И всё-таки американские демократы не способны на серьезные и решительные поступки. Даже Трамп, на которого тонну компромата имеет Кремль, вел себя достойнее. Байден, лично для меня, полное разочарование.
Да, шума было много, раскрутка ажиотажа вокруг встречи как на Шоу.
Но , это было первое европейское турнэ президента США, и , главным событием этого турнэ является не лечение пациента психиатром, а саммиты G-7 и NATO, как раз ТАМ решаются важнейшие задачи, и ТАМ пришли к соглашению самые влиятельные страны....не зачуханная Орда "правит миром", не "немытая россия"...
По результатам встреч G-7 и NATO как раз всё прошло хорошо, по мнению экспертов и политиков. А с бункером , как всегда, ещё очень много работы, никто не обещал, что лечение будет быстрым.
Интересную статью прочитал вчера от украинского журналиста Вовнянко, он говорит о том, что куда более значимым событием, но мало кем замеченным вчера стало подписание договора и создание союза между Азербайджаном и Турцией, направленный на отпор агрессии со стороны "третьих стран", и включающий в себя организацию по восстановлению Карабаха силами Турции (инвестиции в развитие региона).
Турция всерьёз займётся Кавказом !
Турции интересны и Дагестан и Грузия и Чечня и Осетия и (!) Армения !!!
Да ! Турция рассматривает не только "улучшение отношений" с Арменией , но и экономические отношения со своим политическим соперником.
Пока Ордынская Федерация "бодается" со своими соседями, Турция готова инвестировать в своих соседей и делать их своими союзниками.
Да, Ничего оригинального здесь нет, НО ! как же правильно поступает Эрдоган !
Если Турция всерьёз возьмётся за Кавказ - Пуйло Кавказ потеряет и надолго.
Это уже было... В 30-е годы 20 века Европа , да и США ,были заняты одним, - умиротворением нацистской Германии. Делалось все, чтобы получать прибыли от торговли с Германией и никто не думал о цене , которую заплатят народы от недальновидности своих руководителей. Так и сейчас, олланды, меркели, макроны, джонсоны, обамы, трампы, байдены во главу угла поставили бизнес, прибыли от взаимодействия с фашистской Россией, грубо нарушающей международные нормы и правила...А Запад, как и в случае с Гитлером, старательно этого не замечает ! На словах "озабочиваются" . Для ФРГ, а точнее для Меркель, главное окончание строительства СП2 , при этом сама Меркель входит в пул Газпрома и становится миллиардером, для Франции , которая дважды была спасена Америкой в мировых войнах , взаимодействие с РФ призвано повысить ее роль в ЕС. Они согласны получить позор вместо войны, но получат и позор , и войну ! Россия и Германия дважды ввергли мир в мировые войны, сейчас ведут к Третьей !
Откуда такие поверхностные суждения?
И Шевцова заблуждается ** Вашингтону нужно ублажить Путина перед тем, как сконцентрироваться для ответа на основной вызов для Запада — Китай** - ничего подбного. Опытный дипломат и политик Байден ничуть не "ублажал" Путина. Его тормознули, когда войска стянули к Украине. Никаких "перезагрузок", снятия санкций, просто улучшения отношений не анонсировано.
Источник в администрации президента США заявил по поводу отсутствия совместной пресс конференции - "Мы не равны"
А вы ждали, что Байден объявит войну?
Всё пока идёт правльно. Для Байдена встреча с Путиным была последним звеном продуктивной рабочей поездки (Путин об этом в приветствии упомянул). Он посетил саммит G7, посетил саммит лидеров стран НАТО, потом встретился с Путиным и летит домой. Путин же летел в Европу только для встречи с Байденом.
Каждый лидер провёл собственную пресс-конференцию по итогам. Путин сказал: "Конструктивно", "позитивно". Но не сдержался и наболтал - "мы такого не допустим", говорил про пытки в тюрьмах США...
Байден прессе заявил, что вес России в мировой политике падает, "хотя она отчаянно пытается сохранить статус мировой державы". Такова цена, которую платят страны за нарушение международных норм. Россия всё больше попадает в зависимость к Китаю. «Они отчаянно не хотят, чтобы их знали в качестве Верхней Вольты с ядерными ракетами» - сказал Байден. Что не так?
