3 мая 2024, пятница, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+37 +
хотите как в Украине, 9:20, 12.06

Какие-то весьма заторможенные х-перды на сайте «Белорусы и рынок», запоздалое "ожидание" у них.
Война идёт уже давно.
Например, могу напомнить дискриминацию не-стран Союза Нищих Государств Беларусью.

Последние полтора десятка лет именно беларуская сторона вводила разнообразные ограничения, повышала акцизы, весьма интересно (против Украины) голосовала не только в ООН, но и в разных международных организациях, следуя браццкой России и т.д.

И Украина была вынуждена применять ответные меры, не имея ни малейшей мотивации бессмысленно противопоставлять Беларуси в чём-то, невзирая, например, на недружественное отношение к своим гражданам в Беларуси - высказывания официальных лиц, на бытовом уровне(!), похищения, укрывательство и помощь боевикам с ОРДЛО и многое другое.
Но в Украине никто не хочет удлинения границы Россия-Украина на 1084,2 км.

Беларускую сторону неоднократно предупреждали,
терпение не резиновое, но и оно закончиться когда-то.
Ну, "Нет, так - нет"©.

Ответить
-16 +
dfcz, 9:25, 12.06

а московский улус ..право приемник территорий
завоеванных золотой ордой . ...радуется ..

режим беда руси делает свое дело .. ругается с братьями украинцами .. ну как князья ..русский .княжеств .. пока их по одиночки татарские орды не уничтожили ...

а могли бы объединится .. и дать нормальную цену .за свой ресурс .. транзитный ..
на газ .нефть .авиа . жд и авто перевозки ..

Ответить
+44 +
Из Украины, 9:38, 12.06

>Украина фактически отказывается от выстраивания независимых от России отношений с Беларусью

Вот когда Беларусь "выстроит независимость от России", тогда мы и будем общаться с вами как с независимым государством. На данный момент позиция нашего правительства на удивление последовательна и логична.

Ответить
+7 +
BDFY, 14:05, 12.06

Из Украины, 9:38, 12.06

.....Вот когда Беларусь "выстроит независимость от России", тогда мы и будем общаться с вами как с независимым государством. На данный момент позиция нашего правительства на удивление последовательна и логична.
==
Чтоб травить таракана - все средства хороши.
Хоть дустом его, хоть закрытием своего рынка от тараканьей продукции. Только "за".
Уйдём луку, тогда все отношения и восстановим.

Ответить
+39 +
Уточню, 9:45, 12.06

В данном случае это не торговая война, а давление на режим мразей.

Ответить
-24 +
Raisa, 11:54, 12.06

От политики "глаз за глаз" пострадают оба...

Ответить
+16 +
Fabulous Sorcerer, 11:56, 12.06

Зеленский подаёт пример тем государствам, которые ещё имеют дела с тараканом.
Показывая делом, что никакие экономические выгоды не могут заставить закрывать глаза на геноцид собственного народа в Беларуси.
Жалкие левые плюшки, что имели некоторые олигархи от дешёвых беларуских товаров, заменятся прозрачными торговыми отношениями с Евросоюзом, Турцией, Азербайджаном и пр.

Ответить
+15 +
Путь Фенцыто, 12:18, 12.06

Финита ля комедия,Фенцык!Доуправлялся!Говорили тебе,уходи, пока экономика ещё не легла и народ даёт тебе дёрнуть на все четыре стороны,от греха подальше!Теперь все:Государственный преступник и Международный террорист!Впереди-только Трибунал!
Даже если сбежишь-и в Ростове не спрятаться!Причем, найдут-твои же "красауцы"!!..За пенсиями приедут!)))

Ответить
+6 +
ссс, 12:46, 12.06

Зеленский красавчик , делает как выгодно Украине ! Это президент !

Ответить
+2 +
Бефар., 14:16, 12.06

Клоун - президент ?

Ответить
-21 +
Станислав, 12:55, 12.06

"Киев начал защиту своего рынка и производителей от белорусской продукции" - логично будет что в ответ Минск начнет защиту своего рынка (не завидую Петру Алексеевичу), ... или как?

Ответить
+5 +
Жыхар(Гродна), 15:46, 12.06

Продаются украинские конфеты "Рошен" в магазинах города Гродна, продаются...., не взирая ни на что.

Ответить
+20 +
BDFY, 14:00, 12.06

Станислав, 12:55, 12.06

"Киев начал защиту своего рынка и производителей от белорусской продукции" - логично будет что в ответ Минск начнет защиту своего рынка (не завидую Петру Алексеевичу)...
==
Причём здесь Пётр Алексеевич?
Знаете ли, в Украине щас рулит 95-квартал во главе с ЗЕ....

Ответить
-5 +
из Киева, 14:49, 12.06

Ага, а конфетки Рошен в Беларуси продаются во всю.....Стало быть ЗЕ покрывает Петра Алексеевича.... Ну это круто!!!!

Ответить
+5 +
BDFY, 16:48, 12.06

из Киева, 14:49, 12.06

Ага, а конфетки Рошен в Беларуси продаются во всю.....Стало быть ЗЕ покрывает Петра Алексеевича.... Ну это круто!!!!
==
Не обращайте внимания, чел не понимает, что пишет

Ответить
0 +
Укроп, 23:04, 12.06

Интересно, а как продукция "Рошен" оказалась в Беларуси?

Ответить