1 мая 2024, среда, 12:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+178 +
забастовка, 9:36, 18.03

Понеслась! Далучайся!

Ответить
+121 +
Guest, 10:19, 18.03

Прицепить к автозаку пару мусорных контейнеров и отправить на них "красауцау". "Жэстачайшы мусаравоз"

Ответить
+148 +
Петя, 9:39, 18.03

Надеемся, что это триггер и будет цепная реакция

Ответить
+112 +
плщ, 10:12, 18.03

Повышения зарплат не будет, т. к. режиму нужны деньги на слабовиков - бесчинствовать бесплатно бандиты так же не хотят.
Кроме того (информация для служебного пользования) у теперешних работников в будущем не будет пенсий! Что бы найти деньги на выплату зарплат, гос. организациям разрешили не делать отчисления в ФСЗН.

Ответить
+178 +
Дарья, 9:39, 18.03

Молодцы, давно пора и всей страной. Пусть мусора сейчас мусор
вывозят, вместе с главным ОТХОДОМ.

Ответить
+108 +
Год перемен, 9:43, 18.03

Водители мусоровозов забастовали,Витебск

выходи

Ответить
+64 +
Xenos WIGHT, 11:32, 18.03

Забастовали водители НЕ ТЕХ мусоровозов.

Ответить
+180 +
Мориарти, 9:51, 18.03

Как-то в одном моём комментарии где-то месяц назад я сказал, что не обязательно бастовать всем, достаточно 10 процентам рабочих начать и всё сдвинется с мертвой точки. Что если хотя бы одну неделю не будут мусорные баки вывозить, то взвоют даже самые памяркоуныя.
Как в воду глядел.
Респект вам, работники витебского спецтранспорта!

Ответить
+42 +
артем, 12:00, 18.03

А мусорные баки есть и у исполкомов.
Вот вонищя будет у них под окнами.

Ответить
+28 +
мысль, 12:31, 18.03

А если еще забастуют сантехники!

Ответить
+13 +
Александр, 13:02, 18.03

Тогда им выплатят ЗП и всё заглохнет опять. У них требование не политическое.

Ответить
+110 +
пенсионерка, 9:56, 18.03

Молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так держать!

Ответить
+8 +
Влад, 13:19, 18.03

Поднимут зарплату и пойдут на работу? Молодцы?

Ответить
+103 +
Артем, 10:45, 18.03

Работать водителем мусоровоза - это адская работа, а если учесть загруженность дворов автомобилями, то им надо доплачивать за недостижимое мастерство вождения... А вообще ребята молодцы, раз директор заперся, значит были очень жестко настроены!

Ответить
+50 +
Из жизни, 11:32, 18.03

Это не просто ювелирное мастерство лавирования между припаркованными автомобилями это ещё, извините, график. Не вписываешься в график - деньги минус. Получать тогда вообще нечего. Работа за бесплатно. Плюс вечно отказывающая и неисправная техника. Впрочем, как и везде в стране. Это только выглядит со стороны просто - сел и поехал. А чтобы поехать, нужно ещё в грузовике по-копаться, потому что ремонтников либо нет, либо им подносить надо, чтобы машина была более-менее исправна и не было простоев.

В Европе мусорщик уважаемая и хорошо оплачиваемая профессия. Устроиться не так-то просто.

Ответить
+54 +
ЗАБАСТОВКА!, 10:45, 18.03

Понеслась! Далучайся!!!

Ответить
+68 +
МАЗЫР, 10:54, 18.03

Автобусный парк ушли водители автобусов, зарплата 400 р. Стоит восемь автобусов.

Ответить
+82 +
23.34, 11:01, 18.03

Директор закрылся у себя! 🤡Очень солидно!!! Это как весной в пик пандемии в ТК "Витебск" руководитель Пантюхова Е пряталась на даче от вируса, а ее подчинённые работали! РАБОТНИКИ СПЕЦАВТОТРАНСПОРТА- ВЫ КРУТЫЕ!!!✌️

Ответить
+14 +
Софья Власьевна, 15:34, 18.03

Зато на съезд бесновато-преданных ябатек эта серая бездарь, карьеристка и стукачка ехала с трепетом в сердце.
Одна из самых бездарных телестудий в стране, куда пристраивают жён и любовниц разных полов местная колхозная "илита". Именно Пантюхова добила все остатки способных и мыслящих.
Думаю, в спецкомбинате среди бастуюших гораздо больше талантливых и грамотных горожан, чем в этом привале клоунов на ул. Коммунистической.

