При в стрече с рабочими они в моём присутствии спросили у Лукашенко про цены. И он ответил: "Ничога ж страшнага не праизашло! Просто трохи падаражала! Усе ж для народа!..." Вырезали... У якой реальнасци жыве этот тип вместе с Эйсмонтами?!
Мой знакомый начальник налоговой говорит: Деноминация проведена очень грамотно с точки зрения заинтересованных в ней лиц.
То, что хотели, они получили.
Кратность сокращения (10000 раз) большинство людей вводила в ступор.
Пересчитать на "старые" цены было очень сложно. Народ потерялся в ценниках.
Тот эффект смущения ума, который получили, сыграл на руку проводившим сию манипуляцию. Народ не смог разобраться, на сколько его "поимели"....
Сильнее всего замечаешь как растут цены когда на 2-3 года уезжаешь из страны. Я как то год сравнивал продукты в Европе с белорусскими ценами оставшимися в памяти ( это там где литр молока почти любого производителя стоил до 1 рубля, а за 1,30 это уже было очень дорогое молоко). Как же я охренел через пару лет, когда зашел в магазин ( белорусский) а там молока по рублю нет давно и в помине, а цена от 1.3 только начинается. Но больше всено поразила красная рыба, я то помню ее еще по 200 тыс ( примерно) а сейчас ниже 40 рублей за кг нет и в помине.
Понятно что зарплаты нищенские. Но и в Западном мире за 20-30 лет цены выросли значительно. За последние 2 года жилье в Канаде подорожало примерно на 84проц. В Израиле цены на фрукты и овощи выросли фантастически. Та же тенденция касается стоимости жилья. Конечно, зарплаты несопоставимы с беларускими но общемировая тенденция такова. Автомобили, бытовая техника дорожают по всему свободному миру. В Соединенных Штатов с этого месяца примерно 6млн.семей могут оказаться на улице т
к.кончается мораторий на выселение из за ковида. Советую просматривать западную прессу перед публикациями на экономическую тему. Так или иначе лучше зависить от банков чем от кретинов и убийц во власти
Инфляция она есть везде, она необходима. 1 доллар 100 лет назад и 1 доллар сейчас это совсем разные вещи. Больше сказу те 500 заветные долларов которые беларусам обещают уже 15 лет минимум уже не то. 500 долларов в 2005 году это по покупательской способности от силы 900 долларов образца 2021 года. Вот только на дворе уже 2021 а заветныке "па пятсот" мы не видели до сих пор.
самозванец в то время/деноминации/ заявлял дословно/не дай бог хоть на копейку цены вырастут жэсточайше головы поотрываю всем начальникам
лука ну уходи ну хватит врать за 27 лет ни слова правды - неужели недогоняешь что все санкции и все что присходит из- за одного идиота и это ты
Точно такая же история была в 2011 г.
Когда умные люди говорили: вы фигню делаете, власти орали: "у нас сейчас все хорошо", "девальвации не будет", "доллары есть в обменниках".
Через месяц, когда все обвалилось - все чиновники попрятались и никто уже не вспоминал про " у нас все хорошо",
Цена зелени выросла в 10 раз. Раньше бабульки продавали пучок петрушки по 1000, после деноминации – по 1 рублю.
Кстати, я лично столкнулся со случаем, когда пожилая женщина в результате деноминации буквально сошла с ума. Пришла в банк, там оказалось, что вместо 20 миллионов на депозите "осталось" 2 тысячи, и привет кукушке.
Через месяц останется только батон
ОтветитьЛебеды в поле много :)
ОтветитьИногда не до экономики...
ОтветитьЖаль, что нет анализа на медпрепараты. Там на отдельные лекарства рост в разы, и на наши, и на импортные.
Ответитьбелэкономика в реалиях-no comments !
Ответитьнарод завязывайте бухать и колоть в себя всякую дрянь, для не легетивных управленцев вы нужны и выгодны, вы просто стадо пленных овец.
