16 января 2026, пятница, 15:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+153 +
и смех и грех, 22:37, 4.11

Чё, серьёзно???

И что вы думаете они вам ответят???

Ответить
+67 +
мид рб, 22:43, 4.11

Мёртвым пожар не страшен.

Ответить
+4 +
Рота, 20:05, 5.11

Ложил он на вашу озабоченность и механизм вместе взятые. Если бы вы, то есть Европа, перестала покупать нефтепродукты, удобрения, лес, тогда он задумался Бы, как прикармливать красауцау, так как без дуболомов к нему завтра пришёл бы пушной зверёк. А так вы только ветер гоняет, и деньги налогоплательщиков тратите.

Ответить
+84 +
vht, 23:30, 4.11

Самозванец сашка уже ответил.
С сегодняшнего дня у ЕС граница не с государством Беларусь, а с российским регионом Белоруссия.

Ответить
+16 +
Zandarm, 8:55, 5.11

А вы не забыли, случайно, что гражданин лукашенко -никто? Частное мнение какого-то гражданина лукашенко по поводу признания Крыма вас сильно интересует? Также и по остальным мнениям психа -,гражданина лукашенко тоже для вас интересно?

Ответить
-2 +
Sir_Chopin, 1:42, 5.11

Будут пытаться что-то отвечать, создавать шум и задержки. Ведь результатом отказа отвечать будет "усиление" до Московского механизма, с отправкой наблюдателей-следователей, даже если принимающая сторона не хочет.
Если же Лукашенко заявит о выходе из ОБСЕ, то это может не пройти быстро, да и таких супер-изгоев вокруг уже нет, там все советские республика аж до Монголии.

Ответить
+6 +
Ecce Homo, 10:23, 5.11

Да достали вы своими праздными зевками и сытыми икотами!

Ответить
+2 +
Freedom , 15:26, 5.11

А это серьезно...собираются материалы.
Только хватит ли силы воли у без#йцевых довести начатое до логического КОНЦА?
Или бабло победит?

Ответить
+178 +
321, 22:46, 4.11

Детский сад какой-то. У маньяка лукашенко руки по локоть в крови, а они ему: "мы обеспокоены, срочно нам ответьте..."
Нужны РЕАЛЬНЫЕ санкции, а не ваши обеспокоенности.

Ответить
+7 +
Tim, 11:13, 5.11

да им плевать на него. но молчать как бы не этично, поэтому создают вот такую вот видимость работы.

Ответить
+73 +
АВА, 22:48, 4.11

Огласите весь список, пожалуйста! Какие еще есть механизмы?

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 2:14, 5.11

Это совещательно-информационная организация, совсем не исполнительная. Она - не власть в любом смысле слова. И туда входя такие страны, как РФ, РБ, Туркмения и т.д., и она служи и им. Главная задача - уменьшение конфликтов, а не "создание справедливости". Но она может информировать свои страны о ситуации среди своих стран. И те уже могут решать, что делать. А большинство стран там еще и в ЕС и в НАТО, которые исполнительные. И, например, "Берлинский механизм" в реальности собирался один раз, в 1991 (был еще небольшой в 1993 по Карабаху), но не ОБСЕ после этого решала вопросы по бесчинствам Сербии, и силам НАТО пришлось заканчивать эту девятилетнюю войну в 2000.

Ответить
+8 +
white eagle07, 10:25, 5.11

Московский механизм запустили, Венский механизм запустили... лучше бы часовой механизм запустили, но в этом случае ни на какие ОБСЕ, ООН, ПАСЕ и прочих "озабоченных" ситуацией в Беларуси надежды нет. Только сами беларусы смогут вымести поганой метлой этот шкловский "мусор" из своего дома. Жаль только, что Елена Мазаник ушла в мир иной.

Ответить
+95 +
или, 22:55, 4.11

Допустим ответили на все вопросы, как всегда: нет и не собираются и что дальше? 26 лет одни и те же вопросы, сначала по одному двум исчезнувшим, теперь по тысячам избитых, сотням незаконно осуждённых и десяткам убитых, а вопросы остаются теми же. Со стороны рядового беларуса это выглядит как издевательство и слабость со стороны обсе.
Беларус, хочешь что-то сделать хорошо сделай это сам, весь этот запад ни на что не способен, все выродки лукарасовской верхушки, деньги наворованные папками и мамками, тратят именно там и без особых проблем.

Ответить
+79 +
Сергей, 23:02, 4.11

Извините его! ОнО больше не будет! Только не понятно на что это ОБСЕ больше похоже-на детский сад или ПРОСТО НА ОБЫЧНЫЙ ДУРДОМ!

Ответить
+53 +
ЙогоТроль, 23:51, 4.11

На что похоже, ОБСЕ похоже на собрание инфантильных гномиков импотентов, которые чуть , что смешно машут ручками и тихонько возмущаются...

