста, сипатый с витьком, а также гебешно-ментовские начальники - ваши. Они вас уже потянули за собой этим ,,награждением,, в освещенный конец коридора. Думайте, если есть чем...
Только поспешите, там уже очередь из таких же как вы...

Ответить
+160 +
Walter, 14:09, 18.08

Спасибо большое! Всё названо своими именами!

Ответить
+126 +
Вот, 14:12, 18.08

Вот первые вороны(повестки)уже полетели,скоро и суды других государств подтянутся и МЕЖДУРАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ!И Главных убийц не забудут александра григорьевеча лукашенку и его сына виктора!

Ответить
+97 +
Дикая кошка , 14:13, 18.08

Все ССовцы полярный лис подкрался не заметно!

Ответить
+105 +
Игорь, 14:14, 18.08

Все списки, а так-же списки награжденных Лукашенко карателей, передать в МИД и консульства Европейских и других международных стран, для запрета на въезд.

Ответить
+141 +
Beobachter, 14:19, 18.08

Респект Каспарову.
Он всегда был против насилия и несправедливости. Ещё со времён его шахматных матчей с Карповым.
Таким он остаётся и теперь, основав классный сайт, оппозиционный кремлёвским сортирникам.
Мне мщение, и аз воздам.© Пора омоновской мрази обратиться к богу. Больше их некому защитить.

Ответить
+136 +
смитв, 14:19, 18.08

АПЛОДИРУЮ СТОЯ ,,УРА!!! МАХОВИК ЗАКРУТИЛСЯ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ!!!
Теперь кто мне скажет откуда помощь пришла когда нас резали ломали кости разрывали печень массово.Кто мне скажет что дети боялись выйти на улицу?
ТЫ МОЛЬ СПАСАЛА БЕЛАРУСЬ РАСЕЙСКАЯ? НЕТ!!!!!!!!!!!!! Страны свободного мира где уважают личность человека!

А МАХОВИК НАКРУЧИВАЕТ НА ГААГУ!!!
ОМОН дурачьё бегите без оглядки и тряситесь .. завтра вас будут судить международный суд...ДЕБИЛЫ когда убивали своей башкой лумать надо!!!

Ответить
+115 +
суд стучится к вам, 14:25, 18.08

Теперь важно программисты хакеры сочувствующии жертвы друзья ...просим вас вскрыть базу ВСЕГО ОМОНА НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛАРУСЬ. Мы заплатим за слив списков омон..Начальники областных ОМОН вы в априори здесь уже!!!
НАДЕЮСЬ В ЭТОТ РАЗ ПАВДЮЧЕНКО НЕ УЙДЁТ ОТ КАРЫ ЗЕМНОЙ

Ответить
+58 +
Грамацей, 14:25, 18.08

Странно, что в таком важном документе допущена такая правовая неграмотность.
Речь идёт не о преступлениях "против человечечтва" ( слава богу человечество этим креатурам не. по зубам), а о премтуплениях против ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Именно за эти преступления в Нюрнберге повесили главных фашистских преступников.
И ещё немаловажно. Их судили как "преступников, захвативших власть в государстве и ПРЕВРАТИВШИХ САМО ГОСУДАРСТВО В ОРУДИЕ СВОИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ" !

Ответить
+67 +
Интычмент, 14:43, 18.08

Устав Международного военного трибунала был составлен представителями стран антигитлеровской коалиции 8 августа 1945 года в Лондоне. Статья 6 Устава определяла преступления, подпадающие под юрисдикцию трибунала. К ним относились: преступления против мира (a), военные преступления (b) и преступления против человечества (c), а именно:
« убийства, истребление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, или преследования по политическим, расовым или религиозным мотивам в целях осуществления или в связи с любым преступлением, подлежащим юрисдикции Трибунала, независимо от того, являлись ли эти действия нарушением внутреннего права страны, где они были совершены, или нет.
Статья 6 Устава Международного Военного Трибунала»
--------------
Не давайте упырям надежды на лазейку. А вообще данное юридическое право англоязычное и русский перевод допускает неточности. Так что не в переводе слова суть а в совершенных деяниях.

