4 мая 2024, суббота, 9:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+16 +
клава, 13:24, 28.01

Нет капусты, ешьте пироженные ))

Ответить
+32 +
Пока ещё учусь, 14:04, 28.01

"Нет капусты, ешьте пироженные..." Может и так... При такой же страшной коррупции, когда вся страна поделена между ненасытными детьми и друзьями Лукашенко, это все ожидаемо, пример табакерок. Думаю что скорее всего всё станет ещё хуже...

Ответить
+17 +
Клаве!!!, 14:21, 28.01

Бородатый старый анекдот : ходаки приходят к Ленину, Владимир Ильич нам кушать нечего траву жуём того и гляди замычим скоро , Ленин им ну не знаю я только что бочёнок мёда со товарищами съел и не жужу...

Ответить
+25 +
советский офицер, 14:22, 28.01

Еще дороже будет, ведь даже в массовых столичных торговых сетяж простые булочки с повидлом, корицей, пышки с маком, «чайные» с творогом около 9 рублей за кг этого вкусного «лакомства» стоят без «акций», а «пироженные» к 20 рублям за килограмм приближаются. Лучше уж капустой белорусской «белокачанной поздней» за 2 руб. 57 коп. или доллар США за кг и свеклой питаться с «нарочанским» темным хлебом, чем за сахар вредный с мукой переплачивать, говорят, полезнее будет для выживания на «клочке земли», где «зачастили» военные «учения» с единственным союзником, причем не совсем бесплатные, на одни только медали и ордена, наверное, уйму денег потратят для награждения сотен, если не тысяч, военнослужащих, что на танках поездили да на самолетах полетали над Беларусью. За все эту «оборону» или «защиту» надо платить, мы не нейтральные щведы с финнами. Ветераны труда со смешными пенсиями под 200 долларов сейчас не главное в РБ, когда партнеры «лязгают гусеницами у ворот»

Ответить
+18 +
Амерыка винаватыя, 13:27, 28.01

Это они раскидали "вертолетные деньги" поэтому капуста в РБ (БССР) в ТРИ раза подорожала

Ответить
+31 +
Пока ещё учусь, 14:07, 28.01

Любому же гражданину уже понятно, который проживает каждый день в РБ, что инфляция уже реально за 50%

Ответить
+16 +
?! ?! ?!, 14:28, 28.01

Правительство конечно может остановить рост цен на продукты ту же капусту своим указом. Но не надолго, потому что продукты вскоре просто исчезнут....

Ответить
+13 +
Dfcz, 16:03, 28.01

Все вертолетные деньги пошли на топливо для вертолета. На котором лукавый летал , над марширующими минчанами в2020 и ждал когда они разойдуть , чтобы спуститься ,поменять памперс и в сухом выбежать с автоматом без патронов..народ попугать.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 16:21, 28.01

Это кто-то решил подрубить капустки :)

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 13:35, 28.01

"Деревня вымирает, работать некому" - деревня как способ хозяйствования исчерпала себя ещё лет сто назад, после появления мощной сельхозтехники.

Ответить
+13 +
Для Xenos WIGHT, 14:31, 28.01

А вот сколько ходит тот же трактор у польского пана, и сколько в нашем колхозе. Да сроки же эксплуатации техники в три раза отличаются...

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 14:56, 28.01

Вы ещё сравните, когда выпущен трактор польского пана и когда наш колхозный :) Наши по ощущениям едва не старше меня :)

Ответить
+4 +
Знаю и делаю, 17:42, 28.01

Не совсем корректно, но в принципе так. Современные технологии творят чудеса, но люди инертны по природе и не готовы к новому. И самое главное не хотят учиться, учиться не в классическом смысле, а просто слушать и слышать, что им говорят умные люди, поэтому имеем то что имеем, а могли бы жить намного лучше, и даже старую технику можно использовать в разы эффективнее.

Ответить
+2 +
Чел, 20:42, 28.01

Обратная селекция. Многие просто чтобы выжить прикидываются идиотами. Кто не выдерживает, съезжает в эмиграцию. Остаётся выжженная земля. Каков поп, таков и приход.

Ответить
+13 +
Agnes, 13:38, 28.01

А где новые вагоны в метро, исчезли?

Ответить
+10 +
Пока ещё учусь, 14:00, 28.01

Как-то грустно, чувствуешь себя в болоте, хотя тот же Лукашенко вот убеждает, что это река....

Ответить
+2 +
Удав, 13:37, 29.01

Компоновка новых вагонов мягко говоря ***. Крайние боковые места отделены стеклянными барьерами, сидишь как в стакане ментовозки, конечных трёхместных сидений нет вообще, для меня самые удобные места, держатели металлические понатыканы не пойми как. Проектировали как понимаю местные колхозные умельцы...

Ответить
+30 +
сноб, 13:46, 28.01

Щи стали деликатесом в стране для жизни.

Ответить
+31 +
Пока ещё учусь, 13:59, 28.01

Вы еще забыли про скрытое повышение цен. Это килограм уже не килограм распаковка, литр не литр. В Европе такого нет. Проблема же страны не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые (красауцы и прикорытники) никак не могут нажраться… (М. Задорнов)

Ответить
+28 +
пенсионерка, 14:09, 28.01

А всё потому, что у нас "правит государство "
Надо чтобы сельское хозяйство было в руках частника, и чтобы частник определял что сажать и по какой цене продавать.
А то угробили эти "хозяйственники " от власти сельское хозяйство, грабили его , а теперь чешут репу.
Должна быть здоровая конкуренция ,а не то, что взбредёт в голову директору отстающего совхоза.
Доуправлялись, что угробленное сельхозпредприятие продают за 32 рубля.
Вот она цена вашему всему руководству !!!

Ответить
0 +
000000000, 14:29, 28.01

Частник частнику рознь. Само не вырастет.

Ответить
0 +
000000000, 14:21, 28.01

Фермеры не умеют работать. Работникам не хотят платить. Само вырастет. Тот же колхоз. Не умеют и не знают.

Ответить
+13 +
Лука-шос, 14:21, 28.01

Ну, что сказать? "Грузите апельсины бочками!"
Совсем недавно, год-два назад осенью на ярмарке слышал, как возмущался мужчина:
- столько труда, денег на удобрения, а полив, потратил на даче на выращивание капусты, а здесь бери мешками за ... 3!копейки...
Однако, услышал мольбы этого человека "вышебога" и послал ему капусту за килограмм - 3 рубля. Занавес!

Ответить
+17 +
Vrahluki, 14:27, 28.01

Скажите,что ОН еще не завалил?Я знаю-налоги и поборы.

Ответить
+12 +
ну да, 15:48, 28.01

как же,полтора-два года назад вдруг подоражало подсолн. масло, в два раза, сказали неурожай, прошло два года цену не сбросили.
в америке государство датирует сельское хозяйство(рыночная экономика), в социальном государстве не датируется, почему? ответ, Денюх нет.
вседеньги идут на красауцев.

Ответить
+6 +
земля, 15:52, 28.01

Меньше будете клаву плющить, когда жрать захотите.
Вперёд на село, руки в землю и ешьте свои овощи сколько хотите !
Пора уже окапываться.
Русский голодный брат стучится в двери.
Они же и капусту тут подъели.

Ответить
+8 +
Dan, 16:40, 28.01

Всю капусту у нас сожрали за месяц вперёд, сволочи!

Ответить
0 +
А теперь правда., 17:21, 28.01

15%- издержки. 85%- банальная накрутка обычного спекулянта,коими и являются фермеры с перекупами.

Ответить