Ответить
+34 +
неин, 11:24, 18.03

у водителей автобуса зарплата 400 р.???
так ведь средняя более1 000 р.

Ответить
+34 +
Дураков нет!, 11:50, 18.03

Попробуйте ещё устроиться водителем! Им же нужны супермены в возрасте до 35 лет и с 20-летним опытом и классовостью. И всё это за 400 рублей в месяц.

То,что любая специальность, профессия начинается без опыта, а опыт приходит ТОЛЬКО с работой, они и слышать не хотят! Поэтому получают то, что имеют - нехватку работников. Опытный водитель за такие копейки работать не пойдёт. Начинающий может быть и пошел бы, хотя бы опыт накатать - но его не берут.

Ответить
+48 +
Брест, 11:26, 18.03

отличнаяя новость!!! Началось!!! выметаем плешивого гада с его кодлой!!!Жыве Беларусь!!!

Ответить
+7 +
Влад, 13:20, 18.03

Политических требований у забастовщиков нет.

Ответить
+31 +
Тормоз, 11:26, 18.03

Як гаварыў у нядаўным мінулым вялікі Перабудоўшчык-працэс
пайшоў ! Высовываемся і рухаемся на перадавые лініі фронту для барацьбы з нечысьцю ! Віцебляне,Мазыряне,малайцы !

Ответить
+33 +
Батон, 11:28, 18.03

А директора хлорофосом или дустом не пробовали выкурить из кабинета? Очень действенная вещь!

Ответить
+30 +
Артем, 11:41, 18.03

Я думаю, что это крайняя мера, и когда предприятие постоит пару дней - директор сам выползет..

Ответить
+38 +
марина, 11:32, 18.03

Остальные подхватывайте и вперед 25-го на площадь!

Ответить
+53 +
не трус, 11:41, 18.03

Хватит быть рабами. Сколько можно работать на этот режим, за копейки??? При таком скотском отношении, на работу выходить, себя не уважать. А самое главное
мы обязаны обеспечить будущее, нашим детям и внукам.

Ответить
+36 +
свинины нет, 11:42, 18.03

сейчас продаём последнее польское мясо со скадских запасов. свинины больше нет. местная идёт в донецк и россию. Будет ли поступление - никто не знает.

Ответить
+36 +
Жужа, 12:08, 18.03

Очень печально, что поводом стало только снижение зп, а не ситуация с правовым беспределом

Ответить
+10 +
тунеядец, 15:39, 18.03

слушайте,витебские рабочие..зарплаты вам никто не даст полюбому,а тем более повышать.
поэтому не вздумайте работать..

Ответить
+37 +
просто женщина, 12:29, 18.03

Три дня забастовки мусорщиков, и лукашенковское "чысценька" накроется медным тазом. Работяг уважать надо, на чьих плечах все стоит.

Ответить
+36 +
Берни Сандерс, 12:41, 18.03

Если бы в Минске забастовали только водилы общественного транспорта, включая метро, через неделю жили бы в новой Беларуси и никакой белкалий и азот не понадобился бы, вот где самая болевая точка режима, ибо вольно-невольно встал бы весь город.

Ответить
+33 +
Катя, 12:44, 18.03

Все верно! Если что не нравится- сразу бастовать, а не переговоры и подписи собирать ,с которыми потом директор сходит в туалет

Ответить
+27 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ, 12:48, 18.03

МОЛОДЦЫ! Давить луку и его шестерок исполкомовских!
остальные-не спите,присоединяйтесь!

Ответить
+26 +
Егерь , 13:13, 18.03

Вся страна должна стать на забастовку с 25 марта!!
В мае - у нас уже будет новая, Народная власть - в новой свободной стране!!!

Ответить
+17 +
С, 13:29, 18.03

Не бастуешь = соучастник , все просто

Ответить
+17 +
вася, 15:02, 18.03

давайте мужики, покажите что вы всё же не рабы.

Ответить