3 мая 2024, пятница, 12:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+126 +
Hyhnia , 20:43, 26.04

Пан Пятрас ВЫ только можете добиться и поставить этого Фашиста на место у которого нет ничего святого.
Закрыть Островецкую Чехотку.

Ответить
+95 +
снайпер-талаш, 20:44, 26.04

Нужна всего лишь одна пристрелянная СВД + один патрон.

Ответить
+49 +
дрого, 22:35, 26.04

один патрон со смещенным центром тяжести чтоб наверняка да и винтовку посовременнее и дальнобойнее и мастера очень хорошего в этом профи так сказать каково это лукашенко когда тебя ненавидит весь народ ?!

Ответить
+7 +
Да, 8:12, 27.04

К сожалению "смещение диктаторов" процесс не быстрый, быстро случается при поддержке народа Армией, без военных тирания может затянуться.
Экономическая международная удавка ТОЖЕ эффективна, но она должна быть грамотно выстроена.

Ответить
+11 +
889, 7:17, 27.04

Пока в ЕС будут главенствовать Германия ,Франция .Италия и т.д ни каких реальных санкций против таракана Кремль не разрешит ввести.

Ответить
+99 +
Лысый, 20:45, 26.04

А как он может понять? Ему нужен врач орнитолог- гинеколог. У него кукушка по .... пошла.

Ответить
+54 +
А, 22:09, 26.04

Невменямый шизоид может понять что-то только когда к нему в кабинет зайдут вооруженные люди с наручниками.

Ответить
+149 +
Дмитрий, 20:50, 26.04

Господа ! Свободный народ Беларуси уже давным давно понял суть Вашего поведения .Ни в отношении Украины , ни в отношении Беларуси Ваши шаги не будут решительными ,ТК вы прежде всего руководствуетесь своей выгодой.Торговать с бандитскими режимами вам очень выгодно ,однако..
И да...нам всё равно как вы принимаете Тихановскую ,хоть красную дорожку постелите хоть из золота-это не замылит глаз народа от понимания того ,что из всего своего потенциала вы использовали жалкий мизер для помощи НАРОДУ .Мы сами должны решать свои проблемы? Ну так знаете ли спонсирование бандитского режима как раз таки одна из нашим проблем ,которую создаёте именно вы .Даже в УК есть статья за скупку краденного

Ответить
+85 +
assa, 23:42, 26.04

Лучше не скажешь. Народ Беларуси находится в очень тяжелой ситуации. И беларусы очень хорошо увидели кто как поступает .Беларусы поняли,что такое беззубость Европы,поняли ,что такое Россия с ее "поддержкой" . Беларусь потеряна для России минимум лет на 50. У беларусов теперь увечьями ,насилием, смертями ,Россия ассоциируется с лукой,со всем беспределом который творится. Кремль давай до свидания. Более менее ситуацию понимают те страны кто вырывался из такой же задницы. Спасибо Литве,Польше,дальше на запад до нас дела нет. Украина нас тоже прекрасно понимает,а мы лучше поняли ,с кем она воюет и что за химера русский мир.

Ответить
+127 +
Сергей Малолеткин, 20:59, 26.04

Вот уже третье десятилетие мы слышим о том, что понял или не понял гражданин Лукашенко. Пролита кровь белорусов, искалечены десятки судеб.Попрана Конституция, право и мораль. Человечность, в конце концов. Речь может идти только об отстранении от власти и судебном вердикте. (хотя скорее посадят меня))

Ответить
+31 +
Мiхал, 21:22, 26.04

Сергей Малолеткин, меняйте стиль изложения Ваших мыслей, Вы становитесь узнаваемым. Не хочется, чтобы Вас действительно посадили. Совсем не хочется!

Ответить
+36 +
Сергей Малолеткин, 21:29, 26.04

Спасибо. Искренне тронут. Но честь ярма не приемлет, не мною сказано.

Ответить
+68 +
Один сек , 21:03, 26.04

Лукашенко(и) не понял насколько сильно он задолбал белорусский народ .

Ответить
+104 +
Мiхал, 21:07, 26.04

Свежа память прибалтов о том, что такое московская оккупация. Поляки тоже хорошо помнят. Остаётся лишь надеяться, что Пятрас Ауштрявичюс и его единомышленники сумеют довести эту информацию до евробюрократов, которые, к сожалению, кроме меркантильных интересов, ничего не видят. Почему они не видят эту ползучую экспансию? Порой начинаешь разочаровываться в демократии, видя, как это происходит в большинстве европейских стран. Неужели каждого должен клюнуть жареный петух в одно место, чтобы стало понятно, что принципы демократии и свободы не должны измеряться мегадолларами и мегаевро?