Ответить
+1 +
Грамацей, 23:07, 18.08

Именно это я сказал. Перевод не соответствует оригиналу. Можете посмотреть переводы на другие языки и с них сделать перевод на русский.В русскоязычной версии статьи "Нюрнбергские процессы" в Википедии действительно написано "человечества". Но, к примеру, немецкоязычная статья "Преступления против человечества или против человечности ?" поясняет, что английский термин "humanity" может переводиться двояко. Официальная формулировка в Нюрнберге звучала как "человечность". Но впоследствии её стали цитировать как "человечество" после критики Яна Касперса и Ханаха Арндта, которых возмущала интерпретация, что фашистам типа не хватало всего лишь немножко "человечности" , когда они гнали миллионы евреев в газовые камеры. По человечески (пардон за тафталогию) это возмущение понятно. Но юридически как ни прискорбно, оно не может играть роли.

Ответить
0 +
Интычмент, 0:43, 19.08

Ну, даже юридические переводы разнятся, но заметил что более склонны к переводу "человечества", в то время как "человечность" используют более публицистично.
--------------
Временем появления термина «преступления против человечности» считается 24 мая 1915 года, день издания совместной декларации стран Антанты, посвящённой геноциду армян. В ней действия Османской империи характеризовались как «преступления против человечности и цивилизации»[

Ответить
+59 +
странно, 14:29, 18.08

где список этих пятнадцати палачей. адресами и биографиями

Ответить
+33 +
Добавлю :, 14:36, 18.08

В биографии должны быть включены описания их злодеяний.

Ответить
+48 +
э, 14:40, 18.08

Не в банде живем, а в государстве — судить их будем. Они ещё много чего интересного раскажут

Ответить
+30 +
фон барон, 14:43, 18.08

Список не оглашают. Нет-нет, а в мыслях суд Линча да и всплывает. От греха - подальше!
Мы - цивилизованная нация!

Ответить
+16 +
Важно, 16:41, 18.08

Не забывайте Капоне и его бухгалтера или Гитлера и Бормана, в переводе лукашенко и ермошину, его бухгалтера по подтасовке голосов. С ее подтасовок вырос приказ плешивого шавкам на подавление народа любыми способами и средствами. И далее уже пошло по нисходящей.

Ответить
+69 +
Vinc, 14:35, 18.08

Я полагаю, что хитрозачос, как гавнокомандующий, возглавил список из этих пятнадцати.

Ответить
+45 +
Иван, 14:38, 18.08

Общественной прокуратуре собрать и зафиксировать все свидетельства истязаний. Предъявить иски на компенсации.

Ответить
+57 +
Лом, 14:38, 18.08

В российских СМИ появилась информация что Цепкало ведёт переговоры о гарантиях Лукашенко. Если это правда, то я против. Если отпустить главного упыря, то как спрашивать с этих недочеловеков.

Ответить
+25 +
Beobachter, 14:45, 18.08

Это - один из вариантов. Бескровной передачи власти.
Пусть .... в Ростов. И канается там, изрыгая ненависть.
Мы построим развитую страну без него.

Ответить
+44 +
Beobachter, 14:54, 18.08

Ребята.
Загоняя крысу под метлу, вы не даёте ей выбора. Она будет кусаться. Пусть лучше свалит. А достать её там,- дело техники.

Ответить
+29 +
совч, 15:17, 18.08

Даём крысе сбежать..так бескровнее будет.. а остальных упырей за неделю юридически разделаем!!
Ещё раз говорю --ЯВКА С ПОВИННОЙ

Ответить
+37 +
Walter, 14:46, 18.08

Гарантия одна - суд в Гааге, а не в Беларуси.

Ответить
+31 +
123, 14:51, 18.08

Вот именно Гаага это гарантия его безопасности, если он попадет к своим же палачам, они с ним церемонится не будут, посадят на кол и тем самым реабилитируют себя.

