31 декабря 2025, среда, 22:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+119 +
Реалист, 15:54, 19.08

Давайте называть вещи своими именами: не омон, а каратели, не СИЗО, а гестапо.

Ответить
+30 +
вася, 16:37, 19.08

совершенно верно

Ответить
+32 +
ПОМНЯЩИЙ, 16:40, 19.08

Если называть своими именами, то у вас всё неправильно:
не каратели, а чекисты, не гестапо, а НКВД.

Ответить
+17 +
Анатолий, 16:58, 19.08

"Это все видели женщины в милицейской форме, и у них я тоже видел эти ухмылки"

Эти женщины с садистским уклоном превратились в зондэрш. Им видеть истязание человека приносит удовольствие. Как говорил Задорнов о таких людях,
ну и тупые.

Ответить
+81 +
Павел, 15:57, 19.08

Полицаи, такие, как в войну жгли деревни.

Ответить
+77 +
Грамацей, 16:01, 19.08

Кремлёвский карлик с остальными совковыми холуями устраивают парады в День Робеды над фашизмом.
А фашизм - это они сами!
И пока ещё Победа не наступила.
Но наступит День, и Международный Трибунал огласит свой приговор.
Горите в аду, фашистские ублюдки!

Ответить
+22 +
тосканка, 16:36, 19.08

Более того, не только устраивают День Победы над фашизмом, сами являясь таковыми, но и празднуют день свержения царизма , а сами при этом рвутся в цари. Народ же рассуждать не хочет, только праздновать. Столько насилия и несправедливости совершено над народом и нет этому конца и края. Где та сила, которая сможет все остановить. Понимаю, что фашизм процветает, пока его поддерживают приближенные фашисты. Одно им не дано понять, что сегодня главного фашиста Беларуси не поддерживает никто в Европе и не поддерживает российское фашистское лицо. Так уже поэтому должна сработать какая-то логика. Но приближение молчит, потому что сами имеют грязные пятачки.

Ответить
+77 +
Xenos WIGHT, 16:01, 19.08

Ну не живут же эти мусора у себя в отделениях, когда-то ведь и домой ходят.

Ответить
+35 +
для, 16:45, 19.08

Весь мусор надо переработать и вывезти,погрузив его
вилами.

Ответить
+64 +
Сами предложили, 16:06, 19.08

Предложение про вилы остаётся в силе!

Ответить
+9 +
прибой, 18:01, 19.08

Пока не уберем карателей с улиц наших городов,победить сложно.Как,каким способом убрать? Думайте!

Ответить
+41 +
Сам, 16:08, 19.08

Милицию нужно переименовать в полицию, хотя в Беларуси ещё сохраняется память о полицаях времен войны. Но те, похоже, были более гуманными, если их так можно назвать, по сравнению с нонешними чернорубашечниками.

Ответить
+31 +
А.к., 16:13, 19.08

Уже переименовали в РФ - не помогло. Дело не в названии.

Ответить
+13 +
Павел, 16:33, 19.08

Это другое, в России это просто название. . У белорусов же своя память о полицаях и их зверствах. И счеты будут тоже свои.

Ответить
+19 +
жжж, 17:19, 19.08

их нельзя называть людьми Это НЕЛЮДИ

Ответить
+21 +
Джинн, 16:49, 19.08

Однозначно переименовать. И при наборе на работу в полицию провести просеивание сквозь частое сито и с пристрастием. Во всём мире людей защищает полиция, а не милиция. И с бандитской организацией под названием ОМОН тоже разобраться с пристрастием.
А в войну полиция была не только в Беларуси, но и в других странах. Ну и минты запятнали себя своими преступлениями против народа не меньше, чем полицаи.

Ответить
+38 +
историк, 16:13, 19.08

Мда , коллега, будет что вписать в историю родного города и его жителей. Судья в маске ? Хе.хе это же голимый палач, из мрачного средневековья....Наверное в Бобруйске, старинном городе с привилегиями, таких никогда и не было.

Ответить
+55 +
вит, 16:16, 19.08

ОМОН - это моральные уроды , они избивают женщин и девушек , калечат людей от своей безнаказанности , внутри них нет тормозов и морали ! Практически ОМОН -
это садисты , с развитием австралопитека ! Притом поучают : ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ при лукашенко ? - Хочешь работай , хочешь выпей после работы ! Они настолько тупы и не способны видеть , что при луке Беларусь оказалась одной из беднейших стран Европы . Голова нужна ОМОНам только для того , что бы туда есть и кирпич ею бить !

Ответить
+30 +
бабця, 16:22, 19.08

Где беларуские папараци, пусть караулят тюремщиков на выходе с работы, не ходят же они в масках постоянно, пусть выслеживают и фотографируют, чтобы все знали этих гнид.

Ответить
+47 +
или, 16:24, 19.08

"хихикали"?
Смеётся тот, кто смеётся последним.
омон - этот человеческий шлак, очиститься от них нужно будет показательно, чтобы страх сковывал при одной мысли повторить.
Пусть "хихикают", тем жёстче наказывать будем.

Ответить
+18 +
Обезьяна наш общий п, 16:32, 19.08

Вообще-то в действиях сотрудников нет в ничего удивительного, это классический пример внутривидовой борьбы за выживание. Человек - существо прежде всего биологическое, а социальная надстройка вызвана как животным страхом отдельной особи перед возмездием ( а что мне за это будет?), так страхом потери кормовой базы и коллективным страхом выживания как вида. Что случилось в нынешней ситуации:
1. Страх возмездия убрали,2. Страх выживания как вида не актуален , 3. остался страх потери кормовой базы. Как итог - жестокость.

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 16:40, 19.08

"Страх возмездия убрали" - именно возмездия они больше всего и боятся. Потому что понимают, что с ними в камере сделают.

Ответить
+40 +
Рыков, 16:42, 19.08

Должны быть наказаны не только те черти, кто непосредственно участвовал в избиениях и издевался над людьми, но и те твари, кто ухмылялся вместо того, чтобы исполнить свой служебный долг и пресечь преступные действия. Эти *** тоже присягу принимали. Ненавижу и буду мстить. Больше для меня нет никаких сотрудников правоохранительных органов, вы для меня враги. Подобное поведение не соответствует названию профессии.

Ответить
-3 +
Месть ничего не реши, 17:46, 19.08

Кстати, актуальная тема. Почему в сети появился список награждённых. Если его внимательно изучить возникает сомнение, действительно ли все указанные в нем лица могли участвовать в организации санкционированных массовых беспорядков( простые люди либо принимали участие в мирных протестах либо прогуливались)? Не исключено, что это провокация, направленная против милиционеров, не принимавших участие в карательных операциях, которая преследует следующие цели: 1. Запугать честных и порядочных сотрудников и привлечь их на свою сторону, 2. Расправиться с ними руками разгневанного народа, 3. Если предположение не верно, то этот список закрывает им дорогу назад. Я думаю, на вопрос, кто их слил в сеть, ответ очевиден.

Ответить
+4 +
Здоровья всем!, 20:00, 19.08

Алесь, назовите фамилию судьи.
Очень интересно, кто эта тварь!
Там много прислужниц фашиствующего режима в нашем городском суде, но есть и совестливые, которые не взялись бы мараться за такие дела!

Ответить
+2 +
алег, 20:28, 19.08

Усім гэтым прыхвостням будзе вялікі людскі праклён аж да семага калена неадмыца ім ніколі, іхняя душа будзе гарэць у пекле, пакуль ані гэтага не ведаюць, за гэты гвалт будуць аплачываць іхнея патомкі, шкада немаўлят.

Ответить