27 сентября 2024, пятница, 7:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+10 +
Гера, 12:37, 17.08

Все и так понятно, с чего грузин будет жалеть русских

Ответить
+5 +
нахаш, 13:16, 17.08

осетин. такой же и караев.

Ответить
+29 +
Фома, 12:57, 17.08

Проклятый совок! Сколько горя и разрухи принес всему миру!

Ответить
+16 +
Сержа👊, 13:03, 17.08

217000 красноармейцев было расстреляно по приговорам советских трибуналов во время Второй Мировой войны.
Британские военные трибуналы 40 военнослужащих
Французские 102
Американские 146
А всего трибуналы осудили во время войны 2,5 миллиона советских солдат, в том числе почти полмиллиона за контрреволюционную деятельность,
Но и сейчас архивы фсб отказываются показывать родственникам жертв важнейшие документы о репрессиях 1940-х

Ответить
+4 +
66, 19:57, 17.08

Сержа👊, 13:03, 17.08
Нет более убедительных аргументов, чем приведенные вами цифры!

Ответить
+2 +
нахаш, 13:54, 17.08

Николай Никулин Воспоминания о войне.

Ответить
+19 +
Бефар., 14:23, 17.08

Зато россияне сейчас с большим трепетом и уважением ставят памятники усатому ублюдку Сталину... Чем больше он их убил, тем сильнее любовь и уважение к тирану.... Браво, рюцкие !!!

Ответить
-6 +
Bob Geldof, 14:58, 17.08

Это где новые памятники джугашвили поставили? Шаурму Stalin Doner в Москве и то быстро прикрыли. Не надо из русских делать мерзавцев. Да, у них сейчас свой деспот, как у белорусов свой тиран. Но и хороших людей очень много.

Ответить
+13 +
Світлана, Київ, 14:36, 17.08

как это больно!
реально. не из книг. по воспоминаням бабушек (дедов-то война забрала). одна пережила оккупацию, за что потом отсидела (а куда она могла бежать в июне-1941, беременная, Винницкая область). вторая (Тамбов) - глубокий тыл и работа на оборонном.паёк урезали. из восьми детей пятеро умерли от недоедания.
обеих лишили всего как родственников пропавших без вести.
а их мужья - воевали. их данные я недавно нашла в архиве мо ссср. осталось очень немного довоенных их фотографий. они мне дороги.
но противны путинские марши памяти, ничего общего с прошлым не имеющие.

Ответить
+7 +
Сержа👊, 16:20, 17.08

СВІТЛАНА, КИЇВ, 14:36, 17.08_______Украинцы хоть знают о голодоморе , а у нас о беларуском голодоморе многие и не слышали , у меня есть свидетельство этого ,-печка в доме довоенной постройки , вся обгрызенная , сохранившая отпечатки зубов голодных детей моей прабабушки , у которой из десяти детей выжили четверо , а из четверых потом двое погибли на войне.....

Ответить
+10 +
бойлер, 16:36, 17.08

Когда надо сохранить личную власть и угрозы диктатору реальны, все средства хороши. Люди в расчет не берутся. Это закон любой диктатуры. Беларусы в курсе.
Так поступал и Сталин, вождь бандитов, захвативших власть в России в 1917г. С внутренними "врагами" он разделался без особого труда, внешний враг - фашисты представляли реальную угрозу его власти. Поэтому, под лозунгом спасения Родины, в топку войны с Гитлером можно было бросать десятки и даже сотни тысяч жизней граждан "тюрьмы народов". Победа все списала.

Ответить