Ответить
+66 +
Егерь, 23:07, 4.11

Что-то ещё кроме,, озабоченности'' это ОВСЕ может вообще??!! Может хоть термин поменяйте.. Какую нибудь - озадаченность хотя бы скажи!! 😄

Ответить
-2 +
Я, 10:12, 5.11

О бо ы возбудились- нам всеравно, это никто. Зачем тогда столько внимания вопросу? Забудьте и улыбайтесь! Вопрос в чем? А он в том, что либо пересадят преступников, либо нет. И,судя по вою, страшненько :)

Ответить
+43 +
Референдум, 23:17, 4.11

Надо беларусам провести референдум об освобождении территории страны от фашистской сволочи и маньяка силами демократических сил мира, Беларусы дают на это - добро!

Ответить
+36 +
рп, 23:33, 4.11

тьфу....позор вам....есме обесе....слов нет

Ответить
+36 +
карамболь, 23:40, 4.11

Не ну а шо....Можно ещё предложить в "Камень, ножницы, бумага" на щелбаны поиграть...или в города. Вот сколько городов - столько и механизмов с теми же вопросами.

Ответить
+41 +
Федя, 23:46, 4.11

как власти сотрудничали с институтами ОБСЕ и реагировали на обеспокоенность, выраженную этими институтами

Читаю и думаю - сначала "придушить" этих озабоченных или все же начать с плешивого шизика?
ОБСЕ спрашивает хунту как эта самая хунта сотрудничала с институтами ОБСЕ? А то они не в курсе? Или просто "озабоченно" издеваются???
Похоже на то, как недавно патриарх Гундяев перепутал православные праздники. Ну, ему простительно, он кгбист-миллиардер. Но эти из ОБСЕ честные же!!!!

Ответить
-1 +
пончик, 0:08, 5.11

Оно то хорошо, только врятли он отреагирует. гнать гада надо.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 1:13, 5.11

Вообще-то Венский механизм - это более низкая форма, Московский - это усиление. Конечно, такое единогласия в том, что надо наблюдать за опасностью - это тоже прогресс.
ОБСЕ надо готовится к Берлинскому, без него вряд ли что улучшится. Но в ответ Москва будет грозить ракетами, и будет очень много работы для ОБСЕ и других "механизмов".

Ответить
+16 +
</>, 3:44, 5.11

Все, кто думают, что ОБСЕ будет бороться за свободу граждан Беларуси, должны повзрослеть.

За свободу всегда боролись только те, кто хотели свободы.

Ответить
+7 +
Ggg, 7:38, 5.11

Ну все…
Озабоченные по московский… устали от озабоченности, озаботились по венски

Теперь уж кАнечно по венски это Ого как)

Ответить
+6 +
Ссс, 7:44, 5.11

Пусть безумная идея —
Не рубите сгоряча.
Выручайте нас скорее,
Накажите главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Ответить
+5 +
Геррит, 8:46, 5.11

Действовать нужно, а не "проявлять озабоченность" !

Ответить
+5 +
Stas, 9:09, 5.11

Хватит этих озабоченностей, пора к решительным действиям, пока не дошло к большому кровопролитию и переселения всего ближнего востока в ЕС.

Ответить
+2 +
Бефар., 11:38, 5.11

Венский механизм ОБСЕ - это открытое подлое издевательство над нашим народом, это фальшивая и подлая эмитация, подменяющая настоящую борьбу против плешивой банды. А их вопросы к плешивым преступникам - это вообще верх цинизма... Ведь всем известны ответы на эти вопросы, как самими бандитами, так и беларусами. По сути, ОБСЕ, зная всё о всех преступлениях плешивого бандитского режима и не предпринимая никаких реальных действий по защите нашего народа, является соучастником того зла, которое мы испытываем уже 27 лет.

Ответить
+3 +
GhostMan, 12:12, 5.11

Тем кто считает, что Европа делает недостаточно, предлагаю представить аналогичную ситуацию: что бы вы ответили на обвинения в том, что белорусы делают недостаточно, для устранения всех видов несправедливости во всем мире? Полагаю, первой реакцией будет: а мы то причем? Европа заняла позицию, поддержала морально, это уже не мола, т.к. означает, что если... если(!) белорусы станут решительно бороться, практически весь цивилизованный мир будет на нашей стороне. В то же время ясно понимаю, что НАТО не начнет войну за нашу свободу, это не возможно, во первых, в во вторых - почему они должны за нас умирать? Ну и в 3-их: война не лучший способ, всеобщая забастовка никак не начнется, а так был устранен не один режим, кстати, очень действенный метод. Так с кого спрашивать, если не с себя?

Ответить