5 мая 2024, воскресенье, 6:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+60 +
гарлыкский крест, 9:07, 17.07

Целых 27 лет чиновники-назначенцы, а по факту классические казнокрады, растаскивали казённые деньги, растаскивали безнаказанно, уничтожая всё живое на своём пути. Сначала пилили и делили белорусскую казну, но быстро вышли на мировую арену. И ведь с самого начала было понятно, чем все эти аферы закончатся. Так что "султану всея Беларуси" следует поискать деньги у своего ближайшего окружения. Начинать можно с того же Мясниковича. А давать очередной кредит Беларуси не имеет смысла, деньги растащат еще быстрее, потому что белорусский "титаник" стремительно идёт на дно, а "своим" людям еще нужно успеть озолотиться напоследок.

Ответить
+52 +
arelav, 9:34, 17.07

Кто читал статью РИА новости, тот реально понимает, что ситуацией в беларуском банковском секторе они не компетентны и пользуются официальными источниками вранья. ЗВР Беларуси никогда не превышал 4,6 млрд. долларов, сейчас он сократился более чем в два раза. Удерживать экономику страны не получалось еще до августа 2020 года. Все предприятия страны не рентабельны, зарплаты в кредит у банков, оборотные средства с минусом идут на погашение таких кредитов, содержание бюджетников и силовых структур обходятся более миллиарда долларов в месяц, на одну только армию 580 млн. долларов в месяц. Заводы требуют денег на оплату рабочим, которые штампуют невостребованную продукцию. Но типа экономисты аналитики не видят сегодня ничего, что может обвалить экономику, которой уже не существует, это уже базарный торг идёт всем что не попадя, включая контрабанды всех видов и нелегальная миграция беженцев до купы. Так что нет уже и валютных вкладов, просто готовятся создать ситуацию и объявить о конфискации

Ответить
+34 +
Христианка ХВЕ, 9:47, 17.07

"Лукашенко поставили на счетчик..." Ну если и не поставили, то точно поставят этого вот скудного умишком правителя. Точка же зрения Библии по этому поводу совершенно ясна. «Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон» – говорится в послании к Римлянам 13:8. Из книги Притч 22:7 мы узнаем, почему не следует влезать в долги: «Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца»....
Ну вот нам нужно менять этого "крестоломца" и все же тогда постепенно образумится...

Ответить
+4 +
Вячеслав, 13:06, 17.07

ХРИСТИАНКА..
«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон»...
Спасибо за напоминание о истинных ценностях.
Не тому учат нынче в школах...

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 14:36, 17.07

Не тому учат нынче в школах...
************************************************************
Учить некому!
Если "учителей" не учили!

Ответить
+39 +
КАМРАД, 9:48, 17.07

«Хунта «ускорилась». Потому что главаря поставили на счетчик»! Самое время для России, выставить для таракана счета, потом, когда он будет уже не у руля, а это не за горами, то взять с него что-то, будет практически невозможно, тем более впереди у него, только Гаага! Полковник Бородач говорил о 30 миллиардах, с которыми он собирался «смыться» в Китай, вот с тех денег можно с него и потянуть, пока это представляется это возможным, правда в чём они, в наличке или недвижимости!?... По второму пункту будет сложнее их вынимать! Придётся таракану рассчитываться за долги госпредприятиями, которые по сути его личные! Сейчас в ближайшее время очень интересные процессы будут идти! Поскольку «кошмарить» бизнес уже больше не получится, всё уже, что можно давно «отжато», теперь «стрелки» будут переводится на его ближайшее окружение! Как когда-то, денег у царей не хватало в казне, то они начинали «трясти» своих бояр, за «бороду» и очень многое «вытряхивалось»! Толи ещё будет!!!

Ответить
+13 +
Лицеист КАМРАДУ!, 10:50, 17.07

«Хунта «ускорилась». Ускорилась конечно же. Моя мамка вот утвердает следующее: "Активы-то государства быстро истощают как плановые выплаты по государственному долгу, так и снижение цен на золото (доля драгметалла в ЗВР страны — около 40%). На бюджет большая нагрузка: по состоянию на 1 января обслуживание внешнего долга (за предшествующие 12 месяцев) — 6,58 миллиарда долларов. Всего Белaрус заняла 41,16 миллиарда, что существенно превышает международные резервы"
Так что падение валютных доходов сулит сложности с обслуживанием внешних займов. На 90% долг номинирован в долларах и евро и, соответственно, чувствителен к колебаниям курса. Теперь Нацбанку понадобится тратить на это 20-30% финансовых запасов в год.
"ЗВР РБ даже если поверить опубликованым даным (а нникто же из умных им не верит) — всего 25% годового экспорта...."