БАЙДЕН: **вес России в мировой политике падает, "хотя она отчаянно пытается сохранить статус мировой державы". Такова цена, которую платят страны за нарушение международных норм. Россия всё больше попадает в зависимость к Китаю. Хотя Путин делает вид, что ему всё равно, НО - его беспокоит, что репутация и доверие в мире к нему падает. «Они отчаянно не хотят, чтобы их знали в качестве Верхней Вольты с ядерными ракетами».
А это в свою очередь сказывается на инвестициях, торговле, экономическом росте и перспективах России.
«Мы обсуждали торговлю. Я не вижу проблем в ведении бизнеса с Россией, пока она соблюдает международные нормы. В наших интересах - чтобы люди России жили хорошо с экономической точки зрения, потому что в конечном счёте это рынок сбыта. Но если Россия нарушает международные нормы, тогда - догадайтесь что? - торговли не будет с нами, торговли не будет с другими странами», - холодно бросил Байден.
ЧТО НЕ ТАК? МОЛОДЕЦ!
И всё-таки американские демократы не способны на серьезные и решительные поступки. Даже Трамп, на которого тонну компромата имеет Кремль, вел себя достойнее. Байден, лично для меня, полное разочарование.
ОтветитьСаммит-много шума и
Ответитьбольше ничего......
Да, шума было много, раскрутка ажиотажа вокруг встречи как на Шоу.
ОтветитьНо , это было первое европейское турнэ президента США, и , главным событием этого турнэ является не лечение пациента психиатром, а саммиты G-7 и NATO, как раз ТАМ решаются важнейшие задачи, и ТАМ пришли к соглашению самые влиятельные страны....не зачуханная Орда "правит миром", не "немытая россия"...
По результатам встреч G-7 и NATO как раз всё прошло хорошо, по мнению экспертов и политиков. А с бункером , как всегда, ещё очень много работы, никто не обещал, что лечение будет быстрым.
Интересную статью прочитал вчера от украинского журналиста Вовнянко, он говорит о том, что куда более значимым событием, но мало кем замеченным вчера стало подписание договора и создание союза между Азербайджаном и Турцией, направленный на отпор агрессии со стороны "третьих стран", и включающий в себя организацию по восстановлению Карабаха силами Турции (инвестиции в развитие региона).
ОтветитьТурция всерьёз займётся Кавказом !
ОтветитьОткуда такие поверхностные суждения?
ОтветитьИ Шевцова заблуждается ** Вашингтону нужно ублажить Путина перед тем, как сконцентрироваться для ответа на основной вызов для Запада — Китай** - ничего подбного. Опытный дипломат и политик Байден ничуть не "ублажал" Путина. Его тормознули, когда войска стянули к Украине. Никаких "перезагрузок", снятия санкций, просто улучшения отношений не анонсировано.
Источник в администрации президента США заявил по поводу отсутствия совместной пресс конференции - "Мы не равны"
Согласен,на 1000%,так
Ответитьоно и будет.Ничему,
история их,не учит.
А вы ждали, что Байден объявит войну?
ОтветитьВсё пока идёт правльно. Для Байдена встреча с Путиным была последним звеном продуктивной рабочей поездки (Путин об этом в приветствии упомянул). Он посетил саммит G7, посетил саммит лидеров стран НАТО, потом встретился с Путиным и летит домой. Путин же летел в Европу только для встречи с Байденом.
ОтветитьА это в свою очередь сказывается на инвестициях, торговле, экономическом росте и перспективах России.
«Мы обсуждали торговлю. Я не вижу проблем в ведении бизнеса с Россией, пока она соблюдает международные нормы. В наших интересах - чтобы люди России жили хорошо с экономической точки зрения, потому что в конечном счёте это рынок сбыта. Но если Россия нарушает международные нормы, тогда - догадайтесь что? - торговли не будет с нами, торговли не будет с другими странами», - холодно бросил Байден.
ЧТО НЕ ТАК? МОЛОДЕЦ!
Россия нарушает международные нормы с 08.08.08 г.Что не так с торговлей?
Ответить