Так или иначе, основная масса народу критикует Байдена не за то, что он вывел войска, а за то как он это сделал. И, даже, если бы я поддерживал вывод войск, я бы считал произошедшее феноменальным идиотизмом.
Есть люди, которые его критикуют за решение выводить войска. Я например, но нас не так много. И мы, да, считали, что и для Трампа это был плохой ход. Когда Байден в своей речи говорит, что не хотел это дело оставлять следующему президенту незаконченным, - он, как и 80% населения, считает, что выводом войск все закончится. Не встречал человека, который поддерживает вывод войск, и при этом может внятно объяснить, что, по его мнению, будет происходить в этой стране после этого. Полное впечатление, что все думают, Афганистан эффективно исчезнет с карты и из памяти. Этого не произойдет. Проблема все равно останется в наследство следующему президенту, только место боев переместится из Афганистана, который станет "тылом" джихадистов, куда-то еще, ближе к нам.
Лёня, ответь, если сам народ не имеет воли бороться за лучшую жизнь, за то, что хотят сами, за своё будущее, то как американцы им могут это дать ? Всё, что возможно американцы им дали (триллион долларов ! ), а вот волю к борьбе невозможно дать. Пока сам народ не начнёт бороться за то, что хочет, пока не созреет, никто за них это не сделает...
Не надо быть военным экспертом, чтобы сообразить, что порядок должен быть простой, - сначала мы выводим своих граждан, и людей, которые нам помогали. Потом мы вывозим или уничтожаем специальное оборудование, которое никак не должно попасть в руки талибов, гнома с ёршиком и Китая. Потом мы выводим войска и уничтожаем то оборудование, которое не можем увезти. И, в последнюю очередь, мы прекращаем авиационную поддержку афганской армии, - хотя я бы это оставил даже, если бы вывел войска. И уж точно это не надо начинать в обратном порядке.
Сотрудник Конгресса сказал CBS News, что в Афганистане сейчас 10-15 тысяч американцев, и десятки тысяч афганцев, которые помогали США, и никого, кто мог бы помочь с их эвакуацией. Граждане США, которые обращаются в посольство по интернету, получают инструкцию отправиться в аэропорт в Кабуле, но им ничего не обещают - ни самолет, ни охрану.
Сколько именно там американцев, правительство не знает. Тысяч 5-10… Рядом с Кабулом.
Камала, которая еще недавно хвасталась, что сыграла ключевую роль в решении Байдена о выводе войск, отказалась обратиться к народу с речью о ситуации, и, по сведениям наших корреспондентов, она орала, что "они на меня это shit не повесят!"
Байден врет, что он просто не мог отменить решения Трампа - он отменял все, что хотел. Это, пожалуй, единственное решение, которое его устраивало, - и все, что он изменил, это подход. Вот та часть, которая "фиг с ними, нам не надо об этом (обязательствах перед афганцами) беспокоиться. Мы сделали это во Вьетнаме", - это Байден.
Well, it looks like I was right.
Biden: "Fuck that. We don’t have to worry about that (Afghanistan). We did it in Vietnam. Nixon and Kissinger got away with it."
Ну и наговорили, теоретики от политики! Лично я думаю, что все с точностью наоборот. Пока в явном проигрыше один Байден, а кремлевские еле скрывают свой восторг. Во-первых, любое поражение Запада и Америки в частности им очень греет душу. Во-вторых, Россия под видом угрозы распространения идей талибов получила возможность усилить свое влияние в Средней Азии, которым уже вовсю пользуется. Среднеазиатские царьки явно стали более сговорчивыми.И в третьих, появились талибы, как новый внешний враг для русских обывателей, чисто для внутреннего потребления, очень кстати накануне думских выборов, способный хоть немного отвлечь от внутренних проблем...
Дожили. Террористы указывают Америке что и когда делать. К 20-летию 11 сентября с терактом в ВТЦ (Всемирном Торговом Центре). Талибы требуют убраться из Афганистана к памятной дате... Мраки... Дожили...
"Афганская армия, на обучение которой потрачены миллиарды , разошлась по домам" - потрачены миллиарды ЧЕГО? Если денег, то ЧЬИХ, чтобы понять КТО ПРОИГРАЛ?
Так или иначе, основная масса народу критикует Байдена не за то, что он вывел войска, а за то как он это сделал. И, даже, если бы я поддерживал вывод войск, я бы считал произошедшее феноменальным идиотизмом.