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 15:09, 17.07

КАМРАД, 9:48, 17.07
они начинали «трясти» своих бояр, за «бороду» и очень многое «вытряхивалось»!
*******************************************************************
И много-ли "навытряхивается"?!
Реально ликвидных активов за этими "бородами" Вы не найдёте, ибо они предусмотрительно распиханы по оффшорам и виолончельным футлярам и числятся официально за "виолончелистами".
А желающих купить архитектурно убогие виллы, резиденции и "президенции" найдётся всего полтора человека, обожающих агротрэш!
Да и те стреманутся будущей конфискации!

Ответить
+34 +
пенсионерка, 9:53, 17.07

Раньше публиковались отчёты по предприятиям , а теперь БелСтату дана команда не давать данные в печать.
И после этого они из каждого утюга орут, что санкции не работают .Но при этом, с упорством "ударников коммунистического труда " собирают подписи ( под угрозой увольнения ) за отмену санкций
Зам министра здравоохранения вместо того, чтобы заняться своими прямыми обязанностями занимается этими писульками. Лучше бы побеспокоилась медицинским обслуживанием, которого нет.

Ответить
+18 +
Егерь, 10:25, 17.07

Для кремлевского окурка улус - мацкавита - самый оптимальный сейчас вариант это вариант - посодействовать Народу Беларусь, орестовать ворюгу и преступника фенцика - лукашенко!
Иначе награбленных денег могут не увидеть, а достанутся арабам или тому - куда их шельма спрятал!

Ответить
-2 +
Сергей, 13:56, 17.07

Странные вы люди арестовать варюгу А кто будет этим заниматься никакой информации нет А написать что угодно можно

Ответить
+19 +
Геррит, 11:38, 17.07

У пуйла в долг брал лука - для себя и своих друзей.
Поэтому лука с его друзьями - и должны отдавать эти долги !

Ответить
+8 +
Игорь, 12:03, 17.07

Происходит спланированное в кремле поэтапное уничтожение белорусской экономики, чтобы белорусы сами попросились в состав россии.

Ответить
+23 +
Malhreta, 12:46, 17.07

Даже не мечтайте! Большинство Белорусов за независимость, и ни о каком "в составе...", ни в "союзном государстве" не может и речи! Давно вымерли те совки, которые в 90-е голосовали за союз на референдуме. Теперь не те времена.

Ответить
+7 +
GhostMan, 15:57, 17.07

В состав России никто не хочет и не потому что вымерли "совки" они не вымерли, а сейчас ясно видно - в составе России ничего хорошего нет, а главное - нет будущего.

Ответить
+2 +
Хоттабыч, 21:43, 17.07

А может ли Беларусь подать заявку стать новым штатом в составе Америки? Это все таки лучше, чем стать дотационным и нищим северо-западным округом России.

Ответить
+9 +
domestis, 12:16, 17.07

коллекторы из ФСБ, выехали за должником.

Ответить
+4 +
Mike, 13:56, 17.07

шас аэс падпалиць и скажа дайте грошай пачыниць

Ответить
+12 +
Должники кацапы, 14:42, 17.07

А сколько кремлёвские нам должны за войны на нашей территории, за убитых и сосланных в Сибирь, за этого кренделя, что работал на мацкву27 лет

Ответить
+8 +
мир, 16:13, 17.07

простите но это надо иметь талант за 26 лет так развалить страну и далеко изначально не бедную И этого нелюдя не на счетчик поставить НАДО А НА ГИЛЬОТИНУ А НАВЕРНОЕ И ЭТОГО МАЛО

Ответить
+6 +
FeRi., 18:12, 17.07

Лукавый шизоФенцик не является главой Беларуси.Он самозванец,а значит частное лицо. И деньги,которые ему давал путлер, не государственный долг. Поэтому новая беларуская власть ничего паРашке не должна. А взыскивает пусть с того,кому давала.

Ответить