ОтветитьПри в стрече с рабочими они в моём присутствии спросили у Лукашенко про цены. И он ответил: "Ничога ж страшнага не праизашло! Просто трохи падаражала! Усе ж для народа!..." Вырезали... У якой реальнасци жыве этот тип вместе с Эйсмонтами?!
ОтветитьМой знакомый начальник налоговой говорит: Деноминация проведена очень грамотно с точки зрения заинтересованных в ней лиц.
ОтветитьТо, что хотели, они получили.
Помню, помню как тут мне рассказывали некоторые в комментах, что это чисто техническая мера, никак с ростом цен не связанная.
Ответитьвчера на Комаровке, свекла 5 руб. 1 кг...🤣🤣🤣морковь,картофель....
Ответитьэто просто всё нереально!
на пятой сосиське грошы кончились
ОтветитьСильнее всего замечаешь как растут цены когда на 2-3 года уезжаешь из страны. Я как то год сравнивал продукты в Европе с белорусскими ценами оставшимися в памяти ( это там где литр молока почти любого производителя стоил до 1 рубля, а за 1,30 это уже было очень дорогое молоко). Как же я охренел через пару лет, когда зашел в магазин ( белорусский) а там молока по рублю нет давно и в помине, а цена от 1.3 только начинается. Но больше всено поразила красная рыба, я то помню ее еще по 200 тыс ( примерно) а сейчас ниже 40 рублей за кг нет и в помине.
ОтветитьГорбуша по 7-10 рублей, кета 12, кижуч 17, форель из сша 24
ОтветитьЧисто коммуно-совковое нае.... во. У большинства населения память как у аквариумных рыбок. Пока дуста не насыпали (в виде войны)....
ОтветитьПонятно что зарплаты нищенские. Но и в Западном мире за 20-30 лет цены выросли значительно. За последние 2 года жилье в Канаде подорожало примерно на 84проц. В Израиле цены на фрукты и овощи выросли фантастически. Та же тенденция касается стоимости жилья. Конечно, зарплаты несопоставимы с беларускими но общемировая тенденция такова. Автомобили, бытовая техника дорожают по всему свободному миру. В Соединенных Штатов с этого месяца примерно 6млн.семей могут оказаться на улице т
Ответитьк.кончается мораторий на выселение из за ковида. Советую просматривать западную прессу перед публикациями на экономическую тему. Так или иначе лучше зависить от банков чем от кретинов и убийц во власти
Зато там свобода!
ОтветитьИнфляция она есть везде, она необходима. 1 доллар 100 лет назад и 1 доллар сейчас это совсем разные вещи. Больше сказу те 500 заветные долларов которые беларусам обещают уже 15 лет минимум уже не то. 500 долларов в 2005 году это по покупательской способности от силы 900 долларов образца 2021 года. Вот только на дворе уже 2021 а заветныке "па пятсот" мы не видели до сих пор.
Ответитьсамозванец в то время/деноминации/ заявлял дословно/не дай бог хоть на копейку цены вырастут жэсточайше головы поотрываю всем начальникам
Ответитьлука ну уходи ну хватит врать за 27 лет ни слова правды - неужели недогоняешь что все санкции и все что присходит из- за одного идиота и это ты
Точно такая же история была в 2011 г.
ОтветитьКогда умные люди говорили: вы фигню делаете, власти орали: "у нас сейчас все хорошо", "девальвации не будет", "доллары есть в обменниках".
Через месяц, когда все обвалилось - все чиновники попрятались и никто уже не вспоминал про " у нас все хорошо",
Сергею!!!
ОтветитьТак у них действительно всё хорошо.
...плешивая луканомика...
ОтветитьЦена зелени выросла в 10 раз. Раньше бабульки продавали пучок петрушки по 1000, после деноминации – по 1 рублю.
ОтветитьКстати, я лично столкнулся со случаем, когда пожилая женщина в результате деноминации буквально сошла с ума. Пришла в банк, там оказалось, что вместо 20 миллионов на депозите "осталось" 2 тысячи, и привет кукушке.