Ответить
+17 +
Муля, 21:13, 26.04

Как понимать Ваше сочинение?Чем Вам не угодил Евросоюз?Как они должны были поступить по Вашему?Прислать сюда свои войска,пока мы на диване будем лежать и по клаве клацать?Или у Вас задача убедить народ в комментариях,что ситуация в нашей стране никому не интересна,и нам срочно нужно забираться назад под веник,где тихонько ждать своей смерти от радиации или от Ковида,или от голода,и не мешать "Хаспадам"с грязными пятками наслаждаться жизнью?А вообще-Литве,Польше,Чехии,Украине огромное спасибо за то,что поддержали пострадавших сограждан и не оставили один на один с упырями в августе-сентябре!

Ответить
+95 +
Мiхал, 21:43, 26.04

Не частично надо перекрыть воздух узурпатору, а полностью. Полумеры не действуют и серые схемы поставок продукции ГродноАЗОТ, Беларуськалия и др. в Евросоюз перекрывают весь эффект от санкций. Надо прекратить любые, вплоть до последнего цента, торговые отношения. Плюс, отключение от SWIFT, без предупреждения, не давая времени на подготовку альтернативных путей. ПОЛНАЯ блокада. Только так это работает. Это как в лечении антибиотиками: только ударные дозы и полный курс, иначе микроорганизмы выработают резистентность (устойчивость) к препаратам и станут нечувствительными к дальнейшей терапии.

Ответить
+62 +
Мixал, 21:14, 26.04

Хотелось бы, чтобы весь Евросоюз был настроен так, как настроен Пятрас Ауштрявичюс. Хотелось бы, чтобы евробюрократы поняли, что Беларусь и Украина - это последние рубежи для ползучей экспансии не только к границам Польши и стран Прибалтики, а последние рубежи к границам всего Евросоюза, каждой из его стран, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

Ответить
+61 +
Литвин, 21:19, 26.04

Понятно большинству , что политика экономического интереса Германии в отношении Нордстрима 2 с рашкой сдерживает многие санкции ЕС . Но Германия не доминанта против включения 4 пакета ! Вы уж постарайтесь включить 4 пакет ЕС против луки , вам не нужна С.Корея рядом и опасная АЭС , построенная по желанию идиота фашиста Фенцика !

Ответить
+20 +
Иван, 22:50, 26.04

Литвин, 21:19, 26.04
==
Так этот же дебил изъявил желание построить ещё одну АЭС в Беларуси, людцы добрые

Ответить
+59 +
Vinc, 21:37, 26.04

Просто найдите деньги семейки и ближайшего окружения и наложите на них арест.

Ответить
+39 +
Дзень Перамогi, 21:40, 26.04

Можно говорить о том ...что Тараканенко вообще ничего не понимает,кроме своей шкуры и Коли с ВитейДимой!Кроме создания в Беларуси "Эскадронов Смерти",18 Дворцов "Независимости" от Народа и зависимости Беларуси от Кремлёвского ПаХаната-не СОЗДАНО за 27 лет правления МозоЗавра-НИ*ЧЕ*ГО!Какой из'настрой' ЕС,какое спасение Беларуси-это УБИЙЦА,ничем не отличающийся от Лубянского!..С этой точки зрения и надо с ним себя вести было Европе,а не вооружать карателей маньяка за НАЛОГИ Баларусов,как это делалось realполитиками,в частности EU-до 09.08 20.!!!Есть надежда,что Европа поняла,с кем имеет "дело"!

Ответить
+57 +
Деловар, 21:51, 26.04

евродепутатики обсуждают кто́ кому кресло в Турции не уступил, .А здесь людей убивают.Просто бесит уже

Ответить
+41 +
мозговед, 22:01, 26.04

что в голове у конокрада - не понимает ЕС ?
или делает вид, что не понимает?
Я им дам наводочку : когда еврики конокрада перестанут литься рекой в карманы "озабоченных" - вот тогда и "враз настанет просветление в мозгу"

Ответить
+25 +
ВІТАЎТ, 22:08, 26.04

«Лукашэнка не зразумеў» гэта гак, бо для яго толькі Пуцін існуе , амаль уся ягоная замежная палітыка зьвязаная з Расеяй. Лукашэнкаўскі ўрад анты-беларускі.

Ответить
+23 +
Авраам, 22:16, 26.04

Шкловский самородок с детсва не понимаем. Любил подростком сидеть на деревьях и прыгать на прохожих с криком га!!! Потом первая работа сбор досье на начальство и шантаж что бы дали направление в райком комсомола инструктором ...но послали лечить от торга могилева который возглавлял Рубекин

Ответить
+26 +
AN_ANATOLIY, 22:23, 26.04

Порой начинаешь разочаровываться в демократии, видя, как это происходит в большинстве европейских стран.
___________________________________________
А что происходит в странах ЕС ? Рядовые избиратели 1 раз в четыре года приходят на избирательные участки и выбирают депутатов, которые назначают министров, а те работают и регулярно отчитываються за результаты своей работы. А свободная пресса охотиться на них, на депутатов и предает гласности, что сможет найти. Результат - 4000 долларов средняя зарплата в месяц каждому избирателю. Даже тому, кто на выборы и не ходил. А сейчас там пандемия, деньги людям дают и даже на работу не зовут. Вот что там происходит. У нас в 1994 г. был шанс быть рядом с поляками. И кто виноват, что мы далеко не рядом ?

