7 мая 2024, вторник, 1:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-2 +
стрел(ок)ец, 16:07, 14.09

Как я понимаю, речь идет о возможности иметь человеку два гражданства.
Т.е. иметь два паспорта различных государств и быть полноценным гражданином обеих государств.

Что такое ,,двойное,, гражданство?
Иметь один гражданский паспорт на два государства?
Это нонсенс. На это, я думаю, не пойдет ни одна страна.

Корректно этот процесс (или состояние) называть ,,иметь два гражданства,,.
Украина - молодцы. Поддерживаю их в этом начинании.
Моя страна также дает такое право.
Это путь в цивилизованный мир.

Ответить
0 +
трактор, 16:55, 14.09

на самом деле 2 гражданства - это полка о двух концах.

т.е. в случае чего человек быстро улетает во вторую "родную" страну и машет оттуда ручкой.. к примеру, в Великобританию. Очень приятно для взяточников и казнокрадов.

с другой стороны, 2 гражданства дают возможность привлекать на госдолжности грамотных специалистов, которые не хотят отказываться от гражданство более удачной страны, но не прочь помочь и первой стране чуть-чуть подняться.

Ответить
+1 +
Двойной стандарт, 16:56, 14.09

Двери открываются.

Ответить
-3 +
Паспорт, 17:02, 14.09

А зачем? Украина идёт правильным курсом и через некоторое время многие захотят принять украинское гражданство. Из тех стран, которые своим гражданством не совсем довольны В России, например.

Ответить
0 +
Нью Васюки, 22:15, 14.09

Это точно!

Ответить
-3 +
лжейцукен, 17:17, 14.09

Если появится то возьму вдобавок к русскому. Горилку просто очень люблю и хочу ее пить на ее исторической родине.

Ответить
+3 +
mazai, 17:38, 14.09

так тебе его и дадут.....ага ...

Ответить
0 +
НЕЛУКАШ, 21:24, 14.09

Читайте внимательно: фашисты из стран-агрессоров не пройдут - не дадут вам.

Ответить
+1 +
Демократия, 10:32, 15.09

А как же Я?

Ответить
+1 +
штамп, 17:37, 14.09

Странно, если будучи в составе ЕС, гражданин Германии захочет взять гражданство Франции... Это было бы очень странным, на грани адекватности.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 20:03, 14.09

А если посмотреть немного ,,ширше,, , как говорил А.Райкин (кто в теме, меня поймет).
Я гражданин UK.
Жил, много лет назад, в Украине, закончил там школу, служил там срочную 2 года, закончил там же университет.
Имею в Украине много друзей.
Люблю эту страну.
Розмовляю на украiнскiй мовi, хоч не живу там сорок два роки.
I чому менi не взяти громодянство Украiни?
Вiзьму друге - Украiнське, хоч я i етнiчний бiлорус.

Слава Украiнi!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
во как!, 18:47, 14.09

Не могут эффективно - пытаются эффектно, тихой сапой.
Это я про временных зелёных - символьномыслящих.

Щаз пойдут массовые атаки на флаг перевернуть, гимн переписать, шрифт поменять, герб увеличить, военные знаки различия изменить, гражданства добавить, с верой чтой-то придумают обязательно и всё прочее подобное.
В глаза Путину уже смотрели и даже просто перестали стрелять.
Это называется профанация и инфантилизм - мы пашем.

Ответить