Ответить
+17 +
Виктор, 15:10, 18.08

Что преступная банда сделала с берией после смерти сталина? То же будет и с нашим упырем. Его надо сберечь для Гааги!

Ответить
+3 +
Beobachter, 15:25, 18.08

Вы про что это, болесный?
Берия сам себе Буратино. Захотел всё и сейчас. Не приняв во внимание других желающих. Они и убили его.
Реально жаль. Судя по его намерениям, Берия хотел сделать из СССР подобие будущего Китая.

Ответить
+20 +
русский, 15:04, 18.08

Омоновцев же в переговорах нет! ))) Они расходные картриджи у Психбольного, а того с разных сторон "исследуют" сейчас все, даже Путин. Тому проще концы в воду с Сипатым.

Ответить
+24 +
вася, 14:39, 18.08

вот прямо вау. очень правильное дело.

Ответить
+69 +
Лес дров, 14:40, 18.08

Этот документ надо зачитать в армии! Чтобы ВСЕ офицеры и солдаты были в курсе того, что делать нельзя. Иначе будущего у каждого, кто нарушит этот меморандум не будет.

Ответить
+32 +
Печально, 14:46, 18.08

Кто из них не побоиться перейти на сторону правосудия ????Все эти садисты ублюдки повязли в насилии!

Ответить
+26 +
мечты, 14:47, 18.08

Они еще надеются, что Лука их прихватит с собой в Земной рай.

Ответить
+24 +
русский, 15:05, 18.08

Лука сейчас как можно больше запятнает людей, запишет их в пособники.

Ответить
+8 +
ИГ, 15:52, 18.08

Запятнает "людей", ну ну...

Ответить
+4 +
azhbeta, 17:23, 18.08

А потом скажет, что я не виноват, я им не приказывал они сами вышли из-под контроля и т.д. - это же очевидно.

Ответить
+13 +
смешно, 15:49, 18.08

так они жили в раю!!! Страна для жизни! Теперь только АД!

Ответить
+35 +
Ура, 14:52, 18.08

Надо было дать в статье координаты фонда (электронную почту), куда можно было отправить информацию о преступниках в погонах.

Ответить
+37 +
том, 15:06, 18.08

Пока упырь не в клетке, темные дела будут продолжаться. Чаушеску и его головорезов смогла угомонить только армия. Где она в Беларуси?

Ответить
+15 +
Дуремар, 15:22, 18.08

Жить оно конечно можно и в Африках-Азиях, россиях без демократий, но там своих самодуров хватает у власти, шатко все это и может получиться что ненадолго..

Ответить
+13 +
Чел, 15:59, 18.08

А ведь это очень здравая идея. Их нужно ловить и сдавать под международный суд. Граница то с Литвой открыта для белорусов. Думаю можно договориться и с Украиной и Польшей. Даже через Россию можно их вывозить.
После этого точно начнется массовый побег уродов.

Ответить
+9 +
ПОМСТА, 16:42, 18.08

Прашу ўнясці ў спіс прозвішча намесніка міністра МУС БАРСУКОВА! Светкі і пастрадалыя ад асабіста яго антыканстытуцыйных дзеянняў ёсць!
Людзі ўносьця свае кандыдатуры!

Ответить
+14 +
За Санникова, 17:12, 18.08

Помню, сидели с отцом перед телевизором и смотрели как в Израиле судили апологета Холокоста Эйхмана. Его нашли в Аргентине через пару десятков лет по окончании Второй мировой! Несмотря на хирургическое изменение внешности, многократную смену фамилий и места жительства. Преступника НАШЛИ!! И он встал перед СУДОМ того народа, который хотел навсегда "смести с лица земли, как низшую расу". Так будет и с лукавой плешью и его прикорытниками. Даже если они сейчас расползутся в разные страны и забьются в самые дальние щели.
А Каспарову - огромное спасибо за их деятельность. Потрясен его выступлением и той скоростью, с какой они начали действовать. Жыве Беларусь!

Ответить
+12 +
sabre, 17:51, 18.08

Первая серия была про Эйхмана, вторая будет про Шеймана.

Ответить