Ответить
+7 +
ВІТАЎТ, 1:24, 27.04

Хто вінаваты? Хто дапусьціў Лукашэнка і хто яго цярпеў 26 гадоў і не скінуў яго? Бяздзейнасьць нарору вырасьціла гэтага дыктатара. Шмат лягчэй маўчаць і даць дыктатару займацца ўсімі справамі ў краіне. Дэмакратыя вымагае працы, нават цяжкой працы і адказнасьці ад кожнага грамадзяніна за тое што робіцца ў краіне. Хочаце дэмакратыю і свабоду для кожнага чалавека, нікому ня можна маўчаць. Тады народ будзе кіраваць краінай і краіна будзе багатая са свабодай для ўсіх.

Ответить
+36 +
Антытыранія, 22:38, 26.04

МУЛЯ, 21:13 ...чем Вам не угодил Евросоюз? Как они должны были поступить по Вашему? Прислать сюда свои войска, пока мы будем на диване лежать и по клаве клацать?... Хоць і няма яснага разумення як і што павінна быць, паспрабуем усё ж паклацаць... Відавочна, што скора можа стацца, што і не паклацаеш з такой хадой падзей. Відавочна, што ляжня на канапе не надта паскарае сыход дыктатуры. Але ж відавочна і тое, што гнайнік беларускай дыктатуры, на жаль, ёсць не толькі ўнутраная справа беларусаў. І "войска Евросоюза", не выключана, былі б тут зусім дарэчы. Калі гаворка ішла б пра міратворчыя сілы. Ці беларусам трэба падстаўляць свае спіны пад (пакуль) закумуфляных расейскіх "братоў"? Прыход і ўмацаванне Гітлера ў свой час, падобна, не многаму навучыў цяперашніх некаторых уладных еўрапейцаў. Успамінаецца выключэнне з санкцыйных спісаў Гуцарыева: ў кампаніі "Сіменс" прападзе кантракт у такім разе. А так і кантракт будзе выканананы і будуць збітыя-забітыя і закатаваныя беларусы...

Ответить
+38 +
Егерь, 23:01, 26.04

В Беларусь 27 лет происходит возражение фашизма и ордынско - кремлевского оаспространение чумы!! А последние пол года - геноцид дошёл до критической точки!!
Но благодарный Евро Союз - лишь озабочен!
Перестаньте создавать иллюзии и докажите всем - что вы цивилизованный мир который способен влиять на это зло!!

Ответить
+26 +
Варфоломей, 23:06, 26.04

Скажите ЕС спасибо и каждой стране в отдельности,особенно Литве и Польше.И больше делайте сами,а не ищите виноватых.В частности не давайте денег режиму,даже если это снижает ваш уровень комфорта.А то очереди а Евроопте и Санте,а виноват кто-то...

Ответить
+22 +
dytdf, 23:19, 26.04

Нужен последний пакет на всё и самый большой памперс!

Ответить
+38 +
Balaboli, 23:30, 26.04

Только махают перед носом четвёртым пакетом.
как в басне,а воз и ныне там.

Ответить
+10 +
Кастусь, 0:05, 27.04

Чем не угодил Евросоюз? Не объяснил, в чём разница между: озабочен, сильно озабочен, глубоко озабочен и крайне озабочен. Как дифференцируются эти степени озабоченности и как, например, они (степени) помогают вернуть Грузии Абхазию и Южную Осетию, Украине - Крым, и ОРДЛО?..
Наши "диванные войска" тоже крайне озабочены, но при этом продолжают покорно работать на госпредприятиях, оплачивать коммуналку и затариваться в евроопте и санте. Эффект тот же.
Бороться надо нам всем вместе, и не сидя на диванах. При этом, хотелось бы более серьёзной поддержки от Евросоюза, чем любая из степеней их озабоченности.

Ответить
+8 +
Stas, 8:10, 27.04

Как никто понимают ситуацию в РБ Польша и Литва, за ихнюю поддержку большое им спасибо.
Самозванец фентик, это обезьяна с ядерной гранатой в руке.

Ответить
+10 +
Ссс, 8:38, 27.04

Евросоюзу и Великобритании выслать всех родственников( пособников режима , чинуши и менты) или запретить въезд - завтра они сдадут его как стеклотару вместе с семьей.
Всем псевдодепутатам которые поднимают свои клешни при принятии законов запретить пожизненно посещение Евросоюза . Если США поддержат то вообще хорошо. Вот это будет поддержка. С Макеем вообще никаких диалогов , он такой же террорист как и его хозяин.

Ответить