ОтветитьЕсть люди, которые его критикуют за решение выводить войска. Я например, но нас не так много. И мы, да, считали, что и для Трампа это был плохой ход. Когда Байден в своей речи говорит, что не хотел это дело оставлять следующему президенту незаконченным, - он, как и 80% населения, считает, что выводом войск все закончится. Не встречал человека, который поддерживает вывод войск, и при этом может внятно объяснить, что, по его мнению, будет происходить в этой стране после этого. Полное впечатление, что все думают, Афганистан эффективно исчезнет с карты и из памяти. Этого не произойдет. Проблема все равно останется в наследство следующему президенту, только место боев переместится из Афганистана, который станет "тылом" джихадистов, куда-то еще, ближе к нам.
ОтветитьЛёня, ответь, если сам народ не имеет воли бороться за лучшую жизнь, за то, что хотят сами, за своё будущее, то как американцы им могут это дать ? Всё, что возможно американцы им дали (триллион долларов ! ), а вот волю к борьбе невозможно дать. Пока сам народ не начнёт бороться за то, что хочет, пока не созреет, никто за них это не сделает...
ОтветитьНе надо быть военным экспертом, чтобы сообразить, что порядок должен быть простой, - сначала мы выводим своих граждан, и людей, которые нам помогали. Потом мы вывозим или уничтожаем специальное оборудование, которое никак не должно попасть в руки талибов, гнома с ёршиком и Китая. Потом мы выводим войска и уничтожаем то оборудование, которое не можем увезти. И, в последнюю очередь, мы прекращаем авиационную поддержку афганской армии, - хотя я бы это оставил даже, если бы вывел войска. И уж точно это не надо начинать в обратном порядке.
ОтветитьСотрудник Конгресса сказал CBS News, что в Афганистане сейчас 10-15 тысяч американцев, и десятки тысяч афганцев, которые помогали США, и никого, кто мог бы помочь с их эвакуацией. Граждане США, которые обращаются в посольство по интернету, получают инструкцию отправиться в аэропорт в Кабуле, но им ничего не обещают - ни самолет, ни охрану.
Сколько именно там американцев, правительство не знает. Тысяч 5-10… Рядом с Кабулом.
Камала, которая еще недавно хвасталась, что сыграла ключевую роль в решении Байдена о выводе войск, отказалась обратиться к народу с речью о ситуации, и, по сведениям наших корреспондентов, она орала, что "они на меня это shit не повесят!"
ОтветитьБайден врет, что он просто не мог отменить решения Трампа - он отменял все, что хотел. Это, пожалуй, единственное решение, которое его устраивало, - и все, что он изменил, это подход. Вот та часть, которая "фиг с ними, нам не надо об этом (обязательствах перед афганцами) беспокоиться. Мы сделали это во Вьетнаме", - это Байден.
ОтветитьWell, it looks like I was right.
Biden: "Fuck that. We don’t have to worry about that (Afghanistan). We did it in Vietnam. Nixon and Kissinger got away with it."
Ну и наговорили, теоретики от политики! Лично я думаю, что все с точностью наоборот. Пока в явном проигрыше один Байден, а кремлевские еле скрывают свой восторг. Во-первых, любое поражение Запада и Америки в частности им очень греет душу. Во-вторых, Россия под видом угрозы распространения идей талибов получила возможность усилить свое влияние в Средней Азии, которым уже вовсю пользуется. Среднеазиатские царьки явно стали более сговорчивыми.И в третьих, появились талибы, как новый внешний враг для русских обывателей, чисто для внутреннего потребления, очень кстати накануне думских выборов, способный хоть немного отвлечь от внутренних проблем...
ОтветитьДожили. Террористы указывают Америке что и когда делать. К 20-летию 11 сентября с терактом в ВТЦ (Всемирном Торговом Центре). Талибы требуют убраться из Афганистана к памятной дате... Мраки... Дожили...
ОтветитьУ меня одного ощущение, что этот Малек Дудаков получает зарплату на Лубянке, а тезисы у Соловьева?
ОтветитьА когда для россии наступит "17 сентября"???? Встреча в Москве с талибами очень смахивает на "23 августа"?!?!?
Ответить"Афганская армия, на обучение которой потрачены миллиарды , разошлась по домам" - потрачены миллиарды ЧЕГО? Если денег, то ЧЬИХ, чтобы понять КТО ПРОИГРАЛ?
ОтветитьГромадные деньги, потраченные на афганскую армию, надо было вложить в укоаинскую. Москву бы давно взяли!
Ответить