История с контрабандой на €2,7 миллиона в белорусской фуре получила неожиданное продолжение
18- 31.05.2021, 17:10
- 89,352
Последнее время западные таможенники находят контрабандные сигареты едва ли не каждый день.
Последнее время западные таможенники находят контрабандные сигареты едва ли не каждый день.
чтобы закрыть наземную границу ..
Ответитьдостаточно все фуры пропускать через сканер ..
все ..
основание ..
многолетняя контрабанда сигарет ..
все фуры поедут в обход РБ ..зачем им стоять в очередях ..
Это же очевидно, что в Литве, Латвии, Польше и РФ есть люди, которые помогают поставлять контрабас. Вот, одни попались...
Ответитьа где досмотр при выезде с рб?
ОтветитьА зачем? Самих себя ловить?
ОтветитьНельзя, верхи не велят....
ОтветитьАга...не успеешь начать досмотр сигаретной фуры как приедут ребята и упрячут в местную каталажку или начальник таможни принесет приказ об увольнении.
ОтветитьПомимо табачной контразведки нужна и разведка! Раз барыги покупают таможенников, значит и таможенникам надо покупать информацию о грузах барыг. Поймали груз - премию на счет информатора!
ОтветитьИ транспортные средства надо конфисковывать обязательно. Для снижения рентабельности контрабаса.
Как легковые конфисковывать - как средство контрабанды
ОтветитьИ поезда нашли - весь состав в пользу государства
плешивый, сколько наркоты с Венисуэлы пригнал.
ОтветитьНи в коем случае нельзя задерживать "контробасы" при досмотре!!! Надо "вола иметь" с полчаса за это время звонок в интерпол и жучок на фуру и хвост следом!!! А там следом цепочька "принимающий, разгружающий" контрагент, следующий перевалочный пункт, так сказать логистический хаб по "контрабасу" и за ним первичная сеть оптового сбыта!!!!
ОтветитьТолько сразу брать нельзя!! Каналов должно быть минимум 5-7!!!! Брать их надо с разбежкой не более 12 часов!!!! Примерно столько на границе может пройти 5-8 фур с контрабасом и "рассосаться" по разным маршрутам..... А когда нет принимающей сети и сбыт "упёрся" у алексина никотин из ушей польётся а через неделю другую кровь из носа как на ковёр к пахану попадёт!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
А ў дадатак стварыць, падстроіць інцыдэнт, праблему і для яе вырашэння, як бы, выцягнуць з Беларусі крышавальнікаў і тады ўсіх разам і схапіць.
ОтветитьИ вы думаете, что о таком методе вскрытия сети отправления - пропуска - получения контрабанды в таких количествах - никто ни в России, ни в странах Евросоюза - не задумывался? Уверен: тех, кто хоть заикнулся, не зависимо от их должностей - заставили замолчать и не дергаться. Это ведь отлаженный механизм с участием чиновников самого высокого уровня всех стран-участниц этого лихого бизнеса.
ОтветитьВ этом то и суть демократии! Приходит правящий клан, а следы деятельности конкуренты из проигравших партий фиксируют, и на следующих выборах все тайное становится явным.
ОтветитьМиром ПРАВят деньги!Но в цивилизованных странах-есть ПРАВО,на законодательном уровне регулировать моменты,когда "за деньги можно купить всё и всех"!В Беларуси же-не до законов!Потому и убийства граждан,не желающих мириться с тем,что "за деньги можно купить всё"-сходят с рук!___Все 27 лет правления преступника#1!!И что интересно-все знают ,как его зовут!)))
ОтветитьЕсть спрос, будет и предложение. Но любая контрабанда обворовывает бюджет, а значит каждого.
ОтветитьВ данном случае, белоруский режим уже обворовывает не только беларусов, но и литовских граждан. Это не порядок.
Это не безобидный товарищи гоняют контрабанду. Создали свое государство. Им не до законов.
ОтветитьОлексин жжёт!
Ответить2750000/750000=3,6евро пачка сигарет, это по каким ценам они считали? в рб нет таких дорогих сигарет в продаже, производства рб
Ответить