7 января 2025, вторник, 13:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+37 +
юрист, 13:16, 15.02

Вот сразу непонятка с доплатой за ковидные..
В Минске - 1000, в Бобруйске - 500, в Барановичах - 300.....А ведь риск одинаков. Только в мозге насекомого может такое созреть.
Чем дальше от гнездовья тем меньше ценность...

Ответить
+32 +
Вячеслав, 13:22, 15.02

"Раздевайся и паши в три плуга", говоришь?
За нищенскую подачку?
Кто украл у наРОДА зарплаты,Саша?..

Ответить
+29 +
Светлана, 13:32, 15.02

Эти наши зарплаты от Синепальцего Фенцика - это не Зарплаты а Милостыня на паперти ! ШОС ..

Ответить
+25 +
BAN DER LOG, 13:53, 15.02

Все упирается в деньги. Экономика Беларуси нацелена только на обслуживание режима, благосостояние граждан сводится к остаточному принципу, кому $100, кому $200, кому $500. Стабильно нищенское существование без всяких перспектив. Ведь диктатура слишком дорогое удовольствие для страны с бедными ресурсами. Режим не может остановить итак убогую экономику и распустить всех на карантин. Рабы должны работать, чтобы обеспечивать привычную за более чем два десятилетия жизнь тем, кто и построил эту систему в Беларуси. Режиму жизненно важна стабильность рабства со всеми ее атрибутами (бесплатный труд, парад, выборы без выбора и т.д.) не смотря ни на что. Может до многих и доходит в период пандемии, в какой "стране для жизни" мы живём.

Ответить
+27 +
Палач, 14:14, 15.02

400 Белорусских доллара. До 500 осталось немного. Вот то, что вам обещало недоразумение. А на Американские закатайте назад ГУБУ.

Ответить
+21 +
Иван, 14:25, 15.02

Так примерно живёт, а лучше сказать выживает большая часть населения в Беларуси. И все они голосовали 9 августа против таракана. Такие "заработные платы" это просто издевательство над народом. Это уровень самых нищих африканских стран. Итог правления таракана виден всем - жуткое обнищание простых людей, особенно в малых городах и сельской местности. При правлении таракана не будет никаких перспектив у народа. Девиз лукавой диктатуры: "Раб должен всю жизнь быть нищим и трудиться чтобы не помереть с голоду".

Ответить
+12 +
z, 14:50, 15.02

400 руб. и это усатое чудовище возмущается, что доктор сказал - ябатька, пошел вон.

Ответить
+10 +
Boom, 15:06, 15.02

Нормальная жизнь обычных ябатек,а зачем им больше.

Ответить
-1 +
Gala, 16:06, 15.02

Вот читаю и поражаюсь "нытью" некоторых граждан. Они взяли 2 кредита. А почему только 2? Надо больше было брать. Дочь взрослая приезжает и хотим ей денег дать. И как эта взрослая дочь может у родителей деньги брать? И как это после снесения бараков дали арендное жильё, а не социальную квартиру? Ребята, а не пробовали жить по-средствам?

Ответить
+8 +
секретарь парткома, 17:01, 15.02

«За наши зарплаты, я считаю, это адский труд». Грустно читать это признание в советской стране да еще в 21-м веке. Когда трудно, кажется, еще век назад создатель первого в мировой истории социалистического государства призывал не только «учиться, учиться и учиться», но и понимать, что «у нас же один только лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: все - рабочим, все - трудящимся!»

Ответить