5 мая 2024, воскресенье, 11:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+27 +
Бывшие сослуживцы, 15:26, 14.09

Хорошо, что хоть осудил жестокость карателей. А вообще-то, ее мешало бы этому послу немного приземлиться. Похоже, данное действо скоро произойдет.

Ответить
+19 +
Александр, 15:27, 14.09

Таких честных, порядочных людей как Андрей Евдоченко не много и то что он сказал это очень смелый поступок, который заслуживает большого уважения!

Ответить
+10 +
Николай, 17:42, 14.09

Прочитайте это интервью полностью на нидерланском сайте и потом делайте выводы.

Ответить
+12 +
Ежмк в тумане, 18:21, 14.09

Не обольщайтесь, это такой же лукашист-карьерист как и все, его просили вывесить флаг в первые дни - не стал, типа я только приехал, решил подстраховаться, и нашим и вашим... Очередь проголосовать стояла на километры, сотни не успели, в наблюдатели не пускали. Результаты вывесили честно, но только потому что их технично зажали экзит-полом и потому что не имеет смысла раздражать диаспору в маленькой стране когда заменить можно в Минске, что и было сделано (по итогам по всем заграничным участкам победил всеравно Лукашенко). Тока на увольнение, честных в этой системе нет.

Ответить
+25 +
народ, 15:41, 14.09

Нас снова стало больше. А у таракана поддержки - меньше.
Вода камень точит. С каждым днём банда теряет по кирпичику своих сторонников, а на нашей стороне становится всё больше.
Тем более послы, зачастую живущие за рубежом, образованные, а тут еще и понимание, что скоро все послы, назначенные агрофюрером, превратятся в "тыкву". Так что им лучше поторопиться с подобными заявлениями - они и так уже на месяц припозднились.

Ответить
+19 +
Гость, 15:45, 14.09

А где именно указано, что он "поддержал". Тут скорей он говорил про необходимость реформ (так все говорят о реформах, только в разное время). К тому же он сказал, что "Я не знаю госпожу Тихановскую, никогда не встречал ее, и она, должно быть, хорошая хозяйка. Но моей стране нужен другой лидер, с большим опытом". Кто у нас имеет большой опыт управления страной?

Ответить
-5 +
Александр, 16:08, 14.09

Нам нужно оставаться благоразумными. Он живет среди зверья, как и многие другие руководители и любой открытый бунт в дикой стае приведет к трагедии и его разорвут на части. Очень многие из близкого окружения (да почти все) ненавидят Лукашенко но боятся, терпят и ждут своего часа,что бы выплеснуть свое негодование. Это народу 9 августа он наступил на горло и плюнул нам в душу, что и объединило нас в революционном порыве!

Ответить
+15 +
Гость, 16:20, 14.09

Тогда его слова можно трактовать по разному и нет его четкой позиции: ОМОН наказать, но только тех кто виноват (как их найти?), Тихановскую не знает, а лидер должен быть опытные (зачем нужен такой лидер? и кого он имеет ввиду?), реформы провести (в каком году?) и экономика на 95% завязана на РФ (что за бред он несет?) и нам от нее никуда не уйти (он точно работает в ЕС?).
После окончания противостояния он просто хочет быть с победителем.

Ответить
+28 +
и нашим, и вашим?, 15:50, 14.09

скользкий тип...

Ответить
+19 +
Иван, 16:29, 14.09

и нашим, и вашим?, 15:50, 14.09

скользкий тип...
==
А вот теперь сравните позицию Лещени И. А., бывшего посла Беларуси в Словакии, который поддержал белорусов, вышедших на протесты после президентских выборов и подал заявление об отставке и позицию Андрей Евдоченко, позиция которого "держать нос по ветру"

Ответить
+20 +
Права и обязанности, 15:51, 14.09

Андрею Евдоченко пора уразуметь только честные прозрачные свободные выборы решают кому быть президентом (любой страны ) кому нет. В противном случае последствия могут быть непредсказуемы .

Ответить
+15 +
некто, 16:39, 14.09

Любой здравомыслящий человек понимает, что Сашка не может больше представлять Беларусь ни в каком виде. И жизнь идет дальше, без лукавого.

Ответить
+9 +
фима, 17:23, 14.09

ему страшно уже по-другому было сказать, потому что его офис находится километрах в 10-15 от гаагского трибунала :)

Ответить
+12 +
ай, 17:26, 14.09

Если почитать паолное интервью, то все не так определенно: "ни нашим, ни вашим". Просто чует, что скоро его статус посла превратится в тыкву, когда лу официально станет непризнанным.

Ответить
+7 +
Неравнодушная, 17:41, 14.09

Выжидают.
Как и все чиновники и люди с мелкой душонкой, переобувающиеся на ходу.
Даже по нескольку раз как Дудинский с Кахно.
Потом и этот переобуется.

Ответить
-1 +
Николай, 21:29, 14.09

А почему Дудинский с Кохно?

Ответить