8 мая 2024, среда, 9:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+49 +
Скептик, 7:49, 9.06

Сволочи, детей садят. За такое расплата неизбежна, карма всех найдет.

Ответить
+37 +
верится с трудом, 8:18, 9.06

То есть гражданку России использовали в качестве заложницы, которую обещали размазать по стенке, если её парень не выполнит требования террористов? И всё ради того, чтобы он на ОТН зачитал бред, который состряпала контора Тертеля?
Странное представление девушки о любви. Получается, что можно оклеветать и замордовать в тюрьмах других людей, возможно, абсолютно невинных? И это ради одной любимой?
Что-то тут не то. Такие письма из застенков пишутся под диктовку или переписываются с чужого черновика.

Ответить
+41 +
К. Ш., 9:06, 9.06

Знаете почему закаленные революционеры, военые, герои гражданской войны, прошедшие через застенки царского охранного отделения, тюрьмы, Сибирь и каторгу ломались с хрустом в камерах НКВД?
Потому что старый режим, в отличие от большевиков не не насиловал на глазах "врага народа" его малолетних детей и не пытал их долго и мучительно, отрезая кусочками конечности . Пытали родных, близких, родителей и даже соседей. Не просто же так существовало юридическое коеймо "семья врага народа".
Лукашенко это выродок СССР и сталинизма, а РБ - Заповедник СССР. Хотели в 1994-м всенародно назад в СССР? Вэлком в 1937-й.

Ответить
+18 +
два мира , 8:25, 9.06

Перечитайте речь Полины Шарендо в суде. У неё, между прочим, двое детишек, один совсем малыш еще, и муж висит на волоске от посадки на нары.
А теперь вернитесь к торопливому спичу Протасевича на ОНТ.
Когда говорят в таких случаях, что не стоит осуждать молодого парня за предательство, потому что...

Или у нас тюрьмы разные?

Ответить
+35 +
????????, 9:00, 9.06

А Рому Протасевича Очень легко осуждать,если сидеть дома на удобном диване с чашечкой кофе и "барабанить"по клаве,да еще и с Полиной между делом сравнивать!В данном случае хочется сказать только-у каждого свой предел боли,свой предел терпения!Интересно-а как в данной ситуации поступили бы лично Вы?

Ответить
-6 +
лично я? , 9:21, 9.06

Лично я уже поступила. У меня тоже есть дети.

Ответить
+20 +
порог боли , 9:27, 9.06

Да, порог боли есть у каждого, просто он разный.
Потому САНКЦИИ по полной программе! Потому что всегда есть порог боли, хоть какой-нибудь, то по одному можно уничтожить всю страну!!!

Ответить
+5 +
цена вопроса, 10:20, 9.06

Представьте на миг, что Протасевич сдал или оклеветал Вас или Вашего сына, дочь, жену, мать и т.д. и сейчас Вам с семьёй нужно искать убежище за пределами страны. иначе...
Ваше мнение останется неизменным?
Пока не высказался Степан Путило, рано делать выводы.

Ответить
+8 +
Маргарита, 10:09, 9.06

Разные. Ситуации разные. Нельзя сравнивать.

Ответить
+23 +
Васян, 10:20, 9.06

Не понимаю, зачем эти сравнения. Я даже не стал смотреть и другим никому не советую. Специально сделали видео, чтобы сеять раздор и так далее. Понятно, что пытают, что угрожают близким, все это уже известно и задокументировано. Ещё много лет назад политзаключённые рассказывали как что с ними делали, как мучали, избивали, сколько вышло покалеченными. Сейчас уже и убивать стали практически в открытую.

Почему когда один ИГИЛ распространяет такие видео их блокируют, а когда другой ИГИЛ (Изуверское Государство Имени Лукашенко) все это обсуждают и сравнивают реакцию пленников? Все равно они будут пытать и мучать, кто бы как себя не вёл в застенках.

В этом плане мне нравится как у евреев правила есть - попал в плен к террористам, можешь говорить все что хочешь.

Ответить
+4 +
это так, но , 10:37, 9.06

Это хорошее правило. Другое дело, что другие евреи в безопасности со своими семьями. А кроты в стане ИГИЛ знают, на что идут и чем рискуют.

Ответить
+30 +
Калина, 9:31, 9.06

Не вижу смысла осуждать Протасевича . И ,что он там такого сказал , всем известные факты . Ужас от того, что молодежь сидит в тюрьмах . Вурдалак ведет геноцид молодого поколения . Это катастрофа .

Ответить
+12 +
Васян, 10:21, 9.06

Да ничего он не сказал, он читал что ему сказали, неизвестно ещё с какого дубля

Ответить
+17 +
не у всех, 10:22, 9.06

Далеко не у всех, кто в тюрьмах, есть возможность писать в дневник, читать книги, делать зарядку. Кто-то спал в мороз на полу, кто-то на нарах без матраса, людям не давали сидеть весь день, не давали прогулок, кого-то кидали в карцер.
Видимо, для Софии, как российской гражданки условия лучше.

Ответить
+2 +
John Lokk, 13:30, 9.06

Пусть на собственном опыте узнает, за что борется их самый лучший в мире пересидент, какие режимы покрывает, ей ещё повезло, что в лугандонию не попала.

Ответить